Перейти к публикации

Как самим в 2е дешевле заказать детские товары из Германии?


Pukemon

Полезные сообщения

С данным вопросом ко мне обращались друзья уже много раз, приходилось все объяснять и рассказывать каждому заново. Дабы сэкономить свое время и время покупателей, решила написать подробное руководство по заказу детских вещей из Германии.

Заказывать детские вещи из Германии очень выгодно.

Покажу сравнительный анализ цен по ряду своих приобретений:

Пример:

Цена при заказе из Германии Автокресло Recaro + база Isofix + =(218,95-19% (Tax, налог)) * курс ЦБ ( на день написания статьи 40,03) = 7100 руб.

Средняя цена автокресла без базы в РФ на http://market.yandex.ru: 10 690 руб. (от 10 500 до 16 449 руб.). С базой Isofix цена выходит в 2 раза выше.

Стоимость б/у кресла +база в районе 10000 руб. Свое кресло с пробегом через пол года использования мы продали на avito.ru за туже стоимость, что и приобрели.

Игрушки Fisher-Price, великолепное качество. Добротные. Крепкие.

Лев-каталка.

Цена при заказе из Германии = (44,99-19% (Tax, налог)) * курс ЦБ ( на день написания статьи 40,03)=1458 руб

Цена в РФ: Минимальная стоимость этой каталки в РФ выше 4000 руб.

Ну а теперь перейдем к процессу оформления заказа.

 

Девочки. К сожалению полностью перекинуть в красивом виде и с картинками долго. Вот здесь полностью статья

http://babycrisis.ru/Dosug/otdih/85/

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Pukemon, на счёт ..в 2 раза дешевле - это не правда.

Нужно учесть сумму за доставку....

 

цена доставки той же каталки через ems = 2400 руб....

автокресла ок. 3300 руб.

 

Экономии маловато. :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pukemon, я так поняла, ты сама уже заказывала и озвучила реальную стоимость вещей? Расскажи и правда, сколько стоит доставка. У нас тоже немецкое кресло Рёмер, через годик наверное придется покупать другой категории, если получилось бы сэкономить, было бы здорово :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если написать продавцу, что вы не являетесь резидентом ЕС, то и VAT вычтут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, на кидскомфорт фиксированная стоимость доставки 40 евро до 20 кг. Мы брали сначала автокресло+база + разные мелочи ( игрушек куча, авентовские финтифлюшки, типа молокоотсоса, радионяня 800 руб,соски и тд) я уже точно не помню. Муж еле донес посылку до дома. Набрали на целых 10000 руб- тогда был такой таможенный лимит. У нас бы если брать все вышло больше двадцатки.

Второй раз только игрушки на НГ ,подарок ребенку устроили : лев каталка 1500 ( здесь 4500) , чиковская каталка 900 (здесь 2500), музыкальная ферма 700 (здесь под 2000), еще что то не помню. Штук 5 игрушек. С доставкой они нам вышли в 4500 руб. Здесь эти же игрушки обошлись бы дороже 12000 руб.

Третий раз брали коляску чиковскую + еще какую то ерунду, не помню.

вот эту http://www.kidscomfort.eu/Chicco_Sportw ... glish.html она была со скидкой. Обошлась нам с доставкой в 5500 руб.

Даже сейчас если сравнивать, она выйдет с доставкой (169-19% +40)*40 в 7075,6 р . А в РФ, на первом попавшемся сайте стоит 16360 р http://kids.***.ru/perambulator/mo ... WFyYW50ZWU

Еще раз с друзьями на 2х брали, они себе коляску, а мы им на "хвост сели".

Доставляют до передачи почте РФ DHL, потом priority. Посылки доходили за 2-3 недели. Включая даже под НГ!!! Забирали на почте в 25 числах!!!

 

Вообще я заметила, что там выгоднее всего брать игрушки фишер прайс. Они в 3 раза дешевле.

 

Паулина-мамочка, не везде надо писать ))) на кидскомфорт автоматически ват высчитывается при чекауте, на основание вашей страны :pardon: :pardon: :pardon:

 

Снегурочка, у нас друзья недавно брали вот это шикарное кресло ремер

http://www.kidscomfort.eu/Roemer_King_P ... glish.html

(182-19%+40)*40=7496,8 с учетом доставки. Если брать еще что-нибудь, то еще выгоднее.

В РФ оно 14300

http://www.mytoys.ru/Rmer-%D0%94%D0%B5% ... 10/2206706

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pukemon, ага, у нас как раз такое кресло, очень им довольна! Правда, расцветка 10го года)) Очень им довольна! Спасибо за полезную информацию, буду изучать!. :giverose:

 

А, еще объясни пож-та, что такое

Доставляют до передачи почте РФ DHL, потом priority.
Не поняла смысл. Спасибо!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pukemon, ага, у нас как раз такое кресло, очень им довольна! Правда, расцветка 10го года)) Очень им довольна! Спасибо за полезную информацию, буду изучать!. :giverose:

 

А, еще объясни пож-та, что такое

Доставляют до передачи почте РФ DHL, потом priority.
Не поняла смысл. Спасибо!!

Не знаю точно как и что у них там, но посылка идет по такому маршруту : "Германия-компания DHL" граница => "Россия-почта России". Забирать посылку в отделении. Т.е не EMC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без знания иностранного заказать видимо, никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без знания иностранного заказать видимо, никак?

Почему ;) ??? Все не так сложно, как кажется :dirol: .

Мне тоже первый раз было страшно заказывать, мужа по каждому шагу дергала, боялась постоянно не туда тыкнуть, по 10 раз каждую позицию перепроверяла и сверяла. А оказалось ,что там все просто при заказе, у меня в статье есть скрины каждого шага.

Мой английский очень сильно хромает, вообще никакой. Говорить на нем я боюсь, мычать только буду :Crazy: , но это не стало помехой.

В сети есть большое кол-во онлайновых переводчиков с любого языка, я обычно пользуюсь гугл хромом переводчиком или вот этим онлайновым переводчиком http://pereklad.online.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pukemon, аааа, ну раз простой почтой, то тогда, конечно, доставка недорогая :) . Просто большинство интернет-магазинов не шлют простой почтой, а только емс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

емс это гадость, не рекомендую вообще с ней связываться :sick:

То есть на немпецких сайтах можно выбрать англ. яз? это было бы удобно, тк по дойчу я не шпрехаю :grin:

Еще вопрос возник, на каких языках идет инструкция к автокреслам, например? Хотя бы англ.яз в ней присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

емс это гадость, не рекомендую вообще с ней связываться :sick:

То есть на немпецких сайтах можно выбрать англ. яз? это было бы удобно, тк по дойчу я не шпрехаю :grin:

Еще вопрос возник, на каких языках идет инструкция к автокреслам, например? Хотя бы англ.яз в ней присутствует?

полностью согласна по поводу EMC :friends: . Заказывала себе сама вещи из штатов с 6pm.com , посылку отправила EMC. Курьер привез открытую коробку, ест-но проверить содержимое не дал,пока не распишусь за получение. Я ест-но была против. Пришлось ехать в главный офис на Вернадского, делать опись содержимого , по другому не давали проверить содержимое до вручения. Там такой бардак :banghead: Не смотря на все это, содержимое посылки осталось в целости и сохранности, все вещи дошли. Теперь по возможности всегда выбираю обычную почту. Лучше получать в отделении рядом с домой и на месте делать опись, если посылку открытую вручают, чего ни разу еще не было, чем ехать на другой конец Москвы.

 

Обычно много где есть англ. на сайтах.

 

Инструкции к автокреслам были на англ. и немецком языках. Но там в основном картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоимость доставки 35-45 евро это до почты России или до места назначения ? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, в интернете без труда можно найти инструкцию на русском языке :)

 

baby girl...., доставка обычно до места назначения. Т.е. фиксированная сумма в любую точку России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки... я прям тормоз какой то. А это цены с базой или нет?. Совсем измучалась с этим переводчиком :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ого как интересно, подпишусь и послушаю дальше.. Нам два надо купить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите там регистрация нужна и оплата заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите там регистрация нужна и оплата заранее?

да, оплата заранее paypal или кредиткой, впрочем как и во всех аналогичных покупках.

 

Девочки... я прям тормоз какой то. А это цены с базой или нет?. Совсем измучалась с этим переводчиком :banghead:

надо в описание смотреть. Какое именно кресло вас интересует ? Пришлите ссылку.

 

 

Вот еще магазины Германии с доставкой в РФ :

http://www.kidsroom.de

http://www.babyshop.de

http://www.kiddies24.de

 

Хочу купить коляску прогулку jane, нигде найти не могу ( в смысле в инет магазинах Германии и США) , а в РФ жаба душит покупать за 18000руб :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pukemon спасибо бошое за подсказки :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pukemon, спасибо за столь ценную информацию. Как раз искали хорошее кресло из Германии. А тут ваша темка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите может кто заказывал с Германии кресло Бритакс к сожалению на сайте кидскомфорт его нема :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, заказывала там автокресло Макси кози 0-13.

Шло в Москву 10 дней :) Уже получила, довольна, как слон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prichyda, а вы брали с базой или без???

 

Девочки,вообще база нужна???Мы между Макси и Румером метаемся, не знаем что лучше заказать. Макси с базой ФемелиФикс, чтобы потом второе кресло поставить, или Румер с базой, а потом просто кресло Румер(для старших они вроде уже с базой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , без базы.

Первого без базы откатали, я конечно понимаю, что удобнее и "типа" безопаснее по тестам.. но нам и без этого все нравилось :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Nat1 спс за инфо)))

Девочки кто-нибудь брал кресло группы 1-2-3?Я все маюсь никак не закажу кресло.Ромер Кинг что-то посадили малыша кажется маловат :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...