Перейти к публикации

Как быстро избавиться от герпеса?


Gitta

Рекомендованные сообщения

Ангелина плюс Прям волшебные таблетки какие-то :) А как долго и с какой периодичностью их нужно принимать? Это что, противовирусное, что и от вируса герпеса, и от вируса гриппа помогает?

Волшебство спам удален в том, что он помогает вашему организму проснутся, активизировать все свои силы и заставить работать на все 100%. Это иммунимодулирующие и противовирусные таблетки, их действительно принимают как при гриппе и простуде, так и при герпесе, ещё их для профилактики различных ОРВЗ принимают. Дозировку можно в инструкции посмотреть, для профилактики и лечения она разная, а вообще принимают его всего 2 дня в неделю, затем пятидневный перерыв, и так примерно месяц.

Я тоже спам удалили принимаю при герпесе, но в комплексе с мазями - как бы с двух сторон лечу: и изнутри и снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

я слышала много спсобов:и валерьянкой мазать,и зубной пастой,и крема всякие...но мне никогда ничего не помогает.максимум-перекись водорода,дабы обеззаразить прилегающие области.и всего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

девочки, я герпесом мучаюсь уже, наверное, лет 10-12. Иммунолог смотрела, что-то говорила про типы герпеса (вот тот, который на губах и носу, это не тот же, который просто на теле, разные виды прям и т.д.), сказала, что ацикловир - это вообще старая-старая вещь и ею пользоваться не надо, она что-то делает не очень хорошее. сказала пить этот, забываю все время, стоит в общем кучу денег, от 1000 рублей, что ли, а может, и все пять. Папа вот у меня пил, не особо помогло.

В общем, сейчас я вообще живу в Китае, и если герпес начинает наклевываться (если успеваю заметить заранее, почувствовать) или если уже вылез, то делаю так:

пью Витамин С из пакетика (тут дозировка 2,5 мг на пакетик) целиком, разводя в небольшом количестве воды (вит. С стимулирует иммунитет), мажу пораженное место серой со спички (послюнявила головку, на пальце разделала ее, чтоб кашка получилась не очень жидкая, и нанесла, пожжет, потом сера подсохнет, а с ней и ранка), как сера сходит - мажу вообще оливковым маслом в сочетании с эфирным маслом душицы (на столовую ложку любого жирного косметического масла (персиковое, оливковое, еще какое-нить) примерно 1 капля эфирного. Только обяз.эфирное! ароматическое - это уже ненатуральное, синтетика, а вот эфирное можно хоть куда - хоть на кожу, хоть в салат). Ну и все, проходит сейчас достаточно быстро)

 

еще знаю, люди мажут зеленкой (пробовала, в носу внутри когда, кажется, помогло), а раньше родители дома всегда прижигали марганцовкой. Точно помогало, но насколько быстро - не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, позвольте срезюмировать всё вышеизложенное, как герпесострадательнице с 15-летним стажем: из всех нормальных (читай - эффективных) рекомендаций тут, нашла только народные ))). Все перечисленные препараты не помогают вообще, а на герпевир даже аннотации в интернете не нашла. Что за препарат и кто производитель. Начала сомневаться вообще в нём.

Не нашла только вот одной вещи тут. Могу поделиться. Дело в том, что по работе мне приходиться общаться с разными деятелями научными от медицины. Так вот, один очень опытный дерматолог с 30-летним стажем работы рекомендовал мне мазать этот самый Г. в любых местах мазью Гиоксизоновой. Она вообще дешёвая такая в аптеке, даже удивилась я - что-то до 30 рублей, а то и дешевле. Честно-пречестно, это не реклама (препарат дешёвый)), просто он мне сказал обязательно Акрихин производитель должен быть, потому что они правильно делают эту мазь. Проверила на себе лично это совершенно случайно. В общем, купила я эту мазь себе, того самого производителя, и она такого цвета светлого ядовито-зелёно-жётая, в общем. Мне пришлось уехать в столицу на пару недель и там у меня разыгрался этот самый Г. от холода. В аптеки, сами понимаете, бегать было некогда и я купила в первой попавшейся такую же мазь, только она Питерская какая-то, дешёвая такая ж. И что вы думаете? Она, конечно, помогла убирать высыпания, но совсем не так ядрёно и быстро как та, "правильная". Дома я её выкинула, конечно, пользуюсь теперь той, уже полгода. А, да. Ещё и цвет отличается. Она жёлтая просто, не такая ядовитая, как нужная мазь. Вот правда, не реклама, просто знаю как важно убирать эту заразу вовремя.

Действует Гиоксизон так: убирает боль и воспаление и даже, если Г. не гигантский (как у меня на пояснице, величиной с две 5-рублёвые монеты) и мазать начали сразу после появления зуда - высыпания не вылазиют. Минус такой терапии: 1. она не системная, 2. мазать часто - 4 раза в день и ещё 4 дня после того как отвалится болячка - не у каждого хватит нервов на это и времени), 3. содержит гормоны.

Завтра постараюсь увидеться с этим доктором ещё раз, потому что он сказал - как вылезет огромный, который не убирается мазью - приходи ко мне, дам рекомендации. Очень хочу, потому что мне кажется у меня был выкидыш в прошлом месяце из-за этого Г....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу зелёнки - она обладает противовирусным действием - это точно. То есть не просто прижигает. Я её тож на маленькие высыпания когда мажу - хорошо помогает очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

я при первых же симптомах начинаю мазать инфагелем, и еще пропила курс виросепта, герпес пока что уже пол года не проявляется, тьфу-тьфу-тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

тоже вечно борюсь с герпесом. Раз в месяц - стабильно, как по расписанию+ в виде бонуса если: простужусь, переволнуюсь, обветриваю губы.

Как только чувствую зуд - начинаю мазать ацикловиром+ таблетки в комплексе. Если нужно куда-то выйти - наклеиваю специальный антигеритический пластырь Compeed (там много пластырей этой фирмы, даже от мозолей есть! :D ) - скрывает достаточно большие высыпания, не зудит, не заденешь его случайно, не сочится. Можно даже припудрить сверху) Пластырек небольшой, круглый, прозрачный и пористый - кожа дышит, болячка проходит оч быстро. Домой прихожу или ацикловир или продолжаю пластыри клеить! Советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

КАК ИЗБАВИТЬСЯ от герпеса 1и2типа,

ЧТОБЫ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ НЕ МЕШАЛ IgM +

IgM 19.4

Изменено пользователем koteno4ek5555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Раньше начинала паниковать как только появлялся герпес, теперь все хорошо, по совету врача пользуюсь спамомед  (он не опасен при беременности, не вызывает побочных эффектов и привыкания), помогает за несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Чем только ни мазала, стабильно свои семь дней он держится на губе. Сейчас его вообще не трогаю, пузырьки не пробиваю, а жду, пока сам пройдёт.

 

Меня недавно попросили сдать кровь на станции переливания. У меня был присохший герпес, но в кабинете осмотра завернули, сказали, что нельзя быть донором. На мой вопрос, что я являюсь донором с 1997 года, а герпес у меня в крови с детства, в любом случае он передастся реципиенту, мне ответили: "То ж в крови, а это на губах". Я так и не поняла, какая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ацикловир копеечный в аптеке продается крем, еще Спам он вообще от кожны болячек прекрасен и помогает быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно прижечь корвалолом или салициловым спиртом. Но нужно аккуратно, держать недолго. Помогает в самом начале, когда нет явных высыпаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девчонки, если вам как и мне не помогает ацикловир, тотэто не герпес. Ацикловир должен уменьшать расстояние между высыпаниями, снижать интенсивность высыпаний и боль постгерпетическую. У меня такого не происходило. Пока не достала уже всех окончательно и нашла в итоге своего врача! Хорошо, что не в Мск где то, а в родном городе. На диагностике подтвердилось что это совсем не герпес. И было назначено лечение, которое уже помогло на 2-й месяц ))). Не пичкайте себя зря таблетками - я печень себе хорошо посадила ими за 15 лет лечения. Связь с циклом была 100%, дерматологи ставили тяжелую форму хроническую рецидивирующую герпетическую инфекции. Ходила как с клеймом - психологически тяжело было. Но это не так на самом деле! Я счастлива и чувствую себя свободной от этого диагноза теперь ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Фуфломицинн, самый наиполезнейший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...