Перейти к публикации

Элькар


IriSka7.7

Рекомендованные сообщения

Девочки, кому назначали это лекарство от желтушки, каково его действие на организм ребенка? Нам 1 месяц и вчера начали прием этого препарата. Так уже 2 дня мы почти не спим! Орем и не понимаем что нам надо! Ребёнок зевает, а заснуть никак не может. кажется и стул стал пожиже.. Это так препарат действует или может быть что-то другое? 2 дня назад были на приеме у педиатра, когда он нам это прописал, с ребёнком сказал, что всё хорошо. А тут такое началось..

Может кому знакомо что-то подобное? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один и тот же препарат может давать разную реакцию на каждого ребенка. Сыну тоже прописали в 1,5 месяца, пили недолго, началась аллергия, других побочек не было.

Баночку допила сама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве он от желтушки? Он как укрепляющее но он действует на нервную систему. Мы начали много есть с него и плохо спать, пили 2нед потом бросила к черту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам прописали в 3 мес от мышечного тонуса, пропили неделю, началась аллергия( Теперь так и стоит в холодильнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам прописали Элькар и Урсосан. Второй препарат вообще грудничкам давать нельзя! Целый день вешаюсь от действия этого Элькара! Хотя давала всего 2 раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урсосан мы пили от желтушки как раз, нам было 6дней от роду, помогло. Для маленьких доза должна расчитываться. А элькар это типа витамина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пили в 1,5 месяца, чтобы ручки "не дрожали". Сейчас нам 1,4 - пьем, чтобы речевые навыки лучше развивались. В обоих случаях назначил врач. Побочных эффектов не наблюдала. От "ручек" помогло, с речью тоже вроде налаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даю элькар с 3 недель и до 2 мес. по 5 мл 2 раза,сейчас 2 недели по 10 капель 2 раза (поддерживающая доза).Назначили,чтоб развивалась(т.к. недоношенная),по-моему он безвредный.Никаких побочных не замечала.Может попробовать не давать-что-то изменится).Хотя все время даю его,а поведение ее постоянно меняется,и не поймешь почему-то-много есть стала точно не от него,не совпало,на счет сна тоже-по-разному,а пьет элькар постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестали давать Элькар! 2 дня перерыва и результат налицо! Малышка вернулась к обычному ритму жизни! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IriSka7.7, ого!!!!!!!!!спасибо за информацию,попробую тоже не давать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет стула,мы давали ей давно же элькар,а стул был нормальный,а потом запор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гм..мы родились с маленьким весом....пропили неделю после родов..потом невролог прописал еще месяц пить..и только сейчас я поняла, что из-за него моя малышка не спала...ни днем, ни ночью..так, вздремнет минут на 15 и часа 3-4 орет...и то, на руках моих....вешались....сейчас (нам почти 4 мес) ребенок спит...как днем, так и ночью...мое мнение, в нашем случае, не спали из-за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не даем элькар вотрой день-пока все так же,ест так же много,вчер и сегодня сосала вообще по часу-1,5! ведет себя так же и ночью тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам прописывали Элькар в месяц из-за гипотонуса, курс не пропили до конца, сделали массаж и отказались от лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pantera1982, может еще действие не закончилось.. Я всего 2 раза дала, и потом результат был только через 2 дня. А раз вы долго принимали, то может побольше времени нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IriSka7.7, :wave: очень надеюсь,а то замучилась,сегодня орет целый день,то ест по 2 часа,что потом срыгивает и икает,орет, спит маловато.А вчера отсыпалась целый день,так как позавчера тоже орала часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pantera1982, у меня тоже срыгивать стала после элькара! Срыгнет и еще кушать просит! Даже не знали, что делать! А сейчас ттт больше такого не повторялось!

Я думаю вообще детам в таом возрасте нужно поменьше всего давать! ХЗ что там, в этих "лекарствах"! Я даже Эспумизан лишний раз не даю, хотя в инструкции написано, что он не всасывается и выходит в неизменном виде. Мало ли что пишут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Нам назначили простимуллировать аппетит,ттт деть ест с удовольствием,раздражительности пока не заметила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам назначили, пьём и всё хорошо. ттт

Может проблема в том,что его надо разбавлять водой?

Моему недоношенному после пневмонии это выписали в 6 недель пить месяц 2 р в день по 0,5мл. 2 марта закончим.

Спит по разному, но ночью всегда хорошо =) ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я отказалась от применения этого препарата. Но он точно не от желтушки. Его как общеукрепляющее назначают, от тонуса. Нам его кардиолог назначила, потом невролог про него рассказывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже отказались. Пропили дней 5 всего. Нам невролог в месяц назначил и не сказал толком для чего и от чего. Я начиталась про него и решила отменить! Нечего такой крохе лекарства вливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Его как общеукрепляющее назначают, от тонуса.

он улучшает мозговую деятельность. Нам назначили при повышенном ВЧД.

Мда.... Ничего подобного Элькар не делает ни в первом, ни во втором случае!

Это препарат, как и Пантогам, не обладает доказанной эффективностью и безопасностью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урсосан мы пили от желтушки как раз, нам было 6дней от роду, помогло. Для маленьких доза должна расчитываться. А элькар это типа витамина

полностью с вами согласна, мы в детской лежали, нам давали урсосан..

 

по поводу элькара, это витамин для мозга, л-карнитин, назначают маловесным, чтоб кушали лучше, или по неврологии..мы пили с рождения элькар до 1,5 месяцев, никаких побочек не было, спали отлично..потом в 3 месяца еще курс 1,5 месяца..Отличное средство, имхо.

 

почитала аннотацию, аж самой захотелось пропить его

а взрослым он вообще необходим :)

 

Я начиталась про него и решила отменить! Нечего такой крохе лекарства вливать.

а не страшно самой такие решения принимать? не консультировались у другого специалиста?

 

.мое мнение, в нашем случае, не спали из-за него

все возможно конечно, у мну вот ребенок полмесяца кричал, когда элькар не пили, от того что не доедал, на св перешли и усе стало гуд...но не для лакатации..

 

Это препарат, как и Пантогам, не обладает доказанной эффективностью и безопасностью.

а можно источник такой инфы, интересно прочесть :Hello:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, если бы врач объяснила для чего ребенку нужен этот препарат, одно дело. А то на комиссии в месяц посмотрели черти как, выписали что то и до свиданья! У нас в месяц проблемы были с животиком. Кучу препаратов пили, не хватало времени за день чтоб еще и Элькар давать :) Ну его! Да вообще страшно сейчас к врачам ходить! Как понапишут кучу всего пить! Моей вот недавно прописали Атаракс. Это вообще написано в анотации что транквилизатор!!! :girl_mad: Решила не давать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...