Перейти к публикации

Шапочки и шарфики для деток


bysinka88

Полезные сообщения

4f5a9c780b2ct.jpg078ce3e6dfebt.jpgc40e07fdc08et.jpgШапочка для пупсика на выписку. Еле сшила, хотя все так просто.

Это моя первая шапочка, надеюсь потом будет лучше, плюс и модель уже родится наконец то и буду сразу примерять и знать как изменять выкройку.

А каким шапочкам вы отдаете предпочтение? Одеваете ли две сразу - тонкую и теплую на улицу?

 

Может кто то вяжет или шьет - хвалитесь своими шапочками и шарфиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какая прелесть!!!! :Hello: Я не умею вязать, только шарфики без узора, да и некому пока-детей нет. От твоей шапочки просто в восторге!!! Восхищаюсь теми людьми у которых хватает терпения делать такие вещи!!! У меня его, пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво сделали! Я безрукая в этом плане, поэтому меня восхищают такие вещи.

 

Единственное, что смущает - большие и толстые вязки. Детки ооооооооооооооооооочень не любят шапку, а уж вязки тем более. Мой начинает постанывать, когда шапку надеваю, а как начинаю завязывать - орет во все горло, вертит головой и пытается ее снять. А за маленькие вязки ему не ухватиться, особенно когда начинает выворачиваться,требуя свободу от шапки, вязки оказываются прямо под подбородком)) Но у вас может быть совсем по-другому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bysinka88, очень красиво.Но тоже скажу что завязки слишком толстые и лобик открыт,т.е придётся что-то пододевать,а это будет уже слишком.Для нас выбор шапки стала целой проблемой.То ли форма головы,то ли ещё бог весть что,но в процессе прогулки ребятёнок начинал крутиться и ушки открывались.А косынки я завязывать не умею.Вообщем,шапок мы сменили штук десять.И пришли к единственному удобному для нас варианту-тонкий подшлемник+не очень толстая шапка.Когда головка станет чуть побольше буду одевать только шлем.

Выбирая шапку надо учитывать кучу нюансов:

1. ребёнок в коляске-ему не дует

2. в коляске есть конверт,который ещё дополнительно защищает от холода

3. ребёнок в коляске ,в конверте и в комбинезоне/одеяле

Так нужна ли тёплая шапка?Голова не должна преть,"ноги в тепле,голова в холоде"

Вообщем я свой голос отдаю шлемикам:шейка ,лобик,ушки-всё закрыто.

Я вязала вот такую шапочку(фоток не сделала)18563a9bf21f.jpgа вместо завязок делала липучки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//* , :giverose: спасибо большое! Только я не вязала - а сшила шапочку из спинки своего вязаного гольфа покупного, который сел после стирки. :pardon:

Рыжик1984, :grin: я завязки сделала из того что было, нам шапочку эту хотя б из роддома домой доехать, так как в наборе на выписку простая трикотажная шапочка, забирать будм в конверте - а на головку теплого ничего не было.

soldogs, :good: ну ты молодчинка, я такие шапочки вязать не умею - вязать не люблю, мне интереснее шить)

А шила я по выкройке, плюс модели то у меня еще нету, чтобы померить то)))

Не знаю ни обхвата головки, ни сколько должно быть сзади на шейке и спереди на лобике))) Если что, то добавлю по кругу резиночку еще - воротник гольфа :D

А кукла-модель замаленькая для шапочки) Но все же хоть дает представление о ней для меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ja v proshlom godu dochke svjazala takuju shapochku i uzhe chochu opjatj kupitj nitki i svjazatj na vesnu bolee tepluju i poprobyvatj krjuchkom tonkuju shapochku. , krjuchkom ja ne umeju eshe, a spicami toljko samoje elementarnoje )

6a330c3a9d1ft.jpg

soldogs, a kak ty vjazala ushki? vedj oni ne prishyty, vjazala s nizu ili kak a potom dobavljala petli ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bysinka88, Не перестаю восхищаться твоими "золотыми ручками"

:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

 

soldogs, а не поделитесь ссылочкой, как вязать шлемики????? :blush: :blush: :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zenja, :good: ух ты какая шапочка!!!! А божьи коровки вообще меня покорили!!!!!!!!!!!!!

a kak ty vjazala ushki? vedj oni ne prishyty, vjazala s nizu ili kak a potom dobavljala petli ?

это не фотография soldogs шапочки, у нее такая же или похожая. ;)

Вжииик, спасибо большое! Только мне до "золотых" ручек далеко еще, это я учусь только, когда может смогу гордиться собой в полном обьеме)

 

Могу поделиться выкройкой этой шапочки. 97a9e0b9c5aet.jpg

а вот еще шарфик в виде кошечки

6db48aacadedt.jpgd118d89e033dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bysinka88, spasibo, eti bozhji korovki -pugovicy takije, ja ich prosto prishyla :) a sharfik tvoj prikoljnyj, mne nravitsja)

segodnja ja svjazala shapochku, sfotkaju i pokazhu pozzhe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a vot i shapochka

61566296622ct.jpg

7dfe8c849636t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zenja, :good: :good: :good: Классная шапочка!!!!!!!!!!!!!!!! Вязка аккуратная такая!!! Молодец!!!! И мне очень нравится Китти и помпончики на шапочке - все со вкусом подобрано!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spasibo :pardon: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжииик, это не я вязала.Я брала с этого сайта схему.Я только по схемкам вяжу,сама составлять не умею. А шлемики ни разу не вязала,мои все покупные.

Вот есть ссылочка по вязанию шлемиков,может пригодиться

http://club.osinka.ru/topic-34164?sid=4 ... 8d225c0000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bysinka88, soldogs, Спасибо!

Попробую что-нибудь в декрете.....

Потом как получится - обязательно сюда выложу..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам бабушка связала шапку-шлемик. Очень удобно. Никаких завязок. Легко и быстро одевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

a vot ja eshe svjazala)

0d42c6195123t.jpg

89915d7d6da8t.jpg

56df29e5a1a0t.jpg

5719457583c8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zenja, :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Красота какая!!!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spasibo, u menja manija sejchas na vjazanije shapok :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46f3a91166f2t.jpg

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zenja, А как ушки так вяжете??? не пойму - сначала ушки, потом на основную шапку петли набираете?? А потом край - крючком что-ли :pardon:

 

п.с. Последня - та что крючком - вообще супер-пупер :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ja vjazhu snachala spicami poolnostju shapku, potom sshyvaju i s dvuch storon na odinakovom rastojanii dodelyvaju ushki krjuchkom i obvazyvaju krjuchkom :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Когда я родила дочку, то столкнулась с такой проблемой, что шапочки нам были то малые, то большие. Трудно подобрать по размеру. И я сама вязала для нее шапочки. Одна получилась очень забавная, как мордочка панды с ушками. Жаль, что фото не сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Детские вещи вообще прелесть. Они такие маааленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...