Перейти к публикации

Лейкоциты в сперме. Как быть?


Рекомендованные сообщения

Девочки, муж 3 раза пересдавал спермограмму в разных лабораториях: результат один - повышенные лейкоциты (15-20 в поле зрения в первый и 3 раз, во второй - 50), и агглютинация ++. Остальные все показатели в норме. У него ничего не болит. Говорят - провериться на ИППП. Я ИППП исключаю, так как мы друг у друга первые и полностью доверяем. Скажите права ли я в данном случае, или ИППП можно заразиться каким нибудь другим путем еще? Может у кого были такие результаты спермограммы, тогда расскажите что делали, чем лечились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ИППП надо проверится в любом случае я считаю, п.ч. врачи не будут слушать кто у кого первый или второй. при планировании -это отправная точка. У моего мужа тоже были лейкоциты повышены и аглюцинация была. лейкоциты-это воспалительный процесс, так что теперь задача доктора его найти. Обычно сразу направляют на узи, чтобы исключить простатит или какие-либо другие воспалительные процессы.

Мы лейкоциты не лечили, п.ч. не нашли их причину, но благодаря очень внимательному доктору, нашли много других причин отклонений в СГ, одна из них -нарушение работы печени(никогда бы не подумала) Так что это не очень простой процесс, по определенному алгоритму не получится найти все ответы. Ищите хорошего доктора и обследуйтесь , прежде чем принимать какое-то лечение. А то лейкоциты можно сразу задавить антибиотиками, но оно вам надо не зная причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейкоциты в сперме у нас, например были долгое время из-за E.coli, а это бактерия, которая должна быть у здорового человека в кишечнике, а если попала не туда и вот вам воспаление. Так же и после ангины, фарингитов всяких осложнения могут быть и всякие стрептококки и др... Или почки застудил, а инфекция вниз пошла и лейкоциты в сперме. Причин много может быть. А ИППП я считаю даже если вы друг у друга первые, это не значит, что вы абсолютно стерильные. Нас рожали тоже люди и у них болячки раньше не все проверялись и в садиках маленькие мы целовались (а это герпесы и т.д.). Через кровь, царапины можно заразиться вирусами всякими. Гепатит можно подхватить через порез ножом или маникюрные ножницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с ElenaCuv, , сдайте на ИПП и продолжайте обследование со спокойной душой. И сразу на Узи сходите, без него тоже никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лейкоциты и агглютинация это либо воспаление (простатит), либо инфекция.. третьего не дано... сначала всегда сдают на инфекции, потом все остальное проверяют... так что давайте, сдавайте с мужем анализы на инфекции... при чем в первую очередь мазки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна с предыдущими выступающими :D

У нас тоже в сперме обнаружили лейкоциты повышены, аггегацию и агглютинацию. Сдали анализы-обнаружили много чего и герпес, и уреплазму, трихомонады... :pardon:

Тоже были в шоке :shock: как так мы с мужем у друг друга первые и отношения доверительные,так что никогда даже мыслей никаких не было по этому поводу

Врач сказала, что инфекции передаются от родителей, от папы в момент зачатия, от мамы при рождении - рассказала несколько примеров

а не беспокоит, потому что инфекции давние- организм уже привык к такому состоянию, иммунитет хороший, поэтому воспалений не дает

вот сейчас лечимся - назначила целый курс

так что - вперед сдавать анализы обоим и лечится :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас была ЗБ (9 недель), после этого сдали СГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olga0602, а какие анализы вы сдавали с мужем на инфекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдавала перед планированием анализы в др.месте-ничего не было найдено

После ЗБ отправили снова сдавать на инфекции, пошла сдавать в др.место-обнаруж.трихомонаду :spiteful:

Мужу в первую очередь сдали СГ, из которого было видно что есть какая-то инфекция-пошли узнавать какая. Сдавали мазок от туда :blush: на герпес, уреплазму, на гонококк, гонорею (не подтв. ;) ), хламидии, трихомонады, может еще чего-не помню уже, но сдали по макс.на все инфекции, брали секрет простатического сока...

Кое-что подтвердилось :spiteful:, нм сказали ничего страшного, бывает, все лечится, вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повышенные лейкоциты могут быть от любой мелочи- простуда, зуб болит(если идет воспаление), от некоторых продуктов(например гранат) ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что нельзя эти продукты есть чтоб лейкоциты не повышались? я думаю у нас проблема в другом, мы планируем и ничего не получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моего мужа лейкоциты 5-7 в поле зрение, норм практически нет нигде, я нарыла, что 3-4. Подскажите какие у вас нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катарсис, у нас в СГ написано, норма <1000000кл/мл, а у нас 1500000. У вас в СГ должны быть нормы лаборатории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что нельзя эти продукты есть чтоб лейкоциты не повышались? я думаю у нас проблема в другом, мы планируем и ничего не получается....

 

есть можно всё, просто за день-два до сдачи анализа не употреблять продукты "провакаторы"! В некоторых больницах, об этом даже предупреждают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее если лейкоциты повышенные, и если есть какое то воспаление в мочеполовой системе, то анализ мочи это воспаление тоже должен показать? правильно ли я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути ДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдали анализ мочи общий и анализ крови общий. Результаты все в норме. Что то совсем не пойму тогда ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите какое узи надо сделать? Обязательно ли простаты с транс датчиком? Боюсь муж не согласится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, а если никаких отклонений кроме лейкоцитов? У нас отличная подвижность, жизнеспособность, морфология. Нет склеивания. Но есть 5 лейкоцитов. Так и написано в графе - 5 тире-5. Это 5 миллионов что ли? И вообще, если нет никакой аггегации и агглютинации.....Боюсь, на более глубокие исследования мой просто не пойдет - будет откладывать.... Ибо видит, что все остальное у него - как у спермодонора. То есть - считает, что все хорошо, даже к андрологу не пока хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть лейкоциты то обязательно нужно проверятся и лечится. Это же воспаление какое-то, инфекция.

Как так можно к своему здоровью относится...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужчины вообще странно относятся к своему здоровью))) Особенно те, кто никогда проблем с ним не испытывал. Тем более, он видит, что лейкоцитов у нас 4-5, а не 20-30, как бывает при серьезных инфекциях. Консультацию у врача я уже получила. Сказал, что ничего критичного у нас нет, ибо если есть уреаплазма( а она у нас есть) - то она никуда не денется. Вылечить полностью её невозможно. Можно лишь держать в границах нормы. Курс антибиотиков нами пропит. Замучилась отпаиваться потом всякими пре и пробиотиками. В Европе вот уреаплазму не лечат. Считают условно патогенной.

Сегодня уже поговорила и со своей кысей - у умной девочки нашлись аргументы в пользу того, что нужно записаться к врачу. так что - не переживайте. Если мой мужчина не бережет здоровье - это еще не значит, что он не будет здоров. Ведь у него есть я :).

А по поводу того, как относиться к здоровью......У меня самой всю жизнь лейкоциты в мазке. Чуть повышены. Ничего, кроме уреаплазмы( тоже, кстати, в нижней границе нормы) никогда не находили. есть сын и две мед.аборта без осложнений. А еще у меня и месячные ходят как попало цикл от 29 до 45 дней. Иногда и больше. Обследовалась на все 100% на кафедре ак и гинекологии у кандидата наук. Заключение - индивидуальная особенность организма. Физиологически я абсолютна здорова) Гормоны - в норме. Здоровье - тьфу-тьфу-тьфу.... В 35 лет у меня и карточки в поликлинике нет. Наблюдаюсь раз в полгода в платной клинике у гинеколога - и все) Трудно представить, что было бы со мной, если б начали меня лечить, убеждать, что так не должно быть , пичкать гормонами, тыкать иголками и тп. Ну, извините, я уже так далека от здешней темы :D

Изменено пользователем Elma77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший настрой, молодец!!! Пусть все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я точно знаю, что все получится. Честно, очень боялась, что у мужа проблемы.... Какие там лейкоциты.... Мой самый страшный ужас - это СГ без сперматозоидов.....Вот постоянно об этом думала - а вчера, когда он анализ принес - боялась заглянуть......Так что - мы счастливы, и настроены позитивно. С моим циклом - главное О поймать. Вычислить её невозможно...3 цикла пролет, может в этом повезет :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БТ и тесты в помощь))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесты - неее. Мне надоело их покупать....Ведь в идеале использовать утром и вечером..... А О у меня то на 20, то на 30, а то и на 52 день..... Я - уникум, во всех смыслах. Помню, как в роддоме ко мне приводили студентов с кафедры - посмотреть на меня, мои анализы, мой цикл и мой пузик))))))))))))))

По БТ О определяется, но задним числом. Толком ни в одну не попали вот.... Фолликулометрию делать придется, если пролетим и в этом цикле. Ну, и если до конца года не получится - будем , наверное, с генетиками решать. Хотя, для меня ЭКО - это как взять взаймы малыша у Бога. Не хотелось бы.... непонятно, чем возвращать придется. И все эти статьи об онкологии у женщин после ЭКО, жути нагоняют. ну, не так у нас все критично, кроме возраста. Мне 35, мужу 33.... Надо стараться самостоятельно... Хоть бы получилось. Таким мнительным, как я, ЭКО противопоказано, я это точно знаю.

Изменено пользователем Elma77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...