Перейти к публикации

Бактериальный вагиноз. Гарднереллез. Лептотрикс


ggglla

Рекомендованные сообщения

Девочки, извините за нескромный вопрос..., у кого вагиноз, выделения какие? просто у меня еще и воспаление на шейке, так вот после лечения энтерокока хочется понять прошел он или нет? или это воспаление и вызвано этими кокками?...чет совсем запуталась...блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Врач направил В МОНИАГ, перед тем как туда попасть нужно сдать анализы на кровь и мазок. Мазок показал Бактериальный вагиноз, и самое главное врач сделала вид что нечего неувидела :Hello: , мол пусть тебя врачи МОНИАГА лечат.

Девочки напишите пожалуйста как вы справлялись с этой бякой? :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет, девчонки, я эту бяку уже полгода лечу. Сделала прививку солкотриховаком, жду эффекта. Никто, случайно, не пробовал эту прививку делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

velaskes подскажи пожалуйста а тебе этот препарат врач назначил или ты сама, просто я эту бяку уже устала лечить и моя Г говорит что это от этого я не могу забеременеть, потому как она убивает спермиков, а метронидазол я уже не хочу глотать :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!! Я сдала мазок на бактериальный вагиноз. Вроде все отрицательно, но в тоже время и лактобоктерии - отрицательно..Но в мазке же должны быть лактобактерии. О чем это может говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Привет, девчонки, я эту бяку уже полгода лечу. Сделала прививку солкотриховаком, жду эффекта. Никто, случайно, не пробовал эту прививку делать?

 

Года 3-4 назад меня лечили от гарднереллы/бактериального вагиноза, и т.п. антибиотиками и много чем еще, вы тут все перечислили. И Солкотриховаком - тоже. Сделала несколько иньекций. Результата тоже не было, т.е он был некоторое время, а потом все опять начиналось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки привет!

У меня обнаружили большое количество лейкоцитов, флора кокковая скудная. Врач назначил "Клиндамицин" (свечи) 6 дней на ночь , а после него для восстановления флоры "Вагинорм-С" (таблетки влагалищные) 12 дней под прикрытием "Флуконазола 150" на 3-й и 10 день. И посоветовала еще 2-3 цикла принимать "Вагинорм-С" + "Флуконазол" сразу после М. Лечение прошла в середине прошлого цикла. Сдала повторный мазок, но так как врач ушла в отпуск результат узнаю через 3-4 недели. Вот сейчас сижу и мучаюсь принимать повторно этот "Вагинорм" в этом цикле или уже в следующем (так как после окончания лечения прошло дней 10... Планируем малыша, поэтому очень волнуюсь, хотя врач сказала что он не навредит.

Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь принимал "Клиндамицин" и "Вагинорм", какой был результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, подскажите, у кого - нибудь находили такую инфекцию??? Все остальное отрицательно. Как её лечить и нужно лечить вообще? Что будет если во время лечения произойдёт зачатие??? Что говорили ваши врачи??? (Дело в том что у меня цикл 50 дней, и на две стандартные овуляции у меня только одна, поэтому совсем не хочется пропускать её). Г сказала трихопол пить и ставить свечи, тоже трихопол. Но он противопоказан при Б, в инете прочитала про тержинан, у него нет противопоказаний во время Б. Гинекологу побоялась задать такие вопросы, т.к. она очень не доброжелательная женщина.... (я её побаиваюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я борюсь с этой бякой уже полгода. Такая же ситуация как у тебя, кроме нее ничего не нашли. Лечение назначали такое же, как и тебе-трихопол. Ничего не дало, повторный анализ опять выявил гарднерелл. Потом пробовала свечи Бетадин, опять тот же результат. Прочитала кучу информации по этому поводу и решила, что самое главное в этом деле восстановить нормальную микрофлору. Я правда сейчас не планирую, муж лечится и я в это время решила попробовать уже последний вариант - вакцинацию. Вакцина называется Солкотриховак, колется 3 раза с промежутком в 2 недели. Но при беременности ее нельзя. И дороговато еще получается. Плюс к вакцине местно использовала свечи Флуомизин(там действующее вещество не метронидазол и их можно беременным), после Флуомизина Гинофлор(свечи с лактобактериями для восстановления микрофлоры). Через месяцок пойду сдавать повторный анализ, посмотрим, что из этого вышло. Если не пройдет, то забью, потому как больше вариантов не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я борюсь с этой бякой уже полгода. Такая же ситуация как у тебя, кроме нее ничего не нашли. Лечение назначали такое же, как и тебе-трихопол. Ничего не дало, повторный анализ опять выявил гарднерелл.

 

А тержинан ты не прбовала??? там прям в инструкции написано, что он против этой бяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Тержинан не пробовала. Но по составу он очень похож на Мератин и Полижинакс. А ими пользовалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня вот тоже Г. обнаружила эту каку, хотя я даже и не предполагала, что у меня есть такое "счастье", хотя последний месяц иногда был неприятный запах, но такой ели уловимый и к концу дня. :hmm: Я думала, что гель для и/гигиен. плохой купила. Прописала содовое спринцевание и свечи Гексикан. По ее словам из за этого не могли и заб. т.к. уж очень кислая среда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плиз! Сдала ПЦР - обнаружили Гарднереллу вагинализ и у меня и у Мужа. Больше ни в мазке ни в крови нет никаких инфекций. Никаких выделений и запахов нет и не было ни у меня ни у мужа. Ничего нас не беспокоит. Что делать? (записалась на прием к Г, но ждать месяц, а у меня скоро О, не хотелось бы пропустить). Стоит для профилактики пить антибиотики и свечи вставлять или же не стоит. Мы планируем бейбика уже 7 мес, можно ли с этой дрянью Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, у меня гарднерелла и врач назначила тержинал, а после вагилак, надеюсь ето поможет. Скажите, пожайлуста, правда ето что от етого проблема с Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня гарднерелла и врач назначила тержинал, а после вагилак, надеюсь ето поможет. Скажите, пожайлуста, правда ето что от етого проблема с Б?
Из журнала: "Роль вагинальной хронической вирусной и бактериальной инфекции в происхождении осложнений беременности не доказана, но процент невынашивания и преждевременных родов у женщин с такими патологиями (речь о вагинозе, дисбактериозе, гарднереллезе) значительно выше, чем у здоровых женщин. "
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лечила гарднереллу "вильпрофеном". После лечения сделала анализ ПЦР на гарднереллу-отрицательно. А вот в мазке на флору обнаружили "ключевые клетки" и кокковую среду.... Похоже эту заразу не так просто уничтожить. Хвалят свечи гексикон, может попробовать? Кстати, Г назначила циклоферон (линимент). Прочитала о этом препарате, не поняла зачем он мне?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, у меня были выделения с рыбным запахом и зудом, Г. сказала дисбактериоз и прописала свечи Тержинан + капсулы Вагилак.. пропила курс, всё прошло... но через цикл снова появились выделения, теперь без запаха... сча пью Вагилак, но что-то не вижу улучшений... может это какая-нить инфекция?!.. как избавиться от выделений?.. думаю, это они мешают заБ.

269838.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем :wave:

Сегодня начала курс лечения этого гарднереллеза с мужем вместе,вчера Г. мне объяснила,что эта бяка очень мешает на наступление Б,если честно,я даже и не знала,что это так....надеюсь очень на этот убойный курс лечения...Подскажите,через какое время сдаются контрольные?Если я правильно поняла,то нужно сдать мне и мужу ПЦР и мне мазок :confused: да?И через какое время можно планировать Б.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ром@шишк@, То есть врач говорит, что гарднереллез влияет на зачатие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krasnayayagoda, недавно мой Г. объяснила мне,что гарднереллез влияет на зачатие...дословно вот не помню...у него есть последствия,которые в дальнейшем тоже могут повлиять на зачатие...лечиться надо с мужем вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krasnayayagoda, недавно мой Г. объяснила мне,что гарднереллез влияет на зачатие...дословно вот не помню...у него есть последствия,которые в дальнейшем тоже могут повлиять на зачатие...лечиться надо с мужем вместе

я так понимаю нарушение в микрофлоре влагалища убивает сперматозоиды +(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашла вот такую информацию в интернете

Если вовремя не начать лечение, то могут возникнуть следующие последствия:

- Рецидивирующие воспалительные заболевания органов репродуктивной системы и мочеполовых путей;

- Патологические маточные кровотечения;

- Рост осложнений после операций на органах малого таза и кесарева сечения;

- Преждевременный разрыв плодных оболочек при родах;

- Хорионамнионит;

- Послеродовый эндометрит;

- Снижение веса и появление пневмонии у новорожденного.

Так что гарднереллез при всей своей кажущейся безобидности требует лечения и без надлежащего лечения гарднереллез может привести к изменению микрофлоры влагалища.

Вот так :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне врач прописала офлоксин трихопол тержинан и гинферон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет девочки!!! вступаю в ваши ряды.. :( .(хоть и не очень утешающие, но что делать..) сегодня получила результатПЦР-бактериальный вигиноз, и еще на фоне воспаления какого -то...никогда не думала, что эта бяка у меня может быть, но есть Факт..Планируем уже долго, оказывается эта зараза может препятствовать зачатию. в каком- то смысле рады что обнаружили ее! Так вот мне прописали Офлаксин, трихопол, флуканазол, тержинан, спринцевании корой дуба, и еще много уколов , мужу почти тоже самое, сказали что его в любом случае нужно пролечить, потому что у мужчин эта бяка сидит далеко и скрыто, но в какой -то момент может вылезти. Так что с понедельника начинаем курс лечения, всего он 20 дней, потом сказали можно жить нормальной жизнью :drinks: , и делать ПА ;)

Единственный вопрос-можно ли делать спринцевание????, читала на сайте, что именно этот метод вымывает нормальную среду и флору. Хотя может быть в моем случае как раз будет вымываться всякая бяка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно офлоксин-антибиотик, после него вроде месяца два нельзя детей делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...