Перейти к публикации

Точечная роспись контурами (техника point-to-point)


Шанталь

Рекомендованные сообщения

Привет, девочки84bdd98020c74dd85567bd04588a0c63.gif

Совсем недавно я наткнулась на эту интересную технику... решила попробовать... и не смогла оторваться!!!

Процесс очень увлекательный, и в результате получаются невероятно красивые вещи (даже если вы впервые в жизни держите в руках краски)!!!

 

О технике:

Техника точечной росписи давно используется мастерами и украшает различные предметы интерьера. В основном для этой техники используется контур для витражной росписи или для росписи ткани. Разноцветными контурами наносят точки на поверхность, изображая рисунок на выбранную тему или орнамент.

Для нанесения точечного рисунка можно использовать огромное разнообразие художественных орнаментов, схемы для вышивки, а также бисерные узоры.

 

Почитать подробнее, посмотреть на красоту, поучиться у настоящих мастеров можно Здесь и Здесь

 

Присоединяйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво! А какие краски используются для нанесения...ни разу не видела в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Joicen, в этой технике используются контурные краски(контуры).

Продаются там же, где и краски, а иногда можно встретить в отделах с канцелярскими принадлежностями.

Контуры бывают специальные(например, по стеклу, по ткани) и универсальные.

Есть много разных фирм.

Я для пробы взяла самые дешевые, фирмы "Гамма", вот

такие.

Качество у них, конечно, так себе :rolleyes:

Еще у меня есть контуры фирмы DECOLA, вот они мне очень нравятся :good:

А вот мои первые шаги в освоении этого нового для меня умения :blush:

Новогодний шарик

ef1f89e0b121t.jpg

Чашечка ко Дню всех влюбленных

9b00e067c836t.jpg6a2bf94a3ed2t.jpg

Бутылочка

add6ac2b15f5t.jpgbea5b04227e5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, здорово!

Тоже хочу попробовать. Я по твоим ссылкам прочитала, что лучше всего брать незапекаемые краски. Ой, ну всё, ты меня заразила )) Пойду сегодня покупать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Joicen, да, присоединяйся!!!

Я сама, пока подбирала информацию, снова воодушевилась - вчера пол ночи сидела тыкала :grin:

На этот раз под горячую руку попался ежедневник :grin:

В ближайшие дни покажу результат :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы тоже как-нибудь сделать что-то в этой технике. Например, горшочек для цветов :) . Спасибо за идею, доберусь как-нибудь и до этого дела!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Шанталь, ну как результат?

 

Я краски купила детские витражные, они текучие шибко, поэтому точечно рисовать не получалось. Ну, я недолго думая, отдалась фантазиям и стала рисовать детские рисуночки))

 

Настроение - супер! Хочется жить и творить! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Да,девочки,я как то бутылку этими точками разрисовала,весь день просидела,вот медитация-то!)))а так тоже рисую по стеклу,учусь пока,говорят красиво получается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем, доброго вечера! Спасибо за интересное инфо. Теперь у меня есть еще чем занять свое время))) Очень понравилось, хоть разок но обязательно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Очень мне нравится эта техника)))) Делала нам с мужем на Новый год бокалы в сине серебряных тонах (запекаемый контур с блестками). Оооочень переживала когда бокалы поставила в духовку запекать..... Но все прошло отлично и теперь хрен отковыряешь эти блестки)))))

У меня только есть небольшая проблема с мотивами.... Рисунки мне кажутся какими-то одинаковыми.... Вы сами придумывает рисунок или гуглите в инете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...