Перейти к содержимому

Стимуляция сперматогенеза

Сообщений в теме: 394

#21 Марица

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 524 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородЯрославль

Отправлено 25 декабря 2007 - 12:08

Ничего себе - 34% и еще стимулировали!!!
У нас 10-13% и даже не предлагали никога. Говорили - все возможно. А я , дура, верила!

Реклама

#22 *АляМама*

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 721 сообщений
  • Страна:Таиланд
  • ГородСhonburi

Отправлено 25 декабря 2007 - 12:16

Mart_ik!
А вы просто тогда простимулировались клостилбегитом и беременность сама наступила, или без ИИ не обошлось?

#23 Mart_ik

Решила остаться

• PipPip
  • 107 сообщений
  • Страна:Казахстан

Отправлено 26 декабря 2007 - 07:54

Albinka,
Мы просто простимулировались клостилом, никаких добавочных действий (типа ИИ) не было. Беременность наступила сама.

#24 *АляМама*

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 721 сообщений
  • ГородСhonburi

Отправлено 26 декабря 2007 - 08:04

Mart_ik ! Спасибо тебе, возьму на заметку, если что. Просто вот я думаю, если вдруг не случится мне подарка к Новому году, может просто перед овуляцией еще раз отправить мужа на спермаграмму. И если все хорошо, как в прошлый раз, самим ? С другой стороны, мы до этого практически 4 месяца пытались сами, пока в очередной раз СГ не сделали.

#25 Mart_ik

Решила остаться

• PipPip
  • 107 сообщений
  • Страна:Казахстан

Отправлено 26 декабря 2007 - 09:24

Марина,
андролог, как раз-таки ничего и не предлагал, говорил чтобы сами старались. А вот гинеколог посоветовала. Я к ней пришла тогда после УЗИ, где мне сказали что ЛЯ воспален. Но, гинеколог, даже и назначать мне ничего не стала. Сказала, пусть муж пропьет клостил 1 мес по 1т в день и увидишь, что забеременеешь. Ну прям, как в воду глядела. Муж у меня оторопел, когда узнал что назначение ему гинеколог сделала. :)

Albinka,

после СГ - бегом домой! Вдруг спермики хотят быть запущенными в комфортных, домашних условиях.  Мне кажется, если данные СГ хорошие, есть О, тубки проходимы, то не нужнго делать никаких ИИ.
А ты не пробовала советоваться с врачами по поводу стимулирования сперматогенеза?

#26 *АляМама*

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 721 сообщений
  • ГородСhonburi

Отправлено 26 декабря 2007 - 09:40

Ну как же, конечно, муж стимулируется уже больше трех недель. А стимуляцию сперматогенеза назначили вообще в течение трех месяцев ;)
Единственное, такие хорошие результаты СГ - нестабильное явление, поэтому и рекомендовано ИИ.
Ну, и еще есть одна трудность с овуляцией в домашних условиях - далеко мы от этого центра живем, да и сразу после СГ живчиков на ПА уже меньше активных придется.
Так что думаю пока ;)
А может, вообще уже ничего не понадобится! ::)

#27 kissenka

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 28 декабря 2007 - 10:25

Привет всем! Моему мужу тоже назначали ХГЧ, прокололи месяц, СГ ухудшилась. Концентрация была
20млн, стала 17 и подвижность ухудшилась. Но врач сказал что это нормальный результат для первого
месяца стимулирования. В этом месяце назначил клостилбегит по пол таблетки в день, пьем уже 3недели.
Ждем результат...
А еще, два дня назад сдавали посткоитальный тест, так вот сперматозоиды вообще не были обнаружены... :cray:

#28 bona

Завязала знакомства

• PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 18:06

Нашла ету темку и решила отметится, мы тоже на стимуляции сперматогенеза Меногоном, ето ФСГ и ЛГ. Вчера разговаривали с врачом, говорит вторым этапом будет стимуляция ХГЧ.

#29 ксюня1

Зашла на огонёк

• Pip
  • 66 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 3 августа 2008 - 08:44

Девченки, а мне гинеколог назначила стимуляцию в этом месяце клостилбегитом по 1т. а остальные 5 штук сказала пропить мужу, как вы думаете стоит? правда СГ он не сдавал, если с этой стимуляцией не получится, то поедет сдаст.

#30 Мама2хЧудес!

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 04:24

Привет!
У нас диагноз: азооспермия (отсутствие сперматозоидов в сперме) + провели операцию по варикоцеле 2 степени 6мес назад, брали биопсию яичек.
анализы: тестостерона ниже нормы(точнее см на моей страничке)
мы прошли курс: Прегнила(ХГЧ) 3 мес +Аевит +Спеман,
анализ тетсостерона после курса: на высшем уровне нормы
сейчас закончили повторный курс: Прегнила 1,5 мес + Клостилбегит +Аевит +Спеман
курс лечения на сегодняшний день закончен ждем сдачи анализа на недели и прием к врачу

#31 Глафира_Андревна

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 666 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородЗабытый Богом уголок

Отправлено 27 января 2009 - 21:38

Мой муж тоже Клостибегитом стимулировался. С октябя по ноябрь показатели улучшились почти в три раза, и андролог нам дал два месяца на самостоятельное зачатие. Правда предупредил, чтобы никапли алкоголя, не смотря на праздникм (на новый год припало). А мой засранец на свой ДР и НГ успел несколько бокалов кр.вина пропустить :rant: :rules: Завтра решающий день - узнаю получилось или нет. Если результат будет отрицательный, то придёться всё начинать с начала :cray: - два месяца лечения, еще два на самостоятельное зачатие и если опять мимо тогда ИИ :banghead: :banghead: :banghead: .(главное на мужа не сорваться, у меня-то все впорядке).
И вот какой вопросик хочу задать: как долго сохраняется эффект от клостила и как часто им можно стимулироваться?

#32 Rassvet*

Решила остаться

• PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 21:54

Привет!! Как я тебя понимаю.. Мой муж в прошлом году сдавал СГ, результаты не утешающие: агглютинация +2 всего 9% активноподвижных спермиков, 66% имеют патологические формы.. После дальнейших обследований поставлен диагноз - простатит. После лечения прошло 2 месяца. Наступила очередная борьба :duel: :banghead: - не могу заставить его пойти на повторное обследование. :club: то НГ, то настроения нет.. Неужели только мой так противится лечению? Помогите - как бороться с таким упрямым мужем!!!

#33 Мама2хЧудес!

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 03:19

Rassvet, еще не слышала не от одной девочки тут что ее муж не упрям!!! :scratch: все они бояки! У нам тоже запрет на спиртное и курение-а лечение выпало на нашу свадьбу,венчание, новый год и кучу дней рождений-так он такой злой что не пьет :this: как только курс заканчивается и сдали анализы -берет бутылочку пива. Блин1 зла не хватает как так безрассудно относятся!?
Девоньки, слышали ли вы о чуде чтоб О%спермиков и после лечения-сами забеременели? Буду очень рада услашать такую инфу! Спасибо!

#34 Kolibry

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 7 февраля 2009 - 11:13

Девочки, я так и не поняла какие показания для назначения стимуляции для мужчин? Дело в том, что нам андролог назначил прегнил 1500 МЕ 1р в 3 дня. Только смущает меня то, что все гормоны в норме. Вот и не знаю, стоит ли?

#35 Бесовка

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений
  • ГородСаратов / Ростов-на-Дону

Отправлено 5 сентября 2009 - 13:29

Привет. Девченки, кто знает, что лучще НЕБИДО или Спеман? У мужа олигоспермия 2 ст. 2 месяца назад делали укол НЕБИДО, в этом месяце опять делать. Везде про спеман пишут. Может нам спеман попробовать, что думаете?

#36 //Ю-ля//

Зашла на огонёк

• Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 5 сентября 2009 - 16:50

Бесовка, привет! :) препаратов для улучшения качества спермы очень много-спермактин, спеман, ПРОфертил, L-карнитин, трибестан. Всё это препараты на травах. Почитай в интернете много про них написано. Удачи!

#37 Бесовка

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений
  • ГородСаратов / Ростов-на-Дону

Отправлено 5 сентября 2009 - 17:44

jjs, Спасибочки!!!!!!!!!! :pardon:

#38 Нинча

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений
  • ГородНижний Тагил

Отправлено 18 сентября 2009 - 10:25

kissenka пишет:

Привет всем! Моему мужу тоже назначали ХГЧ, прокололи месяц, СГ ухудшилась. Концентрация была
20млн, стала 17 и подвижность ухудшилась. Но врач сказал что это нормальный результат для первого
месяца стимулирования. В этом месяце назначил клостилбегит по пол таблетки в день, пьем уже 3недели.
Ждем результат...
А еще, два дня назад сдавали посткоитальный тест, так вот сперматозоиды вообще не были обнаружены... :cray:
у нас такая же ситация былабыло 20 миллионов а после уколов нашли только 1 мертвый сперматозоид. мы расстроились после такого лечения и не ходим больше к врачу.

#39 Аленк@78

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 23:23

Девочки подскажите пожалуйста, кому из мужей назначали стимуляцию Менопуром, при каких показаниях и какие результаты?

#40 GrafikBT

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 10:07

Девочки привет,
мой гинеколог тоже назанчил ХГЧ 1500 ед. месяц колоть, что думаете? надо гормоны сдавать или нет ему? серма в последнии раз сдавали в несколько мес. назад было не очень, 10 млн. объема

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Leyla_M //,  вот тесты эти!!!! Зло! У тебя же нет ни мазни ни чего? Куда там...

Тромбофилия и беременность
Девочки привет! Я еще плазмик не зделала, все думаю. И очень боюсь сейчас ( дочка есть ) начи...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Девочки, всем привет! Вступаю в ваши ряды, 17 числа сделали 2 ИИ, делали в клинике Генуии у н...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Работа на дому - правда или миф
 Девочки, всем доброго дня!!! Я все-таки распрощалась со своей работой по собственной инициативе...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...