Перейти к публикации

Астрахань, давайте планировать вместе!!!!!!!


Бурундушка

Рекомендованные сообщения

Всем привет, не нашла я Астрахань в списке тем форума((( Обидно, ну мы эту ситуацию исправим!

Девочки, давайте объединимся и будем помогать друг другу советами, обмениваться мнениями по поводу наших врачей и больниц :friends:

Мне так обидно за девочек, которым наши врачи "по ушам проедутся" и они сидят "ждут чуда" сложа руками, а время то ведь идет!!!

Мой врач, Сенчихин Сергей Петрович, д.м.н., заведующий гин. отделением в 5-й больнице. Ранее лечилась у Магакянов Оганеса и Саркиза. Тоже очень хорошие врачи, прошла три курса лечения, но результата было 0, в итоге внематочная, реанимация.

Сейчас по бюджетной квоте направляюсь на ЭКО в Волгоград, так мне мой Г посоветовал (именно сюда).

Девочки, миленькие, давайте объединяться. Вместе - мы СИЛА!!! :friends: :friends: :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже из Астрахани. Лечилась у Плавинской (жк на Боевой), пока не разочаровалась в ее лечении и стала лечиться сама. Пробовала центре планирования семьи. Но чтото меня не вдохновило. Решала погодить... Если уж самой не получиться - тогда пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artbee, привет!!! :friends: Очень рада видеть с Астрахани))) На Боевой ЖК я лечилась когда-то, точнее больше пяти лет назад, у меня была киста. Врач Гурбенко М.Г. Да у многих хорошие отзывы о ней...И центра планирования семьи я сама сбежала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не слышала о такой.Моя тоже неплохая вроде была. Много раз видела как к ней с ребеночком приходили, благодарить, но мне ее лечение не помогало. Если не получиться у меня - не знаю что делать, к кому обращаться... А в центре планирования только деньги просят на нужные и не нужные анализы... Не хочу так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artbee, я имела ввиду хорошие отзывы о консультации. Но, по-честному, я думаю, что наши консультации лучше специализируются на воспалениях, абортах эрозиях, а дальше копнуть....тут тишина, ну это лично мое внимание. Все таки нужны более квалифицированные врачи. А консультация - это государство, там где платят мало - всегда так, к сожалению. Очень хорошие врачи-репродуктологи - врачи Магакяны, у них такой достаточно замудренный курс лечения (уколы в шейку матки, гин. массажи, уколы в живот и т.д. и т.п.), но эффективный, многим помог. Всего три курса лечения, у меня затянулся на 4 месяца. А какой у тебя диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже из Астрахани. Я сейчас у Магакяна лечусь. Весной он мне делал лапару-одна труба не проходима.Сейчас стимулировали овуляцию,ждем что будет дальше! В центре планирования тоже лечилась,и в Мать и дитя, и в кировской,и в женской К на боевой-конечно не хочется негатив сеять,но редко сейчас встретишь хорошего гинеколога. На боевой только Бердиева понравилась. Тоже вот о Эко уже год думали,так как 2 раза ГСГ делала,говорили что 100% непроходимость. Про Магакяна ничего говорит не буду,чтоб не сглазить!!!! :pardon:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добрый день.

проходила леченние у Оводенко Л.М.(больница Соловьева), хороший врач, но он скорее специализируется на хирургии.

решила пойти к Магакянам, слышала много хорошего про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!!! nadia333, ну после лапары год на планирование! А вообще бы лучше не мучались, и подавала пока документы на ЭКО на квоту, все равно в листе ожидания долго находиться. К этому времени ясно будет, сама забеременеешь - откажешься, нет - тогда ЭКО. В Гинецее также числится Сенчихин С. П., он профессор АГМА, как раз он является гл. внештатным акушер-гинекологом по Астр. области (требуется его согласие на выдачу квоту по нашей области).

Amantaeva, по поводу Оводенко, он такой неординарный врач. Мою родственницу, не обследовав нормально, отправил на лапароскопию, зачем? До сих пор она задает себе этот вопрос. :pardon: Но вроде этот Оводенко в Центре ПС, може этот один и тот же)))))) А так слышала, что зав гинекологическим отделением в больнице им Соловьева хороший врач :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могли бы дать номер Магакяна, хочу к нему сходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45-44-00 Центр Гинецей Магакян Оганес Геворкович, Магакян Саркиз Геворкович. Не дозвонишься, пиши в личку, дам сотовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое, позвонила, записалась на пятницу к саркизу геворгиевичу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amantaeva, :giverose: рада помочь хоть чем-нибудь))) А у тебя какой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурундушка. Да мы вот уже подумываем.Мне дали список, и к кому идти.Вот хочу брать отпуск и заняться плотно этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три года назад прошла обследование в ЦПС, ничего не нашли, прописали витаминки и сказали пробывать, в 2009 году прошла обследование у Оводенко Л.М.

Обнаружили хламидиоз(у мужа так и не нашли), хронический сальпингофорит, проверили трубы, левая проходима, правая частично. после этого через год я забеременела, оказалась внематочно. операцию делал Оводенко, трубу сохранили, провели противовоспалительную процедуру, после лапораскапии Леонид Михайлович сказал, что трубы у меня очень тонкие и извилистые, а правая сторона вся припаяна к кишечнику(когда-то неудачно вырезали аппендицит). после этого решила сходить к котову(икрянное), была наслышена о нем. так вот он произвел на меня самое большое впечатление, без каких-либо анализов поставил диагноз поликистоз и эндомертриоз, я как прочитала про эти болячки меня чуть удар не хватил, прописал Диану, уколы в матку и продувание труб, сделала только 10 раз, потом наткнулась на форум, где Котова обсуждали, он все под один шаблон лечит и диагнозы всем одинаковые ставит.

вообщем решила я начать лечение опять, по узнавала про врачей, все очень хвалят Магукянов, если не поможет, то потом только ЭКО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое, позвонила, записалась на пятницу к саркизу геворгиевичу.

Удачи! Надеюсь он вам поможет! Пока тоже у него лечусь! Мне тоже Котова рекомендовали,но что то я засомневалась. :blink: Про Магакяна могу только сказать,что о нем самые лучшие отзывы. Он мне делал лапару, много чего там сделал,теперь ждем результат.Конечно рано об Эко думать,но на всякий пожарный встану на очередь. Еще он рекомендовал какие то внутриматочные уколы мне,теперь вот тоже думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после этого решила сходить к котову(икрянное), была наслышена о нем.

мдааа, я о таком не слышала, но вот так с ходу без обследования поставил бы сразу вот такие достаточно серьезные два диагноза, наводит на размышление.

С твоими трубами надо всегда быть настороже, как бы рецидива не было. Я сама боюсь как огня ВБ, с меня хватило, только у меня все в экстренном порядке было, потеря 2-3 литра крови, реанимация и трубы нет, слава Богу, жива осталась.

nadia333, вот что я прочитала про такие уколы вчера "Метод ПЦИ используется при лечении женского фактора бесплодия

 

Суть метода парацервикальных инъекций состоит в том, что все необходимые для лечения препараты вводятся не традиционными способами (то есть внутримышечно, внутривенно или перорально), а путем введения в шейку матки пациентки. При этом практикуется комплексный подход к терапии, подразумевающий использование как антибактериальных, так и иммуномодулирующих, рассасывающих средств.

 

Специалисты отмечают, что местное лечение заболеваний малого таза эффективно, так как действующее вещество адресно доставляется к области, где происходит воспалительный процесс.Метод ПЦИ используется при эндометриозе, трубно-перитонеальном, маточном, эндокринном, идиопатическом , тубоовариальном бесплодии, а также в ряде других случаев.

 

Лечение с помощью этой методики может быть дополнено физиотерапевтическими процедурами, озонотерапией, различными видами массажа и т.д. По словам специалистом, в ряде случаев использование ПЦИ позволяет вылечить бесплодие без применения методов ВРТ, в частности, экстракорпорального оплодотворения."

Лично мне помогло, но частично. Кстати, лечилась таким образом у Магакянов. Девочки, а вот у меня третий день кровит, не пойму, вчера пошла на УЗИ, узисту не понравился мой эндометрий, он 13 мм и структура не ахти.....ночью у меня кусками кровило. Короче, я немного в трясучке. Завтра к врачу своему. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это да. :shock: а где оперировали? я знаю что после лапароскапии должен быть хороший курс профилактики(грязи, физ.процедуру и т.д.), тебе что-нибудь назначили после этого?

завтра иду в генецей. приеду отпишу, что врачи сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! вообщем ходила я к магакяну саркису. он сказал, что обычное лечение мне не поможет, говорит, что только лапароскапия даст точный ответ с трубами.

сказал, что можно лечь 20 июня на операцию. дал время подумать два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик :giverose: ну и что думаешь по поводу лапароскопии? а я ложусь в больницу в воскресенье, будут делать легкое выскабливание эндометрия и гистероскопию заодно. Четвертый день кровит, такого никогда не было, чтобы посреди цикла кровь была. если бы чуть-чуть и все, а тут 4 дня :shock: С одной стороны даже лучше перед ЭКО сделать гистеру, хоть в чем-то плюсы. На УЗИ Эндик 13 мм неровный

Надя333, я тебя на пробирке видела, прошлогодние еще сообщения. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброе утро! я подумала и согласилась, он показал видео и все досканально объяснил, почему не обычное лечение, что лапароскапия расставит все по своим местам, даст точный ответ о состоянии моих труб. сегодня должны сказать когда ложится и какие анализы сдать. немного страшновато, конечно. но другого выхода нет.

Бурундушка, а ты не звонила врачу не спрашивала от чего это? В какую больницу ложишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя333, я тебя на пробирке видела, прошлогодние еще сообщения. ;)

Муж переустановил оперу,и все закладки полетели,поэтому даже не помню половину сайтов(((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не думайте, У Магакяна золотые руки. В городе самые лучшие по лапарам Он и Макаров. И кам мне говорили-руки у обоих золотые,но у Магакяна лучше оборудование. Я сначала хотела в ростов на лапару. Но хорошо что передумала. Как представлю что обратно ехать,так в дрожь кидает.После операции еще пару недель все кочки ощущала! У меня вообще начиналась как диагностическая операция,просто проходимость труб посмотреть. А в итоге и кисту удалили,и гидатиды какие то, и спайки в одной трубе убрали,и резекцию сделалаи и что-то еще. В общем что не делается-то к лучшему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!! :friends:

Бурундушка, а ты не звонила врачу не спрашивала от чего это? В какую больницу ложишься?

я уже в больнице, в пятницу была на приеме, попросила сделать врача гистероскопию. Слышала, что много пролетов ЭКО именно из-за некачественного эндометрия и после чистки эндика все ОК :D Вчера мне сделали гистеру и легкое выскабливание, на гистере были обнаружены маленькие полипы, видимо, они и кровили, так вот((( А через пару месяцев врач сказал, что отправимся на ЭКО :give_heart:

nadia333, а мой врач почему-то был против того, чтобы мне лапару сделать, говорит, что бесполезно мне :bye: Кстати, Синчихин, мой Г, тесно работают с Магакянами, он также числится в Гинецее, в прейскуранте он первый, как профессор :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурундушка-ну у всех по разному наверное. Мне многие врачи и от Эко отговаривали-говорили "тебе же еще не 40,чего паришся"?? Вот такиеу нас добрые врачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nadia333, отговаривают, а время то идет, в итоге к сорока годам безуспешных попыток ЕБ многие приходят к ЭКО. Время-то идет. Я вначале отрицательно приняла версию ЭКО, сейчас пришла к тому, что родится ребенок мною, ребеночек будет наш с мужем, так почему бы и нет. А ждать чуда? И когда оно свершится, через год, два, пять... Хочется полноценную семью, а не постоянно испытывать стресс из-за своей немочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...