Перейти к публикации

Кто забеременел с малоподвижными А спермотозоидами?


Олька777

Рекомендованные сообщения

Извини, у вс получилась Б на фоне 31% подвижных? Или на фоне 9%?

после анализа 31% муж прошел лечение и через 3 месяца я заБ. Анализ после лечения не делал. Думаю еще увеличилсь живые) Я о том, что это излечимо. Главное чтоб муж захотел лечиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

К сожалению, не всегда. Бывают случаи, (и они более частые, чем ваш), что лечаться, а улучшений нет. Можете считать, что вам повезло. Я постараюсь найти статистику по улучшениям подвижности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не всегда. Бывают случаи, (и они более частые, чем ваш), что лечаться, а улучшений нет. Можете считать, что вам повезло. Я постараюсь найти статистику по улучшениям подвижности.

Девочки, ну её статистику! надо верить в свой шанс! всегда. никогда сдаваться нельзя. Удача любит целеустремлённых )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если всю жизнь проверишь и прождешь? Понимаете, считаю, что надо смотреть более-менее реально, что бы время не упустить. Ведь если нет положительной динамики, то надо что-то делать, применять процедуры ИИ, ИКСИ и ЭКО, пока возраст,к примеру, позволяет. А если прождешь до 50 лет, то вряд ли что-то поможет.

И потом, все девочки здесь верят, естественно, что все получится. И я не исключение. Но, если бы все зависело только от нас. Ведь в данном случае мы говорим о наших мужчинах. И, к сожалению, не все соглашаются ходить по врачам и подобное. Честно говоря, не многие. У многих с мужьями возникают большие проблемы. У нас даже есть такая темка отдельная. И тогда наши шансы уже зависят не совсем от нас. Так что, не все так однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если всю жизнь проверишь и прождешь? Понимаете, считаю, что надо смотреть более-менее реально, что бы время не упустить. Ведь если нет положительной динамики, то надо что-то делать, применять процедуры ИИ, ИКСИ и ЭКО, пока возраст,к примеру, позволяет. А если прождешь до 50 лет, то вряд ли что-то поможет.

И потом, все девочки здесь верят, естественно, что все получится. И я не исключение. Но, если бы все зависело только от нас. Ведь в данном случае мы говорим о наших мужчинах. И, к сожалению, не все соглашаются ходить по врачам и подобное. Честно говоря, не многие. У многих с мужьями возникают большие проблемы. У нас даже есть такая темка отдельная. И тогда наши шансы уже зависят не совсем от нас. Так что, не все так однозначно.

 

Вот! Я и написала, что удача любит ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННЫХ! Не нужно уступать мужчинам! Я сейчас наверно скажу плохое и не надо так... НО! Мы с ними с бесплодными живем, жалеем их. А ведь все довольно просто - им достаточно побробовать вылечиться, препринять хоть попытку показать нам, что они хотят стать отцами. А вот когда женщина бесплодна, аши милые мужчины беспощадны. Очень многие бросают жен из за этого. Не сразу... а когда находиться где то слева беременная девушка. Он мило уходит... и еще оставляет бывшую жену виноватой! Может не нужно потокать мужикам и жалеть их по чем зря? Они нас редко жалеют.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, получилось ли у кого-нибудь забеременнеть с низкими показателями подвижности спермотозойдов? У мужа А-18% В-18% А+В=36% соответственно. У меня овуляция на днях хотим попробывать, очень хотелось бы знать что у кого-то получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая капель, на этом сайте многие забеременнели не благодаря, а вопреки... Так что пробуйте на здоровье, поменьше сомнений, у вас все получится!!!!!! @@@@@@@@@@ :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая капель, на этом сайте многие забеременнели не благодаря, а вопреки... Так что пробуйте на здоровье, поменьше сомнений, у вас все получится!!!!!! @@@@@@@@@@ :grin:

Спасибо за поддержку, будем пробовать:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, получилось ли у кого-нибудь забеременнеть с низкими показателями подвижности спермотозойдов? У мужа А-18% В-18% А+В=36% соответственно. У меня овуляция на днях хотим попробывать, очень хотелось бы знать что у кого-то получилось.

А вам искусственную инсеминацию при таких показателях не предлагали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, получилось ли у кого-нибудь забеременнеть с низкими показателями подвижности спермотозойдов? У мужа А-18% В-18% А+В=36% соответственно. У меня овуляция на днях хотим попробывать, очень хотелось бы знать что у кого-то получилось.

А вам искусственную инсеминацию при таких показателях не предлагали???

нет:) А что пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете и сами попробовать пока:D , люде залетают! Но нам с такими показателями предложили ИИ все же, но правда, у нас с тобой (можно на ты) и по возрасту разница, нас уже торопят! И еще мужу лечение назначили, и у него уже показатели СГ резко улучшились, теперь до 95% подвижных. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете и сами попробовать пока:D , люде залетают! Но нам с такими показателями предложили ИИ все же, но правда, у нас с тобой (можно на ты) и по возрасту разница, нас уже торопят! И еще мужу лечение назначили, и у него уже показатели СГ резко улучшились, теперь до 95% подвижных. :D

А какое лечение назначали? У меня мужу спеман назначили, а при приеме спермана можно продолжать планирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альбина, а скажи, пожалуйста, какое лечение твоему мужу назначили? У нас тоже небольшая проблема с СГ.

Tatyanka K., мой муж принимал спеман около 10 месяцев. Насколько я знаю, это безопасный препарат, он на травах. Не проверяли сейчас его СГ, но тогда еще - через 2 месяца после приема - СГ улучшилась, не намного, но тогда еще рано было судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, моему даже пожестче - клостилбегит, прегнил, курантил, свечи простопина, витамин Е, от алкоголя отказаться. Курс лечения - 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альбина, а скажи, пожалуйста, какое лечение твоему мужу назначили? У нас тоже небольшая проблема с СГ.

Tatyanka K., мой муж принимал спеман около 10 месяцев. Насколько я знаю, это безопасный препарат, он на травах. Не проверяли сейчас его СГ, но тогда еще - через 2 месяца после приема - СГ улучшилась, не намного, но тогда еще рано было судить.

Ирочка, мужу тоже назначили пить два месяца, а потом опять к урологу, наверное СГ будет назначать, просто я не знаю, можно ли точно планировать в это время. У меня 21 января заканчивается лечение (поликистоз) дожны начать стимуляцию+эффект на отмене, поэтому я не хочу терять время. Муж 25 заканчивает первый месяц пить спеман+виардо, ему два месяца назначили без перерыва, правильно ли это, ведь в инструкции написано после месяца приема делать перерыв в 1-2 недели.Я хочу чтобы он все-таки сделал СГ после месяца, а там решим что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спеман, я так поняла, один из самых безобидных способов лечения, но насколько действенный - не знаю. Вот у мужа через 2 недели показатели СГ резко улучшились, но какой эффект будет после лечения - мы же не знаем. Клостилбегит все же не самый безобидный препарат. Надеюсь, что все будет ОК!

 

И у вас, Счастливая капель..., все может быть ОК и без всяких ИИ. Вон загляните в темку: viewtopic.php?f=5&t=2767 там очень много про стимуляцию сперматогенеза написано. И потом еще обратите внимание - Мариночка Изотова забеременела при весьма невысоких показателях СГ. Так что все возможно - было бы желание!

:Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Да получилось, последние результаты анализов (октябрь) были самые хорошие - А-10%, В- 30%, Хотя даже с такими анализами нас посылали на ИИ.

до этого анализы были: А-3%, В - 25%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже А+В меньше 50 было и все получилось,тоже на ИИ хотели послать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа диагноз олигоастенотератозооспермия, все показатели оставляли желать лучшего, забеременеть естественным путём, как говорили врачи, было почти невозможно. Муж пролечился, через 3 месяца показатели улучшились, но всё же были далеко не идеальны, после лечения спермики категории А+В составляли около 25%. Тем ни менее, Слава Богу, нам удалось забеременеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Наверное, подниму тему. Столько счастливых историй! А у нас тоже с подвижностью проблемы... Первая СГ - А- 16%, В - 32%

Вторая (после лечения, лейкоциты убирали) - А-2% (!!!!), В - 20%

Третья (недавно) опять после лечения и витаминотерапии:

А- 6%, В - 16%

Вот так:(

А у меня все как в учебнике. Здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если тема еще не закрыта - значит кому-то нужно :) поделюсь позитивом :)

у нас мужу делали операцию по восстановлению проходимости семенных протоков, удачна со 2го раза. СГ 2% и врачи говорили - только ИКСИ, шансыс такой СГ заБ нулевые..

муж потом пил спермактин, фолиевую, селцинк, сделал 2 курса по 15 сеансов "спец" массажа - динамика за 1.5 года с 2% подвижных + плохая морфология до около 20% (это максимум был, точно не помню цифру) + морфология более-менее. Мы расслабились, практически всё бросили, стали собираться на ИИ (у меня всё в порядке). 3 месяца профукали, сдали СГ перед ИИ - опять 8% подвижных. снова всё начали, через 4 месяца СГ 15%. Врач сказала - начинаем пробовать ИИ, будем пытаться 6 циклов. У НАС ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ НА 2м! сейчас у нас 17 недель, в пузе - барышня :) все-все-все врачи сказали - чудо! мы тоже так думаем :) так что не отчаивайтесь, пробуйте! на сайте есть форум "Мужской фактор", там много полезной информации, посмотрите. Удачи всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А тоже отпишусь, в СП - А-2%, вместе с В- 35%, не лечились, все никак не уговорю дальше обследоваться, а теперь я забеременела, чудо? :pardon: Девочки, не растраивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас вышло забеременеть с А - 12%, мы тоже считаем это нашим маленьким чудом! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Srok malen'kij , no poluchilos' zhe! Bilo 10% kategorja A, 10% kategorija B. Vsem udachi! Pejte vitamini i muzhchinam - zhen'-shen'!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SevenS, Алиса Мойлова, soja, Kаринчик, :good: МОЛОДЦЫ!!! ЗДОРОВО!!! желаю вам всем легкой беременности и родов таких же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...