Перейти к содержимому

Лейкоциты в спермограмме - причина?

Сообщений в теме: 51

#41 Ксюша007

Завязала знакомства

• PipPip
  • 213 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 6 ноября 2015 - 15:13

Мне тоже очень интересен этот вопрос! У нас тоже у мужа всегда лекоциты повышены и намного, инфекций и всего такого нет, бакпосев чистый. У нас это из-за хр.простатита. Остальные показатели спермограммы все в норме. Врачи говорят беременности не помешает...однако не наступает она.

Реклама

#42 grishaniha

Стало любопытно

• Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 6 ноября 2015 - 15:19

Просмотр сообщенияGugarella пишет:

йний раз? И
Причина - воспаление простаты. Ипп у него не было. Норма лейкоцитов допускается "1". С начало у него было 5-11. После лечения, крайний раз 2-4.

#43 lucky369i

Постучалась в дверь

• Pip
  • 48 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 11 марта 2016 - 06:19

У нас лейкоциты в спермограмме от 7 до 11 млн. Проживали антибиотики уже 3 курса. Не уменьшаются. Назначил уролог ещё месяц антибиотики. Простатита нет. Инфекций никаких нет по анализам и в бак-посеве. А лейкоциты все на месте. Беременность не наступает уже несколько лет

#44 Гутя

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 5 апреля 2016 - 15:30

у моего лейкоциты по СГ в сентябре 2015г. Результаты мы не сфоткали, так и остались в больнице (о чем жалею). Андролог выписал курс на месяц БАД (простадоз), мой не пропил.
сама лечилась с марта 2015 по сентябрь 2015 от спкя. в тот сентябрь отменили лечение по спкя, назначили дюф...
Без назначений врачей заБ в октябре, но Б оказалась замершей... до недавнего времени по словам мужа "у него все хорошо!" :Laie_: вот бесит такая позиция мужиков!!! сейчас мне назначена гистероскопия... ничего не хочу утверждать, но лучше всё проверить до

#45 JylianaDro

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 3 мая 2016 - 18:17

Доброго дня, девочки! Нашла свою тему) мы с мужем обследованы вдоль и поперёк. Первая СГ- нормозоспермия+лейкоспермия (8млн при норме до 1 млн) На консультации андролог отправила на обследование с последующим лечением у уролога, успокоив мужа что все остальные показатели отличные.. Обследование и анализы не показали никаких отклонений, кроме staphylococcus epidermidis 10*2 ( в нормах лаборатории та же цифра) в посеве.. Уролог решил раз лейкоциты есть-значит будем лечить. Курс антибиотиков, противогрибковых, противомикробных и противовоспалительных-результат нормозоспермия, но лейкоцитов уже 11 млн.. Отправили месяц пить Спеман с витамикой Е и снова на СГ.. Поедем после майских праздников. Планировать кстати запретили, из-за риска патологий плода.☝️

#46 OGONЁK

Постучалась в дверь

• Pip
  • 38 сообщений
  • ГородБелово

Отправлено 25 июля 2016 - 15:31

JylianaDro, очень интересно какие результаты в итоге. У моего мужа тоже диагноз нормозооспермия+лейкоспермия. Были уже у двух врачей никто не назначает никакого лечения..

#47 Syspect

Решила остаться

• PipPip
  • 106 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 25 июля 2016 - 20:23

OGONЁK, наличие лейкоцитов в сперме говорит о воспалении скорее всего в предстательной железе. В этом случае назначается бак посев спермы либо сока простаты с определением чувствительности к антибиотиками это что касается условно патогенной флоры. Так же сдаётся соскоб из уретры на ИППП. И самое главное это Трузи предстательной железы которое точно скажет о наличии воспаления и его локализации.

#48 Elvira1985.07@@mail.ru

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 августа 2016 - 14:17

Девочки, добрый вечер! Подскажите, у кого нибудь наступала беременность с повышенными лейкоцитами? Ходили сегодня с мужем в центр планирования на Комсомола с результатами спермограммы. Я думала что проблема в морфологии, у нас всего 6%, а он сказал что с лейкоцитами. Назначил кучу обследований. Честно говоря не очень мне понравился он. Вышли от него, решила зайти в интернет, почитать отзывы:все пишут о нем не очень хорошо. Якобы всех пичкает антибиотики.

#49 OGONЁK

Постучалась в дверь

• Pip
  • 38 сообщений
  • ГородБелово

Отправлено 11 августа 2016 - 16:36

Девочки, мы вылечили лейкоспермию!!! Боровой маткой и витаминами))) за 2 недели) Сегодня забрали результат спермограммы, лейкоцитов 0,45, было 2 (норма 1). Уролог был удивлен)

#50 Senyalog

Стало любопытно

• Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 августа 2016 - 20:22

Просмотр сообщенияOGONЁK (11 августа 2016 - 16:36) писал(а):

Девочки, мы вылечили лейкоспермию!!! Боровой маткой и витаминами))) за 2 недели) Сегодня забрали результат спермограммы, лейкоцитов 0,45, было 2 (норма 1). Уролог был удивлен)

Какие дозировки и план приема?

#51 OGONЁK

Постучалась в дверь

• Pip
  • 38 сообщений
  • ГородБелово

Отправлено 12 августа 2016 - 09:36

Просмотр сообщенияSenyalog (11 августа 2016 - 20:22) писал(а):

Какие дозировки и план приема?
Заваривала так: 1 ст/л на стакан кипятка, выпивал за три приема во время еды (утром, в обед и вечером)+ витамины Алфавит для мужчин.

#52 Викуля155

Постучалась в дверь

• Pip
  • 39 сообщений
  • Страна:Молдова
  • ГородKishinev

Отправлено 12 сентября 2017 - 21:18

Privet devochki,muj segodnea sdal spermogramu, 5 mililitrov, 85% iz 22 miliona metrvie. ostalnie jivie slabopodvijnie spermatozoidi. nashli leikotsiti -46 mln/ml. Eto oceni seriozno,da?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Девочки, доброе утро! Сегодня пришел результат ХГЧ IgM 25,5 при норме 30,0...Это нормально???...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Карэн,  в этом цикле было 2 вливания, так вот в первое было нереально больно, я до этого делала 2...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
С минуты на минуту уже будет) Чуть-чуть осталось Потерпи. Хотя знаю, как это тяжело Отвлекись чём...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...