Перейти к публикации

Полезные сообщения

счастливка, у нас ребенок так же ест все что мы, но кроме зелени ((((

каждый прием пищи - у нас с мужем есть салат из молодой капусты+зелень(шпинат,укроп или рукола или петрушка). но ребенок это не ест.

пробовала я молоть шпинат с бананом (ее любимое) - даже не попробовала - только увидела и сразу отказалась. пока шпинат ест только мелконарезанный в супах. а из свежих овощей у нас морква и огурцы.

но для меня важен шпинат (все же полезен он) и в сыром виде!!!

вот и что с ней делать? вижу что вкусовые предпочтения как у мужу - если что-то по внешнему виду не нравится, то даже пробовать не будет!!! хотя муж ест и шпинат и руколу (он понимает полезность свежей зелени)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

счастливка, с опозданием, извини - Мишу с Днем Рождения!!! Пусть растет здоровым и счастливым на радость маме и папе!!! :flower: :flower: :flower:

как отпраздновали?

 

ॐ Zhuck ॐ, немного в тему. У меня в теплице щавель растет. С Дашей на руках вечером осматривали огород, зашли в теплицу, я, как всегда, щавелем стала перекусывать, Даше дала, думала, что скривится, выплюнет, а ей понравилось :)))) жевала со мной. К слову, сын 4 лет не ест - кислый.

Изменено пользователем с-витушка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

счастливка, и тебя с прошедшим Днем Рождения поздравляю!!! будь счастливой!!!! так ты могла Мишу в свой день рождения родить :))) ты бы хотела? или ты за "у каждого должен быть свой день"?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет!

Я всего год как вегетарианка.. Но с наступлением этой беременности прямо трудно мне.. Очень хочется мяса/курицы.. Раньше такого не было..

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Привет. С весны прошлого года пробовала вегетарианство, потом, когда пропали месячные, начиталась, что такое бывает при безмясном питании, и с перепугу начала есть мясо, хотя было невкусно. Причина пропажи месячных выяснилась после положительного теста, но мясо продолжаю есть, если сильно хочется. Планирую после беременности потихоньку опять вернуться к вегетарианству, потому как мне понравилось мое состояние и мироощущение внутри плюс занимаюсь йогой.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Moonybanny поздравляю и легкой беременности!!))

 

А как у кого с гемаглобином обстоят дела???

Изменено пользователем Lolikk
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Хороший результат, значит ужастики про мясо и гемоглобин не подтверждаются на практике.

Ссылка на комментарий

Ну я не ем мясо 4 года, муж тоже, сын вообще никогда не ел. Гемоглобин за это время всегда в норме. Есть нюансы усвоения железа и их надо соблюдать вне зависимости едите вы мясо или нет. 1 фолливая кислота должна быть в достатке, 2 железо усваивается с витамином С и не усваивается с кальцием. Разносить по времени прием кальция и железа, т.е гречку есть отдельно от молока или кунжутного масла например, а есть с апельсином или апельсиновым соком, либо с квашеной капустой. Витамин С позволяет железу усваиваться. Так же не пить после приёма пищи, чай и сладкая газировка вымывает железо....Так же витамин В12 должен быть в норме...Если в вашем рационе много зелени, фруктов, овощей, если вы едите гречку, гранат, морковь, свеклу, зеленые яблоки, а так же шпинат, вряд ли у вас будет недостаток гемоглобина. При условии, что вы здоровы и нет патологических процессов препятствующих всасывания железа....Но если они у вас есть, то и мясо не поможет...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Moonybanny поздравляю и легкой беременности!!))

 

А как у кого с гемаглобином обстоят дела???

Спасибо!

У меня наоборот улучшился гемоглобин в вегетарианский период. Всегда им страдала, хотя была мясоедкой.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Вегетарианцем можно быть, но только тогда когда можешь себе позволить (в том числе и финансово).

Нужно регулярно есть нут, орехи, сухофрукты.

А цены на них не 2 копейки https://herbals-ua.com/product-category/orexi-i-suxofrukty/

А если денег нет и ешь хлеб и печеньки, то через 4 месяца начнут "сыпаться" зубы.

Уважаю выбор каждого, но своим детям (2 девочки) я такого не позволяю.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Я с детства вегетарианка. До подросткового возраста ещё могла съесть хотя бы супы на курином бульоне, после - вообще ничего и никогда. Но я хотя бы ем креветки, икру. Крабов. Правда очень редко.Рыбу нет. 

Молочку люблю. Яйца иногда ем, но чаще отвращение к ним. 

Согласна, это очень дорого мне обходится. Протеиновые коктейли, куча БАДов, от омеги до в12, плюс хелат железа постоянно. 

На моих детях и на лактации не отразилось никак, дети по 4 кг родились, кормила одного до двух, другого до трёх лет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Настец протеиновые коктейли какие предпочитаете? Нормально заходят? 

Я тоже с детства. В садике воспитатели насильно впихивали мясо. Как вспомню. Ну и иногда "так надо было".  А мама у меня была чудесная и никогда не насиловала этим. 

Сейчас иногда яйца могу. Творог силком. А вот всё остальное мимо. Но я и коктейли не пью. Плохо после них. С гемоглобином всегда всё хорошо.

Ссылка на комментарий

@Февраляночка  у меня тоже из-за садика так. Меня там насильно кормили мясом, причём ужасно его готовили, одни жилы. Кормили насильно, без преувеличения, воспиталка держала, а нянечка запихивала в рот. Самый прикол в том, что меня после этого рвало, а они на меня орали. Садисты. Вот после этого мясо и не ем. 

Коктейли сейчас, при беременности, заходят тяжко, но когда токсикоз окончательно отпустит будет норм, я это уже проходила. 

Я раньше на айхерб покупала, пока лавочку не прикрыли( беру всегда те, что без добавления вкусовых добавок и подсластителей (максимум со вкусом ванили) иначе совсем не заходят, очень быстро надоедают. А нейтральные самое то) на хербе любимый был от Jarrow, но здесь если и нахожу его, цены совсем не гуманные. 

Ещё смотрю, чтоб углеводов по минимуму, а белка побольше, в одной мерной ложки не менее 26-30г, и сам источник протеина должен быть молочный, сывороточный их помечают как whey. Соевый не берите категорический, соя- убивает витамин Д, а у нас и так с этим тяжко, у каждого второго Д-авитаминоз. Всякие гороховые протеины тоже фуфло, неполноценный аминокислотный состав. 

Я сейчас в поиске нахожусь, на что можно заменить мой любимый Jarrow, много чего на Вайлдберриз брала, пока идеальный не нашла, последний взяла от lion brothers, состав отличный, вкус тоже, но размешать без комочков невыполнимый квест. Из дорогих есть хорошие, но мне 5000 в месяц на протеин как-то обломно получается. Так что поиски продолжаются. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...