Перейти к публикации

Недержание мочи после родов


Irischa78

Полезные сообщения

Такой интимный вопрос , темки такой нет просмотрела все 8 страничек :pardon:

Давайте девочки об этом поговорим . У меня ТТТ Слава Богу всё в норме ,но меня ужас как напугали, мол надо какую то гимнастику после родов делать , а то потом прямая дорога в магазин за памперсами :( знаю 2х девочек у которых обсолютное недержание уже после первых родов это же такая трагедия ...

Прочитала , что полезно укреплять мышцы мочеточника остонавливая струю во время того как писаешь . Да и то что иногда выходит не большое количество мочи во время чиха , кашля ,смеха это тоже недержание у меня такое было во время Б .

Девочки кто что делал после родов для укрепления мочевого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время Б. это нормально, то что бывают конфузы, когда чихаешь, кашляешь и т.д., а потом, после родов должно быть все нормально. Можно поделать Кегеля после родов, чтоб все там подтянуть до нормы снова. Но большинству даже это не нужно так как и так все придет в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после, совсем прям родов, не чувствовала что хочу...просто шла в туалет,и садилась, вкл кран с водой...но это понятно,что еще должно востанавливаться всё...но факт в том что я и сейчас спустя 10 месяцев пока не заколит или живот не надует не иду,тк не чувствую...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ♥веруня♥ღ, Приветик :grin: Ой это наверное не недержание, а что то другое :scratch: Потеря чувствительности наверное :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне такое рассказывали, но я так поняла, что такая проблема возникает, если рожать много раз.Но не у всех.ТТТ , после 3 родов я всё ещё без памперсов :Crazy:

Слышала, что делают упражнения, но если они не помогают, то делают простую пластическую операцию. Это я читала в журнале, что многие женщины мучаются по полжизни с недержанием и стесняются пойти к врачу. А на самом деле всё решается быстро и просто. Так что всё поправимо, если что :friends: Скажи своим подружкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вторые роды сыграли такую злую шутку....

роды 1,5 месяца назад - уже получше, но на улице падала 2 раза (подскальзывалась) и...шла домой переодеваться(((

ужас как стыдно, боюсь муж узнает.

первый ребенок 4200

второй 4650г. оба раза без разрывов - вот видасть и растянулось.

на 5е сутки после родов (когда поняла проблему ещё в РД) пошла к заведущей РД. она сказала. полгода ничего не поднмать тяжелого. упражнения делать только лёжа. и если не восстановится - то к ним - зачем - не сказала...

счас только что коекак добежала о туалета, трусы на ходу сдирала, хотя долю секунды назад - даже не хотела писить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нужная тема :) У меня во время первой беременности и после родов ничего не было, а сейчас ... :glare: При каждом чихе писаюсь, приходится пользоваться прокладками-ежедневками, а они мне так не нравятся, не удобно... Надеюсь, что после родов пройдет :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

йафа, у меня так было во время Б сейчас прошло :pardon:

да делаю упражнения остонавливаю струю сейчас от чихов и кашля ни чего не выходит . а сразу после родов бывало .

kirpuzy@*, не затягивай делай упражнения и у врача по бывай . говорят дальше хуже :scratch:

в Германии на оборот сразу на эту гимнастику отправляют по востановлению узнай обязательно как у вас .

Lilllya, вот именно . что от количества родов это не зависит можно и после первых родов такую проблему за работать :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было не помню сколько месяцев после родов, что при чихе или напряжении, чуток не удерживалось, но потом ТТТ все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это проблема всех родивших мам)) Проходит само через 2-3 месяца. Первые недели от туалета лучше далеко не отходить, либо как по часам, каждые 2 часа ходить в туалет. Мышцы растянуты, и ты просто не чувствуешь, что хочешь в туалет)) У меня до сих пор, спустя 6 месяцев, иногда накатывает от звука льющейся из крана воды - бегу в туалет)) Но такое становится все реже) Это одна проблема. Вторая - в туалет по-большому. Вот тут ощущения у всех сходятся - как второго рожаешь!))) В течение месяца все нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, никакой гимнастики я не делала. Только упражнения Кегеля до родов. После - ничего, все само пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же ж блин..а я думала-эт я одна дефектная такая :-) у меня после родов с месяц такая фигня была-чувствую, что хочу в туалет и уже на подступах к нему начинался "процесс"..это было ужасно. Я грешила на катетор, который мне вставили в мочеточник во время родов кажется. Сейчас все прошло слава Богу. Никаких специальных упражнений я не делала, т.к и не знала о таковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки, вам сказочно повезло. у меня после родов прошло 2,5 года, а я до сих пор писаюсь от прыжков, смеха. жуть, конечно не так как после родов-терпеть совсем не могла, но приятного мало. пока ничего с этим не делала. слышала, что хотя это еще и не "описаться на улице" и многие не придают значения, но это уже недержание и надо лечить. происходит от изменения положения мочевого пузыря после родов. как бороться пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки, вам сказочно повезло. у меня после родов прошло 2,5 года, а я до сих пор писаюсь от прыжков, смеха. жуть, конечно не так как после родов-терпеть совсем не могла, но приятного мало. пока ничего с этим не делала. слышала, что хотя это еще и не "описаться на улице" и многие не придают значения, но это уже недержание и надо лечить. происходит от изменения положения мочевого пузыря после родов. как бороться пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я бы например хотела третьего малыша , вот теперь боюсь :scratch:

У меня тётя 5рых родила и всё в норме , а бабушка 10 и всё в норме . Знать бы в чём именно причина недержания :scratch:

Девочки у кого больше чем 2 малыша скажите есть ли проблемы с мочевым :) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa, вот мысли точно как у тебя. Я родила третью дочку, ещё удивилась, что многие стали у меня спрашивать нет ли проблем с мочевым. Потому что раньше даже не слышала о таких делах. К тому же встретила соседку по роддому(тоже третий ребёнок) - она сказала, что у неё опущение матки(вроде даже выпадение) и ещё какие-то дела ужасные(в том числе мочевой). Но у неё роды были на 28 неделе и 43 года ей самой, так что я поняла, что дело даже не в родах, а в беременности. Господи. Были мысли -родить или нет ещё одного малыша. А теперь что то страшновато стало :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня только доченька но я прекрасно понимаю что причина заключается втом насколько у вас хорошие мысцы. Это тоже самое что и с прэсом. У кого до родов он был хороший то и рожать было легче и животик потом быстрее сходит. А если нет то придется немного постараться что бы вернуться в форму.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...Я тоже в ваших рядах.Первые пару дней просто не добегала до туалета-только подумаю,что хочу - и все сделалось само.Это было ужасно.Тоже боялась кому-то рассказать.Теперь прошло уже 9 мес и я тоже от звука водички еле сдерживаюсь.Струю остановить не удается вообще (как писали тут).Про Кегеля читала,но постоянно забываю делать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки подскажите что делать с этой проблемой ..нужно самой качать или хирургическим путем только ..просто как подумаю что будет со мной в старости....бррр не хочу ходить в памперсах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая темка... Никуда не могла выйти - страх, что моча меня застанет не в подходящий момент. Один раз так и получилось... с гостями поехали на берег МОРЯ гулять :doh: , это я сейчас, прочитав ваши комменты о струях воды (а тут не струйка, а чуть-ли не океан воды и я с пузырем своим выгуливаюсь рядышком :rant: ), поняла, почему так быстро все случилось. Хорошо, что муж понимающий. Быстренько отвез "нас" домой. Хорошо, что больше никто не заметил (...надеюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я врт сегодня решила попрыгать на скакалке с племяшей...прыгнула и пошла менять белье...что за фигня такая :confused: ...Причем как говорят надо во время мочеиспускания задерживать струю мочи ...и так пока все не выписиешь... уменя она задерживается ...значит мышци нормальные я та к понемаю?...тогда почему случаются такие казусы???наверное надо идти к хирургу пусть делает операцию ведь делают бабушкам что там подрезают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

young, Я слышала , что делают операцию и если уж совсем не держится , то все стеснения в сторону и к врачу самой же лучше ...

Я недевно набралась смелости и спросила у мамы как было у бабушки ведь всётки 9 детей родила . Мама сказала что ни чего такого и слыхом не слыхивала и в старости ни чего не бежало и что такое бывает мама в первые услышала от меня ;)

А меня настрощали так , что я до сих пор часто остонавливаю струю , занимаюсь по тихому своим мочевым лишним не будит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa,

как пишут сдесь при журчании воды у меня не бежит,но когда там прыгну .чихну неожиданно..тогда да ,ну и там не вся моча выливается.но меня это напрягает и беспокоит уже...вот хочу к платному хирургу по гинекологии сходить что скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня такая проблема тоже.Когда прошли выделения,было все чисто,а потом опять(думала выделения )-желтые и вонючие(простите) :pardon: ,не каждый день,то сиьнее,то меньше.А потом поняла,что это моча(((( иногда прямо чувствую,как выходит(ужасно,при смехе,чихе и тд.Прочитала про тренажер интимных мышц,типа Кегеля упражнения,но может с ним лучше.Думаю купить или не стоит. спам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pantera1982,

чтото мне очень понравилось ...я как то по старинке тренировать буду свои мышцы.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...