Перейти к публикации

Смоленск,ау!!!!!


Мамымрик

Полезные сообщения

Поддержку отменяет только врач, и постепенно. Эстрогены мне постепенно уменьшали и на 8 недели отменили совсем, так как врач ведущая мою бер говорила, что с 8 недели у ребенка начинают формироваться половые органы, и если это будет мальчик, то на формирование его половых органов эстрогены не хорошо влияют. Утрожестан, также постепенно уменьшали и совсем отменили на недели 20. В общем, тут индивидуально конечно, еще судя по вашим анализам. Узи, при определении плодного яйца делают вагинально.

а вагинально не опасно? Врач УЗИ знакомая ,но в другом городе сказала что Вагинально смотрят в крайнем случае когда абдоминально в полости матки не видно бывает и подозрение на внематочную только в этом случае стоит удостовериться. Вот я и переживаю ,может есть где обдоминально можно выбрать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По УЗИ я доверяла только Авраменко, Румянцева мне делала УЗИ в роддоме, искала то, что нашел А. очень долго, все в карту смотрела на его УЗИ, потом типа нашла....на родах его заключения подтвердились.

 

vitaminka067,  меня сто раз вагинально и смотрели и УЗИ делали, до 12 нед. Ничего страшного нет в этом, шейку и на больших сроках лучше вагинально смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вагинально не опасно? Врач УЗИ знакомая ,но в другом городе сказала что Вагинально смотрят в крайнем случае когда абдоминально в полости матки не видно бывает и подозрение на внематочную только в этом случае стоит удостовериться. Вот я и переживаю ,может есть где обдоминально можно выбрать ?

Ничего не опасно,первое узи, для подтверждения бер, что она маточная, всегда практически делают вагинально, так лучше все видно. Я особо не слышала, чтоб сверху делали, с 12 недели, да, сверху, но как и написала naumka, если, что не так с шейкой, то могут и на более поздних сроках вагинально посмотреть. Беременяшек смотрят осторожно. Я все узи делала у Авраменко, ему только и доверяю, смотрит аккуратно. Когда мне он подтвердил бер по узи, вечером чуть мазонуло кровяным, я испугалась конечно, но понимала, что плохого ничего не должно ж быть, ведь по узи все отлично, позвонила знакомой гине, увеличила чуть утрожестана, ничего больше и не мазало. Потом уже, когда становилась на учет в ГинекологиЯ, спросила у врача про мазню после уза, она и сказала, что ничего страшного, это выходят частички эндометрия, так как еще внутренний слой матки не совсем сформировался под беременность. Боятся нечего, вы не первая, кому так делают узи, если у вас нет никаких отслоек, и плод хорошо развивается, то все отлично и будет. Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,привет ! Я за советом ! Делала ЭКО по ОМС в Москве! Сейчас 27 ДПП пятидневочек! Ситуация такая,врач который вёл ЭКО больше я так поняла не ведёт меня и препараты поддерживающие мне отменять не кому ! В ЖК собираюсь на этой недели! Могут ли там мне помочь в этом вопросе с постепенной отменой поддержки или они не компетентны в этом ? Ещё вариант можно в наш центр ЭКО на Паскевича или " Гинеколог и я " и там проконсультироваться ! Расскажите у кого как было ? Что посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержку корректирует и отменяет врач, который ведет твою бер, т.е. в жк встанешь на учет и твой врач все будет смотреть и постепенно отменять. В клинике по ЭКО задача врачей провести процедуру, а дальше, уже не к ним. Мой ре корректировал мне препараты до первого узи, как подтвердили бер, то дальше на учет в клинику и твой ведущий врач тобой занимается. Не волнуйся, это обычная практика.

Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitaminka067, мне ре кратко рассказала что и когда и как отменять, я еще шерстила инет, перестраховывалась, потому что например моя Г в жк, всем известная Б... все время пыталась мне все отменить раньше времени

 

vitaminka067, поздравляю!!! Сколько эмбриончиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальвина5,  спасибочки )))

 

vitaminka067, мне ре кратко рассказала что и когда и как отменять, я еще шерстила инет, перестраховывалась, потому что например моя Г в жк, всем известная Б... все время пыталась мне все отменить раньше времени

 

vitaminka067, поздравляю!!! Сколько эмбриончиков?

спасибо ) один малыш ) Изменено пользователем vitaminka067
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки после протокола остались Гонал Ф-8 шт., мерионал 75 -3 шт, цетродит 0,25-4 шт ...., дивигель по 0,5 г (25 шт) и дивигель по 1 г. упаковка....,иноферт пол пачки. Отдам за пол цены. Писать в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я за советом. Делал кто-нибудь в Смоленске гистероскопию по удалению полипов? Где делали, как впечатления? Как скоро после операции планировали беременность и получилось ли? Поделитесь, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый! Я делала в октябре - после неудачной попытки ЭКО. сбился гормональный фон и вылез маленький полип эндометрия. Удаляли в Жк на Нарвской. наркоз, ничего не чувствуешь,просыпаешься - немного мажетсят... а так особо ни боли, ничего. Врач у них одна делает - Быкова Наталья А. Правдо потом месяцные странные были ( долго мазались пока все наладилось) и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за советом. Делал кто-нибудь в Смоленске гистероскопию по удалению полипов? Где делали, как впечатления? Как скоро после операции планировали беременность и получилось ли? Поделитесь, пожалуйста :)

Два раза делала на Покровке,все нормально,на уровне))))

У меня к сожалению с беременностью не складывается. ..Полипы появляются вновь.....сейчас без перерыва)сразу после лечения в протокол,не дадим шанса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый! Я делала в октябре - после неудачной попытки ЭКО. сбился гормональный фон и вылез маленький полип эндометрия. Удаляли в Жк на Нарвской. наркоз, ничего не чувствуешь,просыпаешься - немного мажетсят... а так особо ни боли, ничего. Врач у них одна делает - Быкова Наталья А. Правдо потом месяцные странные были ( долго мазались пока все наладилось) и все.

Я так понимаю, беременность не планировали пока после операции? А через какое время врачи разрешили снова пытаться?

 

Два раза делала на Покровке,все нормально,на уровне))))

У меня к сожалению с беременностью не складывается. ..Полипы появляются вновь.....сейчас без перерыва)сразу после лечения в протокол,не дадим шанса)))

А не складывается из-за полипов этих долбаных или по другой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я так понимаю, беременность не планировали пока после операции? А через какое время врачи разрешили снова пытаться?

 

 

А не складывается из-за полипов этих долбаных или по другой причине?

После гистеры был протокол очередной- пролет, слезы отходняк...и опять на гистеру и опять они...полипы и эндометрит ..эндометрит и полипы преследуют... были еще до истории с эко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

После гистеры был протокол очередной- пролет, слезы отходняк...и опять на гистеру и опять они...полипы и эндометрит ..эндометрит и полипы преследуют... были еще до истории с эко..

Вот это мне и не нравится( вроде делали, а полипы лезут все равно. Может не дочищают что-то, может терапию послеоперационную не правильно назначают. У меня 9 месяцев планирования пролетных. Вроде полип нашли - есть на что бесплодие свалить. А может и не в нем дело( тогда еще хуже. Так не хочу в эко впрягаться( это ж где столько сил для него взять(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот это мне и не нравится( вроде делали, а полипы лезут все равно. Может не дочищают что-то, может терапию послеоперационную не правильно назначают. У меня 9 месяцев планирования пролетных. Вроде полип нашли - есть на что бесплодие свалить. А может и не в нем дело( тогда еще хуже. Так не хочу в эко впрягаться( это ж где столько сил для него взять(

Смоленск-не единственный город где делала гистеру,поэтому вариант что пдохо вычищают...ну не знаю....а откуда они лезут...у меня следствие эндометрита.... а послеоперационная терапия такая,что мне кажется ьам вообще ничего не должно выжитьна мои вопросы что с ними делать все хором отвечают успеть забеременеть....а полип не даст шанс на беременность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полипы- это гормональные нарушения, как правило, обычно после их удаления назначают оки, дабы привести гормональных фон в порядок. Прием оков, тормозит появление фолликулярных кист, полипов... После их отмены нужно пробовать сразу бер. Повторно могут они появлятся в случае некачественного их удаления, если ножку полипа не удалили до конца, то повторно он появится.

Изменено пользователем Мальвина5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

marishka321,  Скажите,а до переноса полипа не было, а потом на УЗИ обнаружили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, никогда не было ничего. Это побочка от гормонов. Обнаружили перед планированным крио переносом. сейчас лечусь и планирую в декабре опять в бой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marishka321, Удачи вам!) Вы у ТБ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, крио протокол только платно - так что у ТБ. по ОМС делала у Мурашко С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки ! Привет ! Расскажите,если можно подробнее ,как и когда уменьшали и вообще отменяли утрожестан ? И сдавали ли вы перед этим прогестерон?

Изменено пользователем vitaminka067
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitaminka067, обычно его уменьшают не раньше 12 недель, а на этом сроке прогик уже не сдают. Тут надо шейку мониторить, чтоб не поехала.

Мои уменьшения таблеток ни к че у хорошему не приводили, в итоге утрожестан был до 37 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, мне моя врач не назначает прогестерон сдавать ,хотела для себя! А почему его не сдают после 12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitaminka067, потому что прогестерон вырабатываеться примерно до 12 недель, потом его фуекции берет на себя плацента. Но так как утрожестан, например, хорошо держит шейку, то его дольше могут принимать.

Я если честно даже не помню, чтобы видела случаи, когда сдают прогик на таком сроке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, спасибо большое ! Мне врач с 600 уменьшила до 400 после1 скрининга ,а щас говорит ещё на 100 ,я вот переживаю ! Говорит если все хорошо ,зачем лишнее ! После уменьшения на 200 тянул немного низ по бокам дня 3-4,может конечно совпало так .она говорит что это связки тянутся !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...