Перейти к содержимому

Лейкоциты в спермограмме - причина?

Сообщений в теме: 53

#41 Ксюша007

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 334 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 6 ноября 2015 - 15:13

Мне тоже очень интересен этот вопрос! У нас тоже у мужа всегда лекоциты повышены и намного, инфекций и всего такого нет, бакпосев чистый. У нас это из-за хр.простатита. Остальные показатели спермограммы все в норме. Врачи говорят беременности не помешает...однако не наступает она.

Реклама

#42 grishaniha

Стало любопытно

• Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 6 ноября 2015 - 15:19

Просмотр сообщенияGugarella пишет:

йний раз? И
Причина - воспаление простаты. Ипп у него не было. Норма лейкоцитов допускается "1". С начало у него было 5-11. После лечения, крайний раз 2-4.

#43 lucky369i

Постучалась в дверь

• Pip
  • 48 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 11 марта 2016 - 06:19

У нас лейкоциты в спермограмме от 7 до 11 млн. Проживали антибиотики уже 3 курса. Не уменьшаются. Назначил уролог ещё месяц антибиотики. Простатита нет. Инфекций никаких нет по анализам и в бак-посеве. А лейкоциты все на месте. Беременность не наступает уже несколько лет

#44 Гутя

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 5 апреля 2016 - 15:30

у моего лейкоциты по СГ в сентябре 2015г. Результаты мы не сфоткали, так и остались в больнице (о чем жалею). Андролог выписал курс на месяц БАД (простадоз), мой не пропил.
сама лечилась с марта 2015 по сентябрь 2015 от спкя. в тот сентябрь отменили лечение по спкя, назначили дюф...
Без назначений врачей заБ в октябре, но Б оказалась замершей... до недавнего времени по словам мужа "у него все хорошо!" :Laie_: вот бесит такая позиция мужиков!!! сейчас мне назначена гистероскопия... ничего не хочу утверждать, но лучше всё проверить до

#45 JylianaDro

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 3 мая 2016 - 18:17

Доброго дня, девочки! Нашла свою тему) мы с мужем обследованы вдоль и поперёк. Первая СГ- нормозоспермия+лейкоспермия (8млн при норме до 1 млн) На консультации андролог отправила на обследование с последующим лечением у уролога, успокоив мужа что все остальные показатели отличные.. Обследование и анализы не показали никаких отклонений, кроме staphylococcus epidermidis 10*2 ( в нормах лаборатории та же цифра) в посеве.. Уролог решил раз лейкоциты есть-значит будем лечить. Курс антибиотиков, противогрибковых, противомикробных и противовоспалительных-результат нормозоспермия, но лейкоцитов уже 11 млн.. Отправили месяц пить Спеман с витамикой Е и снова на СГ.. Поедем после майских праздников. Планировать кстати запретили, из-за риска патологий плода.☝️

#46 OGONЁK

Постучалась в дверь

• Pip
  • 38 сообщений
  • ГородБелово

Отправлено 25 июля 2016 - 15:31

JylianaDro, очень интересно какие результаты в итоге. У моего мужа тоже диагноз нормозооспермия+лейкоспермия. Были уже у двух врачей никто не назначает никакого лечения..

#47 Syspect

Решила остаться

• PipPip
  • 106 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 25 июля 2016 - 20:23

OGONЁK, наличие лейкоцитов в сперме говорит о воспалении скорее всего в предстательной железе. В этом случае назначается бак посев спермы либо сока простаты с определением чувствительности к антибиотиками это что касается условно патогенной флоры. Так же сдаётся соскоб из уретры на ИППП. И самое главное это Трузи предстательной железы которое точно скажет о наличии воспаления и его локализации.

#48 Elvira1985.07@@mail.ru

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 августа 2016 - 14:17

Девочки, добрый вечер! Подскажите, у кого нибудь наступала беременность с повышенными лейкоцитами? Ходили сегодня с мужем в центр планирования на Комсомола с результатами спермограммы. Я думала что проблема в морфологии, у нас всего 6%, а он сказал что с лейкоцитами. Назначил кучу обследований. Честно говоря не очень мне понравился он. Вышли от него, решила зайти в интернет, почитать отзывы:все пишут о нем не очень хорошо. Якобы всех пичкает антибиотики.

#49 OGONЁK

Постучалась в дверь

• Pip
  • 38 сообщений
  • ГородБелово

Отправлено 11 августа 2016 - 16:36

Девочки, мы вылечили лейкоспермию!!! Боровой маткой и витаминами))) за 2 недели) Сегодня забрали результат спермограммы, лейкоцитов 0,45, было 2 (норма 1). Уролог был удивлен)

#50 Senyalog

Стало любопытно

• Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 августа 2016 - 20:22

Просмотр сообщенияOGONЁK (11 августа 2016 - 16:36) писал(а):

Девочки, мы вылечили лейкоспермию!!! Боровой маткой и витаминами))) за 2 недели) Сегодня забрали результат спермограммы, лейкоцитов 0,45, было 2 (норма 1). Уролог был удивлен)

Какие дозировки и план приема?

#51 OGONЁK

Постучалась в дверь

• Pip
  • 38 сообщений
  • ГородБелово

Отправлено 12 августа 2016 - 09:36

Просмотр сообщенияSenyalog (11 августа 2016 - 20:22) писал(а):

Какие дозировки и план приема?
Заваривала так: 1 ст/л на стакан кипятка, выпивал за три приема во время еды (утром, в обед и вечером)+ витамины Алфавит для мужчин.

#52 Викуля155

Постучалась в дверь

• Pip
  • 39 сообщений
  • Страна:Молдова
  • ГородKishinev

Отправлено 12 сентября 2017 - 21:18

Privet devochki,muj segodnea sdal spermogramu, 5 mililitrov, 85% iz 22 miliona metrvie. ostalnie jivie slabopodvijnie spermatozoidi. nashli leikotsiti -46 mln/ml. Eto oceni seriozno,da?

#53 Lacy2018

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 405 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 6 июня 2018 - 17:48

Просмотр сообщенияКсюша007 ( 6 ноября 2015 - 15:13) писал(а):

Мне тоже очень интересен этот вопрос! У нас тоже у мужа всегда лекоциты повышены и намного, инфекций и всего такого нет, бакпосев чистый. У нас это из-за хр.простатита. Остальные показатели спермограммы все в норме. Врачи говорят беременности не помешает...однако не наступает она.
все тоже самое сейчас :( как сейчас у вас дела с этим обстоят?

#54 Lyudmila13

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 12 июля 2018 - 16:14

Ну из-за хронического простатита конечно лейкоциты повышены. Тут и говорить нечего. Надо воспаление снимать

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
На узи в пятницу идти, получается 22дпп. Ре по календарю считала, может от первого результата хгч...

Стимуляция овуляции
Девочки, всем доброе утро! Как у кого дела, как самочувствие? У меня пмс в полной силе, зл...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки у меня к вам пара вопросов. 1) Сколько раз вы стимулировались клостом и как это на вас от...

Популярные записи в блогах

подозревают внематочную! поддержите, успокойте
Началось все 11 числа, когда врач отправил на узи при сроке 4 недели. Узистка с лихвой нашла у ме...

Плохой первый скрининг. Высокие риски патологии.
Здравствуйте девочки. Хочу поделиться своей историей по поводу скрининга 1 триместра. Узнав в июл...

Интересные фото в галерее

Это оно?
13 ДПО

9 дпо и 10 дпу после Овитрель 6500
Девочки, это же хвост от ОВитрел.я? 10 день после укола 6500ед, нижний тест, верхний на следующий...

Предположительно 12 дпо
О не отслеживала, делала тест 20.09, был кристально чист и вот вчера показал слабые полоски. може...

Лучшие статьи в библиотеке

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...