Перейти к публикации

Дневник Таракана - худеющего и хорошеющего


Полезные сообщения

Начну где-то через неделю. На данный момент имею рост 165, вес 70 кг - ужас. Попозже опишу все свои кожные неприятности. На самом деле мне сбросить-то надо всего 5 кг, правильней сказать, что буду заниматься общим оздоровлением. Программа Лиссы-Муссы. Я на ней сидела перед Б. Очень полезная штука.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет! С дневником тебя!!!! :giverose: (и че меня так клинило, что ты беременная???? Ведь была уверена!), неспроста, неспроста :grin: :grin: :grin:

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки за поддержку. Зюзя, не пока не беременная. Но очень этого хочу :-) Люблю и Надеюсь, давай. Или палку, или палкой :-)Я на все согласная :-)

Ссылка на комментарий

Счастливый таракан, ну значит, скоро будешь беременной. У меня уже с третьим человеком на сайте так. Вот думала, что Локусте вот-вот рожать, а она тогда даже беременной не была. Зато теперь в ожидании)))

Ссылка на комментарий

Дефектная ведомость.

Итак, что мы имеем на сегодняшний день.

Волосы - немного выпадают, немного секутся, не очень густые (бывало и лучше), не очень толстые. Блеска маловато, растут медленно. Склонность к жирности, перхоти как таковой нет, но кожа головы далеко не идеальна. Мою примерно раз в 5 дней.

Лицо - угри, морщины, на левом веке какая-то дрянь уже давно, кожа несвежая, цвет землянистый какой-то, не люблю бывать на людях без тоналки и пудры. Под правым глазом жировик.

На языке желтый налет, десны кровят, восполяются после жесткой пищи, изо рта запах бывает, зубы надо лечить, по крайней мере 2 :-)

Шея и декольте - кроме большого количества родинок претензий не имею.

Грудь после ГВ :-) мягко сказать не очень.

Спина с небольшим количеством прыщей.

Локти на удивление, практически не шершавые. Левый вообще хороший :-)

Ногти ужасные, таких тонких и ломких ногтей у меня не было никогда.

Провела ногтем от запястья до локтя, вчера след краснел мелкими точечками, сегодня белеет. Че за фигня? :-)

Живот есть :-)

Ягодицы не такие упругие и торчащие, но уже намного лучше, чем были после родов. И гладкие :-)

Имеется галифе в мелких прыщах. Гадость. Прыщи появились после родов, хотя может и в Б, я не рассматривала.

Колени вчера неожиданно зашелушились. Сегодня уже все в норме. Возле правого колена красный крупный непонятно хто, уже давно со мной, лет 7 точно.

Подошвы ног ужас и кошмар.

Продолжаем, по общему состоянию - частые головокружения, особенно когда резко поднялась или села, иногда такое ощущение, что в обморок грохнусь. Голова, слава Богу, болит очень редко, только если лежала в неудобном положении или после серьезного недосыпа. При вращении глазами неприятные ощущения, головокружение. Кислый привкус во рту после еды. Задолбал. Надеялась, что после Б пройдет. Фиг. Сволочь. Склонность к фарингиту, часто першение в горле и дерущий кашель на ровном месте. Плаксивость. Склонность к запору, диспепсия. Отечность в лице :-) Тахикардия, но не очень сильно выраженная. Хронический цистит практически без обострений. Боли в пояснице, особенно после сна на мягкой поверхности. А ещё очень болят кости бедер, когда сплю на боку. Щитовидка, как обычно, увеличена. Забыла про одышку. Теперь все :-)

Ссылка на комментарий

Теперь бум переименовываться. Ох, нелегкая задача. Ясен пень, тараканом оставаться низзя. Ну какая может быть красотка с именем Таракан? Маленькая, чумазенькая и все ест? На ум идет Чучундра. Тоже как-то не вяжется с образом светлокожей блондинки с большим бюстом :-) Богиня чревоугодния. Нда... Искра разума :-) гы.... Нюша и Клуша. Надо себя правильно с,ассоциировать. Светлячок... ваще ни в дугу. Клеопатра? Не люблю ее, она печальная. Ромашка? Тянет аптекой. Летящая ласточка? Гы, любимый чай моего мужа. Ладно, ещё будем думать.

Ссылка на комментарий

Пока с переименованием незачот, напишу, почему и что я ем. Сегодня - с утра бутер с сыром, небольшой, с белым батоном. Потому что сыр люблю и масло сливочное. И потому что надо было с утра поесть. А то голова будет кружиться. Немного колбасы. Две печенюхи овсяные. Банан с Димасом честно разделили. Потом гречка с мясной подливой и салат из капусты с зеленым горошком. Ещё три печенюхи. Потому что не наелась. Два раза чай с сахаром.

Обычно днем ем, потому что тупо надо пожевать. И чай уже вообще не хочу пить, а все равно пью. И от сладкого воротит, а все равно 2.5 ложки сахара в кружку запихну. Так, ругать себя нельзя, поэтому - какая я молодец, кормлю и пою себя только лучшим, ничего для себя не жалею. Люблю себя и балую :-)

Ссылка на комментарий

Ну и пишу о планах, ибо с моим склерозом... Пойти к дяде врачу и удалить родинки, пойти к другому дяде врачу и исправить спину, пойти к третьему дяде врачу и починить зубы. Заниматься йогой раз в день, либо танцевать, либо крутить обруч, либо петь звуки. Дыхалка тоже бы не помешала. Пить травы для почек (после консультации со вторым дядей врачем). Пока из глобальных планов все. Буду отчитываться о исполнении.

Ссылка на комментарий

Счастливый таракан, зайдут тетя-модераторы - поприветствовать - получишь выговор за несоблюдение правил форума, касающихся нескольких сообщений подряд. :D А а остальном - удачи в реализации планов! ;)

Ссылка на комментарий

Упс... не знала. Тогда действительно мне в Ворд надо. Эх.... Спасибо за пожелание. А беременнеть мне пока нельзя, ещё год после КС. Так что держи меня в мыслях, как беременную, ещё месяцев 10 как минимум, ок? ;-)

Ссылка на комментарий

День второй.

Взвесилась с утра, хотя по программе и нельзя. 69,3 :-) Поржала, вот она сила мысли.

Вчера до конца дня ела сушки, полторы порции роллов и потом обпилась воды. Одна чашка чая за день - хороший результат. Особенно для меня, чаемана, чаефила и чаеведа.

Сегодня - с утра половина яблока, опять с Димасом поделили, часть банана, чай без сахара (офигеть), но с овсяным печеньем :blush: В обед гречка (обожаю), полтора бутера с сыром (умница-красавица, люблю себя и балую) и немного колбасы (ну совсем маленький кусочек, а то бы пропал) :dance:

Вчера позанималась бедрами на мяче, на радость сыну, поделала дыхалку. Пока все по плану :-)

Ссылка на комментарий

Счастливый таракан, Моему ребенку по-приколу качание мною пресса. Садится сверху и качается вместе со мной. И ржет. Стоит тебе только остановиться, как он начинает вскакивать и приземляться попой на живот, чтоб не расслаблялась, а продолжала упражнение.)))

Ссылка на комментарий

Счастливый таракан, привет :D молодц натрой оптимиста виден сразу!!!моей тоже нравиться смотреть как мать карячиться на полу в немыслимых позах(йога).а пресс качает вместе со мной

Ссылка на комментарий

Зюзя, ага :-) У меня мелкий пытался согнать меня с мяча, это же его игрушка :-) Но когда упражнение в динамике, ещё как-то можно это совмещать, а вот с йогой никак.

тефтеля, спасибо. Настрой - наше все :-) Да, мамины помощники, если помогать, так во всем :-).

Продолжаем наблюдение.

Вчера вместо упражнений была 3-х часовая прогулка по городу, сначала очень спокойным шагом, а потом очень быстрым. Из еды, вчера после обеда - ещё немного сушек, а потом я зашла в пафосный модный ресторан (повелась на рассказ подруги и хотела себя побаловать), съела там пасту с морепродуктами и соусом Песто (какая гадость, какая гадость эта ваша заливная паста!!!), штрудель с вишней (маленький, вкусный и с кусочком мороженого - компенсация за пасту) и выпила чай с сахаром (тоже, сволочь, вкусный очень). А потом дома ещё раз чай с сахаром. Какая я умница и молодец!!!

Зато сегодня с утра (часов в 10) стакан кипятка. Есть вообще не хочется, только ощущение слабости небольшое. Где ты, голод? я уже забыла, как ты ощущаешься. В обед любимая гречка, а потом... вечером в гостях подруги, опять праздник непослушания :-)

Забыла написать - вчера, пока неслась через центр города к мужу, вообще не ощутила одышку. Странно, она у меня резко прошла или просто была симуляция?

Ссылка на комментарий

Счастливый таракан, у меня последние дни при нашей погоде желание есть отсутствует вообще. Сегодня заставила себя съесть полтарелки супа, так до сих пор тошнит и ощущение, будто я весь день ела. Слушай, я тут всем допрос устраиваю. У тебя есть хулахуп? Пробовала когда-нибудь?

Ссылка на комментарий

*Зюзя*, хулахуп, он же обруч, имеется :-) Люминевый такой, тяжелый, советского пошиба :-) Не помню, у кого отобрала, одно время крутила. Но считаю, что наклоны в стороны делают талию намного лучше, а хулахуп, конечно, убирает пузо и лишний жир, но и привлекательные впуклости фигуры сглаживает. Не знаю, понятно ли объяснила :-)

Так, продолжаю о своем похудении. Вчера с подругой ела немного, но надулась вина. Плюс дикая усталость за день - получили головную боль. Один большой плюс - я уже не кормящая, выпила таблетку и легла спать. Но речь не об этом. С утра не могла собрать себя в кучу, опять же, где чувство голода? Днем немного куриного супа, апельсин (аааа, надо купить ещё кг 2-3), ну а вечером опять гости. На удивление, ела немного, вышла из-за стола с легкостью, правда, догналась пирогом, двумя чашками чая с сахаром (какая умница я, ненарадуюсь на себя), а потом меня посетила жуткая жажда. Че за фигня, надо будет с ней разобраться. Кожа лица лучше, сегодня даже не хотелось замазывать ее тоналкой. Прыщи на бедрах еле-еле видны, но ещё есть. Головокружения не наблюдаются. А одышка видимо посещает меня, когда я с коляской.

Ссылка на комментарий

Счастливый таракан, у меня тож одышка, с беременности осталась. Часто на нервяке либо от перемены погоды, но не просто, а когда давление скачет. Мне вот сёдня хула-хуп подарили, который с двумя рядами шипов с магнитами, широкий такой. Вот весь вечер старалась научиться его не ронять, так в итоге сейчас напоминаю побитую алкашку. На ногах живого места нет - ими ловила падающий обруч :D На кистях такая ж фигня.

А насчет наклонов - сходила в к врачу - упражнения запретила. Сказала - хошь заниматься, купи хула-хуп. Мой живот ща - источник большого количества эстрагенов, может хреново сказаться в будущем. Но из нагрузок вот только хула-хуп и ходьба по часу два раза в день на воздухе, особенно после дождя. Ну я за него и уцепилась, за обруч этот. А упражнения, типа пресса, взбесившийся организм воспринял как толчок к наращиванию мышечной массы, поправить дело - не поправилось, а лишних 7 кило за полтора месяца прибавилось, и чет саааавсем не айс.

Ссылка на комментарий

Счастливый таракан, привет!

Слушай, ко всему своему списку, что на первой страничке, мне бы еще добавитьмного еще чего - и сразу в морг надо :grin:

Давай, выше нос :)

 

P.S. - как у тебя сил и времени хватает?

Ссылка на комментарий

*Зюзя*, эти новомодные хулахупы, на мой взгляд - такая х...ня, извиняюсь за мой французский. Я как-то взяла попробовать у подруги, кроме раздражения никаких эмоций не испытала :-) А вот родной, совдеповский, люминевый - это вещь :-) Он и тяжелый в меру, и синяков не будет, и крутить можно.

А по поводу здоровья. Я уже пришла к выводу, что при желании лечится все. И при правильном настрое, ясное дело. Так что дерзай :-) Врачам последнее время вообще не верю. Верю остеопатам, травникам, ну и своей интуиции. Больше никому :-) Все в сад, а я здорова!!!

Мышечная масса - это да, ей только дай волю, она сразу и наростится. У меня на работе бухгалтер была, бесподобная красавица, маленькая, миниатюрная, фигура... просто слов нет. Так вот она говорила - не портите, девки, фигуру мышцами :-) У нее был принцип - немного есть, больше ходить. Все :-) До сих пор встречаю и восхищаюсь,а у нее уже внуки на подходе :-)

Адриана, давай присоединяйся. Будем вместе исправлять все согласно списку :-) А времени много и не тратится. Я читаю книжку, извиняюсь, в туалете :-) По утрам пью стакан горячей воды, начала обливания делать после душа, записываю все, что ем, стараюсь больше двигаться, ну и хвалю себя. Если занимаюсь упражнениями - это минут 15-20,больше все равно не получается. Так что я лентяйка ещё та, но оптимистичная. Хочу чтобы все изменилось в моем облике, но я и сильно не напрягалась :-) гы

Так, продолжаю рассказ. Воскресенье, вчера - с утра кипяток. кайф. Потом вообще есть не хочется, права Лисси-Мусса. Апельсин. Кайф. Закончились, надо опять идти на рынок и купить 10 кг. А потом гости в два ряда, салаты и пюре я вроде не ела толком, но вот торт... 2 куска одного, моего любимого, я о нем мечтала 3 месяца точно. А потом ещё кусок. И чая тонну. Люблю себя и балую, умница-красавица.

Начала обливаться, налила не очень холодную воду и не очень большое ведро :-) Экономила себя. И очень зря - удовольствия мало. Не очень. Надо делать все как надо и тащиться.

Все, праздники прошли, да здравствует гречка, редиска и петрушка!!! Купила себе редиски, так эти гости всю стрескали... Но ничего, теперь можно не отвлекаться на застолья.

У меня ощущение, что просто от прочтения книги меняешь отношение к пище.Только вот чувство голода так и не появилось. Ау. надо водный день устроить.

Ссылка на комментарий

Счастливый таракан, ой, что-то я так долго не продержусь :) У меня комплекция в принципе небольшая, и так почти не ем в итоге, и много хожу-бегаю с этим шилопопом...

 

Тоже балуюсь и в туалете почитываю :grin:

И чай тоннами пью... Не могу без него...

Ссылка на комментарий

Пока ребенок сильно занят пылесосом, продолжаю.

Вчера и сегодня не обливалась, кипяток не пила. По утрам не могу себя собрать в кучу, Димас спит отвратительно. Пью домашнее молоко, свекровь привезла. Скоро закончится, хорошо, что она только 3 литра притарабанила. Дальше апельсин, немного фундука (купила, не удержалась, в принципе, программе не противоречит, но надо немного, на орехах явно не похудеешь), борщ без сметаны, чай с тортиком, а сегодня каша с редиской и петрушкой. Становлюсь на верный путь :-)

Вчера и сегодня занималась плечами, талией и бедрами. Я молодец :-) Танцевать сегодня мой славный сын мне не дал. Хотя когда сам танцует, я ему не мешаю!!! Жизненная несправедливость.

Адриана, а нихто и не говорит про долго :-) тут смысл в кайфе.

Ссылка на комментарий

нда... муж заметил, что у меня организм изменился :-) говорит - худеешь на глазах.На самом деле вес сейчас 68,5, так что это обман зрения :-) или его желание мне угодить :-)

Поняла, что самое трудное во всей системе - перестать ругать себя за то, что съела. Блин, а ведь надо ещё и хвалить и не нервничать по поводу каждого съеденного грамма, вот в чем подвох. Работаю над собой.

Вчера к вечеру меня накрыл голод, подозреваю, что из-за недостатка общения и сидения в четырех стенах.

Вчера ела - с утра три сырника со сметаной, какая я умница!!! Апельсин как обычно, по программе надо ими не увлекаться, а то бы я по кг в день ела. В обед кашу с редиской и петрушкой - ням-ням. Потом ещё два сырника и фундук, слава богу, закончился :-) 1 сушка за компанию с ребенком, ну а вечером муж по моей просьбе привез мидий в масле, я за ними аж трясусь. Натрескалась. Сегодня с утра тоже сначала кипяток, а потом мидий, не потому, что есть хотела, а потому, что мидии.

Так, до сих пор себя не переименовала, нехорошо. Вчера не обливалась - торопилась. Зато упражнения делала, я молодец!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...