Перейти к публикации

Низкий ХГЧ ( или плохой рост)


Stihiya

Полезные сообщения

А как быстро следующая пришла? У меня выяснился антифосфолипидный, анти хгч синдром+ тромбофилия. Я в ужасе что не удалось подготовиться как следует к беременности при планировании 3,5 года. При этом я наблюдалась в дорогих клиниках по планированию и нигде такое не назначили. По тромбофилии сказали кипишить только в момент беременности. Но мой ребёночек не дожил даже до этого :(

Через 5 мес, в октябре. У меня с гормонами была проблема, повышен пролактин, понижен прогик, повышен тестостерон. Но это все я вылечила простым бадом с Айхерба (Витекс). И на нем дважды забеременела за пол года (но первая Б замерла в мае). В вашем случае конечно бадом не отделаться. Но всё поддается лечению насколько я знаю. Ищите грамотного врача гинеколога, гематолога. Я бы вам с мужем еще посоветовала заняться спортом (если не занимаетесь). На себе испытывала насколько организм становится сильнее и выносливее. Всё обязательно будет, верьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 722
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Vilka6,  вам нужен в первую очередь грамотный гемотолог. Не всегда тромбофилию надо отслеживать только в беременность. Иногда она мешает развиваться плоду сразу же после прикрепления. Я сама стою на учёте у гемотолога и советую вам найти хорошего специалиста и у него готовиться к новой беременности. Также проверить гормоны.

С новым годом вас! Желаю, чтоб в новом году у вас все сложилось как надо и пришла здоровая беременность!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я новенькая. Подскажите 10.01 (4 дз) ХГЧ был 138, 12.01 делала узи ПЯ не нашли, 13.01 пересдала ХГЧ- повысился до 270, т.е. меньше нормы. Врач подозревает внематочную((( сказала в четверг сдавать ХГЧ и на узи. Может еще ХГЧ разогнаться? И может рано еще и на узи простотне видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девушки, поделитесь опытом, у кого такое было.

 

Понимаю, что шансов практически нет, но хочется еще на что-то надеяться...

12.05: 35 дц, ориентировочно 14 дпо, ХГЧ 57 мЕд/мл.

14.05: 37 дц, ориентировочно 16 дпо, ХГЧ 81 мЕд/мл.

 

Прирост ооочень маленький.

Врач после первого хгч сказала, пока ждем, и отправила сдавать второй раз. Завтра с утра бегу к ней снова.

Был у кого-то удачный исход при маленьком росте хгч на таких ранних стадиях?

И если нет, что это в итоге оказалось?

Внематочная? Бхб? Чем закончилось?

Очень пугает неизвестность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постарайтесь не накручивать себя. Вы сейчас повлиять ни на что не можете, нужно просто набраться терпения!

Случаи очень разные бывают, и при внематочной ХГЧ может расти отлично, это не 100% показатель здоровой беременности.

У меня при БХБ рос ровно в 2 раза через день, но через неделю пополз обратно. Через два месяца новая беременность - рост хгч был отличный, а в итоге анэмбриония.

 

А есть случаи у девочек, когда рост ХГЧ был так себе - а в итоге здоровая беременность!

 

Нужно набраться терпения! Сдавайте в динамике, будет результат больше 1500 - ну УЗИ сходите.

Пусть у вас все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, просто сдавать хгч и проверять, тут вариантов масса, не угадаешь вот так после 2х анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Автор!

Решила Вам дать совет и поделиться опытом...нехорошим,вот так же, как и Вы, я искала ответ на прирост ХГЧ.

Мои выводы и мой опыт.

-Прирост ХГЧ очень важный показатель,если он не удваивается с первых дней задержки,простите,но это не есть хорошо.

-Рекомендую сдать прогестерон,если низкий,значит стоит набраться терпения и ждать,организм умный и сам знает что делать.

-Скорее всего у Вас или плохое прикрепление, или сбой при делении клеток(генетика),сработает естест. природный отбор.

Еще некоторые говорят о прогест. недостаточности,хотя ,на личном примере заметила,если плодное яйцо здоровое ,то и прогестерон в норме,если дефектное ПЯ,организм распознает и резко падает прогестерон.

 

У меня до 300 хгч рос нормально,после-удваивался только наполовину и резко в 2 раза упал уровень прогестерона.

Принимая его(утрожестан),я только растянула процес выкидыша,дура конечно,но слушала врача.

 

Мой совет-сдать прогестерон и промониторить хгч ,но только в одной и той же лаборатории,может еще все у Вас наладится,дай Бог.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда бывает, что в начале пару дней рост хгч замедленный, потом может резко скакануть и расти норм и в итоге Б развивается.. Тут только сдать еще раз в динамике. Пересдайте через 2 дня от последнего результата, и картина прояснится..Если рост такой же, то отменяйте поддержку если есть.. Если рост есть, то от хгч 1000 можно сходить на узи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно о Б не так рано узнала. Хгч начала мониторить только спустя неделю задержки (приятный сюрприз для нас с мужем). Вообщем на 5дз хгч был 939.8 через 2 дня вырос всего до 1424 и еще через 2 дня он стал всего 2370. В этот же день я была на первом узи, нашли только ПЯ, ни желточного мешочка ни эмбриона ненашли... узист хороший попался, успокаивал как мог, рассказывал какие чудеса бывают.Отправил он меня гулять неделю... самое долгое ожидание было... Через недельку узист мучать не стал и сразу включил датчик сердечка и о чудо))) зайка наш живой и здоровый, у меня слезы и улыбка одновременно. Сейчас нашему зайчику 13 неделька идет узи и скрининг в норме предположительно мальчик. Не отчаивайтесь и боритесь до конца! Все у вас будет хорошо.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно о Б не так рано узнала. Хгч начала мониторить только спустя неделю задержки (приятный сюрприз для нас с мужем). Вообщем на 5дз хгч был 939.8 через 2 дня вырос всего до 1424 и еще через 2 дня он стал всего 2370. В этот же день я была на первом узи, нашли только ПЯ, ни желточного мешочка ни эмбриона ненашли... узист хороший попался, успокаивал как мог, рассказывал какие чудеса бывают.Отправил он меня гулять неделю... самое долгое ожидание было... Через недельку узист мучать не стал и сразу включил датчик сердечка и о чудо))) зайка наш живой и здоровый, у меня слезы и улыбка одновременно. Сейчас нашему зайчику 13 неделька идет узи и скрининг в норме предположительно мальчик. Не отчаивайтесь и боритесь до конца! Все у вас будет хорошо.

 

У вас нормальный рост хгч был..И на узи как раз таки в то время когда пошли, только ПЯ видно..Редко у кого и ЖМ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не накручивайте себя! Состояние беременной женщины немаловажно!

У меня две замершие. В первую Б естественно ничего не сдавала и ни куда не бегала, т.к. просто понятия не имела что бывают замершие, не развивающиеся Б.

Во вторую и тесты каждый день мочила, и относилась к себе как к хрустальной вазе, и ХГЧ рос медленно, но всё же динамика была 600...956...1200.... в итоге вторая замершая.

Сейчас просто всё отпустила, живу полноценной жизнью! Не боюсь после овуляции сделать резкое движение, как это было до, боясь навредить себе!

Тогда казалось, что жизнь остановилась, а после просто поняла, что будет именно так как должно быть и ни как иначе!

Я желаю Вам пузожителя!!! ;)

Изменено пользователем Anastasiya24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный у вас рост ХГЧ. В самом начале так может быть. Посмотрите в какое время сдавали кровь. Может первый раз в 10 часов, а второй - в 7-8. Отсюда тоже может быть разница. Да и вообще скочкообразно растет гормон. Может вы сдали кровь, а через час гормон до 100 вырос. Нормальный рост, не волнуйтесь. Пока точно никакого повода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MillerO, Katrin ждет свою крошку, eh+ir, //Ledi79(T@nushk@)//, akuH, //Ledi79(T@nushk@)//, Anastasiya24, БудуМамо4кой,

Спасибо всем огромное за поддержку!

Вчера, 16.05., сдала еще раз ХГЧ. Результат - 98 мЕд/мл.

Если вчера с утра у меня еще была надежда, то к вечеру она испарилась...

Врач сделала УЗИ, сказала, картина, будто скоро придут М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите!сдала кровь на хгч

28 день цикла -58.46.

31 день цикла -182.9

37 день цикла всего 687.2

за неделю получаеться что удваивался не раз в два,а в раз три дня.

завтра иду сдавать повторно,но врач пугает неразвивающейся беременостью(

я в панике,мы нашего малыша 5 лет уже ждем... не знаю что и делать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите!сдала кровь на хгч

 

Пока рано о чем-то говорить. На 39-40 дц можно сделать УЗИ. В понедельник сходите, посмотрите куда малыш прикрепился. И последите еще за динамикой. Может сдали кровь первый раз в 7 утра, а второй раз - в 10 часов. Отсюда тоже может быть не совсем правильная динамика. И растет ХГЧ скочкообразно. Пока не стоит паниковать. Все равно повлиять не сможете. Постарайтесь себя отвлечь от мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра с утра иду пересдавать)

очень надеюсь на то что рост будет хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите!сдала кровь на хгч

28 день цикла -58.46.

31 день цикла -182.9

37 день цикла всего 687.2

за неделю получаеться что удваивался не раз в два,а в раз три дня.

завтра иду сдавать повторно,но врач пугает неразвивающейся беременостью(

я в панике,мы нашего малыша 5 лет уже ждем... не знаю что и делать

 

Не хочу вас пугать, и дай бог чтоб у вас все было хорошо, но у меня было так же...после стимуляции с уколом хгч долгожданная беременность. Но рост хгч резко замедлился после 300 с чем то, и полз еле еле вверх. в итоге анэмбриония и вакуум в 7 акушерских. Слышала много историй когда хгч потом догонял норму, но у меня так не получилось. Я делала узи в динамике раз в неделю начиная с 5ой акушерской когда хгч затормозил

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olka4949, пересдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olka4949, пересдали?

да за почти два дня доррс только до 834.7

 

в четверг иду на узи

 

 

 

Не хочу вас пугать, и дай бог чтоб у вас все было хорошо, но у меня было так же...после стимуляции с уколом хгч долгожданная беременность. Но рост хгч резко замедлился после 300 с чем то, и полз еле еле вверх. в итоге анэмбриония и вакуум в 7 акушерских. Слышала много историй когда хгч потом догонял норму, но у меня так не получилось. Я делала узи в динамике раз в неделю начиная с 5ой акушерской когда хгч затормозил

я тоже после стимуляции клостилбегитом и укола хгч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olka4949, да рост действительно плоховат.не должно быть такого.у меня во все беременности рос не по дням,а по часам.пусть все в итоге будет хорошо,но если он у вас завтра будет менее 1000,то на узи могут не увидеть .но хотя бы посмотрите толщину эндометрия,это ведь косвенный показатель маточная ли бер -ть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olka4949, да рост действительно плоховат.не должно быть такого.у меня во все беременности рос не по дням,а по часам.пусть все в итоге будет хорошо,но если он у вас завтра будет менее 1000,то на узи могут не увидеть .но хотя бы посмотрите толщину эндометрия,это ведь косвенный показатель маточная ли бер -ть.

очень боюсь как бы не внематочная. начиталась уже форумов, заранее накрутила себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olka4949, ну вы сразу о плохом не думайте.всегда надо надеяться на лучшее но и в тоже время быть готовой ко всему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

буду ждать четверга и узи,там врач точно уже должен сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девчонки привет.На сегоднешний день,картина такая

11дпо-12,3 13дпо-54,7 14дпо-71,1 17 дпо-151!!!!!!тут запинка получилась-прог 38 19дпо-315 прог 44,8 это 4-5 день задержки на минуточку)у всех девочек уже переваливает за тысячу в эти дни,да и растет веселее,у многих в 3-4 раза увеличивается.Что со мной не так,хрен знает.И что получится из этого?все идет с большой натяжкой.Прогик тоже маленький,но я на утрожестане 400 и укол прогестерона 1%.

прям зла уже не хватает!!!У кого были такие маленькие цифры,чем закончилось?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждать узи, увас все в норме пока...не критично

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...