Перейти к публикации

Кошки лечат или это миф?


Полезные сообщения

моя кошка свободолюбивая, не любит ластиться и все такое. В общем- кошка, которая сама по себе;) и вот забеременев, она всю свою бер-ть у меня на животе лежала и если прогоняла, то была недовольна. Неделю назад она окатилась, но все так же , в свободное время от кормления своих котят, приходит полежать на моем животе ... Мне вот интересно, это она меня так лечит или просто ласки захотела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что кошки хорошие диагносты, смотри, скоро с пузиком ходить будешь!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натааля, будем надеяться и ждать, что это так:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кЮлечек, мой кот тоже у меня лежал на животике, я прогоняла, а он все равно приходил и ложился и еще с укором смотрел на меня и скоро я узнала о Б :) . Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, вы вселяете надежду, спасибо:-) Теперь то я уж точно не буду прогонять с живота мою киску. Пусть лежит сколько хочет..:) Попыталась сейчас сама положить ее на живот к себе, а она убежала. В общем- она сама выбирает, когда ей приходить ко мне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Дарёнушка-помогала справиться с мигренью.У неё был особый ритуал.В зависимости от болевых ощущений-она обходила от одного-до 3х раз вокруг меня-я лежала-потом ложилась к моей голове,и затем больно впивала мне коготки в голову.Впервые когда она это сделала-я прогнала её.Потому что и так боль адская,а ещё она-кожу на голове пыталась рвать.Она обиделась конечно.Всем видом показала.Я разрешила ей действовать.После этого она буквально требовала в определённое время-что бы я легла.Садилась у дивана и пыталась заглянуть мне в глаза.Я ложилась-она выполняла свой ритуал,затем нюхала воздух,если нужно было повторно обходила и только потом просто ложилась и занималась своими собственными делами.Знакомые не верили мне! Пока один раз не задержались в гостях.Моя кисюндрочка подошла к дивану и стала смотреть на меня.Они говорят-ЧЕГО ЭТО ОНА? Я-ну вы же не верили мне,а теперь смотрите.

Удивительно-что присутствие посторонних не смущало её.Она всё равно действовала.

В течении целого месяца-этот ритуал был ежедневным.Боли уменьшились.Я стала снова "жить".

Такое целительное отношение-она проявляет не ко всем.Моя мама будучи тяжело больной-просила её-подойди-помоги.Нет-только холодные зелёные глаза с презрением-и всё.Может просто это было не в её силах? Не могу сказать.

К мужу то же не подходила-сколько не болел.До момента пока у него температура тела не поднялась 39,9.Прилетела с улицы,подскочила к нему-и начала голову вылизывать.Всего обслюнявила.Но температура спала до 38.

Часто приходит ко мне и мнёт живот.И именно там-где болит(яичник).Больно-сил нет-но терплю.

Помню ещё в детстве,я себе пузико обожгла.Подошла слишком близко к мангалу-прохладно было.Раньше помните какие они были широкие? Ожог 3й степени.От паха,до сисечек.Взрослые все впали в транс когда ожог увидели.Сама я первые 10 минут не ощущала боли-шок.Потом началось.. Как домой привезли-не помню..К вечеру темпа 40,везти меня в больницу не реально..У нас кошка на тот момент окатилась.Увидев меня в беде.Приволокла своих котят-и положила рядом.Сама лежала и "тихо плакала".Мама говорит-когда я была в горячке-кошка расползающихся котят подталкивала к моему тельцу.Позже-когда боли стали утихать-она этих малышей затаскивала мне на живот.Сама сидела рядом.Затем через некоторое время и сама стала ложится-когда мне не так больно уже было.Девочки-вы не поверите-но следа от ожога у меня нет! Взрослые кто присутствовал при трагедии-потом разглядывали мою чистую кожу-и искренне удивлялись.Я считаю-что это заслуга моей дорогой любимицы.

До сих пор вспоминаю о ней со слезами на глазах...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таннета, у тебя очень замечательная кошка!!! Ты очень любишь животных и они отвечают тебе тем же. Кстати и моя киса иногда как бы топчится на моем животе, получается что то типа массажа:) иногда массаж с когтями, но чаще мягкими пушистыми лапками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я была беременная (на маленьком сроке) моя любимая кошка села мне на живот,лапами помяла,а потом спрыгнула и начала как бы рыгать звучно..как будто хочет вырвать но нечем..Через пару дней у меня был выкидыш ..Это было давно,но я это очень хорошо запомнила.Кошка почувствовала что что-то не так раньше меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикотанка-так грустно...(((

кЮлечек-у нас массаж и иглоукалыванием))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кЮлечек, за кошками давно подмечено то они сами знают где у кого болит и тех кого они любят они лечат своим теплом, знаю много людей кого кошли лечили от мигреней, радикулитов, болей в ногах и руках, также кошки чувствуют только появляющиеся болезни, и стараются лечь и греть...

есть две версии что кошки лечат или своим теплом, их температра больше нашей человеческой. или мурчанием, монотонные звуки определенной частоты могут тоже лечить.

Так что не прогоняйте вашего заботливого хвостатого доктора, пусть делает свое дело для вашего здоровья :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже изучали.кошки идут на тепло и это факт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кот. Заметила, когда при мес. раньше болел живот сам ложился прямо на него и боль затихала. Сейчас редко болит, но тоже заметила если ложится на живот, вот-вот придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Лечат, однозначно. Особенно девочки. У меня родители старенькие уже, так усатый-полосатый "доктор" постоянно то на одном лежит, то на другом. Причем, всегда на разных местах (то коленки, то вокруг головы, то на животе, то на груди). Родители уже знают, что не зря пришла Томка, и не сгоняют, пока она не "закончит" процесс лечения. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мой кисюн тоже топчет лапками))) я его за это называю "топтышка")) иногда прям впивается коготками и при этом урчит))

А когда голова болит ложится ко мне на подушку, как бы над головой....

и вот неделю уже не приходит... спал то на пуфике, то в коридоре. а вчера вечером я умирала от головной боли и он снова пришел и лежал так со мной.

Я склонна верить в то что всё-таки они чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты!!! Я все больше и больше начинаю верить в целительные свойства наших усатиков-полосатиков))) Неделю назад подобрала на улице беременную кошечку... Ей вот вот уже рожать, а люди видимо наигравшись выбросили... Она замерзала уже почти, у нас ведь на улице уже до - 25, а ночью и до -35 бывает. Так она отогрелась и теперь от меня тоже не отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кЮлечек, клаааассно как:) скоро у вас малыши появятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и сама рада, за ними так забавно наблюдать как они растут))) А вот расставаться жалко, единственно радует, что в добрые руки всегда отдаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

мой котик всегда во время М живот лечит)

если царапины или ранки какие у меня видит-зализывает.Спим мы с ним на одной подушке(точнее он на моей подушке,я рядом на простыни),что практически всегда помогает встать со свежей головой,несмотря на полубессонные ночи из-за вставаний к ребенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня последнее время после М еще дней 5-7 как-бы мазало,и вот последний месяц я принимала процедуры массажа практически каждый день,по времени 2-3 минутки.Именно на нижнюю часть живота.И в этот раз М закончились без всякого "мазилова". Что-то он мне там подлечил,массажист мой пухнастый :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАНИФА , у нас кот лечил мужа , когда у того болела голова и заснуть не мог. Димка прикладывал кота к голове как компресс. И засыпал......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть кошечка, зовут Элли, как только я присаживаюсь за компьютер, она прибегает ко мне на коленки, ведь я тут надолго, Элли успеет поспать и погреться :)

думаю, коты всё же хотят просто погреться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а верю в то,что лечат. быть может просто смягчают боль,а не полностью вылечивают. у моей мамы живет кот Маркиз. Сколько себя помню,когда жила с родителями,он всегда чувствовал,если что-то болит,и помогал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Думаю, что все же кошки лечат. Может не так уж сильно, но благотворное воздействие оказывают точно. Когла глажу своего рыжего разбойника, всегда голова проходит через какое-то время и настроение улучшается. Читала, что даже их мурчание может помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня кот повадился ложиться мне на спину как раз когда я ее потянула. Я сначала гоняла - и так больно, а еще он тут сверху. А муж сказал - может он лечить ложится, чего ты его сгоняешь. Ну, провела эксперимент, легла на живот, кот тут же сверху взгромоздился, замурчал, тепло от него, я и задремала. Проспала часа 3. муж сказал - котэ лежал как приклеенный все 3 часа. Спина намного лучше) может, и самовнушение) но реально, намного меньше спина болит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

нет..не миф..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...