Перейти к содержимому

Измеряем орально, ректально или вагинально?

Сообщений в теме: 215

#41 _Irenka_

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 701 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 6 февраля 2008 - 21:43

Странно как.. Нигде не встречала, что температура в подмышке будет показательна для составления графиков..

Да, кстати. Как я и обещала, промеряла цикл и орально и ректально.
http://www.babyplan.ru/profile/8936/4 - оральный график
http://www.babyplan.ru/profile/8936/1 - ректальный график.

Как я поняла, в среднем ректальная БТ выше оральной на 0.1 градуса.

Реклама

#42 *Lente*

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 414 сообщений

Отправлено 6 февраля 2008 - 21:44

я еще на другом сайте вычитала - что мерить можно где угодно - только не в ухе (почему именно там не объяснили :grin: ) но это ведь опять же зависит от организма - у одних, кто измеряет орально, видна цикличность у других нет. Ректальный способ подходит практически большинству.

#43 Nadin12

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 14 марта 2008 - 09:46

Девочки, я всё-таки пришла к выводу что измерять нужно ректально :cray: Хоть и противно ужасно, зато более точно. Я вот весь цикл измеряла орально, график получился нормальный и овуляшку программа нарисовала... прихожу на 5й день задержки к Г, она меня спрашивает - какя БТ? Я говорю 36,8 , она - плохо, сдай ХГЧ, возможно ЗБ или угроза, испугалась ужасно. А на след. утро измерила ректально - 37, всё ОК! :grin: просто разница у меня лично довольно большая, сегодня вот сдала ХГЧ, скоро еду за результатом

#44 moon

Получила гражданство

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 466 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 марта 2008 - 12:54

И я сменила оральный на ректальный. Разница получалась 0.2

#45 Lioness

Завязала знакомства

• PipPip
  • 265 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 6 апреля 2008 - 18:13

Я меряю вагинально, не могу себя заставить ректально, да и тайком я меряю, поэтому мне быстренько надо.. :grin: :grin: :grin:
А вообще разница температур же важна, так что главное мерять в одном месте, так и врачи говорят. А орально не хочу, поскольку очень низко получается и не точно наверное ИМХО

#46 allynchik

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 8 апреля 2008 - 12:25

Всем привет. :hello: меряю орально.мне так удобнее. ;) Читала что на 0.2 ниже ректальной.Так вот подумала, прочитав темку-у кого орально показательно, но не нравится что низкая темпа-может просто прибавлять каждый раз 0.2?Меряю второй цикл-первый меряла ректально-забор получился-удалила вообще его.Теперь вот орально и все видно.

#47 Конфеточная

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 925 сообщений
  • ГородЯНАО

Отправлено 11 апреля 2008 - 12:12

А я вот что нашла:
Разница Т°(пример)
- под мышкой 36,6
-ректальная(базальная)= под мышкой +0.5° =37,1
-оральная = под мышкой+0,3°=36,9

я меряю орально, фазы видны отчетливо, а вот заветных 37 градусов нет и не было. Ну а если прибавить + 0.2, получается, что все у меня в норме. :)

#48 VELVET_ANGEL

Построила домик

• PipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 12:19

Жужик пишет:

А я вот что нашла:
Разница Т°(пример)
- под мышкой 36,6
-ректальная(базальная)= под мышкой +0.5° =37,1
-оральная = под мышкой+0,3°=36,9

я меряю орально, фазы видны отчетливо, а вот заветных 37 градусов нет и не было. Ну а если прибавить + 0.2, получается, что все у меня в норме. :)

Я меряла и орально и ректально, разница ровно 0,2, но вот последние дни когда тесты полосатые стали, стала орально 37, а ректально 37,2, т.е. если беременность будет и орально темпа поднимется. :D

#49 МУШИК

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 22 апреля 2008 - 13:41

Привет, девчонки! Меряла ректально все было в порядке, две фазы, разнмца0,3. Но начала болеть попа (сори за подробности) :grin: , перешла на вагинальное измерение так темпа стала ниже на 0,4 градуса, а разница 0,15. И что делать? Получается правильно только ректально измерять? :blink: А если не можешь?

#50 Гармония

Завязала знакомства

• PipPip
  • 229 сообщений
  • ГородНорильск

Отправлено 29 апреля 2008 - 07:04

Я до этого цикла измеряла БТ ртутным градусником ректально, в предыдущем цикле решила перейти на оральное измерение электронным градусником. Но месяц измеряла и там и там, самое удивительное что у меня 10 минут ректального ртутного измерения = 5 минутам орального электронного :) Для меня проще все-таки орально, поэтому в этом цикле полностью перешла на электронный градусник.

#51 Lioness

Завязала знакомства

• PipPip
  • 265 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 8 мая 2008 - 10:37

Я вчера померила
-подмышкой 36.0 :shock:
-орально 36.3
-ректально 37.2
-вагинально 37.1
ужс какой такая разница, но все равно меряю вагинально :scratch:

#52 Конфеточная

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 925 сообщений
  • ГородЯНАО

Отправлено 12 мая 2008 - 09:45

lioness84, у всех индивидуально разброс в темпе. У меня например,такой разницы нет.Вагинально мерила там на 0.1 меньше чем ректально. Ректально выше чем орально на 0.2 проверено не единожды. поэтому если у тебя такая разница значит ты правильно делаешь, что продолжаешь мерить вагинально, как прежде.

#53 Sakura

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • Страна:Япония

Отправлено 14 мая 2008 - 12:58

Я измеряла только орально базалку специальным термометром. Живу в Японии и у нас тут большой выбор таких термометров, все для орального измерения. Во второй фазе температуры у меня никогда не было 37С. Я постоянно измеряю,уже 10 циклов. Стала думать что у меня недостаток второй фазы. На днях нашла эту темку и стало просто интересно какая у меня разница температур при оральном и ректальном измерении. Вот два дня уже как провожу оба измерения. Результат ошеломояющий. Разница получается от 0,42-0,48С. Тоесть оральная безальная температура у меня на столько ниже. Ректальная же очень даже оказалась красивая от 37,0С и выше. Вот я и не знаю что теперь дальше делать. для теста расчертила себе второй график тут же. на беби плане. Так он мне и О. поставил раньше.

#54 Nolla

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 17:42

Я измеряю орально ртутным градусником, не могу себя заставить мерить ректально. График завела здесь, на бэби плане. А О он мне ставит на 15-й день при цикле в 28 дней, эт нормально?

#55 puz@tik //

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 08:40

Всем привет! Я знаю, что базальная температура - это темпа во время пробуждения и измеряется в попе. Но я в этом цикле решила измерять темпу орально, и вот сейчас меня мучают сомнения по поводу эффективности такого измерения. По ощущениям овуляция уже произошла, а темпа не поднимается. Пару дней я решила перепроверить и измеряла и орально и ректально. Темпа во рту была 36,5, а в попе 37. Кто нибудь может подсказать что нибудь по этому поводу? Если кто нибудь измерял темпу орально напишите, ваши ощущения соответствовали темпе?

#56 *Лерия*

• PipPipPipPipPip
  • 3 563 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 08:45

zvezda26, я когда начинала мерить БТ, то пробовала и так и так :D (выбирала способ) К сожалению орально было непривычно и не совсем верно, т.к. сравнивая ее с ректальными показаниями она не совпадала, разница была значительная :scratch:
Решила что ректально надежней и более удобно.

#57 puz@tik //

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 08:51

Я все предыдущие графики ректально измеряла, а тут решила попробовать и тоже как оне в восторге :) Боюсь О. либо пропустила либо пропущу :confused:

#58 Irina29

Решила остаться

• PipPip
  • 103 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 21 сентября 2008 - 09:02

Я измеряла БТ орально больше года, пока не забеременела. Я согласна, что при оральном измерении температура ниже, чем при ректальном, но динамика сохраняется. Овуляция на графике подтверждалась фолликулометрией. Я думаю, что можно мерить и орально. Для меня это было более удобно.

#59 *Лерия*

• PipPipPipPipPip
  • 3 563 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 09:03

Переходи на привычный способ :grin: Полагаю, что она у тебя еще в переди!

#60 puz@tik //

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 09:30

Спасибо за ответы. Ближайшие пару дней наверно покажут

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
nadushechkaaaa,  Сходи в другую к любому, просто послушать что они говорят, что посоветуют nastu...

ЭКО в УКРАИНЕ
понимаю это, но врач просто предложила но не настаивает, просто спросила есть ли у нас желание....

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)
fishka86, ой, дай Бог @@@@@@@@@

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Моя беременность. Третья. Ч.3
Тот, кто хоть раз пережил срыв беременности, зарабатывает очень неприятную болезнь, которая прояв...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

Эви тест
Тест на 7-8 дпо. Такого реагента не встречала. В предыдущие беременности эви с 9-10 дпо полосати...

16 ДПО
Девочки задержка не знаю когда...циклы нерегулярные после отмены ОК. Овуляцию отслеживала по УЗИ....

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...