Перейти к публикации

Измеряем орально, ректально или вагинально?


Полезные сообщения

Светла-Я, ну и что изменится,если разница не стабильна.Это никак не отразится на берменности.У меня тоже не стабильна,однако это никак не помогло, но и не помешало заб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 215
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот и посмотрим, что изменится =) мне интересно сравнить. тем более интересно сейчас, когда я понимаю, что между оральной и, например, вагинальной разница непостоянная. То есть: я уже знаю, что у меня происходит во рту, теперь интересно, что присходит там =) хочу новый график =)

 

Жужик, а что помогло? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже с сегодняшнего дня решила перейти на ректальный способ, может он мне хоть чуточку поднимет те-ру во ворой фазе? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бууся, я уверена, что у тебя температура во второй фазе при ректальном способе будет выше!

и вообще не так страшен черт, как его малюют. Я начала измерять ректально, до сих пор жива =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светла-Я, ну пока разница 0,2 градуса, жду-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ВООБЩЕ по-другому график выглядит! ну пока первая фаза, посмотрим ;) (и вопрос не в тему, что делаешь, помимо измерения темпеатуры - пиши в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйсто разобраться, у меня конец второй фазы измеряю БТ орально но в последние три дня решила проверить тт и орально ректально и вагинально орально не поднимается выше 36.6 а другими способами не опускается ниже 37.0 как это обьяснить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйсто разобраться, у меня конец второй фазы измеряю БТ орально но в последние три дня решила проверить тт и орально ректально и вагинально орально не поднимается выше 36.6 а другими способами не опускается ниже 37.0 как это обьяснить ?
А она и не должна во вторую фазу опускаться, это "правильная" БТ второй фазы. Значит тебе не подходит оральное измерение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,а можно сейчас перейти на другой способ измерения или в новом цикле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно сейчас перейти на другой способ измерения или в новом цикле?
можно наверное. А вдруг ты беременна ;) , то лучше правдивую температуру смотреть, т. к. если при беременности БТ падает, врачи назначают прогестерон, ещё что-то для её поддержания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я всегда мерила тока в попе, для меня никаких проблем с этим нет, дискомфорта никакого и не засыпала. меряю с перерывами с октября 2007, не для беременности, а для осознания, че происходит внутри у меня :grin: все время был ртутный градусник, в конце прошлого цикла купили электронный, еще удобней- пищит через 1,5 минуты :D правда, при таком способе измерения темпа несколько ниже, чем с ртутным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измеряю только ректально. Иногда засыпала с градусником в ... Начиталась тут, испугалась. Теперь вот этот цикл весь электронным меряю))) красота! Только температура и правда ниже аж на 0,3. Но думаю главное всю картину видеть в целом, а градусики и прибавить можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки мерить можно любым способом, но в течение всего цикла только одним. Начать орально а закончить попой-это вы чего хотите добиться, извиняюсь? Мы о своем организме больше хотим узнать или в конкурсе графиков участвуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, электронный термометр в связи с формой носика не применяют ректально. Он не покажет истинную температуру. Не прилегает должным образо, а ртутный термометр ставят на глубину ( ректально) не менее 4 см. Таким образом ( а случаи отлома носика ртутного термометра есть) лучше пользоваться орально -вагинально, или предельно осторожно ( что трудно в полусне) ректально. Температуру , напомню, меряем для того чтобы 1. увидеть наличие 2-хфазного графика, 2. сравнить 1 и 2 фазу, 3. увидеть наличие овуляции, 4. оценить качество подъема температуры после овуляции и еще некоторые вопросики интересные гинекологу.

Тапки не кидать, все-таки я врач, закончила московский мед., хоть и не гинеколог, но не двоечница и читаю много специальной литературы.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, электронный термометр в связи с формой носика не применяют ректально. Он не покажет истинную температуру. Не прилегает должным образо, а ртутный термометр ставят на глубину ( ректально) не менее 4 см. Таким образом ( а случаи отлома носика ртутного термометра есть) лучше пользоваться орально -вагинально, или предельно осторожно ( что трудно в полусне) ректально. Температуру , напомню, меряем для того чтобы 1. увидеть наличие 2-хфазного графика, 2. сравнить 1 и 2 фазу, 3. увидеть наличие овуляции, 4. оценить качество подъема температуры после овуляции и еще некоторые вопросики интересные гинекологу.

Тапки не кидать, все-таки я врач, закончила московский мед., хоть и не гинеколог, но не двоечница и читаю много специальной литературы.

 

как это электронный "не прилегает"? :scratch: очень даже прилегает :grin: может это у меня градусник неправильный, но у меня носики у ртутного и электронного одинаковые :D проблем ни с глубиной, ни с диаметром не имею :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мое личное мнение, а суждение гинеколога московского медцентра, где занимаются проблемами бесплодия. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техника измерения базальной температуры

ОБЩИЕ ДАННЫЕ

 

Базальную температуру необходимо измерять, придерживаясь определенных и постоянных условий. Даже если вы что-то делаете "не так", то пусть ошибка будет все время одна и та же, чтобы конечные результаты измерений можно было сравнивать.

 

НЕОБХОДИМЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

 

Измерение проводится обычным медицинским термометром. Электронный термометр считается не таким точным из-за особенностей соприкосновения измеряющего носика и мышц ануса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://spruce.ru/diagnostics/thermometry/03.html

почитайте, девочки, здесь для нас рекомендуется измерение во в?@#$%&...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измерение температуры тела в прямой кишке

Прямая кишка представляет собой замкнутую анальным сфинктером полость с устойчивой температурой, поэтому при измерении температуры тела в прямой кишке получаются наиболее точные результаты. Кроме того, температура в прямой кишке ближе всего к температуре внутренних органов.

 

Этот способ измерения температуры широко применяют при термоневрозах, а также у детей до 4-5 лет, истощённых и ослабленных больных (у которых градусник в подмышечной области не плотно охватывается мягкими тканями). Противопоказания: задержка стула (ампула прямой кишки иногда бывает заполнена каловыми массами), понос, заболевания прямой кишки (проктит, геморрой и др.)

 

Перед введением в прямую кишку кончик термометра надо смазать вазелином или маслом.

Взрослый пациент занимает положение на боку, маленького ребёнка укладывают на живот.

Градусник плавно вводится в прямую кишку на глубину 2-3 см (взрослому больному можно предоставить это сделать самому).

После введения пациент должен лежать, термометр удерживается пальцами (как сигарета), лежащей на ягодицах кисти. Ягодицы должны плотно прилегать одна к другой, чтобы исключить влияние холодного воздуха.

Нельзя резко вводить термометр, жёстко фиксировать его в прямой кишке, двигаться во время измерения температуры тела.

Время измерения температуры тела в прямой кишке ртутным термометром: 1-2 минуты.

Нормальная температура тела при измерении в прямой кишке: 37,3-37,70 С.

После измерения температуры тела градусник обязательно помещают в дезраствор. Термометр, использованный для измерения температуры в прямой кишке, хранят отдельно от других термометров.

 

Измерение температуры тела во в?@#$%&

Этот способ измерения температуры тела используется главным образом для определения времени овуляции.

 

Измерение температуры тела проводят утром, не вставая с постели.

Термометр вводят глубоко во в?@#$%&.

Время измерения температуры тела во в?@#$%& ртутным термометром: 5 минут.

Нормальная температура тела при измерении во в?@#$%& (зависит от фазы менструального цикла): 36,7-37,50 С.

После измерения температуры тела градусник обязательно помещают в дезраствор. Термометр, использованный для измерения температуры во в?@#$%&, хранят отдельно от других термометров.

 

Измерение температуры тела в прямой кишке

Прямая кишка представляет собой замкнутую анальным сфинктером полость с устойчивой температурой, поэтому при измерении температуры тела в прямой кишке получаются наиболее точные результаты. Кроме того, температура в прямой кишке ближе всего к температуре внутренних органов.

 

Этот способ измерения температуры широко применяют при термоневрозах, а также у детей до 4-5 лет, истощённых и ослабленных больных (у которых градусник в подмышечной области не плотно охватывается мягкими тканями). Противопоказания: задержка стула (ампула прямой кишки иногда бывает заполнена каловыми массами), понос, заболевания прямой кишки (проктит, геморрой и др.)

 

Перед введением в прямую кишку кончик термометра надо смазать вазелином или маслом.

Взрослый пациент занимает положение на боку, маленького ребёнка укладывают на живот.

Градусник плавно вводится в прямую кишку на глубину 2-3 см (взрослому больному можно предоставить это сделать самому).

После введения пациент должен лежать, термометр удерживается пальцами (как сигарета), лежащей на ягодицах кисти. Ягодицы должны плотно прилегать одна к другой, чтобы исключить влияние холодного воздуха.

Нельзя резко вводить термометр, жёстко фиксировать его в прямой кишке, двигаться во время измерения температуры тела.

Время измерения температуры тела в прямой кишке ртутным термометром: 1-2 минуты.

Нормальная температура тела при измерении в прямой кишке: 37,3-37,70 С.

После измерения температуры тела градусник обязательно помещают в дезраствор. Термометр, использованный для измерения температуры в прямой кишке, хранят отдельно от других термометров.

 

Измерение температуры тела во в?@#$%&

Этот способ измерения температуры тела используется главным образом для определения времени овуляции.

 

Измерение температуры тела проводят утром, не вставая с постели.

Термометр вводят глубоко во в?@#$%&.

Время измерения температуры тела во в?@#$%& ртутным термометром: 5 минут.

Нормальная температура тела при измерении во в?@#$%& (зависит от фазы менструального цикла): 36,7-37,50 С.

После измерения температуры тела градусник обязательно помещают в дезраствор. Термометр, использованный для измерения температуры во в?@#$%&, хранят отдельно от других термометров.

 

 

 

Смотрите.Сколько мнений среди специалистов! Поэтому, думаю, каждый выбирает для себя. :giverose:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон за дубль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я меряю электронным градусником, ректально не удобно, носик довольно острый, первый график (ректальный) получился какой-то корявый - именно из-за проблем прикосновения градусника со стенками, второй (оральный) хоть на что-то похож)

мне орально намного удобней и быстрей, и сразу можно подсмотреть подымается ли темпа или на месте стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я ректально измеряю. По-другому никак не пыталась, пока устраивает так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пол-года меряла орально и принсла все это врачу.Она хотела провести черту на 37 градусах,а 37 нигде и не было почти.Я сказала,что меряла орально и она сразу улыбнулась и отложила все мои 6 месяцев труда в сторону(((((.Обидно,что так и не ясно есть овуляция или нет.Теперь с сегодняшнего дня начинаю заново все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айриш, Проведи черту на 36,7 градусах и не ходи больше к этому врачу :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный врач, во первых температура у всех индивидуальна и 37 может даже не быть, а во вторых тут было написано, что оральная ниже на 0,2 градуса от ректальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...