Перейти к публикации

ХГЧ для поддержания беременности (уколы)


Олечка

Полезные сообщения

да.... как все сложно :(

я колола 1 неделю 2 р по 5000 ед. получилось, что на фоне уколов свой ХГ за неделю вырос на 5400 ед только.Врач сказала продолжать уколы.

Блин, а тут еще мазня началась, так теперь я в растерянности, стоит ли продолжать уколы... Вдруг Б замерла... Хотя вроде ХГ растет.

блииин... :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatianka17, конечно продолжай, ни в коем случае не бросай!!! Посмотри как у меня рос. А итог через неделю пойдем смотреть с мужем))

Я нашла много примеров в инете как у меня. У Ракета (посмотри в поиске), тоже рос непонятно как. Уже родила давно.

На счет мазни - лучше к врачу обратиться и не медлить. Это может быть отслойка или гематома, соответственно угроза.

Сходи на узи - уже все понятно будет. Мне назначали с разницей в неделю, и на втором - уже увидели эмбриона с СБ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatianka17, конечно продолжай, ни в коем случае не бросай!!! Посмотри как у меня рос. А итог через неделю пойдем смотреть с мужем))

Я нашла много примеров в инете как у меня. У Ракета (посмотри в поиске), тоже рос непонятно как. Уже родила давно.

На счет мазни - лучше к врачу обратиться и не медлить. Это может быть отслойка или гематома, соответственно угроза.

Сходи на узи - уже все понятно будет. Мне назначали с разницей в неделю, и на втором - уже увидели эмбриона с СБ.

я бы с удовольствием уже не узи сбегала, но моя Г мне запретила, назначила через 2 недели. Говорит, что пока все хорошо.

Я в прошлую Б столько узи сделала из-за мазни, что даже со счета сбилась. Закончилось все все равно плохо, так что яв этот раз и на воду дуть буду. Подожду чуть-чуть.

По всем признакамБ развивается. Так что прописала себе постельный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, простите что не ответила сразу, в больнице лежала. ХГЧ как и прогестерон я отменяла постепенно, просто сама побоялась сразу отменить. Стала колоть раз в 4 дня, потом раз в 5 по половинке ампулы и к 12 неделям отменила полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже сейчас начала колоть не каждые 3 дня, а каждые 4. с утрожестаном пока не рискую - срок еще маловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

позавчера хгч 194, сегодня 360

не удвоился

хочу попросить врача об уколах

как думаете, стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, у меня вообще был прикол.

19ДПО -1059

21ДПО - 1435 (даже в 1,5 раза не вырос)

38ДПО - 3000 !!!! (норма 30 000-100 000). По узи все хорошо. Начала колоть уколы ХГЧ 1500 через день......уколола 2 штуки всего, то есть в сумме 3000. Пересдала. Прошла неделя. ХГЧ 202 859 !!! В тот же день пересдала в другой лабе - 64 640. В нормы уложились в 1 и 2 лабе, хотя в 1 норма была максимум 205 000.

Думаю тогда все таки была ошибка лабы. Зря наверно колола, но думаю 3000 не нанесут большого вреда малышу на таком сроке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, здравствуйте!!! Может, кто-нибудь мне подскажет? Мне выписали уколы хгч по 2000 2 раза в неделю, для поддержания желтого тела, в случае, если я беременна. В этом месяце ловили овуляцию по УЗИ, дай Бог, должно все получиться!! Просто был уже печальный опыт - замершая и выкидыш, поэтому сейчас перестраховываются. БТ во второй фазе - 36,9-37,0, говорят, низкая очень, причем даже после укола хгч почему-то не повысилась :this: Сейчас у меня 3 недели с первого дня последних месячных. Делаю уколы, только вот как же мне теперь подтвердить беременность? Ведь хгч в крови будет искусственно завышен, т.е. тесты и результаты анализов крови будут лложноположительными! А УЗИ только через 2-3 недели сделать можно! Так не хочется ждать столько времени!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масяшка37,

лучше не рисковать и узи не делать, а колоть хгч - любопытничать будешь потом :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем привет!!!

на 30 ДЦ сделали укол ХГЧ 1000 МЕ для поддержания беременности на ранних сроках, если она есть! (цикл 28 дней, т.е. была небольшая задержка, но тесты не показывали)

сегодня уже 32 ДЦ, месячных нет, тянущие боли внизу живота прошли. Когда можно сделать тест, чтобы он показал реальный, а не ложноположительный результат?

и вопрос:

1. при уколе ХГЧ может быть задержка (как при приеме прогестерона, например)?? или он не влияет на цикл, т.е. месячные приходят как положено? Другими словами, месячные приходят на отмене ХГЧ, т.е. пока принимаешь препарат, месячных не будет?

2. Может ли укол ХГЧ искусственно повышать БТ? Или моя повышенная БТ может говорит о беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мне прописали ГХ 10000 ЕД тоесть все 10 ампул по 1000 Ед.Как его колоть, в какое именно место. Какой брать шприц? Надо использовать весь растворитель или несколько ампул? Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Мне прописали ГХ 10000 ЕД тоесть все 10 ампул по 1000 Ед.Как его колоть, в какое именно место. Какой брать шприц? Надо использовать весь растворитель или несколько ампул? Жду ответа.

 

Я 5 ампул растворяю в 2 ли 3 растворителях, когда как. Шприц 5-ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

мне тоже его прописали(нет овульки)буду надеяться на то ,что поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

а сделала 5 на 5......мне надо 5000.надо меньше?5 на 3?????это влияет на рост сколько растворителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки всем привет если тут кто то есть. Почитала темку - везде написано ХГЧ отменяют постепенно. Мне врач назначила 2 укола по 500 ед. с интервалом в три дня из не очень хорошего второго анализа ХГЧ. Сказала если потом будет норма. то не колоть, если нет, то еще 2 укола. Это правильно вообще как считает? Или такую небольшую дозу можно отменять не постепенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Я колола ХГЧ 1000 ед раз в три дня до 12 недель. У меня падал уровень своего ХГЧ и прогестерона, и я считаю что благодаря этому препарату и еще прогестерону в уколах я сохранила малыша. Вреда никакого от препарата нет и на результаты скрининговых анализов он не влияет.

А вы уверены, что на скриннинг он не влияет? Очень переживаю по этому поводу....:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что на скриннинг он не влияет? Очень переживаю по этому поводу.... :(

Давно это было, пять лет назад, уже и не помню :) Главное что дочка у меня есть, большая уже и все в порядке. Без этих препаратов вряд ли она у меня была. До этого было 2 неудачные беременности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки, подскажите, пожалуйста кто знает.....

У меня долгожданная беременность, с мужем живем 11 лет, всегда хотели деток через многое прошли!

И всё таки невероятным образом получилось :D

Последние месячные были 10/02/2015, т.е срок 10,5 недель :)

Было 2 стресса за беременность, вплоть до истерики!

Переживала очень после и хотела определить все ли нормально с беременностью т.к.токсикоза нет и не было, врач перед оптуском предложила в таком случае ХГЧ, для проверки...

Сдала ХГЧ в Синево 59тыс.,если по сроку после последн.месячн., то он ниже нижней границы на 4 тыс, через неделю после стресса сдала повторный-51тыс., т.е.упал на 8тыс :(

У меня паника, начиталась в интернете что это неразвивающаяся беременностью, моя врач в отпуске и отключила телефон.....

Позвонила другому врачу, она сказала надо на УЗИ. На следующий день после сдачи ХГЧ побежала на УЗИ, там всё хорошо, сердцебиение есть, малыш шевелится, тонуса нет, вообщем всё хорошо :)

Счастью не было предела.... :D

Потом сходила ещё к одному врачу и обе сказали не заниматься ерундой и не сдавать больше ХГЧ, что УЗИ для них более информативно!

Прошло 5 дней после Узи, сегодня пропала болезненность груди и её набухание.....

Не могу понять, почему они мне не назначают ХГЧ, хотя вторая врач сказала что угроза?

На учёт тоже не ставя, говорят с 12 недели, с двух клиниках?!

Примечание:

Принимаю Утрожестан с начала беременности

Витамины Элевит

После последнего УЗИ назначили Магне В6

Кто с подобным сталкивался и чем закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

@sonya,  на таком сроке хгч начинает понижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки как узнать о беременности если я колю Прегнил 5000 через день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, прошу вашего мнения.

срок 6 недель и 4 дня.

ХГЧ вчера 9247 мМе/мл

ХГЧ сегодня 9610 мМе/мл

 

На УЗИ - ПЯ 10 мм, ктр 4 (но эмбрион не четкий)

 

Врач назначает укол ХГЧ - 2000 и пересдать ХГЧ.

 

Скажите мне, как человеку, незнакомому с уколами ХГЧ, в этом есть смысл? При таком малом росте, есть шанс спасти эту беременность?

Не получу ли я в результате больной плод, которого спасла от естественного отбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...