Перейти к публикации

Помидорки на балконе(подоконнике)


zaza

Рекомендованные сообщения

Посеяли семена черри в пластиковые стаканчики, через 5 дней выросли росточки... :shock: А дальше что делать :help: ??Их так много повылазило.Надо рассадить? А сколько в одном стакане оставлять? Вопросов масса....Может кто уже занимался комнатными помидорками? Буду рада любым советам :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:grin: У меня тоже муж неделю назад посадил, вот теперь ростки появились, надо рассаживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году помидорками занималась, в этом оставила только землянику. После появления всходов я обычно дожидаюсь несколько настоящих листиков и только потом рассаживаю. Сажала в пластиковые бутылки 1,5 литра, каждый кустик отдельно, периодически подкармливала. Но у меня сорта были не комнатные, крупные, потом замучалась подвязывать :) Несколько кустов попробовала посадить на что-то вроде гидропоники - бутылку разрезала почти пополам, узкую часть перевернула и вставила в большую, в неё периодически подливала воду с подкормкой, в узкой сделала дырочки иглой, поставила кустик и засыпала его керамзитом. На таких кустах тоже выросли помидорки, только мелкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валёна, а чем подкармливать и когда начинать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использовала удобрение ФлорГумат для томатов и перцев. Написано, что оно натуральное. Продаётся в жидком виде, такая зелёная баночка 0,5 литра. При рассаживании подкормила, ну а дальше уже как попало получалось, может 1 раз в несколько недель. Те, которые были на гидропонике, постоянно сидели в таком растворе, только подливала, когда впитывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

zaza, ну что помидорки получились? Я вот начинаю перци сеять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мы в прошлом году с мужем решили помидорки на балконе выращивать !Купили рассаду , посадили, сама зелень росла , цвела, но цветочки опадали (((( помидорок мы так и не видели((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня сег.росточки перца вылезли,много,я пока их не трогаю пусть покрепче станут.потом рассожу,а может и трогать не стану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Как-то не очень естественно выращивать помидоры на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сейчас есть специальные балконные сорта помидорок, растут компактно, спеют быстро. Я экспериментировала только с красным перцем, красавец вырос, но я по осени из огорода пересаживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Интересно, а подкормку можно самим как-то сделать, чтобы не покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году с мужем решили помидорки на балконе выращивать !Купили рассаду , посадили, сама зелень росла , цвела, но цветочки опадали (((( помидорок мы так и не видели((.

Потому что нужно опылять.)

У нас были комнатные маленькие перчики, их всегда нужно было опылять:)

Хотим в этом году найти помидорки комнатные и попробовать их вырастить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

Потому что нужно опылять.)

У нас были комнатные маленькие перчики, их всегда нужно было опылять:)

Хотим в этом году найти помидорки комнатные и попробовать их вырастить:)

О, и я нашла вот, посадила уже. Взошли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...