Перейти к содержимому

Измеряем орально, ректально или вагинально?

Сообщений в теме: 215

#201 obyazatelnobudumamoi

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 9 августа 2013 - 14:00

Девочки, а у меня после овуляции и температура тела поднимается до 37.2.
Ректальная значит еще выше, чем 37.2... Нормально ли это вообще?

Реклама

#202 Alya♥zhuk

Почетный житель форума

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 598 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 00:32

Просмотр сообщенияobyazatelnobudumamoi ( 9 августа 2013 - 14:00) писал(а):

Девочки, а у меня после овуляции и температура тела поднимается до 37.2.
Ректальная значит еще выше, чем 37.2... Нормально ли это вообще?
обычное явление 2 фазы, работает ЖТ из-за этого ТТ повышается
а что бы знать какая ректальная, ее надо для начала измерять, ТТ и БТ могут очень отличатся, т.е. БТ может быть как раз не выше 37,2

#203 Pairika

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 482 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 октября 2013 - 13:27

Я вот тут сегодня первый раз измеряла БТ и в результате призадумалась... Во-первых, искать "то самое" отверстие в складках местности сразу после пробуждения - то еще удовольствие :malicious: Поэтому я не уверена, что вставила правильно. Ну и ощущения ммм...так себе))) Температуру градусник (ртутный) выдал 36,7, сегодня 5дц. Для проведения научного эксперимента в то же время померила орально электронным - 36,8 (после сигнала температура не менялась, поэтому я просто измерила несколько раз, не вынимая изо рта).
Да, я понимаю, что рот от яичников далековато, но что-то попа моя не в восторге от экзекуций, мне проще вагинально - эту "дырочку" я хотя бы знаю. Что посоветуете?
Тему всю прочитала - кто в лес, кто по дрова))) Вопрос не ушел: че делать-то? Куда совать?

#204 Alya♥zhuk

Почетный житель форума

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 598 сообщений

Отправлено 23 октября 2013 - 15:08

Pairika, каждый выбирает для себя то что ему удобно, а так же показательно, кому то подходит оральный метод, а кому он вообще не подходит, методом экспериментов находят свое, у меня нет проблем измерять ректально, наслюнявила градусник и измеряла БТ
а еще главное не то какое значение покажет градусник, а то что бы была хорошая разница фаз

#205 Pairika

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 482 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 октября 2013 - 17:47

Alya♥zhuk, спасибо. Завтра попробую так же двойным замером.

#206 Zazu

Стало любопытно

• Pip
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 ноября 2013 - 02:20

Девочки, прочитала всю тему и не нашла своей проблемы)
При измерении ректально меня почему- то иногда слегка мутит, у вас было такое?

#207 Pairika

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 482 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 2 ноября 2013 - 10:49

Zazu,  возможно, это газы из кишечника, которые получаются заперты, пока вы измеряете БТ. И им ничего не остается, как подниматься обратно. Так бывает еще, когда долго хочешь в туалет, но едешь в транспорте, например, и терпишь.

#208 Lessyk

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений
  • Страна:Молдова
  • ГородКишинёв

Отправлено 13 января 2014 - 13:31

девчонки, измеряла БТ ректально, в результате открылась ранее маленькая но зажившая трещина, теперь стала больше и кровит, болит и жжет каждый раз при измерении. Думаю так: если измерять ректально надо так как там близко проходит вена маточная (если я правильно ее назвала) то почему не измерять ее вагинально? разницы по моему не должно быть .... :class:

а насчет орального измерения, я думаю что это не совсем безопасно... так как по утрам мы сонные, вставляем термометр, потом как это часто бывает, засыпаем и вуаля клацаем во сне зубами :Crazy: ... Вагинально или ректально кому как удобнее, думаю безопаснее - там зубов нет. :D

#209 ░Zverék░

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 4 февраля 2014 - 13:24

Я измеряю орально электронным градусником, но держу его не до писка, а тоже 5 минут. БТ невысокая, но разница между фазами есть 0,38 или 0,4. Если и засыпаю то он вываливается :D приходится перемерять по новой)))) а ртутные уже била 2 раза. Больше не покупаю. Неувязок я. Во второй фазе ТТ всегда повышается до 37,1-37,2. И когда она начинает падать, я понимаю, что дело к месячным...ТТ падает у меня вместе с БТ.

#210 Naoko77

Решила остаться

• PipPip
  • 166 сообщений
  • Город, достойный поклонения

Отправлено 19 октября 2014 - 23:51

Долго читала эту темку в первом цикле измерения.
Начала я измерять вагинально, т.к. в нескольких статьях о методе БТ было указано, что можно измерять несколькими методами.
Потом стала беспокоиться, что температура низковата. Несколько раз пробовала измерять одновременно вагинально и ректально. Всегда разница была 0,05-0,1 градус. То есть, ерунда, разница всегда примерно одинакова, на общую форму графика не влияет.
А если нет разницы, то зачем платить больше мучить попу? :)
Мне вагинально гораздо удобнее - проснулась по будильнику, засунула градусник, и можно дремать до следующего сигнала будильника.
При ректальном же измерении надо было принять удобную позу, смазать градусник, аккуратно ввести, и ещё придерживать потом на необходимом уровне, т.к. сам он норовил выползти из попы.
Графики получаются нормальные, симпатичные :) Не "забор" и не "пила". Колебания во втором цикле не в счет, там была поездка и сбит режим дня.

#211 juliet90

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 1 ноября 2014 - 14:44

Naoko77, Тоже самое. вагинально ниже показывает

Сообщение отредактировал(а) juliet90: 1 ноября 2014 - 14:44

#212 LuckyV

Зашла на огонёк

• Pip
  • 55 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 5 марта 2015 - 11:27

До этого мерила орально, но в этом цикле после овуляции я что-то вдруг решила сравнить, у меня оказалась разница в 0,3-0,4 градуса. В какой-то момент оральная показала слишком низкую температуру, я было расстроилась, но ректальная показала, что все ок, температура растет=) У меня в квартире просто очень холодно и холодный воздух в рот попадает и видимо отразился на измерении..или нет, фиг его знает, но в какой-то момент я перешла на ректальную температуру и меряю только так. Сначала тоже был барьер и опасалась, что муж решит, что я немного свихнулась, если начну с утра градусник в попу втыкать=) но нет, привык=)

#213 Галина

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • Городостров

Отправлено 23 июня 2016 - 09:13

До того как приобрела термометр для измерения БТ измеряла ректально (как ртутным, так и электронным).
После рождения младшей дочери решила посмотреть как восстанавливается цикл (прошел год после родов, ГВ, М еще не было) - теперь измеряю орально (термометр для орального измерения).
Пока выводы рано делать, всего неделю меряю, БТ самое низкое была 36,32, самой высокой 36,72

#214 ღ//ПолосатаЯ Удача//ღ

Построила домик

• PipPipPip
  • 809 сообщений
  • ГородღЖиву в раю,одета в счастьеღ

Отправлено 7 июля 2016 - 08:19

Мне врач говорила измерять исключительно ректально- эта темпа более показательна для ведения графика. Один раз решила провести эксперимент: взяла два градусника, измерила ректально (36.85) и орально (36.4)- это для второй фазы на 22 ДЦ (длина цикла 24-26 дней)! После этого лишний раз убедилась, что моя гиня была права.

Сообщение отредактировал(а) ღLeoღ: 7 июля 2016 - 08:25

#215 Галина

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • Городостров

Отправлено 12 ноября 2016 - 13:08

Вот такой график у меня получился при оральном измерении электронным градусником.
Это первый цикл после родов (спустя почти 1 год 5 месяцев) на ГВ. Октябрь-ноябрь, разница между фазами 0,3
Овуляцию почувствовала + несколько дней до нее был ЯБ, ну а потом БТ начала подниматься
зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал(а) Галина: 12 ноября 2016 - 13:10

#216 °•. .•Purity•. .•°

Модератор группы Апрелята 2018

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 076 сообщений
  • ГородМосква я Катя, Ксюша 15.03.10, Костя 15.11.12

Отправлено 14 ноября 2016 - 08:45

я подмышкой измеряю :P

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Девушки, помогите разобраться с кровью: АЧТВ 36,9. (24-34) Протромбиновое время 14,5 (12-18) МНО...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
всем привет! примите в свои ряды) мне 34 года, СПКЯ ставят с 13 лет. бесплодие, отсутствие О,...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Рысюшик, держу кулачки на вторник... переживаю за тебя, обнимаю.Leyla_M //, я думаю на таких срок...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...