Перейти к содержимому

Расхождение швов после родов

Сообщений в теме: 15

#1 Марлен

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 22:24

Девочки, помогите, пожалуйста! После родов разошелся шов от эпизиотомии... Гинекологи не понимают (была у четырех разных врачей) от чего я беспокоюсь, а мне стыдно мужу это безобразие показывать. :cry: Говорят, что можно сделать операцию через 6 месяцев после заживления, но врача, который бы делал это я найти не могу. Вообще такое ощущение, что расхождение швов в этом месте большая редкость :this:

#2 мандарин

Решила остаться

• PipPip
  • 130 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 28 января 2011 - 22:58

У меня шов не расходился, но был ужасно безобразен. Сделала косметическую операцию через 2 года. Просто пошла к хирургу взяла направление и в обычной больнице после разговора с главврачом (очень просила отдать меня в руки почти что ювелира), мне сделали операцию. Операция длилась минут 40, а вот заживало 2-3 месяца. Главное найти хорошего хирурга. Ранее чем через 6 месяцев не стоит что либо трогать, т.к. ткани двигаются и операция будет бесполезна, у меня например шов из промежности за два года до операции переполз на внутреннюю поверхность бедра. Хирург долго удивлялся и не верил своим глазам что это последствия эпизиотомии.

#3 натали 2103

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 29 января 2011 - 09:22

Ой !!!! А я так и хожу " оборванка " !!!! :pardon:

#4 Марлен

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 12:39

натали 2103, А как с интимной жизнью? Не мешает? Меня это больше всего беспокоит...
Слышала еще всякие ужасы об опущении матки, влагалища и т.д.

#5 ☆ мама Лела ☆

Модератор Декабрят 2010

• PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
  • Страна:Германия
  • ГородФрайбург

Отправлено 1 февраля 2011 - 19:34

шов может разойтись??? :shock:

#6 Марлен

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 1 февраля 2011 - 23:02

Еще как может. Особенно, если врач попался не очень хороший (

#7 Paradigma

Зашла на огонёк

• Pip
  • 60 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 5 февраля 2011 - 14:10

В чем это проявляется? Больно, кровь появляется? А то у меня шов пощипывает последние дни...

#8 Марлен

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 5 февраля 2011 - 18:28

Не бойся и не переживай зря. Когда шов расходится, сразу видно, т.к. половая щель теряет свою нормальную форму...Как я поняла, расхождение швов бывает редко... Мне, например, врач его разорвал :cray:

#9 Chiffa )

Постучалась в дверь

• Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 9 февраля 2011 - 22:12

У меня расходился, сам шов был выведен в ногу(не в промежность, а в бок, 5 см линой, 7 см глубиной), была жуткая рана, которая начала подсыхать по краям, а этого допускать нельзя было - иначе б не срослось. Мама и бабушка(фельдшер) каждый день обрабатывали мне шов, сначала солевым раствором, потом левомеколем, ставили компрессы солевые поверх - чтобы ранка не высыхала, а раздражалась по краям, а внутрь закладывали левомеколь. Вот такими мучениями мы занимались с месяц, пока все не затянулось до конца, потом еще недели 3 зеленкой мазал муж. Сейчас у меня рубец есть, но слава Богу нет дырки, и сам по себе рубчик не очень большой.

#10 Инка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 446 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородЧерновцы

Отправлено 27 марта 2011 - 23:27

У меня тоже разошолся шов, так как не хорошо меня почистили после родов,и был запальной процес, ну и все не хотело сразу заживать, а при осмотре врач ещо помог до конца разойтись ему. Хорошо что через неделю меня чистила врач женщина, она повторно меня зашила, сказала тому первому врачу что нельзя так женщину отпускать, муж дома не поймет. И тот уже согласился чтоб она меня зашила. Думаю, мне просто повезло , что в тот день была эта врачиха, ато пошла б домой розорваной и думала б что это так должно после родов быть((.

#11 missisHouse

Зашла на огонёк

• Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 3 апреля 2011 - 19:25

Вам повезло, что без последствий. У меня у родственницы недавно был случай. Шов разошелся и начал гноится я так понимаю, воспалительный процесс перекинулся на матку и у нее был эндометриоз. Жуткие боли, скорая и неделя в больнице под капельницей. А то, что вы предполагаете сделать - это пластика половых губ или реконструктивная пластика наружных гениталий. Я так понимаю. Или я несколько не понимаю, что там как? Поищите по этому запросу. Посмотрела по форумам. Про исправлении вашего шва конкретно не особо чего нашла. А вот по пластике. Все не так сурово как вы описываете. Одна знакомая делала в сентябре 2007 года, в хорошей клинике в Питере. Стоило все это, вместе с анализами, 27 тыс. руб. 1 день стационара. Полностью заживает в течение недели. Эффект того стоит. Если есть такие комплесы, то, я считаю, надо корректировать. А вот другой отзыв "Я сделала год назад эту самую пластику, и теперь моя жизнь - ад. Купилась на эти рекламные статьи, которые все расписывали в лучшем виде. Думала, месяц помучаюсь, потом буду жить и радоваться. но теперь я постоянно хожу по врачам. Вместо половых губ мне оставили маленькие бороздки,плюс несимметричные и плохо смыкающиеся. Ощущение такое, что там какая-то зияющая рана, как будто тебя кастрировали. Но главное начались какие-то воспалительные проблемы, кольпиты, вульвовагиниты и т.д. по восходящей цервициты и аднекситы. Причины доискаться врачи не могут, лечилась уже, наверное, всем, чем только возможно.Лучше бы у меня была какая-нибудь инфекция, ведь от нее можно вылечиться. Не знаю, что делать, и самое ужасное, что приводит в отчаяние, что это НЕПОПРАВИМО И НАВСЕГДА" Вообщем главное найти очень опытного врача, которому дорога и репутация, и люди.

#12 Helga25589

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 13:51

Здравствуйте!У меня тоже случилась такая неприятность-разошёлся шов на промежности.Прошёл уже год.Перерыла весь интернет.Надо делать операцию,потому что это очень мешает и в повседневной и в личной жизни.Прошу,если кто знает,подскажите хорошего врача и клинику.Не хочу,чтобы получилось как в предыдущем ответе.К первому попавшему на приём не пойдёшь.А в интернете СТОЛЬКО этих супер модных клиник!Помогите пожалуйста!Может у кого-нибудь знакомые делали какие-нибудь пластические операции,не обязательно такую же.Просто не выносимо больше это терпеть.Очень надеюсь на вашу помощь. :beg:

#13 Не-годяйка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 20:31

Девочки, а через 2 месяца после родов шов может разойтись?
Я в 5 недель была у Г, мне сказали, что швы зажили. В почти 8 недель мы с мужем попробовали секс, совсем немного и аккуратненько. Не было больно, крови тоже не было. А на следующий день смотрю - кровь свежая.... К вечеру уже не кровило. А через 1,5 недели - снова кровь и опять на полдня буквально. Посмотрела в зеркало - выглядит мягко говоря не очень... там, где шов начинается, ярко красное, но не кровит - такое ощущение, что шов разошелся и видно то, что между двумя половинками. Но в зеркало не пойму, то ли разошлось, то ли та же форма, что и раньше... В общем, не понятно. И не болит ведь! А ко врачу с моей много едящей малышкой сложно очень выбраться...

#14 Алла5

Решила остаться

• PipPip
  • 108 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 апреля 2012 - 09:46

Просмотр сообщениямандарин (28 января 2011 - 22:58) писал(а):

У меня шов не расходился, но был ужасно безобразен. Сделала косметическую операцию через 2 года. Просто пошла к хирургу взяла направление и в обычной больнице после разговора с главврачом (очень просила отдать меня в руки почти что ювелира), мне сделали операцию. Операция длилась минут 40, а вот заживало 2-3 месяца. Главное найти хорошего хирурга. Ранее чем через 6 месяцев не стоит что либо трогать, т.к. ткани двигаются и операция будет бесполезна, у меня например шов из промежности за два года до операции переполз на внутреннюю поверхность бедра. Хирург долго удивлялся и не верил своим глазам что это последствия эпизиотомии.
У меня шов в промежностях тоже разошелся и врач сказал,что нужно подождать может сам срастеться. Срослось, но порой дает о себе знать, когда с мужем сплю. Чувствую. что что-то не так.

#15 ASwan

Почетный житель форума

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 358 сообщений
  • ГородМосковская обл.

Отправлено 22 апреля 2012 - 10:21

у меня тоже разошелся ( после 1х родов ). На ощущения это особо не сказывается... а вот внешне - да.... страшненько всё там стало.....
Операцию делать не стала, т.к. очень больно идёт заживление.

#16 pucinka

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 1 апреля 2013 - 10:55

Всем привет!восемь лет назад родила первого ребёнка,зашили вроде нормально,муж пристал через две недели я и сдалась ,в общем шов разошёлся. :(
Прошло 4 года родила второго ребёнка,надорвалась половая губа зашили,приехала домой,резко вскочила со стула,шов разошёлся.
Муж говорит что ни чего не изменилось,всё так же.
Честно призаюсь,боюсь рожать третьего :D :D :D
P.S:Оказывается существует мазь,которая способна затянуть шов на ранних стадиях.Любой гинеколог о ней знает!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Подскажите, врач сказал пить дюф во второй фазе до начала месячных. Это сколько дней? и значит ли...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д.
Девочки, всем доброе утро! Спасибо за вашу поддержку! Проснулась в 6 утра и глаз сомкнуть...

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)
Девочки, доброе утро! Если не сложно гляньте пожалуйста мой график. Программа мне нарисовала...

Популярные записи в блогах

World of Tanks меня достал!
Привет, всем. У меня, ну или у нас, назрела проблема в семье. Это игра в Танки, в которую бесприс...

Синица или журавль?
Начну сразу с проблемы: я хочу уйти от мужа…А теперь предыстория:Я всегда строила отношени...

Смешалось в кучу...
Это ужас, товарищи!!!Сегодня я поседела...(хотя понимаю что это не самое страшное)Сын с утра в сы...

Интересные фото в галерее

УЗИ 6 нед 5 дней - подозревают ЗБ(((
Эмбриона не видно. ПЯ - 21,6 мм, желточный мешочек - 5,1 мм. Девочки у кого нить так было? Есть л...

9дпо
Девочки скажите, вторая полоска видна? может ли таким быть реагент? тест делала на 9дпо (овуляцию...

Что ни будь видите?
11 дпо, экспресс тест чувств. 10 ммоль

Лучшие статьи в библиотеке

Виды протоколов ЭКО
Протоколы ЭКО – это схемы очередности введения специальных препаратов и других манипуляций, котор...

Фактор беременности на ранних сроках
Знаете ли Вы, что установить беременность на ранних сроках в лабораторных условиях уже возможно ч...

Лечение насморка при беременности
Частое чихание, обильные выделения из носа и заложенность – таковы типичные симптомы ринита для л...