Перейти к содержимому

Стимуляция сперматогенеза

Сообщений в теме: 396

#41 Listick

Завязала знакомства

• PipPip
  • 223 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородТридесятое царство

Отправлено 25 сентября 2009 - 11:53

Всем привет! Моему после СГ (результат так себе) врач из центра репродукции назначил мужской комплекс витаминов:
Витамин С по 0,5 гХ2 р.д 2 мес
Виардо 2тХ3 р. в день 2 мес
Магне В6 - 1 т 3 р.д. 2 мес
Селен Актив 1тХ1 р.д. 2 мес
Фолеавая кислота 1т. 3р.д. - 7 дней
1т. 2р.д. - 7 дней
1 т. 1 р.д. - постоянно
Везде читала что каждое из этих средств стимулирует выработку тестотерона и улучшает качество спермы (подвижность спермиков, количество и качество).. Мы пьем, правда повторно анализ еще не сдавали... Внешне результат есть - увеличился объем, да и желание по несколько раз в день появляется :grin:
Вобщем - лишней такая профилактика не будет.. в любом случае все это витаминки

Реклама

#42 Pand@

Решила остаться

• PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 12:19

Девочки, подскажите, если кто сталкивался.
Муж вчера первый раз сдал СГ. Концентрация всего 6.5 млн (при норме от 20 млн), но подвижность хорошая. Врач сказал, что при такой подвижности странно, что кол-во маленькое. Сказал пересдать через 2 недели, типа могли попасть на какой-то там пик спада. У кого-нибудь было такое?
Да, и диагноз поставил олигозооспермия.
Сейчас пьет Спеман, вит.Е, фольку и вит.С

#43 Listick

Завязала знакомства

• PipPip
  • 223 сообщений
  • ГородТридесятое царство

Отправлено 28 сентября 2009 - 09:49

Daria21, у нас было похожее, потом выяснилось, что сперма вырабатывается 2 месяца, и как раз тогда он болел и пил антибиотики - это и повлияло, и еще... нам доктор сказала, что возможно, это анализ из одного яичка, нужно пересдавать через несколько дней чтобы попасть на другое. Также очень важно как долго до этого не было ПА

#44 vera-lisa

Завязала знакомства

• PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 19:14

У моего переизбыток женских гормонов. эстрадиола, пролактин тоже высокий. С пролактином все понятно, будет пить достинекс. С эстрадиолом не могу определиться - клостик купить? Врача пока нормального найду - я им о лекарствах рассказываю больше чем они сами знают(те у кого мы были по его линии) (( почитала научную литераутру остановилась на тамоксифене - по формуле это почти тоже самое что клостик.

#45 Lenusik_85

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 26 октября 2009 - 20:36

Девочки а никто не слышал о стимуляции лазером? :scratch:
У мужа активных спермиков 7%, андролог назначила стимуляцию каким-то лазером 12 процедур

#46 Krosh@*

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 28 октября 2009 - 20:26

Девочки, а я в советах, как заБ прочитала, что хорошо употреблять янтарную кислоту. Кто-нибудь употреблял.И как помогло? :pardon:

#47 Калинда

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений
  • ГородПочти на Крайнем Севере

Отправлено 29 октября 2009 - 02:54

Lenusik_85 пишет:

Девочки а никто не слышал о стимуляции лазером? :scratch:
У мужа активных спермиков 7%, андролог назначила стимуляцию каким-то лазером 12 процедур

Мы делали магнитолазер - не помогло, прошли 10 процедур, наоборот даже ухудшения были в подвижности с 29% до 18%.

#48 Irusik-ch

Зашла на огонёк

• Pip
  • 83 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 31 октября 2009 - 10:36

Привет девочки! У нас тоже с этим делом проблемы. Низкий тостестерон. Врач сделал 5 уколов, каждый через две недели (название нужно уточнить) И вот результат: общее кол-во было 5млн. стало 4млн. Все ухудшилось только подвижность увеличилась, но с таким количеством думаю далеко не уедешь. Вот теперь еще прописали тамоксифен. посмотрим что будет. Если кто принимал тамоксимен, напишите какие результаты!

#49 Kolibry

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 059 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 2 ноября 2009 - 13:50

Irusik-ch пишет:

Привет девочки! У нас тоже с этим делом проблемы. Низкий тостестерон. Врач сделал 5 уколов, каждый через две недели (название нужно уточнить) И вот результат: общее кол-во было 5млн. стало 4млн. Все ухудшилось только подвижность увеличилась, но с таким количеством думаю далеко не уедешь. Вот теперь еще прописали тамоксифен. посмотрим что будет. Если кто принимал тамоксимен, напишите какие результаты!
А вас обследовали на пердмет варикоцеле? Просто если оно есть, а лечат не его, то после стимуляций будет только хуже. Аккуратнее с этим!

#50 Пуфыстик

Решила остаться

• PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 10 ноября 2009 - 13:31

Скажите, может кто-нибудь знает: повышенный ФСГ является показателем плохого сперматогенеза (у моего он 16,4) и сперматогенез нужно стимулировать?

#51 Avesta

Построила домик

• PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородВитебск

Отправлено 6 декабря 2009 - 12:30

девочки,хочу поделиться опытом.У моего мужа был диагноз олигоастенозооспермия 1 степени.У нас была вязкость 10 мм(с таким показателем не забеременнеешь),в 1 мл было 50 млн сперматозоидов,из которых живых было ровно половина-25 млн.Во всем эякуляте,было 100млн и следовательно живых 50млн.Я своему мужу прописала клостилбегит на 1 месяц по 1 таблетке в день и нолицин от простатита на всякий случай.Через месяц наши показатели изменились.Диагноз олиго исчез.Теперь у нас в 1мл 124 млн спермиков,во всем эякуляте 347млн(кстати объем унас увеличился,был всего 2 мл,а стал3мл),вязкость уменьшилась до 3 мм...это конечно не соответствует норме ВОЗ,но вообще беременность возможна при вязкости до 5 мм.Показатели по астено немного ухудшились,появилось больше В,а А уменьшились,но это скорее всего эффект от нолицина(это антибиотик).Но за счет увеличения концентрации живых у нас во всей сперме стало 170 млн против 50млн раньше.А по показателям: А у нас все равно 33%,В-13%.Вообщем,клостилбегит по диагнозу олиго бьет очень сильно.Если у кого проблема заключается именно в концентрации...девченки,действуйте!проверено на собственном любимом муже!

#52 //Ю-ля//

Зашла на огонёк

• Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 17 декабря 2009 - 18:19

очень прошу помощи, много вопросов...
17 Декабрь, 2009 14:48

Всем добрый день! Девочки, в прошлых блогах я писала о своей проблеме. У нас МФ, андролог прописал мужу уколы ХГЧ 1000, 10 шт. колоть раз в 5 дней. Как вы думаете, когда начинается эффект от них и что происходит, когда курс заканчивается? Сперматогенез востанавливается, или от них временный эффект, так как это стимуляция? Кому из вас такое лечение помогло и как быстро? Я понимаю что всё индивидуально, но всетаки, хочется реальных историй. У нас проблема в том, что в 1 мл всего 10 млн. И по данным одной лаборатории плохая морфология 2%.Сразу скажу что спеманы, трибулусы, L-карнитины,орехи,мёд морепродукты и витамины употребляем уже 5-ый месяц. Врач сказал, сдадите СГ после лечения и я вам скажу стоит ли ещё тратить время, или сразу идти на ЭКО. Мы в отчаянии. Муж не хочет даже рассматривать такой вариант, говорит что всё должно получиться естественным путём. Буду благодарна за любые комментарии.

#53 Asset

Зашла на огонёк

• Pip
  • 68 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 18 декабря 2009 - 18:22

Ю-ля, Нам прписывали ХГЧ, эффекта ноль, но мы прокололи только 5 уколов, да к тому же в бак.посеве нашли какую-то бяку. Поменяли врача, он нам сказал, что это очень маленький курс лечения, так, что дерзайте. Но все-таки на приеме я настояла, что-бы назначил не ХГЧ, а что-нибудь другое. Он после консультации с эндокринологом назначил клостелбегит на 6 недель. Не знаю что из этого выйдет, но надеюсь на улучшения. У нас вообще в 1 мл. - 4 млн., ФСГ очень высокий. В инструкции к ХГЧ написано, что при ФСГ не результативен, может поэтому нам не помог.

#54 ЛегендаЭлис

Завязала знакомства

• PipPip
  • 284 сообщений
  • ГородШахты

Отправлено 19 декабря 2009 - 01:22

Девочки, подскажите, можно ли планировать, если мужу назначили клостилбегит 1т./30д. и спеман (плохая спермограмма: 40%-подвижных, 10%-слабоподвижных, 50% -неподвижных, кол-во эякулята и концентрация сп. - в норме), или подождать, когда подлечится?
И еще вопрос. По результатам спермограммы повышен уровень кислотности и многовато лейкоцитов, что указывает на воспалительный процесс (простатит?). Но на это врач ноль внимания. Может нужно было сначала это вылечить, а потом, может, и стимуляция не понадобилась бы?
Пожалуйста, помогите разобраться! Я запуталась. :beg:

#55 //Ю-ля//

Зашла на огонёк

• Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 декабря 2009 - 15:41

katerina905, обычно сначала лечат воспалительный процесс, так как он может являться причиной плохой СГ, потом надо пересдать СГ, недели через 2 после окончания лечения.А планировать, мне кажется можно, если с морфологией всё в порядке.

#56 ЛегендаЭлис

Завязала знакомства

• PipPip
  • 284 сообщений
  • ГородШахты

Отправлено 20 декабря 2009 - 16:48

Ю-ля, спасибо большое! Я думаю, обратимся к другому врачу. Лечить воспаление этот не хочет.

#57 Asset

Зашла на огонёк

• Pip
  • 68 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 14 января 2010 - 18:33

Ужас, а не результаты получили мы сегодня, после лечения клостилбегитом у нас в СГ вообще нет бедных спермиков, они что все уничтожены этим гормоном, раньше их было 16 млн.? Я в шоке, звонила А он сказал все равно продолжать лечение, так как воздействие идет на гормональный фон, возможно их отсутствие связано с этим. Также он принимал спеман, Л-карнитин, витамины и теперь в СГ одни прочерки, все по нулям:cray: Я не знаю, придется копить на ЭКО или обдумывать использование донорской спермы :sorry: Не знаю, стоит тратить деньги на дальнейшее лечение МФ?

#58 Kolibry

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 059 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 января 2010 - 14:14

Asset, уже не раз писали, что стимулировать нельзя если не исключили варикоцеле и есть воспаления, не знаю вашу ситуацию, делай выводы сама

#59 onnellinen äiti

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 02:45

Девочки,привет. расскажу как лечили моего мужа. обратились к гос.врачу-урологу в ЦПиРС.он взял анализ сока простаты,по результатам назначил прегнил, которым муж лечился около года.в итоге СГ стала еще хуже,чем была. Причину плохой СГ не мог установить. пошли к другому гос.врачу- урологу, тот назначил ХГЧ. Муж пролечился еще около 6-9 мес.СГ еще хуже стала.попадаем к 3му врачу в частной клинике,она долго копается, назначает кучу анализов и провокации,ничего особого кроме хр.простатита не находит,потом опять анализы и узи,и в итоге ставит диагнозы:хр. простатит и варикоцеле2ст.на это ушло около 3лет!!! Мой вам совет,не стимулируйте спермогенез,пока не найдена причина плохой СГ.в тот период у нас не было инета,негде было найти информацию.сейчас с этим проблем нет,но годы прошли и здоровье не вернешь.может по-другому бы все сделали.удачи вам девочки!!!

#60 Krosh@*

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 15 февраля 2010 - 18:45

Девочки, а подскажите, СГ вроде бы в норме, продуктами и витаминами нельзя как-то увеличить подвижность. Просто чтобы поживее бегали в час Х :grin: :pardon:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Она мне пунцию делала, и пока моя врач в отпуске, я к ней хожу;) Девочки делюсь с вами своей р...

ЭКО в УКРАИНЕ
Девочки, держите еще один 37 недельный чих!!!!! Самый заразный презаразный...

Тромбофилия и беременность
Девочки, это я всё-таки болею? :think1: [url=]

Популярные записи в блогах

Девочки нужен совет!
Девочки, милые, помогите! Ситуация такова - в апреле прошлого года родила девочку, на данный моме...

Душеплескание ч.1
Сколько раз зарекалась "не выносить сор из избы". Болтливость моя меня сгубит. Решила ник...

Скоро роды! Боюсь, жутко боюсь всего.
Девушки, добрый день. Это скорее крик о помощи, поддержке. Начну с того, что у меня 4 года стоял...

Интересные фото в галерее

10-11 дпо
Тест фрау, реагент? Появилась сразу.

Фраутест
Девочки, посмотрите пожалуйста, могут ли быть такие реагенты? Нижний вчера утро, средний сегодня...

15 и 17 дпо эви тест
Мне кажется, что полоска бледновата для 17 дпо?