Перейти к содержимому

Стимуляция сперматогенеза

Сообщений в теме: 394

#41 Listick

Завязала знакомства

• PipPip
  • 223 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородТридесятое царство

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:53

Всем привет! Моему после СГ (результат так себе) врач из центра репродукции назначил мужской комплекс витаминов:
Витамин С по 0,5 гХ2 р.д 2 мес
Виардо 2тХ3 р. в день 2 мес
Магне В6 - 1 т 3 р.д. 2 мес
Селен Актив 1тХ1 р.д. 2 мес
Фолеавая кислота 1т. 3р.д. - 7 дней
1т. 2р.д. - 7 дней
1 т. 1 р.д. - постоянно
Везде читала что каждое из этих средств стимулирует выработку тестотерона и улучшает качество спермы (подвижность спермиков, количество и качество).. Мы пьем, правда повторно анализ еще не сдавали... Внешне результат есть - увеличился объем, да и желание по несколько раз в день появляется :grin:
Вобщем - лишней такая профилактика не будет.. в любом случае все это витаминки

Реклама

#42 Pand@

Решила остаться

• PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 12:19

Девочки, подскажите, если кто сталкивался.
Муж вчера первый раз сдал СГ. Концентрация всего 6.5 млн (при норме от 20 млн), но подвижность хорошая. Врач сказал, что при такой подвижности странно, что кол-во маленькое. Сказал пересдать через 2 недели, типа могли попасть на какой-то там пик спада. У кого-нибудь было такое?
Да, и диагноз поставил олигозооспермия.
Сейчас пьет Спеман, вит.Е, фольку и вит.С

#43 Listick

Завязала знакомства

• PipPip
  • 223 сообщений
  • ГородТридесятое царство

Отправлено 28 сентября 2009 - 09:49

Daria21, у нас было похожее, потом выяснилось, что сперма вырабатывается 2 месяца, и как раз тогда он болел и пил антибиотики - это и повлияло, и еще... нам доктор сказала, что возможно, это анализ из одного яичка, нужно пересдавать через несколько дней чтобы попасть на другое. Также очень важно как долго до этого не было ПА

#44 vera-lisa

Завязала знакомства

• PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 19:14

У моего переизбыток женских гормонов. эстрадиола, пролактин тоже высокий. С пролактином все понятно, будет пить достинекс. С эстрадиолом не могу определиться - клостик купить? Врача пока нормального найду - я им о лекарствах рассказываю больше чем они сами знают(те у кого мы были по его линии) (( почитала научную литераутру остановилась на тамоксифене - по формуле это почти тоже самое что клостик.

#45 Lenusik_85

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 20:36

Девочки а никто не слышал о стимуляции лазером? :scratch:
У мужа активных спермиков 7%, андролог назначила стимуляцию каким-то лазером 12 процедур

#46 Krosh@*

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 28 октября 2009 - 20:26

Девочки, а я в советах, как заБ прочитала, что хорошо употреблять янтарную кислоту. Кто-нибудь употреблял.И как помогло? :pardon:

#47 Калинда

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений
  • ГородПочти на Крайнем Севере

Отправлено 29 октября 2009 - 02:54

Lenusik_85 пишет:

Девочки а никто не слышал о стимуляции лазером? :scratch:
У мужа активных спермиков 7%, андролог назначила стимуляцию каким-то лазером 12 процедур

Мы делали магнитолазер - не помогло, прошли 10 процедур, наоборот даже ухудшения были в подвижности с 29% до 18%.

#48 Irusik-ch

Зашла на огонёк

• Pip
  • 83 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 31 октября 2009 - 10:36

Привет девочки! У нас тоже с этим делом проблемы. Низкий тостестерон. Врач сделал 5 уколов, каждый через две недели (название нужно уточнить) И вот результат: общее кол-во было 5млн. стало 4млн. Все ухудшилось только подвижность увеличилась, но с таким количеством думаю далеко не уедешь. Вот теперь еще прописали тамоксифен. посмотрим что будет. Если кто принимал тамоксимен, напишите какие результаты!

#49 Kolibry

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 2 ноября 2009 - 13:50

Irusik-ch пишет:

Привет девочки! У нас тоже с этим делом проблемы. Низкий тостестерон. Врач сделал 5 уколов, каждый через две недели (название нужно уточнить) И вот результат: общее кол-во было 5млн. стало 4млн. Все ухудшилось только подвижность увеличилась, но с таким количеством думаю далеко не уедешь. Вот теперь еще прописали тамоксифен. посмотрим что будет. Если кто принимал тамоксимен, напишите какие результаты!
А вас обследовали на пердмет варикоцеле? Просто если оно есть, а лечат не его, то после стимуляций будет только хуже. Аккуратнее с этим!

#50 Пуфыстик

Решила остаться

• PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 10 ноября 2009 - 13:31

Скажите, может кто-нибудь знает: повышенный ФСГ является показателем плохого сперматогенеза (у моего он 16,4) и сперматогенез нужно стимулировать?

#51 Avesta

Построила домик

• PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородВитебск

Отправлено 6 декабря 2009 - 12:30

девочки,хочу поделиться опытом.У моего мужа был диагноз олигоастенозооспермия 1 степени.У нас была вязкость 10 мм(с таким показателем не забеременнеешь),в 1 мл было 50 млн сперматозоидов,из которых живых было ровно половина-25 млн.Во всем эякуляте,было 100млн и следовательно живых 50млн.Я своему мужу прописала клостилбегит на 1 месяц по 1 таблетке в день и нолицин от простатита на всякий случай.Через месяц наши показатели изменились.Диагноз олиго исчез.Теперь у нас в 1мл 124 млн спермиков,во всем эякуляте 347млн(кстати объем унас увеличился,был всего 2 мл,а стал3мл),вязкость уменьшилась до 3 мм...это конечно не соответствует норме ВОЗ,но вообще беременность возможна при вязкости до 5 мм.Показатели по астено немного ухудшились,появилось больше В,а А уменьшились,но это скорее всего эффект от нолицина(это антибиотик).Но за счет увеличения концентрации живых у нас во всей сперме стало 170 млн против 50млн раньше.А по показателям: А у нас все равно 33%,В-13%.Вообщем,клостилбегит по диагнозу олиго бьет очень сильно.Если у кого проблема заключается именно в концентрации...девченки,действуйте!проверено на собственном любимом муже!

#52 //Ю-ля//

Зашла на огонёк

• Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 17 декабря 2009 - 18:19

очень прошу помощи, много вопросов...
17 Декабрь, 2009 14:48

Всем добрый день! Девочки, в прошлых блогах я писала о своей проблеме. У нас МФ, андролог прописал мужу уколы ХГЧ 1000, 10 шт. колоть раз в 5 дней. Как вы думаете, когда начинается эффект от них и что происходит, когда курс заканчивается? Сперматогенез востанавливается, или от них временный эффект, так как это стимуляция? Кому из вас такое лечение помогло и как быстро? Я понимаю что всё индивидуально, но всетаки, хочется реальных историй. У нас проблема в том, что в 1 мл всего 10 млн. И по данным одной лаборатории плохая морфология 2%.Сразу скажу что спеманы, трибулусы, L-карнитины,орехи,мёд морепродукты и витамины употребляем уже 5-ый месяц. Врач сказал, сдадите СГ после лечения и я вам скажу стоит ли ещё тратить время, или сразу идти на ЭКО. Мы в отчаянии. Муж не хочет даже рассматривать такой вариант, говорит что всё должно получиться естественным путём. Буду благодарна за любые комментарии.

#53 Asset

Зашла на огонёк

• Pip
  • 68 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 18 декабря 2009 - 18:22

Ю-ля, Нам прписывали ХГЧ, эффекта ноль, но мы прокололи только 5 уколов, да к тому же в бак.посеве нашли какую-то бяку. Поменяли врача, он нам сказал, что это очень маленький курс лечения, так, что дерзайте. Но все-таки на приеме я настояла, что-бы назначил не ХГЧ, а что-нибудь другое. Он после консультации с эндокринологом назначил клостелбегит на 6 недель. Не знаю что из этого выйдет, но надеюсь на улучшения. У нас вообще в 1 мл. - 4 млн., ФСГ очень высокий. В инструкции к ХГЧ написано, что при ФСГ не результативен, может поэтому нам не помог.

#54 ЛегендаЭлис

Завязала знакомства

• PipPip
  • 284 сообщений
  • ГородШахты

Отправлено 19 декабря 2009 - 01:22

Девочки, подскажите, можно ли планировать, если мужу назначили клостилбегит 1т./30д. и спеман (плохая спермограмма: 40%-подвижных, 10%-слабоподвижных, 50% -неподвижных, кол-во эякулята и концентрация сп. - в норме), или подождать, когда подлечится?
И еще вопрос. По результатам спермограммы повышен уровень кислотности и многовато лейкоцитов, что указывает на воспалительный процесс (простатит?). Но на это врач ноль внимания. Может нужно было сначала это вылечить, а потом, может, и стимуляция не понадобилась бы?
Пожалуйста, помогите разобраться! Я запуталась. :beg:

#55 //Ю-ля//

Зашла на огонёк

• Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 декабря 2009 - 15:41

katerina905, обычно сначала лечат воспалительный процесс, так как он может являться причиной плохой СГ, потом надо пересдать СГ, недели через 2 после окончания лечения.А планировать, мне кажется можно, если с морфологией всё в порядке.

#56 ЛегендаЭлис

Завязала знакомства

• PipPip
  • 284 сообщений
  • ГородШахты

Отправлено 20 декабря 2009 - 16:48

Ю-ля, спасибо большое! Я думаю, обратимся к другому врачу. Лечить воспаление этот не хочет.

#57 Asset

Зашла на огонёк

• Pip
  • 68 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 14 января 2010 - 18:33

Ужас, а не результаты получили мы сегодня, после лечения клостилбегитом у нас в СГ вообще нет бедных спермиков, они что все уничтожены этим гормоном, раньше их было 16 млн.? Я в шоке, звонила А он сказал все равно продолжать лечение, так как воздействие идет на гормональный фон, возможно их отсутствие связано с этим. Также он принимал спеман, Л-карнитин, витамины и теперь в СГ одни прочерки, все по нулям:cray: Я не знаю, придется копить на ЭКО или обдумывать использование донорской спермы :sorry: Не знаю, стоит тратить деньги на дальнейшее лечение МФ?

#58 Kolibry

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 января 2010 - 14:14

Asset, уже не раз писали, что стимулировать нельзя если не исключили варикоцеле и есть воспаления, не знаю вашу ситуацию, делай выводы сама

#59 onnellinen äiti

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 02:45

Девочки,привет. расскажу как лечили моего мужа. обратились к гос.врачу-урологу в ЦПиРС.он взял анализ сока простаты,по результатам назначил прегнил, которым муж лечился около года.в итоге СГ стала еще хуже,чем была. Причину плохой СГ не мог установить. пошли к другому гос.врачу- урологу, тот назначил ХГЧ. Муж пролечился еще около 6-9 мес.СГ еще хуже стала.попадаем к 3му врачу в частной клинике,она долго копается, назначает кучу анализов и провокации,ничего особого кроме хр.простатита не находит,потом опять анализы и узи,и в итоге ставит диагнозы:хр. простатит и варикоцеле2ст.на это ушло около 3лет!!! Мой вам совет,не стимулируйте спермогенез,пока не найдена причина плохой СГ.в тот период у нас не было инета,негде было найти информацию.сейчас с этим проблем нет,но годы прошли и здоровье не вернешь.может по-другому бы все сделали.удачи вам девочки!!!

#60 Krosh@*

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 15 февраля 2010 - 18:45

Девочки, а подскажите, СГ вроде бы в норме, продуктами и витаминами нельзя как-то увеличить подвижность. Просто чтобы поживее бегали в час Х :grin: :pardon:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Leyla_M //,  вот тесты эти!!!! Зло! У тебя же нет ни мазни ни чего? Куда там...

Тромбофилия и беременность
Девочки привет! Я еще плазмик не зделала, все думаю. И очень боюсь сейчас ( дочка есть ) начи...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Эмиля,  аа. То есть вот так даже. А в беременном ии цикле были их предвестники? Lionad, как там...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Работа на дому - правда или миф
 Девочки, всем доброго дня!!! Я все-таки распрощалась со своей работой по собственной инициативе...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...