Перейти к публикации

ХГЧ для поддержания беременности (уколы)


Олечка

Полезные сообщения

Девочки,очень нужна ваша помощь.У меня Б, 5 недель.В субботу была мазня,я сегодня была у врача,она мне назначила колоть хорионический гонадотропин 1 иньекция в неделю, 2 раза.И дицинон(это кровоостанавливающее).Мазни сегодня уже нет,да и в воскресенье уже не мазалось.Стоит ли принимать дицинон?

И что это за препарат хорионический гонадотропин?Может кто то знает?Не вредно ли это?

Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,очень нужна ваша помощь.У меня Б, 5 недель.В субботу была мазня,я сегодня была у врача,она мне назначила колоть хореогонический гонадотропин 1 иньекция в неделю, 2 раза.И дицинон(это кровоостанавливающее).Мазни сегодня уже нет,да и в воскресенье уже не мазалось.Стоит ли принимать дицинон?

И что это за препарат хореогонический гонадотропин?Может кто то знает?Не вредно ли это?

Спасибо заранее за ответы.

 

 

это гормон вырабатываемый при Б.

я против сохранения малых сроков. но ты наверное хочешь оставить малыша-так что слушай врача :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,очень нужна ваша помощь.У меня Б, 5 недель.В субботу была мазня,я сегодня была у врача,она мне назначила колоть хорионический гонадотропин 1 иньекция в неделю, 2 раза.И дицинон(это кровоостанавливающее).Мазни сегодня уже нет,да и в воскресенье уже не мазалось.Стоит ли принимать дицинон?

И что это за препарат хорионический гонадотропин?Может кто то знает?Не вредно ли это?

Спасибо заранее за ответы.

 

Я поправила немного твое сообщение ;)

Вобщем хорионический гонадотропин (ХГЧ) - гормон, который вырабатывается во время беременности хорионом, в твоем случае назначен для стимуляции выработки прогестерона, вобщем для поддержания беременности.

Дицинон пьют или колят только при красной крови!!!! И после ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать гемостаз, т.к. он увеличивает свертываемость крови т.е. делает ее очень густой.

По идее тебе должны были назначить еще прогестерон либо в уколах, либо дюфастон в таблетках, либо утрожестан (при мазне тоже в таблетках), обязательно свечи с папаверином в попу + ношпа, но ей лучше не злоупотреблять т.к. вызывает расслабление шейки. И самое главное ПОЛНЫЙ ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ.

 

Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хорионический гонадотропин  - он же ХГЧ. В первом триместре беременности ХГЧ обеспечивает синтез прогестерона и эстрогенов, необходимых для поддержания беременности, желтым телом яичника. ХГЧ действует на желтое тело подобно лютеинизирующему гормону, то есть поддерживает его существование. Это происходит до тех пор, пока комплекс «плод-плацента» не приобретет способность самостоятельно формировать необходимый гормональный фон. У плода мужского пола ХГЧ стимулирует клетки Лейдига, синтезирующие тестостерон, необходимый для формирования половых органов по мужскому типу. Пониженные концентрации ХГЧ могут говорить угрожающем аборте."

Видимо у тебя снизился свой ХГЧ и врач тебе его назначила для поддержания беременности. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,: ) улыбка ,Ирчонок,cheeful спасибо.

Мне еще назначили но шпу колоть.Только что уколола,сразу перестал живот тянуть.

Еще назначили витамин Е в капсулах и эти два лекарства,больше ничего.

Ирчонок,я тоже подумала,что раз крови нет,а коричневые выделения всего один день,не буду принимать дицинон.Если будет опять мазать,то тогда да.Мне его и при прошлой ЗБ назначали,я боюсь его колоть.

А зачем нужны свечи с папаверином?Отчего они помагают?

Была также сегодня на УЗИ,сказали что срок очень маленький,но вроде угрозы нет.Но там еще совсем плохо видно,но главное,что Б маточная.

В прошлую ЗБ назначали дюфастон,сейчас врач(уже другая)не стала его назначать,сказала,что он мне не нужен.Этот укол вместо прогестерона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,хорионический гонадотропин,торговое название ПРЕГНИЛ.Разве его не для стимуляции назначают ???

Помогите,не знаю что делать,колоть или нет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нужно колоть ХГЧ обязательно, как и прописал врач. Да, ХГЧ однократно колят и при стимуляции, но совершенно для других целей: он способствует "запуску" процесса овуляции и предотвращает возможность регрессии фолликулов. Я считаю, нужно обязательно делать то, что говорит врач. Здоровья тебе и легкой беременности! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Валюшка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,: ) улыбка ,Ирчонок,cheeful спасибо.

Мне еще назначили но шпу колоть.Только что уколола,сразу перестал живот тянуть.

Еще назначили витамин Е в капсулах и эти два лекарства,больше ничего.

Ирчонок,я тоже подумала,что раз крови нет,а коричневые выделения всего один день,не буду принимать дицинон.Если будет опять мазать,то тогда да.Мне его и при прошлой ЗБ назначали,я боюсь его колоть.

А зачем нужны свечи с папаверином?Отчего они помагают?

Была также сегодня на УЗИ,сказали что срок очень маленький,но вроде угрозы нет.Но там еще совсем плохо видно,но главное,что Б маточная.

В прошлую ЗБ назначали дюфастон,сейчас врач(уже другая)не стала его назначать,сказала,что он мне не нужен.Этот укол вместо прогестерона.

 

Свечи с папаверином от тонуса

 

А на УЗИ не видно отчего кровит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, сказала все нормально, угрозы вроде нет.

Сегодня сделаю укол,звонила врачу узнавала,вроде этот Прегнил и есть то, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначали ХГЧ он так и называется хорионический гонадотропин человеческий, прегнил помоему импортный и на порядок дороже. ХГЧ продается в разной дозировке мне назначали по 2 тысячи едениц 2 раза в неделю. А тебе по сколько назначали? И еще не бойся ХГЧ колоть он большого вреда не нанесет а вот децинон может препятствовать дальнейшей имплантации эмбриона в матку, т.е в местах крепления образуются микротромбы и это мешает дальнейшему развитию малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иринана,привет!Спасибо большое за информацию про дицинон.Я как чувствовала,не стала его колоть.Мне его еще при прошлой беременности назначали и как все получилось :'(

ХГЧ (Прегнил) мне назначили 1укол в неделю 1000 мл, 2 недели.Но его тяжело найти и муж купил 1500мл,я перезвонила врачу, спросила, она сказала,что 1500 даже лучше.

А ты когда колола?Он помог тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,сделала укол ХГЧ,начались снова выделения.Уколола сегодня дицинон.Температура тела 37и4.Кто что может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки и мне назначили колоть, но еше и Дюфастон

уколы 500 2раза в нед тоесть через два дня на третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет. очень волнует этот вопрос, но к сожалению на этом форуме такого еще не видела. Давайте это обсудим, тем более что, как я понимаю, такое явление довольно распространено.

 

Итак. Пока могу говорить только за себя. На 1 день задержки (т.е. в день предполагаемых месячных) появилась небольшая мазня. Врач назначил уколы хгч в дозе 1 500 ед. (2 раза сделать), потом 1 раз 1 000 ед.

 

Вопросы:

1. не влияет ли это на собственный хгч (в смысле не будет ли его повышать потом)?

2. влияет ли такая доза на БТ (при индукции О таким образом БТ всегда существенно падает)?

3. что вообще это дает, полезного?

 

Ваши комментарии, мамочки? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначили потому что ХГЧ провоцирует выработку собственных гормонов. А у меня гормоны плохие. На БТ в моём случае не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solnyshko1984, мне кололи ХГЧ в первую Б., по-моему 2 р. в неделю до 12 недель. Вроде так :grin: Под воздействием ХГЧ желтое тело вырабатывает прогестерон. Это все, что я знаю :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю тебя с положительным тестом! Мне гинеколог предложила на выбор: ХГЧ или утрожестан. Уколы делать сложнее и попа потом болит, поэтому я решали на утрике первый триместр провести. Если кровянистые выделения, то это может быть угрозой вследствие нехватки прогестерона, а каким образом твой организм будет получать прогик - дело уже твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я колола ХГЧ 1000 ед раз в три дня до 12 недель. У меня падал уровень своего ХГЧ и прогестерона, и я считаю что благодаря этому препарату и еще прогестерону в уколах я сохранила малыша. Вреда никакого от препарата нет и на результаты скрининговых анализов он не влияет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А ХГЧ колят только после того как узнали что Б? или для поддержания второй фазы его тоже назначают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

°♥НеТо4кА♥°, Колят только когда точно беременность есть и только по показаниям. Например, когда хгч плохо растет или прогестерон низкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня назначили ХГ 5000 ед 2 раза в неделю. Контроль ХГЧ через неделю.

стало интересно, если б все-таки не развивается, то что будет с ХГ через неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Milu, Привет!

Увидела, что тебе кололи ХГЧ при Б. Расскажи пожалуйста если не трудно, как тебе его отменяли? Постепенно или разом?

Я вот тоже колю и приближаются мои 12 недель. Осталось последняя пачка из 5 уколов, и я не знаю, надо ли еще покупать или на этом уже можно закончить? Расскажи как тебе отменяли? А то я у врача забыла спросить. А следующий прием только через 2 недели. Но на нем я конечно тоже спрошу как поступать дальше.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milu, Привет!

Увидела, что тебе кололи ХГЧ при Б. Расскажи пожалуйста если не трудно, как тебе его отменяли? Постепенно или разом?

Я вот тоже колю и приближаются мои 12 недель. Осталось последняя пачка из 5 уколов, и я не знаю, надо ли еще покупать или на этом уже можно закончить? Расскажи как тебе отменяли? А то я у врача забыла спросить. А следующий прием только через 2 недели. Но на нем я конечно тоже спрошу как поступать дальше.

Заранее спасибо!

а вы по сколько единиц колите и как часто?

а ХГЧ часто сдаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatianka17, можно на ты)) тут все свои.

Колю по 1000 ед раз в 3 дня. Сейчас вообще не сдаю, так как срок уже для этого большой. Сдавала в начале, когда увидела что плохо растет. Раз в 4 или 3 дня. Можешь посмотреть у меня в комментариях к циклу - там есть динамика и как я сдавала.

Вообще врач мне назначила эти уколы для успокоения, говорит что он особо ни на что не влияет. Но и хуже не сделает. Если мне будет с ним спокойнее - коли.

1000 ед - это ничто в сравнении с тем сколько там нужно.

Но я все равно стала колоть. Сдала через недели 3 после - хгч так особо и не вырос. Поэтому врач скорее всего была права.

Как сказала врач, бывают такие случаи особенные когда хгч растет не так как пишут в книжках. Пока этому нет обьяснения. Так как мало исследований было.

Если с малышом все хорошо - значит столько ему достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...