Перейти к публикации

Аист, ты скорей лети, в клюве деток нам неси!


Полезные сообщения

+Tutsi +, блин жалко как, отравление снять можно тремя уколами и парой капельниц...Моя два раза травилась,.. Порыдайте, это ж друг семьи.. и я понимаю что одну собаку другой не заменить, но новы щенок принесет радость в дом...

Биба, Ой чем никогда не угадаешь.. иногда голубе травят- разсыпают порошок на крышах, а это потом сносит на земмлю.. такое даже есть не надо, понюхать достаточно. Ну и на улице подобрать чтото у мусорника- с мвшьяком.. или люди увы, добрые разбрасывают бывает

ужасть про мышьяк.

 

Прозавести собаку можно, но нужно чтобы время прошло. У меня когда-то крыска был Левик, очень ручной и любимый мною. Он убежал. Плакала, горевала. Приехала на учебу, а мне друзья новую крыску подарили Бусика. Рано подарили, я еще не успела отгоревать и отвыкнуть от Левика. Бусик бедняга жил нелюбимый, укусил даже меня как-то. Я его отдала вместе с клеткой без всякого сожаления. Если бы позже завела - может быть был бы толк. Но тут нужно смотреть на свой характер, все разные.

Ссылка на комментарий

Спасибо , девочки .

Чем траванулась ? Точно не знаем , только предполагаем что мышиной/крысиной отравой . Сын с ней гулял , заходил к другу а у тех в доме грызунов травили ....... о чём говорили врачу .....

А щеночек у нас будет ! Мы все сошлись в том что надо . Может к рождеству или ...... как стукнет . С Бони так и получилось , увидали объявление и понеслись покупать .

Ссылка на комментарий

+Tutsi +, к Рождеству нормуль, время же пройдет.

 

Наша Катя очень собак любит. Мимо пройти спокойно не может, все время смеется, кога их видит. Если лают - тоже хохочет. А если собака лизнет ей руку, то тут счастья прям целый мешок! ))

Изменено пользователем Биба
Ссылка на комментарий

Всем привет! Наконец нашла время для БП))) А то ничего совсем не успеваю((

Вера в школу пошла и буквально на 3-й день заявила, чт о уже устала учиться :D

Саша с понедельника в садик идет, тут все наоборот, пока рвется туда, каждый день спрашивает когда же пойдем в садик.

У Ромы все хорошо, шов постепенно бледнеет. Начали массаж делать.

+Tutsi +, очень сочувствую :( :( :(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У нас Катя взрослеет, показывает характер, требует много внимания. Уже как поначалу возиться с ребенком и работать одновременно не могу. В бытовых вопросах стало чуть легче, но все равно не так как бы мне хотелось и как было раньше.

Сейчас я не хочу второго...)))) хотя раньше думала по-другому. Тщательно избегаю ПА за 3 дня, в день О и за 2 дня после..))) Иногда думаю может на одном ребенке и остановится. Но посмотрим.

 

Биба, С сегодняшнего дня, уже будет по 5 уроков. Пока все нормально, втянулась. Записалась на дзюдо, счастливая!

класс! боевая девочка!

Ссылка на комментарий

Биба, Сейчас тебе трудно решить. Потом будет еще больше накрывать. В дни когда все будет хорошо- будешь думать, как классно, вот бы еще второго.. А в дни когда тяжело, малая будет болеть.. зубы, капризы.. будешь думать- ну его нафиг.. куда мне второго, я ж копыта двину. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Биба, Смотря какой свободы ты хочешь. Я с дочерью была свободна, летала как на крыльях. И гуляли мы в дождь по городу с гостями, и в музеи ходили, и гости, и магазины. Коляска- машина-автокресло- мой рецепт свободы. Гостей всегда полный дом. Ограничение- у нас в голове.

Ссылка на комментарий

Биба, Смотря какой свободы ты хочешь. Я с дочерью была свободна, летала как на крыльях. И гуляли мы в дождь по городу с гостями, и в музеи ходили, и гости, и магазины. Коляска- машина-автокресло- мой рецепт свободы. Гостей всегда полный дом. Ограничение- у нас в голове.

У нас всего этого нет. Все по режиму, режим мне нравится. Сон 3 раза в день, еда каждые 3 часа. На улицу ходим сейчас, но без коляски в основном, т.к. дочка на улице не спит, бодрствует. На 30-40 мин прогулка - потом домой спать. Ходим на детские площадки, в лес, летом на озеро, в библиотеку, в магазин за продуктами реже.

Сама она не спит - или у меня на руках, тогда часа 2 спит, а если переложила на диван, то нужно лежать рядом. Я в это время книгу онлайн читаю или вот как сейчас а БП пишу.

 

На дачу мы не выезжали еще.В моей машине дверь поломана, нужно заказать и полностью поменять, аккумулятор сел. Починкой машины заняться некогда. Муж тоже не хочет, он сам не води и против моего вождения. Никакие доводы не помогают. Сказал что дочку со мной не пустит, боится. А я вожу нормально, просто иногда ямы мелкие на дороге не замечаю. Я решила, что Кате годик будет и тогда машинкой займусь.

 

Хобби заниматься тоже некогда. Я начала с недавних пор выкраивать полчасика в день на вышивку. А бег пока страдает. На соревнования даже с Катей поехать нереально. Заявилась на середину октября на соревнования по спорт ориентированию только по той причине, что их проводят недалеко от нашего дома. Планирую с Катей в эргорюкзаке походить просто. Но сложно себе представляю если нее как раз время сна будет...

 

Гости у нас бывают. Но я не особо гостей люблю, если честно. Вчера заезжала семья - 2 взрослых и 2 детей. Я оочень рада была их видеть, и муж, и Катя радовалась. Но очень шумно, квартира маленькая однокомнатная, расселись кто на полу, кто на диване, негде яблоку упасть..) Часик они у нас побыли.

Ссылка на комментарий

Биба, режим это плюс, а не минус, ты можешь планировать свой день. Поверь, все возможно. Надо просто пробовать, искать варианты.

да мы планируем. Мамочки, с которыми мы гуляем периодически говорит, что мы такие активные, такие молодцы, всех вдохновляем. Но мне все равно не хватает чего-то.

Готовлю обычно впопыхах, чтобы быстрее-быстрее, а то Катя ныть начинает. Уборка когда придется - меня напрягает это, люблю чистоту, а сейчас все тяп-ляп. Туалет я уже около месяца не мыла. Муж против моющих средств категорически, даже для унитаза. Только ванну перед купанием содой протираю. Когда он с дочкой выходит на полчасика - могу спокойно поесть и хватаюсь за что-то, обычно готовка. Т.к. вот-вот вернутся и надо укладывать спать...

 

Уже писала о соревнованиях... Просто на фейсбуке друзья-спортсмены когда постят фото с соревнований, а тут никак не выбраться.. то чуть завидки берут.

Но я осознаю, что это все временно. Годика на 3 пока в сад не пойдет наверное. Хотя можно и в 2 года брать ее на забеги, с мужем будут восхищаться мамой ))

Изменено пользователем Биба
Ссылка на комментарий

Биба, Это нормально когда временно жизнь с ног на голову переворачивается.. зато доця есть.. кто-то смотрит в фейсбуке и завидки берут.. и думают ну их.. те соревнование- вот оно счастье :D На дом тоже плюнь, скоро войдешь в свою колею, не войдешь- здоровая (ПСИХИЧЕСКИ) :D отдохнувшая мама, важнее вымытых полов. Насчет всего остального муж загоняется.. но у каждого свои тараканы.. мой б\у вещей не признает. а еще запрещал мне ездить с ребенком в общественном транспорте до 3х лет почти. Так что не бери в голову- это своеобразная забота ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Чиффа, мой наоборот любит бу, но если только фирма хорошая - армани и т.п. И за общественный транспорт...))) Как по мне лучше бы тоже до 3 лет запрещал возить, только такси раз не хочет чтобы я водила )) Или машину с водителем.

 

Для моего мужа главное чтобы еда была вовремя готова, едим мы по часам строго. Когда Катя родилась и все время висела на груди ( меня молока не хватало) он на меня обиделся, что я не готовлю Прям до скандалов дело доходило, даж о разводе поговаривали. Но с месяца более-менее вопрос готовки наладила. Думаю это был своего рода кризис семейный с появлением ребенка.

 

Так то он с заморочками конечно, но мне с ним комфортнее чем с 1 супругом. Хотя тот был очень хозяйственным - сам убирал, все время выготавливал еду. Моя мама смеется, что я 10 лет отдохнула, а теперь пора попотеть во благо семьи )))))))

 

Сегодня сходили купили мне 2 пары лосин тренировочных для бега - одни на теплую погоду, вторые с внутренним начесом на холодную. Картину дошью и буду бегать.

 

Биба, Это нормально когда временно жизнь с ног на голову переворачивается.. зато доця есть.

да, Слава Богу, что она у нас есть!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток !

Что то нас совсем мало тут и пишут не часто .

 

У меня новости ....... я морально "сдохла" . Использовала последний шанс с ЭКО ...... всё точка , кина не будет! Пролёт по полной . Как жить дальше ? Раньше хоть мечтой жила а сейчас ? Мечты кончились. Даже не реву сейчас , так существую дом-работа-дом , лето-осень-зима , как факт ни радости ни надежд. Даже праздников не хочу , для меня новый год и днюха были самые волшебные праздники а сейчас ..... ну и пусть -лягу спасть пораньше.

 

Из хороших новостей , собака у меня есть . Купили в три дорога , у сына был нервный срыв на фоне смерти щенка .

Ссылка на комментарий

+Tutsi +, привет! Сочувствую тебе очень по поводу пролетного эко (((

Я примерно года 2 до беременности помню решила, что буду счастлива несмотря ни на что. С детьми или без детей... Полюбила себя и свою жизнь такой какая она есть. Мне стало так легко! Я помню благодарила Бога за то какая я счастливая.

 

Т.ч. правильно пишешь - нужно жить дальше. А как? Тут только поменять отношение к ситуации. Ты и так огромная молодчина, сделала все, что могла. В старости точно корить себя не будешь за то, что что-то не сделала. Как по мне - это важно. Да и сына воспитываете такого! Огромные вы с мужем умнички за такой благородный поступок! Не каждый на такое может решится.

 

Какую породу купили? Сыну стало легче с приобретением щенка?

Ссылка на комментарий

+Tutsi +, блин... Жалко, очень жалко! Но надо жить дальше! Надо! Надо найти в себе силы и какие-то цели, увлечения. Жизнь-то не заканчивается :friend:

А собака - это здорово! Просто отлично!

Ссылка на комментарий

+Tutsi +, как жить дальше.. пока по инерции.. ведь есть ради кого жить.. а потом.. потом научится каждый вечер говорить спасибо,за все хорошее что было днем. Так научишься концентрироваться и радоваться мелочам. Ну, а потом все само станет на свои места, и ты поймешь, нужно ли идти дальше. Куда.. и как.. и все пойдет наилучшим из путей

Сейчас тяжело.. держись :almirena: :almirena: :almirena: :almirena: :almirena:

Изменено пользователем Чиффа
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...