Перейти к публикации

прерывание беременности на сроке 27-28 недель


Полезные сообщения

Девушки,добрый день.Думала писать или не писать...Но все-таки решила,что может кто-нибудь мне поможет ...Если кратко,то моя ситуация выглядит так.На узи -скрининге в 20 недель и 5 дней на узи обнаружили увеличение ширины боковых желудочков голового мозга,равное 9,5 мм.Сказали прийти через месяц,чтобы посмотреть динамику.УЗИ делала в генетическом центре,у оч. хорошего специалиста.На сроке в 24 недели и несколько дней наши желудочки увеличились еще,тепреь они 13 мм.Но помимо этого нашли образование головного мозга 14 мм.Направили на МРТ.сделали .все подтвердилсь.Правда непонятно,что за образование...Толи опухоль,то ли кровоизлияние....Были на приеме у детского нейрохирурга,он дал нехороший прогноз,что ребенок будет больным,и будет мучаться.Что будут отклонения..Потом мы сходили на прием в Поленова на консультацию к нейрохирургу.он тоже сказал,что 50/50.Что неизвестн,чтоэто за образование,что за опухоль,может она вообще злокачественная,что ребенок будет,конечно. в радость,но со слезами на глазах.Тоже посоветовал прервать беременность.Мы поехали в роддом,в котором делают прерывание на поздних сроках.Хотели сделать там узи и может еще подождать посмотреть динамику.В роддоме нас спросили,что же мы решили.Я уже не буду писать о том,что мы вообще пережили за это время,сколько слез пролито было и что только не надумано.Скажу,что после всех наших хождений нами было почти принято решение о прерывании,что не родится наш ребенок.В роддоме нас,не знаю,как праильно,подобрать слово ,смутили.Сказали,что прерывание на этом сроке-это искуственные роды.Что ,если ребенок родитсяживым,то они его будут выхаживать и спасать.Я ,честно говоря,думала,что прерывание беременности-это прерывание жизни ребенка.А оказывается,просто беременности.Я думаю,а почему бы ребночку не родиться на 28 неделе живым,ведь рождаются на этом сроке.Получится,что мы простимулируемся, начнутся роды и ребенок может родиться живым.И его начнут спасать.так как 28неделе он глубоко недоношенный,что может повлечь еще кучу всяких болячек с легкими,кишечникоми еще неизвестно чем.Не понимаю я все это.Некоторые на форуме пишут,что было прерывание на сроке 26,27 .... недель .а как это было,как ребенок,не выживал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Читала,что да,ребеночка чем то окисляют или как там делается и он уже мертвый получается.Эх...Сил Вам,терпения.Пусть поможет Вам Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видела в гинекологии когда девочки рожали искусственно, им заливали солевой раствор и начинались роды, некоторые детки рождаются уже мертвыми, а некоторые еще живыми, но я не слышала,чтобы этих деток спасали(((( А вообще, мне кажется,что у вас срок уже большой, обычно прерывание пораньше делают. Терпения Вам и Сил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, прерывание на таких сроках делают по медицинским показаниям, и дети рождаются уже либо мертвые, либо с пороками несовместимыми с жизнью. Но чтобы прерывать на таком сроке из за того что ребенок будет больной, честно даже не слышала про такое. Представь, а если сейчас тебе прервут Б и ребенок выживет, только с еще большей кучей болячек чем по предполагаемых УЗИ и врачами? Я бы доносила дитя до положеного срока.ИМХО.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже!!! Как я вам сочувствую! Держитесь, милые! Бог вам в помощь.

Когда мне пердлагали прерывание из-за синдрома Дауна, то говорили, что сначала у ребенка откачивают воды и ждут, что он умрет. Потом для подстраховки вводят в матку соляной раствор в котором ребенок уже на 100% умирает. Потом вызывают роды и рожаешь мертвого. Но мне настроятельно советовали прервать до 25 недели. Сказали, что потом ребенок жизнеспособен и они не возьмутся прерывать. Но в твоем случае возьмутся т.к. есть показания.

Сил тебе и твоему мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я лежала с кровотечением после родов, к нам в палату положили девочку на искусственные роды, отличие в том, что она сама решила прервать беременность, так как её бросил любимый, а на руках дочка 1год3 месяца((( Но не о том речь...Ей ввели какой-то раствор, всю ночь она орала как резанная, никто из мед.персонала на её крики не реагировал. К утру она зарожала, нас из палаты никто не выпроваживал, роды никто ! не принимал, родила она сама. Потом мы с девченками позвали мед.сестру, она приняла место, увела её на чистку. Малыша тоже она забрала, замотав в пелёнку. После чистки эта девочка спросила у медсестры что с малышом и где он, так как приехали родители, чтоб его забрать. Медсестра ей ответила, что он в туалете между рамами оконными, родился живой, и она его туда положила умирать :cray: . Когда его забрали родители девченки, то малыш уже умер, выхаживать его никто не стал.Рожала она на 27 неделе, не знаю, почему так поздно, если честно, то не спрашивала, мне противно было с той дамой общаться....Вот такая история, я вас не пугаю, у вас другая ситуация совсем,просто подумайте ещё раз....Дай Бог вам терпения и сил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Маришка//, какой кошмар!!! Я в шоке!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Маришка// - какие страсти Вы пишите , брррр .... :(( Интересно, что это за роддом такой, где детей кладут между рамами умирать, жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Маришка//, зачем Вы такие страсти пишите,вы в своём уме,простите??? :scratch: Девушке и так сейчас плохо,ещё и вы с такими рассказами?!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец, какой ужас!!!! Слава Богу, что в то время , когда наши мамы ходили нами беременные, не было таких супер-пупер анализов на ненормальность плода. Если представить на минутку, что тогда они бы были, где гарантия что мы сейчас бы были живы.... я например родилась в 6,5 мес. Б, весом 1,550, рост 38 см. И выжила, несмотря на то, что был 1977 год и мне пришлось несколько месяцев провести в камере для недоношенных (не помню как она точно называется). Желаю Вам принять ПРАВИЛЬНОЕ решение :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Маришка// это просто ужас!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думала, что так бывает... вот вам и естественный отбор, проспал видимо. а что сказали, какая причина таких отклонений? генетика? сочувствую очень!!! мне кажется, что сейчас вам будет очень тяжело все это пережить, но все же легче, чем когда вы родите доношенного и познакомитесь с ним и начнете его спасать всеми силами и средствами, а все будет зря. ну это если в худшем варианте, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала примите для себя решение- а нужен вам ваш ребенок?

Если нужен, то носите до срока. Если нет, то и в том и в другом случае вы сможете от него отказаться. Но вот если он выживет после всех тех процедур, которые предшествуют искусственным родам, то последствия будут гораздо плачевнее.

Решение принимать только вам.

Сил вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень вам сочувствую, представляю как тяжело, помоги вам Господь! Раз вы доносили до ТАКОГО срока, то носите до концаво что бы то нистало! Рожайте его каким бы не был, а потом решайте понесете ли дальше свой крест или бросите малыша. Это уже другой вопрос. В 28 недель, они уже жизнеспособные и это уже чистой воды убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет слов. Очень хочется вас поддержать и посочувствовать. Дай Бог вам принять правильное решение. Сил, терпения, мужества. Не знаю, что лучше, но ведь врачи ТЫСЯЧУ раз ошибались. Может все же доносить до срока, один шанс на миллион, но он все же есть. Как это тяжело бы не было, но в сможете отказаться от него, простите((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот зачем вообще делать подобные анализы?Планировать годами,молить и просить о ребенке,а потом,если он больной по анализам окажется,то просто взять и...прервать тут не подходит,ребенок в 28 недель уже может выжить при родах,убить,это будет правильнее.Зачем тогда все это?Разве материнство-это только радость и счастье?Это совсем не так.Каждый человек имеет свою судьбу и несет свой крест.

Решение,конечно,только за вами,только я понять тогда не могу,зачем вообще тогда планировать ребенка?Ребенок-это не только радость,уж поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урания, вам легко говорить, не ваша же жизнь сломается, а у людей есть шанс избежать мучений длиной во всю жизнь. смотреть на больного ребенка каждый день и мучаться! или родить , привыкнуть к нему, полюбить, зная , что он обречен и тратить все силы, время и деньги на его спасение, когда можно чуть-чуть подождать и иметь шанс на здоровую , счастливую семью. Это даже не синдром дауна и не дефицит гормона роста, с которыми сейчас уже все смирились, это просто опухоль мозга! вы вообще зачем смущаете девушку, ей и так тяжело!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не ужасно это звучит, но с прерыванием беременности автор уже опаздала, теперь поворота назад нет, надо идти до конца и молиться! Потому что в данном случае искусственные роды - это не прерывание Б., а убийство. Сил вам! Скажу вам сейчас нонсенс - врачи ошибаются часто, а современная медицина творит чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда-а-а-а, бывают же истории :bye: любик, я, как человек верующий, посоветовала бы вам молиться, пусть и написала Canuck, что современная медицина творит чудеса, но чудеса через молитву происходят гораздо чаще. В этом деле вам никто не советчик, решение вам нужно принять самим! Да храни вас Бог! Я верю, что все разрешится самым лучшим образом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездите по святым местам, молитесь, причащайтесь, просите у Богу здоровья для своего ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте девочка писала, что у малыша на УЗИ нашли порок сердца, что-то с сосудиком. Мол, малыш родится, и его сразу на операцию. Делали более 3х узи. Родила, диагноз не подтвердился. А врачи видели. Всякое бывает...

 

Не знаю, что сама бы сделала на вашем месте...Помню. как одна девочка на другом сайте написала про свою малышку, у которой был порок (не помню, как называется, но сердце и внутренние органы развиваются вне брюшной полости): " я рожу, дам малышке шанс. Сколько проживет, столько проживет. Буду молиться о хорошем, чудеса еще никто не отменял".

 

Решать вам. Главное найти такое решение. чтобы БЕЗ сожалений и оглядки назад. Иначе сума сойдете от чувства вины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Маришка//, зачем Вы такие страсти пишите,вы в своём уме,простите??? Девушке и так сейчас плохо,ещё и вы с такими рассказами?!

Инесса-мама20//, я в своём уме ! И историю эту я написала для того, чтобы люди знали на что идут на 27-28 неделе. Я описала случай из своей жизни, слава Богу, если после этого девушка сможет родить, а если нет ? Как не крути, а это убийство, пусть даже во благо, но ....благими намеряниями выстлана дорога в ад.Тем более девушка сомневаеться пока в правильности своего решения прервать беременность. Дорогая, подумайте несколько раз прежде чем пойдёте на такой шаг. Я не пугаю вас, простите ради Бога, если вы меня так поняли, я просто хотела сказать, что бывает и так....Моя дочка родилась на 32 неделе, диагнозы по Узи тоже были не очень, и ВПС нам ставили, и печень увеличена, и многое чего по мелочи, но после родов НИ ОДИН диагноз не подтвердился ! Родилась совершенно здоровая девочка, и тттт, нам уже 9 лет доходит. Може ведь и такое быть, что врачи ошиблись, и не всё так страшно ! В общем решайте, повторюсь-дай Бог вам сил на любое решение ! Я думаю, что никто вас не осудит, какое бы вы решение не приняли !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,нет,я не хочу кого-то смущать и тем более обидеть.

Просто стоит призадуматься,а готова ли я вообще,ведь ребенок может тяжело заболеть и в год,в 5 лет,в 15 и т.д,что тогда?Тоже избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любик, терпения и силы тебе, дорогая, всё это перенести.. Сложно что-то советовать -это ваш с мужем выбор..Я бы доносила и родила -это божье создание,

оно уже живое и жизнеспособное, боюсь, ты сама после искусственных родов на таком сроке спать спокойно не сможешь. Со мной в роддоме две девочки лежали, одна родила в 26 недель, другая в 27, их деток весом в 600 и 700 грамм выходили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не писала на этом форуме...а тут решила все-таки. Любик, я была в вашей ситуации, и знаю насколько тяжело решиться на такой шаг. У нас на 22 неделях обнаружили тяжелый порок сердца, сразу предложили делать прерывание, но мы решили убедиться в диагнозе. Съездили в Москву в бакулевский центр и когда там подтвердилось, что порок неоперабельный и несовместимый с жизнью, мы все-таки решились. Срок уже был 27 недель, а такие прерывания делают до 28 недели. Никто не вводит никаких солевых растворов, не ждет пока ребенок умрет, вводят лекарства, которые вызывают сокращение матки, а затем идут уже как обычные роды. Нам тоже говорили, что по инструкции они обязаны спасать всех рождающихся детей, но на практике этого никто не делает. Наш ребенок умер в процессе родов, не выдержало сердце. И я считаю, что поступила правильно. Если бы все это случилось после родов в 40 недель было бы гораздо гораздо тяжелее.

А те, кто пишет про то, что "это убийство", "это ваша судьба, несите свой крест" и т.д........легко говорить, сидя за компьютером и имея здорового ребенка.

Это ваша жизнь, ваше решение и никто не в праве вас осуждать.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...