Перейти к публикации

падение БТ после О на 2-5 день... В чем секрет?


Рекомендованные сообщения

OljaS, у меня тоже этот цмкл пролетный. температура упала. готовлючь к новому, новогоднему циклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

anna-anna, привет!

Да что ж такое, а??? :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OljaS, Привет!

Сейчас сажусь перечитывать тему про овариум, буду колоться второй цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гомеопатия - нормализует репродуктивную систему женщины.

Заходи на данную темку - там почти 100 стр. на эту тему. Очень интересно и положительные результаты по беременности есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа, хорошо, anna-anna, почитаю на досуге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а у меня упала БТ на 5,6 ДПО (2 дня уже), страшно, может завтра поднимется :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

приветик, девочки!

а можете посмотреть мой график. я тоже начиталась, про гибель яйцеклетки, и про ИЗ. теперь попробуй разберись :grin: есть ли у меня еще надежда на этот цикл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

И всё таки существует разногласие во мнениях из медицинских источников.

 

Прикрепление оплодотворенной яйцеклетки к слизистой оболочке матки

 

Попав в полость матки (спустя 1-2 недели после полового акта), эмбрион выделяет специальные вещества, которые помогают ему растворить небольшой участок слизистой оболочки матки и «погрузиться» в нее. Этот процесс носит название прикрепления илиимплантации.

 

Если эмбрион не находит возможности прикрепиться – он погибает.

 

Во время прикрепления эмбриона (примерно за 8-10 дней до начала очередной менструации) у некоторых женщин наблюдаются незначительные (мажущие) кровянистые выделения из влагалища (имплантационное кровотечение), которые быстро проходят в течение нескольких часов или 1 дня.

 

Именно :за 8-10 дней до начала очередной менструации. Т.е. если норма примерно 14 дней во второй фазе цикла,то 8-10 дней до начала менстр. это 4-6 день ДПО.....

 

 

Значит ИЗ происходит раньше, чем говорилось ранее. Соответственно и западение БТ может происходить ранее.А именно с 4-го дня ДПО......

 

Ещё из других источников.

Оплодотворение и первые 3 дня развития зародыша происходят в маточной трубе. Первое деление зиготы (на 2 клетки) оканчивается через 30 часов после оплодотворения. До 3 дня развития любая клетка может дать начало любому органу. Разделение клеток на этой стадии может привести к развитию однояйцевой двойни.

В матку зародыш в виде группы делящихся клеток попадает лишь на 4-й день после оплодотворения. Транспорт зародыша в матку происходит благодаря перистальтическим сокращениям стенки трубы. Зародыш на этой стадии называется бластоцистой. В бластоцисте есть 2 вида клеток. Часть клеток, расположенных в центре, образуют эмбриобласт, из которого образуется в дальнейшем сам эмбрион. А те, которые находятся снаружи, образуют трофобласт – питающую оболочку зародыша.

Прикрепление зародыша к стенке матки называется имплантацией. Имплантация происходит на 5-9 день после оплодотворения и длится около 40 часов. С момента имплантации зародыша начинается эмбриональный период, который продолжается до 8-й недели.

Т.е западение темпер может быть с 5 ДПО

 

Вот ещё и с картинками

http://volgo-mame.ru/publ/63-1-0-166

Строение маточной трубы препятствует выпадению оплодотворенной яйцеклетки в брюшную полость. Около матки треба переходит в перешеек - самую узкую часть с очень толстыми мышечными стенками, выполняющими функцию шлюзов. На 4-5 день после овуляции "шлюзы" открываются, и бластоциста свободно проходит в матку. Сокращение мышц, последовательное открытие и закрытие маточного отверстия трубы регулируется прогестероном - гомоном, вырабатывающимся в яичниках.

А все мы уже знаем, что прогестерон влияет на температуру второй фазы цикла. Возможно эта функция вызывает некоторое его падение.....

Изменено пользователем Валентина Ков
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Хорошо, что есть эта тема, а то у меня высокая t дня по 4 держится, тоже на прогик грешила. :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец-то нашла вас.у меня такое западение на 3дпо каждый цикл.столько нервов было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня вторая фаза скачет, как мартовский заяц.., незнаю что и думать. Беременяшечки.., миленькие пузатики по-чихайте на меня. 10 лет уже планирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, скажите овуляция была 2.12 а ИЗ 5.6? Что то я не пойму где мое ИЗ и у меня все плохо или все хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А если у меня западение БТ на 4 и 11ДПО, то которое больше похоже на ИЗ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Западение на5 ДПО при стабильном графике во второй фазе означает только одно - БЕРЕМЕННОСТЬ! Теперь я это точно знаю!))) Потом наблюдается только рост температуры. В моем случае постепенный

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Перечитала всю тему. И только лишь в одном сообщении нашла созвучные моим мысли. Я тоже 5 дней назад обнаружила такое западение на своём графике, пролистала кучу беременных и небеременны графиковх, почитала кучу источников. Кстати, к счастью, мне нигде не попадалась информация о связи падения температуры и гибели яйцеклетки. И пришла к следующим выводам.

За подъем температуры отвечает прогестерон, а за падение эстроген.

Если посмотреть на классический график гормонов в цикле http://cs31.babysfera.ru/e/0/6/d/335792840.m.jpeg то видно два пика эстрогенов. Первый подъем начинается за 6 дней до овуляции (те самые 6последовательных дней ниже серединной линии), а второй подъем эстрогена происходит во второй фазе цикла как раз в эти 2-5дпо, чем и объясняется повторное падение температуры. Так что падение температуры в этот период совершенно ни о чем не говорит, ни о "гибели" яйцеклетки, ни о наступлении беременности. А лишь о функционировании эстрогена.

 

Кстати говоря, если внимательно посмотреть беременные графики, то на них, чаще всего, наблюдаются два падения температуры по второй фазе - первое на 2-5 день, а второе ИЗ за 4-7 дней до положительного теста.

Изменено пользователем X_ray
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у меня 2 дня было ( я даже поставила не учитывать, хотя мерила нормально...чтобы О выставилась)

Изменено пользователем Иренок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня каждый цикл падала БТ на 2-5 день и только в берем цикл она не упала в эти дни, а как положено на 7 дпо грохнулась. Вот и чему после этого верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...