Перейти к публикации

Oxycise (оксисайз): все о нем.


Freiya

Рекомендованные сообщения

"Oxycise (оксисайз) - это революционная методика снижения веса, эффективность которой подтверждена научными исследованиями. Удивительная сила кислорода поможет вам избавиться от лишних килограммов, восстановить утраченное душевное равновесие, обрести идеальную фигуру и необыкновенный заряд энергии.

Оксисайз – уникальный комплекс упражнений для похудания, он эффективен благодаяря специальной дыхательной гимнастике: кровь активно насыщается кислородом, а физические упражнения способствуют поступлению кислорода к проблемным зонам. Результат - значительное уменьшение жировых тканей. Плюс оксисайз в том, что на него достаточно тратить всего 20 - 25 минут в день. При этом за неделю вы можете уменьшить объем талии на 10 см."

 

Это краткое определение оксисайза (в дальнейшем окси). Его автор - американка Джил Джонсон. Оксисайз гораздо менее известен в нашей стране, чем бодифлекс, ибо позже появился, но, как утверждают знатоки, не менее эффективен. У вас, читающих эту тему, наверное, давно созрел вопрос: "А чем это оксисайз лучше бодифлекса?" Не могу сказать, что он эффективнее в плане похудения и оздоровления, но (!) у окси отсутствует такое важное противопоказание, как беременность. А значит у тех, кто бросает бодик из-за наступления беременности, есть альтернатива! Приглашаю всех желающих беременных дам, а также просто любопытствующих барышень, еще не достигших этого заветного состояния:

 

1) делиться познаниями в области этой дыхательной гимнастики;

2) активно ею заниматься и сообщать о впечатлениях и результатах.

 

Честно скажу, мне лично бодифлекс нравится больше раза эдак в полтора. (Считаю, что во многом благодаря ему я забеременела.) Во-первых, после бодика я испытываю прилив энергии, во-вторых, стала меньше, но качественнее спать. А вот во время оксисайза, напротив, сильно устаю. Но что поделать, если он под запретом во время беременности? У меня еще очень небольшой срок - около пяти акушерских недель (16 ДПО). Завтра - послезавтра, увы, я делаю бодик в последний раз (прощай, мой дорогой друг и надежный спутник последних трех месяцев жизни!) и перехожу на оксисайз.

В-третьих, техника оксисайза - сложнее техники БФ. Раньше я уже выполняла оксик в течение месяца, старалась изо всей мочи, но до конца так и не была уверена в правильности выполнения. Приступаю к попытке №2!

 

У оксисайза я вижу только одно преимущество перед бодифлексом - дыхание совсем негромкое и не надо так сильно кривляться, как при БФ. Наверное, это важно для тех, кто пока не поборол свою застенчивость и боится насмешек домочадцев.

 

Выполнять оксисайз, как и бодифлекс, лучше всего с утра на голодный желудок. Но, если так не получается, можно и в другое время, переждав после еды 2 часа. Принимать пищу после занятия возможно уже через 20 - 30 минут.

 

В рунете оксисайз вы, скорее всего, обнаружите либо в исполнении самой Джил Джонсон (видео - на английском, книга переведена на русский), либо в исполнении вашей любимой Марины Корпан. Между техникой и упражнениями того и другого тренера есть некоторые отличия. Сами выбирайте, чьи Вам нравятся больше.

 

Ссылки на видео с Корпан в четырех частях:

 

http://narod.ru/disk/3249994001/Часть%20первая.AVI.html

http://narod.ru/disk/3250273001/Часть%20вторая.AVI.html

http://narod.ru/disk/3250516001/Часть%20третья.AVI.html

http://narod.ru/disk/3250282001/Часть%20четвертая.AVI.html

 

В добрый путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бодифлексом раньше увлекалась,хорошие были результаты.Сантиметры ощутимо уходили.Занятия Марины Корпан больше всего нравятся.Про оксисайз слышала, но еще не пробовала, не знала что можно беременным даже заниматься.Надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела в разных Интернет-источниках: нигде беременность в качестве противопоказания не указана. Ведь в оксисайзе нет такого сильного втягивания живота, нет задержки дыхания и нет отдельных упражнений на пресс.

 

Вот что нашла:

 

"В отличие от бодифлекса, оксисайз можно делать беременным, ведь он не создает давления диафрагмы на внутренние органы. Прежде чем заниматься оксисайзом во время беременности , проконсультируйтесь с врачом."

 

И еще:

 

"Оксисайз и беременность.

 

Оксисайз ! – кислородная гимнастика для похудения, это единственная разрешенная дыхательная гимнастика для уменьшения жировой прослойки, которую можно выполнять беременным. Дыхание Оксисайз выполняется без агрессивного втягивания живота и исключает воздействие брюшной стенки и диафрагмы на матку в процессе тренировки. Естественно, вы не должны стараться подтягивать живот, как это советует делать автор системы Джил Джонсон на своем видео для занимающихся. Для того, чтобы кислород начал работать, достаточно вдохов и выдохов полной грудью и распределения воздуха при помощи зажима таза и подтягивания ягодиц.

 

Кроме того, Оксисайз не содержит упражнений, которые были бы направлены на скручивание и статическое напряжение прямой мышцы живота, поэтому вам не придется искать им замену. В процессе тренировок вы можете изучить модификации, которые предлагает сама автор системы в своем видео. Естественно, вам нужно соизмерять усилие, когда вы будете выполнять статические упражнения и не напрягать промежность (не «тужиться»). Беременным противопоказаны растяжки из положения лежа на животе, но они с успехом могут выполнять это движение лежа на боку. Помните, что беременность – это не болезнь, а движение сделает здоровее не только вас, но и будущего ребенка."

 

На этой страничке небольшое интервью с Корпан, где она рассказывает о выполнении оксисайза в период беременности: http://annamodlo.com.ua/ceny/93-jeffekt ... stiki.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот очень внятное и подробное описание техники дыхания оксисайз одним из модераторов форума Система "Минус 60" - Samanta36. "Здравствуйте всем. Итак я начну мой подробнейший трактат. Надеюсь, что мои объяснения помогут Вам быстро, а главное правильно освоить базовое дыхание «Оксисайз» и в рекордно короткие сроки стать стройными, красивыми и счастливыми.

Для начала хочу посоветовать всем хорошенько потренироваться перед зеркалом, не торопиться и освоить дыхание со всеми важными деталями.

Помните: если Вам легко, то Вы что-то делаете неправильно. Дыхание Оксисайз, если оно делается правильно, потребует от вас больших затрат, и Вам должно быть трудно, а уж когда начнете добавлять позиции, то обещаю быструю и тяжелую смерть , Вам и вашим жировым отложениям.

Первое, что мы должны сделать – это освоить базовый цикл дыхания Оксисайз.

Диафрагменное дыхание:

Начнем с простого теста: положите одну руку на грудь, другую на живот. Теперь с силой выдохните весь воздух. Какая рука у Вас двигается больше? Попробуйте еще раз. Нижняя рука, лежащая на животе должна двигаться больше. Теперь вдохните, но не грудью, а животом. Не стесняйтесь выпячивать его, скоро он исчезнет. Думайте позитивно и радуйтесь тому, что работаете над собой. Нет ничего приятнее, чем предвкушение быстрых и внушительных результатов. Итак, повторим несколько раз, вдох-выдох, живот вперед, живот назад, можете помочь себе руками. Убедитесь в том, что хорошо освоили диафрагменное дыхание. Начинайте привыкать к ощущения, дишим только животом, грудь не движется. Встаньте перед зеркалом и улыбнитесь, проследите внимательно за Вашими плечами. Часто мы непроизвольно поднимаем их на вдохе, этого нельзя делать ни в коем случае, плечи расслаблены и недвижимы. Теперь выпрямили спинку, подняли подбородок, представим, что от копчика до макушки у нас протянута струна, которая постоянно тянет нас вверх, спина ровная, как будто мы проглотили палку. Для этого представим, что у нас есть хвостик и ни при каких условиях нам нельзя его задирать и отставлять назад пятую точку, он постоянно поджат, так наша спина будет всегда прямой, а бедра в нужном, поданном вперед положении. На английском это звучит как «пелвик тилл». Так что как услышите это на видео, знайте, что это призыв подать бедра вперед, или поджать хвостик, кому как нравится. Представляем себя балеринами, стройными, с идеальной осанкой, подбородок не опускаем, продолжаем дышать животом. Важно, чтобы на выдохе Вы не наклонялись вперед, это зажимает легкие и мешает циркуляции воздуха. Итак, обязательное условие для всех упражнений: ровная спина, струна тянет макушку, хвост поджат, дышит только живот, а не плечи или грудь. Усвоили? Подышим еще несколько раз и двигаемся дальше.

Начинаем изучение базового дыхания. Девочки, постарайтесь не упустить ни одной детали, я, в свою очередь постараюсь объяснить все как можно подробнее. Итак, наш подход начинается с отработанного нами диафрагменного вдоха животом. Расслабились и, очень важно! Улыбнулись. Не просто застенчиво или лукаво, а радостно и во все свои 32 зуба! Посмотритесь в зеркало и не халявьте! Итак, широко и радостно улыбаемся. Зачем? Во-первых, когда мы растягиваем губы в широкой улыбке, наши ноздри раскрываются и мы можем вдохнуть гораздо больше воздуха. Но заметьте, мы не дышим через открытый рот! Продолжаем дышать носом, но рот должен быть открытым, т.е . улыбка должна быть обязательно «с зубками». Убедитесь сами, попробуйте вдохнуть глубоко с просто растянутыми, но не раскрытыми губами (как делает Марина Корпан) и потом с открытым широко улыбающимся ртом. Почувствовали разницу? Лично у меня проблема с довдохами легко и быстро разрешилась когда я начала улыбаться с открытым ртом, пока он у меня был закрыт, я не вдыхала и половины воздуха, который смогла поглотить на улыбке радостного людоеда . Другая причина по которой мы должны активно улыбаться – это то, что в таком положени все мышцы нашего драгоценного личика напрягаются и упражняются, в течение всей нашей тренировки. Джилл утверждает, что ее клиентки, их мужья и прочие родственники без ума от изменений в их лицах уже в первые недели занятий оксисайзом. Улыбка – не такая уж тяжелая цена для подтянутого подбородка, щек и шеи. Итак, вспомним все с начала: расслабили колени, открыли улыбку, потянули струну из макушки, поджали хвост и глубоко вздохнули носом в живот. Выдохнули, повторим еще несколько раз, смотритесь в зеркало, не упустите ни одной детали.

Теперь, после того как мы вдохнули весь воздух, самое важное!!! Я не нашла аналога в русском языке, поэтому буду называть по-английски.

Теперь мы должны сделать «лифт». Это самый важный и самый трудный в освоении этап нашего дыхания, так что отнеситесь к нему с большой концентрацией и серьезностью. Сейчас мы поймем зачем нам нужны полусогнутые колени. Именно благодаря им мы делаем чудесный и замечательный «лифт». Здесь много тонкостей, но мы с вами все сделаем замечательно. Итак, первое, что мы должны сделать – это подкрутить наш таз вперед и вверх. Представим, что мы, балериночки, еще не достигли прежних габаритов и пытаемся застегнуть наши тесноватые джинсы 36го европейског размера (размер каждая может определить для себя сама). Что мы делаем? Мы быстро и с силой подтягиваем животик и как бы толкаем лобковую кость вверх. Поможем себе руками, положите их на живот и ощутите движение. Начнем сначала. Вдохнули, улыбочка, спинка ровная, теперь быстро подобрали попу, сжали ягодицы, лобок вперед и вверх, живот с силой в себя, застегиваем молнию на джинсах. Выдохнем. Что мы должны почувствовать? Нет, не попу, хотя ягодицы сильно напряжены. Мы должны почувствовать наши брюшные мышцы! Это очень, очень важно! Поначалу сложно почувствовать, но со временем все обязательно получится. Когда мы с силой подбираем «все в себя» как в фильме «Служебный роман», мы должны еще умудриться сделать упражнение Кегеля. Для тех, кто не знает, что это такое, скажу просто и понятно, не ударяясь в подробности с медицинскими терминами: сжимаем с силой мышцы промежности, как будто нам очень сильно хочется пи-пи, но до туалета мы еще не добежали, поэтому держим изо всех сил. Теперь попробуем снова все вместе: расслабились, присогнули колени, выпрямили спину, тянем макушку вверх и поджимаем хвостик. Улыбаемся всеми зубами и коронками, делаем вдох, выпячивая живот, мышцы лица напряжены и непрестанно укрепляются и тонизируются. Вдохнули весь воздух из комнаты? Молодцы! Теперь «лифт», быстро-быстро, подвернули таз, сжали ягодицы, не забыли про сеньора Кегеля, с силой подобрали живот и почувствовали мышцы пресса, застегиваем джинсы. Выдохнули. Молодцы! Повторим несколько раз, смотрим в зеркало и не забываем ни о чем!

Ну что? Освоились? Если смогли ни о чем не забыть, почувствовать брюшные мышцы и сжать все, что только можно, мы на правильном пути. Идем дальше.

После того, как мы сделали «лифт», мы должны сделать 3 маленьких довдоха. Вот здесь нам и нужен открытый рот, с широкой улыбкой у нас с этим не будет никаких проблем. И если у Вас вначале не очень хорошо будет получаться, не беда, со временем, будете вдыхать даже лучше Марины Корпан:). Для чего нам это нужно? Если посмотрим в зеркало, то обнаружим как сильно напрягаются у нас все мышцы, шеи и пресса. Это значит, что мы делаем довдохи для достижения максимального эффекта путем напряжения всех мышц и при этом наполняем наши легкие кислородом до самого отказа. Итак, довдохи мы выполняем сразу же после «лифта». То есть цикл таков: глубокий вдох животом на улыбке, быстрый лифт и три довдоха уже подобранным животом. Если понаблюдаете за Джилл Джонс на ее видео, то увидите, как трудится ее живот во время довдохов и довыдохов. И считает довдохи она не рад-два-три, а «лифт»-два-три. Отсюда вывод: «лифт» практически совпадает с первым довдохом. Попробуем с самого начала: смягчили колени, поджали хвостик, таз не отставляем назад, вдох, быстрый «лифт» и три коротких и интенсивных довдоха. Выдохнули. Почувствовали работу брюшных мышц? Особенно сильно должны чувствовать их на довдохах. Повторим еще несколько раз. Когда освоимся, идем дальше.

После довдохов, не переставая улыбаться, прикрываем губы, растянутые в улыбке, оставляя мааааленькую щелочку. Теперь выдохнем, преодолевая сильное сопротивление губ. Марина объясняла выдох как «подуть на чай». Я объясню вам разницу. Попробуйте сами. Подуйте на чай. Что происходит? Правильно, ничего. Я и сама так выдыхала раньше. Теперь представим, что наши растянутые губы – плотная резина, в которой есть только одна маленькая щелочка, через которую нам надо выдохнуть весь воздух нашей комнты, который мы вдохнули только что в 4 этапа. Начинаем с силой выдыхать через щелочку, преодолевая сииильное сопротивление. Что мы почувствовали? Правильно. Наш пресс стал деревянным. Сделаем еще раз, вдохнули, выдохнули с сопротивлением, мышцы живота работают по максимуму. Запомним это ощущение, необходимо следить за ним при каждом выдохе. Мы как бы выталкиваем животом воздух наружу, через резиновые крепкие губы. Чем меньше воздуха остается внутри, тем больше наш живот втягивается внутрь и тем больше напряжение в мышцах пресса. Выдыхаем с силой и напрягаем живот по максимуму. Еще одна очень важная деталь: губы по-прежнему растянуты, ни в коем случае нельзя вытягивать их в трубочку, это уменьшит эффект «лифтинга» и лишь прибавит нам мелких морщинок вокруг рта. На видео Джилл очень просто понаблюдать за положением губ как при вдохе, так и при выдохе. Когда нам кажется, что внутри не осталось больше ни грамма воздуха, мы делаем три интенсивных коротких довыдоха, выталкивая воздух опять же животом. Попробуем еще раз: вдох, надули живот, «лифт» -все в себя, ягодицы напряжены, лобковая кость движется вперед и вверх, напряжение чувствуем в бедрах до самых коленей, три довдоха, максимально работая мышцами живота, прикрыли губы, сопротивляемся и с силой выдыхаем весь воздух, внизу все зажато и выталкиваем наши последние три довдоха мышцами живота. Браво! Теперь долгожданный момент: мы можем расслабиться. Это на значит, что можно отвалиться и упасть замертво. У Марины я вообще не обнаружила информации о том, когда можно расслабиться, таз она, почему-то, «опрокидывает» перед упражнением и ничего не говорит о том, когда ж его можно вернуть обратно. Я видела в форумах много вопросов по этому поводу и рассказываю, как говорится, по просьбам трудящихся. Фаза расслабления (относительного, конечно) всегда(!) приходится на первый глубокий вдох. Мы должны расслабиться, чтобы полноценно вдохнуть животом. Чтобы живот выпятился вперед и вместил в себя весь объем воздуха, мышцы его должны быть расслаблены и элластичны. Расслабляется только живот и наш «пелвик тилл», то есть поданый вперед таз остается на месте, следите за этим, потому что на вдохе очень хочется отставить попу рназад. Но на этом вся лафа и заканчивается. Я, как правило, использую эту фазу еще для того, чтобы лучше проконтролировать нашу позицию. Позиции все базированы либо на статическом напряжении, либо на растяжке. Вот как раз в момент вдоха , когда я расслабляю живот, я умудряюсь больше напрячь какую-нибудь конечность или потянуться, в зависимости от позы. И все, потому что потом, у меня нет на это ни сил, ни внимания. Когда вы попробуете делать «лифт», оттягивая ногу назад, или сжимая колени, Вы поймете о чем я. Это очень и очень трудно. И поверьте, я в мире фитнеса не новичек, перепробовала массу всяких тренировок, но с окси, когда я дохожу до фазы упражнений у стены, я иду к стеночке на дрожащих ножках и в прямом смысле обливаюсь потом. В конце меня запросто можно хоронить.

В заключении хочу еще раз закрепить наше дыхание и дать несколько советов лично от меня. Итак, идем к зеркалу. Встали прямо, выпрямили спину, подобрали попу(хвостик поджат), от копчика до макушки – струна. Начинаем превращение в балерин! Широко улыбнулись, почувствуйте как поднимаются щеки, напрягается подбородок, шея, расслабили все, что находится ниже, глубоко вдохнули до отказа. Теперь стремительный «лифт», застегиваем молнию на джинсах, почувтсвовали живот и протолкнули им 3 довдоха, прикрыли губы, оставив щелочку, с сильным сопротивлением выдыхаем весь воздух, с силой приклеивая живот к позвоночнику, довыдохнули еще 3 раза. Ура, расслабились на вдохе, живот вперед и повторили все снова.

Этот подход мы повторяем 4 раза! То есть мы делаем вдох-3 довдоха-выдох-3 довыдоха 4 раза. Это займет у Вас примерно пол-минуты. И эти пол-минуты или 4 подхода и есть основной цикл базового дыхания «Оксисайз». Для каждой позиции мы делаем 1 цикл базового дыхания (или 4 подхода), всего получается 30 циклов или 120 подходов.

Хочу призвать Вас не торопиться и приложить максимум усилий, осваивая базовое дыхание, потому что это – основа всего. Следуйте советам из книги, начните с самых простых позиций, при которых Вы сможете контролировать и выполнять с максимальной отдачей каждую фазу базового дыхания. Помните, если вам легко, если у вас ничего не дрожит, если вы не обливаетесь потом, значит Вы что-то делаете неверно. Вернитесь и перечитайте это руководство еще и еще. И не просто читайте, следуйте пошаговым советам, отработайте каждую фазу в отдельности, убедитесь, что все делаете правильно, что все ощущения верные. Когда начнете делать упражнения, следите постоянно за фазой «лифт», если не удается подать таз вперед (как в упражнении «сквот» где мы отставляем попу назад как утка или в оттягивании ноги назад, лежа на полу) обязательно старайтесь почувствовать работу пресса на довдохах и все равно пытайтесь подать таз вперед хотя бы на сантиметр. Во всех без исключения позициях делайте «лифт», как бы это ни было трудно. И вы увидите разницу. И обязательно получите результат, который Вас приятно удивит. Не торопитесь, делайте сперва несколько упражнений, повторяя их, чтобы в общей сложности было как минимум 30 дыхательных циклов (или 120 подходов), это не отразится на скорости Вашего похудения, потому что жир сжигается за счет дыхания, а не за счет изменения позиций. Позы нам нужны для укрепления или растяжения мышц, а главное – это дыхание. Вы заметили, что в «Оксисайз» нет- привычных нам упражнений на пресс. Теперь Вы и сами поняли почему. После нескольких циклов полноценно и правильно сделанных дыханий Вы убедитесь, что пресс наш трудится постоянно и очень скоро животик приобретет желанную форму, а жир, покрывающий его, испарится навсегда. И еще настоятельно советую Вам, если занимаетесь по видео, занимайтесь с автором программы, Джилл Джонс. В видео с тренировкой «нон стоп», вам и не нужно знание английского. Раз-два-три всем и так понятно, инхэл – вдох, аут-выдох, ин-в, в себя, аут-наружу, выдох, пелвик тилл-таз вперед или поджать хвостик, «лифт» - вообще теперь наше любимое слово . Попробуйте, это позволит хорошо почувствовать ритм дыхания и делать его правильно, ни быстро и ни медленно. Ну и вообще, приятно заниматься в компании такой улыбчивой и симпатичной женщины, да еще в такой отличной форме. Смотришь и мотивируешься."

 

Очень внимательно прочитайте, если Вы всерьез намерены заняться оксисайзом. Вначале необходимо освоить базовое дыхание и только потом накладывать на него упражнения. В общем, все, как в бодифлексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Меня тоже очень интересует оксисайз. 2 месяца занималась бодифлексом и забеременела. Сейчас жутко боюсь, что разнесет после того как брошу занятия....

 

У меня ссылки на упражнения с Корпан из первого поста не открываются... :pardon:

Нет другого источника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

carma, здравствуйте! Очень Вас понимаю. Сама боюсь поправиться после расставания с БФ. Вот и нашла себе оксисайз. Других ссылок на видео на русском языке у меня, к сожалению, нет. Но и эти ссылки открываются! Я только что проверила. Попробуйте еще раз. Не просто "кликайте" по ним, а целиком скопируйте в адресную строку Вашего браузера. В загрузившейся страничке введете цифры с картинки. Вылезет окошко "Открыть или сохранить?" Укажете путь сохранения и ждите, пока скачается.

Также знаю, что на Рутрекере (самый крупный трекер в нашей стране - http://rutracker.org/) есть видео на английском с самим автором оксисайза Джилл Джонсон. Но! Придется Вам тогда о технике дыхания прочесть прямо здесь в этой теме или скачать книгу Джилл Джонсон, которая переведена на русский язык. Упражнения из видео Вам будут понятны и без перевода. Трекером пользоваться умеете?

Также могу скинуть Вам книгу по и-мейлу. Сообщите мне в личку название Вашего почтового ящика.

 

З.Ы. carma, я очень рада, что Вы заинтересовались. Спрашивайте, пожалуйста, все, что Вам хочется знать, задавайте вопросы. С удовольствием отвечу.

Уже несколько дней по утрам выполняю оксисайз. Присоединяйтесь скорее! Будем поддерживать форму вместе! А какой у Вас срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freiya, ну вот почему я незнала раньше про оксисайз когда была беременна..а то как клуша неповоротливая была :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего! Главное, что ты сейчас полна решимости взяться за себя) Может быть, оксисайз тебе еще пригодится. После долгого-долгого выполнения бодифлекса у многих возникает так называемый эффект плато - стоянка веса и объемов. В эти периоды можно попробовать сменить гимнастику. Оксисайз ведь работает сходным образом, но техника другая.

Некоторые также любят совмещать бодик с окси. Но, честно скажу, это утомительно. Неделю - две выполняешь оба комплекса с энтузиазмом, а потом все это надоедает. Начинаешь искать оправдания, чтобы не делать упражнения. Так что лучше себя не перегружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь тут, чтобы не потерять темку :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, девушки! Я нашла в оксисайзе еще одно полезное для беременных свойство. Базовое дыхание включает в себя упражнение Кегеля для мышц промежности, которые так настойчиво велят тренировать будущим мамам для подготовки к родам. Ну а дыхание оксисайз обогащает организм кислородом и увеличивает объем легких.

Сейчас я уже втянулась в занятия и окси стал мне нравится значительно больше, чем раньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заинтересовало... Но...

Нигде не могу скачать видео уроки. На моем любимом торренте еще нет уроков с Мариной Корпан :no: А я только её видео и скачивала бы, т.к. нравится мне её уроки по бодифлексу :good:

Значит буду ждать продвижения, тем более что мне бы к бодифлексу вернутся для начала не мешало бы :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kalila, ссылки на видеоуроки - в первом посте. Только не щелкайте по ним мышкой, а копируйте целиком в адресную строку браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freiya, спасибо! Вроде бы разобралась как скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня занималась впервые! По видео с Марией Корпан (ссылки из первого поста от Freiya). Впечатления двойственный.

Моё ИМХО:

Во-первых, совсем не похожи на бодифлекс.

Во-вторых, сложно освоить новую технику дыхания, особенно в режиме нон-стоп и еще не забывая напрягать мышцы. На первом занятии техника дыхания получалась у меня на 50% :glare: Особенно, совершенно не получались довдохи. Мне казалось, что вдох заполнял мои лёгкие до отказа, что даже один довдох не получался. Freiya, может подскажешь что нибудь как самая опытная? :giverose:

В-третьих, из плюсов, я так вспотела, что фитнес отдыхает :dance: И думаю, что это как раз из-за дыхания.

Вообщем, буду заниматься еще, что бы понять полностью что к чему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kalila, со всем тем, что ты описываешь, столкнулась и я. Действительно, техника дыхания оксисайз сложнее, но и ее освоить можно. Вначале и у меня получалось плоховато. Тут главное - в первую очередь научиться дыханию и только потом переходить к упражнениям. Отработке дыхания я посвятила 2 дня. Затем совместила его с конкретными упражнениями.

Довдохи - это общая проблема. При упражнениях лежа на спине у меня до сих пор не всегда получается сделать именно 3 довдоха. Что можно предпринять? Во-первых, вдох должен быть довольно коротким и резким (чтобы было куда умещать воздух на довдохах). Он выполняется животом. Во-вторых, даже если не сможешь сделать сам довдох, выполняй рывки диафрагмой. В-третьих, на довдохах стремись найти дополнительное место в легких не столько за счет живота, сколько за счет верхней части грудной клетки. Алгоритм следующий: при вдохе наполняешь нижнюю часть легких и надуваешь живот, при довдохах - верхнюю часть легких и раздуваешь грудную клетку.

 

Моя подруга начиталась про эту систему, упорно и долго работала, и ей на пару килограммов похудеть удалось. Как-то не сильно меня это впечатлило. У меня сформировалось мнение, что такие дыхательные упражнения полезны тем, кто не может ходить в фитнес или имеет какое-либо заболевание.

 

Ну... все очень индивидуально. Есть люди, у которых никак не прет, извините за выражение, ни оксисайз, ни бодифлекс. К тому же надо помнить, что результаты от этих двух систем выражаются прежде всего в сантиметрах, а не в килограммах. Третье - чем больше человеку нужно "терять", тем более выражен результат. Если же занимающийся и без того строен и накачан, то бодифлекс и оксисайз - не его варианты.

А вообще все дыхательные гимнастики очень и очень полезны. Они дают прекрасный оздоровительный эффект. Тот, кто начинает их практиковать, вскоре замечает возросшую энергичность, бодрость, исчезновение одышки и т.д.

И последнее - бодифлекс и оксисайз - гимнастики для ленивых. Те, у кого энергия бьет ключом, конечно же, предпочтут тяжелую артиллерию в виде степ-аэробики, тяжелых упражнений на тренажерах и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анютин Глазик, все-таки надо различать действие фитнеса и бодифлекса-оксисайза. Фитнес как правило чем-то полезен, а чем-то вреден. Говорю не голословно, всегда занималась фитнесом. Тот же степ качает сердечную мышцу (вопрос накачивания обычных мышц ессно даже не обсуждается), но вреден для позвоночника даже здоровых людей. Да и что значит здоровый человек при нашем питании, образе жизни, экологии? Нет здоровых, есть недообследованные :D Я до 30 лет тоже проблем не знала. А потом одни боли, другие, сделала МРТ позвоночника - и есть даже межпозвоночные грыжи, хотя я всю жизнь в спорте! Так что теперь мой основной принцип - не навреди.

Я кста тоже худенькая, но когда начала заниматься бодифлексом (все-таки он схож с оксисайзом), результаты по фигуре заметила сразу (и не только я), не в виде потерь кг и объемов, а именно в улучшении формы фигуры. При этом на фитнес я постоянно ходила. Т.е. даже у худых результат виден в общем-то.

 

Freiya, а мне вот проще в зал сходить, чем дома организоваться... так что как раз не для ленивых эти домашние занятия, а для людей с сильной силой воли, мне кажется :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здорово, что тут о кислородных комплексах темка. Я думал, что знаю о фитнесе все и как какую мышцу куда.....и что делать с жиром и целлюлитом...да не тут то было зажирела при второй беременности и никуда вес не двигался. Начал занятия Бодифлексом за первую неделю похудела в талии на 10 см, через пару месяцев добавила оксисайз и все все стало на свои места. никакими силовыми занятиями 20 кг за несколько месяцев не снять, не говоря уже о целлюлите :):) Девочки дерзайте!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И я туточки отмечусь :wave:

Насмотрелась я кучу видео,начиталась :wacko:

Я уже больше года занимаюсь каждый день бодифлексом,скинула 31 кг :dirol: И все бы ничего,но всё лето у меня стояк...а есть ещё лишнее :glare: висячий послеродовый живот всё ещё имеется+бочка...читала,что кожа при оксисайзе лучше подтягивается и мышцы.

Вот и решила попробовать и его.Решила делать по вечерам.Утром бодифлекс-ни на что не променяю!

Но что-то трудно мне очень...Так и охота "ПАХнуть" :Crazy: И тяжело пока даются упражнения...Хотя год назад мне и бодик тяжело делать было :) Делала через силу...Попробую и с оксисайзом так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Что-то темка совсем "завяла"(((

Неужели никто не занимается? Делитесь успехами, впечатлениями!

Мы с пузиком начали заниматься неделю назад. Нравиццаааа))) Пока училась дышать все было ок, как только попробовала сделать пол-программы нон-стоп вымокла как мышь, на утро вся болелаааа. Но все равно здорово! Уже выучила бОльшую часть упражнений, убрала из программы только те, которые вызывают дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Девочки, кто еще занимается окси, расскажите о результатах. На днях только узнала об этом чуде ,чтобы похудеть, заинтересовалась, есть кто поможет и поддержит меня, как новенькую??? :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

недавно стала заниматься бодифлексом, результаты пока не значительные, ибо занимаюсь не систематически.... планирую вторую беременность и думаю, как бы еще больше не заплыть жирком.. здорово, что нашла вашу тему :)) буду заниматься еще и оксисайзом... занималась пару раз по видео с М. Корпан), но днем, теперь буду все по - правилам делать :))) кто - нибудь занимается???? или тема "заглохла"????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natalik09

 

Я втечение 2.5 лет не могла забеременнить. Целый год лечилась от бесплодия, и вот два месяца назад врач назначил мне дюфастон и сказала пить в течение 3 месяцев, если беременность не наступит, то будем принимать тогда более серьёзные препараты...Так вот пропила я их первый месяц - забеременнить не получилось....Во второй месяц я пала уже духом , на всё плюнула и решила заняться своей фигурой...Наткнулась на ОКСИСАЙЗ и начала заниматься каждый день утром натощак, не пропуская ни дня!!!Я была приятно удивлена результатами: в неделю, не соблюдая диет ушло 4 см в талии, 2см в бедрах и 1см в груди (но я сома по себе не очень толстая 159/65)... и это без всяких силовых нагрузок - СУПЕР...И не знаю даже совпадение это или нет - но я забеременнела (прозанималась чуть меньше месяца)...Сначала я думала что беременным оксисайз противопоказан и бросила его на несколько дней, а сейчас вновь начала делать!!!

 

Девочки, кто еще занимается окси, расскажите о результатах. На днях только узнала об этом чуде ,чтобы похудеть, заинтересовалась, есть кто поможет и поддержит меня, как новенькую??? :confusion:

 

Даже не раздумывайте - это действительно чуду!!!!!и результаты не заставят себя ждать!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветик вам девченки :)

Я у вас тут новенькая.Тоже занимаюсь оксиком.Недолго правда...Не знала как-то что при беременности можно заниматься..А что оно дает,если не втягивать живот,все-равно худеешь?А упражнения другие наверно уже?И тоже каждый день нужно заниматься?Раскажите,очень интересно.Пока не беременна,но в планах уже имееться такое дело :heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Я занималась оксисайзом всю беременность и очень-очень рекомендую всем! В результате уменявсяберенность прошла, точней пролетела как на крыльях, веса набрала 7 кг. Сейчас пупсу нашему 2 месяца и вес -4 кг от добеременного!

С удовольствием отвечу на все вопросы.

Кому интересно- заходите в тему про окси и беременность вот здесь http://www.mybodyflex.ru/forum/12-228-1

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня второй тримместр, летом занималась окси, потом забеременела и бросила. Сейчас поправилась уже, хочу начать, но как-то боязно. Дело в том, что у меня фигура (я читала что это возможно из-за поликистоза яич.) специфическая - жир скапливается в районе нижней части живота. Остальное все пока в норме. Если так дальше будет продожаться, к концу беременности я буду похожа на колобка :Crazy:О результатах обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...