Перейти к содержимому

Измеряем орально, ректально или вагинально?

Сообщений в теме: 215

#201 obyazatelnobudumamoi

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 9 августа 2013 - 14:00

Девочки, а у меня после овуляции и температура тела поднимается до 37.2.
Ректальная значит еще выше, чем 37.2... Нормально ли это вообще?

Реклама

#202 Alya♥zhuk

Почетный житель форума

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 598 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 00:32

Просмотр сообщенияobyazatelnobudumamoi ( 9 августа 2013 - 14:00) писал(а):

Девочки, а у меня после овуляции и температура тела поднимается до 37.2.
Ректальная значит еще выше, чем 37.2... Нормально ли это вообще?
обычное явление 2 фазы, работает ЖТ из-за этого ТТ повышается
а что бы знать какая ректальная, ее надо для начала измерять, ТТ и БТ могут очень отличатся, т.е. БТ может быть как раз не выше 37,2

#203 Pairika

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 482 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 октября 2013 - 13:27

Я вот тут сегодня первый раз измеряла БТ и в результате призадумалась... Во-первых, искать "то самое" отверстие в складках местности сразу после пробуждения - то еще удовольствие :malicious: Поэтому я не уверена, что вставила правильно. Ну и ощущения ммм...так себе))) Температуру градусник (ртутный) выдал 36,7, сегодня 5дц. Для проведения научного эксперимента в то же время померила орально электронным - 36,8 (после сигнала температура не менялась, поэтому я просто измерила несколько раз, не вынимая изо рта).
Да, я понимаю, что рот от яичников далековато, но что-то попа моя не в восторге от экзекуций, мне проще вагинально - эту "дырочку" я хотя бы знаю. Что посоветуете?
Тему всю прочитала - кто в лес, кто по дрова))) Вопрос не ушел: че делать-то? Куда совать?

#204 Alya♥zhuk

Почетный житель форума

• 11 598 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 15:08

Pairika, каждый выбирает для себя то что ему удобно, а так же показательно, кому то подходит оральный метод, а кому он вообще не подходит, методом экспериментов находят свое, у меня нет проблем измерять ректально, наслюнявила градусник и измеряла БТ
а еще главное не то какое значение покажет градусник, а то что бы была хорошая разница фаз

#205 Pairika

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 482 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 октября 2013 - 17:47

Alya♥zhuk, спасибо. Завтра попробую так же двойным замером.

#206 Zazu

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 ноября 2013 - 02:20

Девочки, прочитала всю тему и не нашла своей проблемы)
При измерении ректально меня почему- то иногда слегка мутит, у вас было такое?

#207 Pairika

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 482 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 2 ноября 2013 - 10:49

Zazu,  возможно, это газы из кишечника, которые получаются заперты, пока вы измеряете БТ. И им ничего не остается, как подниматься обратно. Так бывает еще, когда долго хочешь в туалет, но едешь в транспорте, например, и терпишь.

#208 Lessyk

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений
  • Страна:Молдова
  • ГородКишинёв

Отправлено 13 января 2014 - 13:31

девчонки, измеряла БТ ректально, в результате открылась ранее маленькая но зажившая трещина, теперь стала больше и кровит, болит и жжет каждый раз при измерении. Думаю так: если измерять ректально надо так как там близко проходит вена маточная (если я правильно ее назвала) то почему не измерять ее вагинально? разницы по моему не должно быть .... :class:

а насчет орального измерения, я думаю что это не совсем безопасно... так как по утрам мы сонные, вставляем термометр, потом как это часто бывает, засыпаем и вуаля клацаем во сне зубами :Crazy: ... Вагинально или ректально кому как удобнее, думаю безопаснее - там зубов нет. :D

#209 ░Zverék░

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 4 февраля 2014 - 13:24

Я измеряю орально электронным градусником, но держу его не до писка, а тоже 5 минут. БТ невысокая, но разница между фазами есть 0,38 или 0,4. Если и засыпаю то он вываливается :D приходится перемерять по новой)))) а ртутные уже била 2 раза. Больше не покупаю. Неувязок я. Во второй фазе ТТ всегда повышается до 37,1-37,2. И когда она начинает падать, я понимаю, что дело к месячным...ТТ падает у меня вместе с БТ.

#210 Naoko77

Решила остаться

• PipPip
  • 166 сообщений
  • Город, достойный поклонения

Отправлено 19 октября 2014 - 23:51

Долго читала эту темку в первом цикле измерения.
Начала я измерять вагинально, т.к. в нескольких статьях о методе БТ было указано, что можно измерять несколькими методами.
Потом стала беспокоиться, что температура низковата. Несколько раз пробовала измерять одновременно вагинально и ректально. Всегда разница была 0,05-0,1 градус. То есть, ерунда, разница всегда примерно одинакова, на общую форму графика не влияет.
А если нет разницы, то зачем платить больше мучить попу? :)
Мне вагинально гораздо удобнее - проснулась по будильнику, засунула градусник, и можно дремать до следующего сигнала будильника.
При ректальном же измерении надо было принять удобную позу, смазать градусник, аккуратно ввести, и ещё придерживать потом на необходимом уровне, т.к. сам он норовил выползти из попы.
Графики получаются нормальные, симпатичные :) Не "забор" и не "пила". Колебания во втором цикле не в счет, там была поездка и сбит режим дня.

#211 juliet90

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 1 ноября 2014 - 14:44

Naoko77, Тоже самое. вагинально ниже показывает

Сообщение отредактировал(а) juliet90: 1 ноября 2014 - 14:44

#212 LuckyV

Зашла на огонёк

• Pip
  • 55 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 5 марта 2015 - 11:27

До этого мерила орально, но в этом цикле после овуляции я что-то вдруг решила сравнить, у меня оказалась разница в 0,3-0,4 градуса. В какой-то момент оральная показала слишком низкую температуру, я было расстроилась, но ректальная показала, что все ок, температура растет=) У меня в квартире просто очень холодно и холодный воздух в рот попадает и видимо отразился на измерении..или нет, фиг его знает, но в какой-то момент я перешла на ректальную температуру и меряю только так. Сначала тоже был барьер и опасалась, что муж решит, что я немного свихнулась, если начну с утра градусник в попу втыкать=) но нет, привык=)

#213 Галина

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 135 сообщений
  • Городостров

Отправлено 23 июня 2016 - 09:13

До того как приобрела термометр для измерения БТ измеряла ректально (как ртутным, так и электронным).
После рождения младшей дочери решила посмотреть как восстанавливается цикл (прошел год после родов, ГВ, М еще не было) - теперь измеряю орально (термометр для орального измерения).
Пока выводы рано делать, всего неделю меряю, БТ самое низкое была 36,32, самой высокой 36,72

#214 ღ//ПолосатаЯ Удача//ღ

Построила домик

• PipPipPip
  • 809 сообщений
  • ГородღЖиву в раю,одета в счастьеღ

Отправлено 7 июля 2016 - 08:19

Мне врач говорила измерять исключительно ректально- эта темпа более показательна для ведения графика. Один раз решила провести эксперимент: взяла два градусника, измерила ректально (36.85) и орально (36.4)- это для второй фазы на 22 ДЦ (длина цикла 24-26 дней)! После этого лишний раз убедилась, что моя гиня была права.

Сообщение отредактировал(а) ღLeoღ: 7 июля 2016 - 08:25

#215 Галина

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 135 сообщений
  • Городостров

Отправлено 12 ноября 2016 - 13:08

Вот такой график у меня получился при оральном измерении электронным градусником.
Это первый цикл после родов (спустя почти 1 год 5 месяцев) на ГВ. Октябрь-ноябрь, разница между фазами 0,3
Овуляцию почувствовала + несколько дней до нее был ЯБ, ну а потом БТ начала подниматься
зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал(а) Галина: 12 ноября 2016 - 13:10

#216 °•. .•Purity•. .•°

Модератор группы Апрелята 2018

• 12 912 сообщений
  • ГородМосква. Я Катя, Ксюша 15.03.10, Костя 15.11.12, Есения 16.04.18

Отправлено 14 ноября 2016 - 08:45

я подмышкой измеряю :P

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, у меня определился день переноса - 19 июля. Есть еще кто, у кого скоро перенос будет?

ЭКО в УКРАИНЕ
Девочки, что это за новый препарат Фолиграф, которым сейчас в Исиде всез стимулируют? Как то он н...

Криопротокол
iepurashu, Кристина удачи тебе... пусть все получится. У меня совсем беда с кровотоком. В эндомет...

Популярные записи в блогах

Моя история
Всем привет! Накопилось, наболело... Просто нужно выговориться, может станет легче. Мне почти 30...

Интересные фото в галерее

11 ДПО
Возможно что это оно? Овуляцию отслеживала по УЗИ, НОМЕ тест с чувствительностью 10

кто-нибудь что-нибудь видит?
9 дпо эвик 10 дпо миатест

Тест
Реагент или положительный? Вечер 5 дпп, 2 5-дневки отличника.

Лучшие статьи в библиотеке

Имплантация эмбриона
Женские форумы пестрят темами о беременности. Конечно, ведь вынашивание и рождение ребенка – самы...