Перейти к публикации

Хойя


mila_84

Полезные сообщения

Мне подарили в прошлом году на День рождения. но я только вчера узнала как называется этот цветок. и что он цветет. девочки у кого она есть, скажите как надо за ней ухаживать чтобы зацвела??? :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно про хойю. У меня уже больше 5 лет живет, такая красивая стала, а не цветет. Я читала, что это растение любит солнечные места, тогда и начанает цвести.

Может девочки что еще напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читала что ее не надо как можно реже пересаживать, тогда она цвести будет.... а если часто пересаживать, она будет корневую систему развивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горшки свободные не любит, надо чтоб почти впритык корневой был, тогда пойдет в цвет, а иначе корни ростить будет. У меня 7 лет в горшке одном сидела, я только по весне верхний слой земли меняла на новый. Вот зацвела, красиво....до этого даже намеков не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У моих родителей раньше росла хойя, цвела такими бело-розовыми цветами, а потом маме кто-то сказал, или она прочитала, что это растение плохо держать дома, и она выбросила.. Жалко было очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

очень красивое растение - хойя! Держать нельзя дома - предрассудок! У моей невестки дома растет, цветет ежегодно, правда, запах не очень приятный, но сами цветы - великолепны. Очень хочу завести, но не дают отросток родственнички из-за каких-то дурацких примет.

Знаю, что очень солнечные места она не любит, жару тоже не любит и обожает душ - тропическая лианка))) Неприхотлива, но тяжело приживается и пересадка нужна очень аккуратная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

От рабочий хойи карноза отщипнула стебелек еще прошлой весной. Очень долго сидел в воде все никак корни не пускал, потом вылезли небольшие. Сразу посадила в маленький горшочек. Начал очь быстро расти, чтобы был по пышнее я его прищипывала. Осенью застыл на месте. Ни туда, ни сюда, не рос и все. На днях хотела его пересадить. Казалось, что ему место мало. Листочки только недавно снова начали появляться новые, присмотрелась и обнаружила, что на одном стебле совсем не листочек лезет, он собрался цвести. :yahoo:

Полив у меня обычный, горшок значит любит маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мое цветение хойки Белла:

4c6686f577d0.jpg

Обязательно растить в небольшом горшке, поливать по мере высыхания и опрыскивать. Не любит сквозняк!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня хойя вся покрылась такими цветами! Красота неописуемая! У меня северная сторона, но по утрам солнце. Поливаю по мере подсыхания, дала ей опору, чтоб она за нее цеплялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

у мамы свиснула листик... посидел в водичке и пустил корешки) посадила в землю) красивое зелененькое растение)))) вот жду когда появятся еще листики, т.к. пока наращивает только корневую себе :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...