Перейти к публикации

Кто забеременел с малоподвижными А спермотозоидами?


Олька777

Полезные сообщения

Девченки, ответьте пожалуйста, у кого получилось с диагнозом астенозооспермия? У мужа подвижность активных спермотозоидов 9% (норма >25%). Остальные показатели в норме. Сначала мучали меня 1,5 года (полип эндометрия, теперь + кучу разных диагнозов). А мой новый гинеколог сказала мне отдохни, проблема в муже. Извините,  может не в том разделе задаю вопрос, но ведь не могу я спросить в разделе для планирующих. Напишите как вам удалось, что делали, помогло ли лечение???  Буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Присоединяюсь к вопросу. Тоже интересует.

Я в прошлом году забеременела на фоне астенозооспермии, но тогда категория А была по-моему,15%, сейчас - 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас категория А 3% (должно быть от 25), категория В 47% (должно быть А+В от 50%), но, похоже, что хватило  ;) я и не думала... но важны и другие параметры (лейкоциты, аглюцинация и т.д.)

удачи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В марте 2005 года у меня была замершая беременность на раннем сроке, после обследования обнаружили уреаплазмоз, врач сказал, что проблема в этом, а позже сдали СГ, и каково было наше удивление, кокда там показало практически 0% активных и остальные слабоактивные и мертвые. Другой врач сказал, что проблемы выкидыша в том, что у мужа слабая клетка. Вот лечимся с 2005 года.... Потом еще и простатит обнаружили, затем повышенные лейкоциты: антибиотики, массаж, даже гормоны кололи 2 раза, Небидо называется, повышали тестостерон. Затем обнаружили у него повышенное содержавние солей в организме, что якобы тоже плохо для этих дел. С августа сели на пракически бессолевую диету + лекарства для выведения солей, сдали недавно результат, и он улучшился с 5 млн. стало 47 млн., что конечно тоже маловато, норма вроде 82 млн., но и активность увеличилась. Главное, найти хорошего врача. Я, честно говоря вернулась в начало, к врачу, который лечил меня еще с 18 лет. Потом мы пытались найти что-то другое, но другое не оказалось лучше. Так что мы тоже надеемся на лучшее и вам желаем, что бы все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но, похоже, что хватило 

Вы забеременели??  Остальные показатели все в норме, но у меня тоже есть проблемы. Хотя врач сказала, сначала надо лечить мужа, и уже смотреть что будет. Потом уже можно будет и мне дальше обследоваться (гормоны, ГСГ). И если что, то подкорректировать гормоны. Может быть все дело в них??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, обычно врачи сами настаивают, чтобы оба сразу лечились и не теряли времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Аллуся, я думаю в конце-концов все будет хорошо у всех. Просто кому-то это легко дается, а кому-то с какими-то стараниями. У меня в 2006г. был только полип (удалили  в декабре). Потом посыпались диагнозы после каждого посещения гинек.-эндометриоз, хр. сальпингоофрит, небольшой спаечный процесс, поликистоз яичников и все это под вопросом. Я каждый раз впадала в депрессию, но теперь привыкла, и уже реагирую слабо. Еще поняла, что половина болезней у меня нет. Поскольку бегала к разным гинекологам, один это видит, другой нет, а все это пишется буквально с моих слов. Врачи тоже не все компетентны. И еще я считаю, если любого человека (ровесника) обследовать то у всех будет та же куча болячек. И последнее посещение меня совсем удивило, когда мне врач сказала , что мне пока ничего не надо делать, лечите мужа. Так я и незнаю в ком причина. Вообще говорят вероятность есть, но неизвестно когда она наступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elf, может все дело в том, что я сейчас хожу к гинекологу от работы (у нас медсанчасть своя)

и им не очень хочется мои обследования оплачивать...

Но ГСГ я планирую сделать в декабре или в январе.  А гормоны она говорит пока смысла нет, к тому времени когда СГ будет в норме они могут поменяться. В этом месяце мерила БТ, вроде там все ОК, даже не ожидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, сейчас вы как-то решаете эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олька777, Нужно верить в то, что все будет хорошо, и все будет хорошо. Мало их, но ведь есть? Да, еще важный момент, что нам сказал врач. Что мужчинам, у которых с этим проблема, ни в коем случае нельзя сидеть в горячей ванне, ходить в баню и сауну, т.к. это все делает мужчину стерильным на 3 дня, а если есть еще и проблемы, то все еще больше усугубляется. Мой - любитель ванной, больше в ванне не сидит, моется под теплым душем, проняло, пьет витамины и вит.Е по назначению врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олька777, у нас только 8% категории А и 2% категории В. Полгода лечения (правда с небольшими перерывами) ничего не дало. А вообще про это есть целая тема, почитай :)http://www.babyplan.ru/forum/index.php/topic,10.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алуся, мы вот все думаем, а мой каждый утро по сорок минут сидит в ванной. И перед СГ он тоже сидел, а я как-то забыла это проконтролировать. И хоть говори ему, хоть нет продолжает. Не может человек понять. И уже 2-й месяц мы не можем пойти дальше обследоваться, т.к. у него совсем нет времени. Я так понимаю, что г. ванна не только на СГ действует, а на зачатие!! Вобщем завтра заставлю его поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прооперировали варикоцеле - оно могло давать такую картину. Ждем улучшения. Но, только сегодня узнали,что в крови и у меня и у него много антиспермальных антител. Они тоже могут быть следствием варикоцеле и давать снижение подвижности. При чем, здорово сказываться на показателях СГ (подвижности и агглютинации). Но, их надо обязательно убирать одоим. Сегодня пойду к гинекологу - что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олька777,у моего мужа тот же диагноз...пролечили его,вроде результат СГ улучшился по многим показателям.Сказали,что только витамины попить нужно и всё,мол беременейте...это было в апреле.Сейчас ноябрь-результат у нас 0.А так мы 2 года ждём,когда и у нас будет масик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олька777, если идти сдавать СГ, то обязательно 5 дней ни ванн, саун и бань, вообще алкоголя, минимум курения и воздержание от половой жизни. А насчет горячих ванн, нам врач рассказал историю о том, что в старые времена, когда еще не было контрацептивов, мужчины при помощи бани сами делали себя стерильными. Поэтому я уверена, что на самом деле анализ у вас непоказательный. Пересдавайте, прежде чем начинать лечение. А мужу скажите, пусть потерпит немного, все получится и горячая ванна долго-долго будет в его распоряжении.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки иногда поступки людей необъяснимы  ???

Неужели нельзя 1 неделю в месяц отказаться от ванной?  :o Тем более, если научно доказано, что это настолько отрицательно влияет.

Парадокс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, помоему я сама и ответила на свой вопрос :). Сделала сегодня тест 12 ДПО, появилась слабенькая полосочка. За все время, что я делала ни разу небыло даже так называемого призрака. Сбегала купила в аптеку, и снова она заветная!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, у кого такие проблемы с подвижностью. я вот подумала и пришла к такому выводу: Может  надо увеличить частоту ПА?? В этом месяце на моего мужа непонятно что напало, но ПА были почти кажд день, так мало каждый день было и утром и вечером, и в выходные даже днем :) :). Теперь понимаю, в нем проснулся инстинкт продолжения рода, за все время планирования первый раз такое!! И наверное это и помогло, скорее всего из-за частоты ПА, подвижных сперм. на момент О в нужном месте было больше???, ведь говорят, что они быстрее погибают.  И если редкие ПА, то их просто может не быть там, у кого их и так мало??? Это все мои догадки. Так что дорогие, кормите мужей мясом и другими нужными продуктами (мой любит мясо, поэтому я не вникала, что еще полезно). И дерзайте!!!! Всем удачки словить!!!! Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще, никогда не думала, что так быстро получу на свой вопрос ответ :) Позавчера спросила и на следующий день получила ответ. :) Хорошо, что вчера утром он меня не послушал и не поехал в мед. центр на обследование, а сказал потом, и уехал по делам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олька777 l, а долго вы старались, ты может обследовалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу извиняюсь, что многословно...

Alfina,  в целом мы старались 1,5 года. Сколько за это время было слез, и нервов потрачено.... Начали в июле 2006г, ничего не получилось, была задержка 1 нед. (раньше никогда небыло ровно 28 дней цикл). Я сразу к врачу, заодно перед планированием обследоваться. Мне сразу в лоб: гиперплазия эндометрия, ч/з неско-ко недель подтвердили. Всякую ерунду прописали (что-то от сосудов и т.п.). В окябре съездила к другому доктору (клиника "мама"), ставит тот же диагноз +адемениоз, хр. сальпингоофрит, киста (оказалось кот. рассасывается). Я в депрессию. Муж уехал на недельку. Я днем на работе, всю ночь в поисках диагнозов в инете, начиталась всего, к концу недели у меня упадок сил, еле ходила (было оч плохо, сил небыло вообще, и незнала что это со мной). Ушла на больничный, потомучто уже еле ходила. В декабре сделали гистеру. Оказалось был полип,эндометриоза нет.  Прописали логест 3 мес. До этого иногда пару циклов мерила БТ, были ановуляторные циклы. Врачи тоже говорили, что при гиперплазии это почти всегда. Пила 3 мес, решила хватит. После 4-го (ановуляторный был) пошла к гинекологу. Все было в норме, полипа нет, но вроде как видит эндометриоз. Когда пила ОК, ощущала, что толку от них мало, и стали снова появляться те же ощущения (ощущалась матка и было неприятно при ПА). Врач же сказала продолжать еще 3 мес пить ОК. Я конечно расстроилась, так как уже столько времени ждала когда же можно будет...

Ладно, пропила еще 2 мес. Решила забить на нашу медицину, и перестала ждать этого. но в мае поехала к бабке в Подмосковье, кот лечит травками и сглаз снимает. Купила у нее настойку красной щетки и н болиголова, пропила пару месяцев, как начала пить их, ч/з неделю стали проходить все неприятные ощущения, к концу курса стала чувствовать себя на все 100, но Б не наступала,  зато первый раз БТ во 2-фазе была 37 !!! Помогает реально трава! Еще я перестала ждать М, покупать тесты и все такое, тем более поменяла в июне работу и решила немного там поработать. в сентябре снова появились неприятные ощущения (прошел 1 мес, как перестала курс трав). я сразу к Г. Это было 25 сентября, снова полип, правда маленький 5мм. Рыдала долго, после подтверждения снова надо на гистероскопию, какие тут остаются шансы... :( Дальше был месяц кошмаров. Я к другому гинек, + двусторонний хр. сальпингоофрит, небольшие спайки, я снова в транс. 29 сент муж сдал СГ, и снова новость астенозооспермия, подв А-9%. Депресняк был снова то что надо 1,5 мес.  Потом пошла снова на УЗИ и полип подтвердился - на гистеру :(. Пошла ко второму гинек (у меня их два было), в принципе уже взяла себя в руки, еще ко всему в том цикле была задержка 2 нед, тесты не показывали, ХЧГ -0, одна я все на что-то надеялась, + СПКЯ-синдром поликистозных яичников. Ну тут я уже совсем спокойно отреагировала. Еще с девченкой шутила, у которой тоже проблемы, что в мед. энциклопедии не осталось диагнозов. Ну вот и  последний диагноз Б!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Это я знаю точно, и чувствую и тесты и график.  Я даже на симптомы на этот раз не обратила внимания, пока не проснулась ночью от того, что силно тошнило, и тут начала припоминать, что вроде в последнее время как-то странно себя веду (за 40 мин- три раза по маленькому). Тест сделала в субботу, а с утра посылала мужа на обследование, но он меня не послушал, сказал потом. :) Я знаю, что у меня теперь все будет хорошо!!!  И наплюю я после того как маська родится на все гин. кабинеты!!!!!!!!! Всем желаю счастья!! Верте и все получится!!!! Держу  @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой, девочки, а я вот уже весь вечер рыдаю после результатов спермограммы мужа. Мало того, что у меня недостаточность 2-й фазы менструального цикла, узнала об этом в этом же цикле после 5-ти мес. небеременности, так и ещё и анализы мужа меня "добили". В общем, подвижных сперматозоидов очень мало-35%, все остальные просто неподвижные, да и к тому же 74% дегенеративных (дегенератов, как я их прозвала), и это при норме 15-20%!!! Обрыла весь и-нет и нашла инфу, что забеременнеть, в принципе, можно, но... Но при таком высоком % дегенеративных сперм-зоидов также и большой риск выкидыша или рождения неполноценного ребёнка! Всё! Для меня круг замкнулся! Что делать ещё не знаю. Перед этим гинеколог предлагала мне стимуляцию овуляции, но думаю, после анализов мужа от этого придётся отказаться. Как лечить его и вообще, лечится ли это, ещё не знаю. Что делать?  ??? Просто сердце разрывается от мыслей, что у нас не будет ребёнка... :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирена, не хочу тебя "добивать", но, ты права. С таким колимчеством подвижных беременность возможна запросто! Запросто! Но, морфология-то плохая. Рискы ты, действительно, предполагаешь верные. Именно так и написано в теории. Надо обязательно к доктору. Мне говорили, что в таком случае (по всей видимости ставят тератоспермию) надо пройти лечение, что возможно, чтобы спермики в дальнейшем формировались нормальными, без паталогий. Короче, подумай, поузнавай. Но, это абсолютно не значит, что ребенка не будет вообще! Понимаешь? Он будет! Обязательно. Токльо надо подумать - сейчас или отложить чуток до лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, ответьте пожалуйста, у кого получилось с диагнозом астенозооспермия? У мужа подвижность активных спермотозоидов 9% (норма >25%). Остальные показатели в норме. Сначала мучали меня 1,5 года (полип эндометрия, теперь + кучу разных диагнозов). А мой новый гинеколог сказала мне отдохни, проблема в муже. Извините,  может не в том разделе задаю вопрос, но ведь не могу я спросить в разделе для планирующих. Напишите как вам удалось, что делали, помогло ли лечение???  Буду очень благодарна.

У нас удалось =) Было 9% живых, остальные мертвые и дегенеративные, потом стало 31% живых. Серьёзное лечение прошел муж - массаж простаты 14 дней (это сорри массаж в анальном отверстии, не каждый мужик на это пойдёт), прогревания там же, уколы, анальные свечи, таблетки, витамины и Трибесфорс. Итого 3 изнурительных месяца. Но получилось! =) Так что дерзайте! Шанс есть всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, у вс получилась Б на фоне 31% подвижных? Или на фоне 9%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...