Перейти к содержимому

Гидросальпинкс

Сообщений в теме: 1058

#561 VkysNyashKa

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 29 июля 2011 - 21:55

Гинеколог, прочла вашу подпись, простите за глупый вопрос : почему нельзя делать ГСГ ? если не сложно.....
заранее спасибо))

#562 Irylia//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 274 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 4 августа 2011 - 10:58

Гинеколог, "НИкогда НЕ делайте ГСГ и гидротубации! Да, "рассасывать спайки" лидазой - БЕСполезно " что делать тогда? удалять и ЭКО? и если у меня гидрос в одной трубе,а вторая чистая, есть ли смысл курса Лонгидазы и гинекологического массажа?

VkysNyashKa, я читала темку о проверке проходимости труб, там очень детально Гинеколог разъяснял почему не стоит)

#563 ~СЧАСТЛИВАЯ МАМА~

Решила остаться

• PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 6 августа 2011 - 12:18

Всем привет :wave: !!! я девочки вчера ездила к врачу-репродуктологу! в конце месяца начинается мой протокол!!! а борюсь с бесплодием с 2006 года! Год меня лечили от воспалений и делали фоликулометрии и т.д и т.п. В 2007 я опоздала на фол.метрию к своему врачу,пошла в другую клинику.Г смотрела-смотрела и когда я решила ей подсказать,что надо слева смотреть,она наконец заговорила:КАКАЯ НА ХРЕН ФОЛЛИКУЛОМЕТРИЯ!!! У ТЕБЯ ТРУБЫ ЗАБИТЫ И НА КАЖДОЙ ПО МЕШКУ ВЕСИТ. была лапара,гидросы убрали спайки тоже,прихожу к этой же Г а она с порога:ПОЧЕМУ ТРУБЫ ОСТАВИЛИ,ЭТО ЖЕ 100% ВНЕМАТОЧНАЯ! Я тогда очень разозлилась на нее,и пошла искать врача который скажет ОТРЕЗАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО,НАДО ЛЕЧИТЬ!а ведь та врач была права! гидросов у меня больше не было,но большие суммы денег улетали В ТРУБУ! ИТОГ:ВБ слева через год после лечений.Трубу удалили и объяснили что после больших гидросов с изменением труб ЕБ просто невозможна.Эх если бы та Г ну как то по-мягче объяснила мне тогда что лечить такие трубы смысла просто НЕТ! я бы уже давно наслаждалась материнским счастьем!!!

#564 Ирч@//

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 410 сообщений
  • Городтула

Отправлено 7 августа 2011 - 10:41

Девченки подскажите мне темной... 2 цикла назад делала СГС и вот что написали --- бесплодие на фоне хронического сальпингоофорита, вне обострения, осложненного 2 сторонними гидросальпинксами. что мне делать? Лапару? и удалять обе трубы получается и идти на эко? но одна труба на снимке полностью видна нормальных размеров... :scratch:

#565 VkysNyashKa

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 671 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 7 августа 2011 - 13:51

4.08 была лапара))) все хорошо, нет ни кист, ни гидросальпинксов )))) оказалось СПКЯ, по словам доктора трубы и матка идеальные :D а про яичники - сделали дриллинг и взяли биопсию, доктора просто умнички (все в темке про лапару написала) и дали 3 месяца чтоб стараться самим :grin: если что то потом стимуляция

#566 ~СЧАСТЛИВАЯ МАМА~

Решила остаться

• PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 7 августа 2011 - 13:59

Ирч@// пишет:

Девченки подскажите мне темной... 2 цикла назад делала СГС и вот что написали --- бесплодие на фоне хронического сальпингоофорита, вне обострения, осложненного 2 сторонними гидросальпинксами. что мне делать? Лапару? и удалять обе трубы получается и идти на эко? но одна труба на снимке полностью видна нормальных размеров... :scratch:
ТЕБЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ДЕЛАТЬ ЛАПАРОСКОПИЮ!!! И ЧЕМ БЫСТРЕЕ ТЕМ ЛУЧШЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ !СГС МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ТОЧНЫМ!

#567 Ирч@//

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 410 сообщений
  • Городтула

Отправлено 7 августа 2011 - 20:37

Эмилие, спасибо.

#568 ~СЧАСТЛИВАЯ МАМА~

Решила остаться

• PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 8 августа 2011 - 10:25

Ирч@// НА ЗДОРОВЬЕ!!! И УДАЧИ ! ЕСЛИ БУДУТ ВОПРОСЫ ПИШИ В ЛИЧКУ.

#569 //Olya17//

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 09:11

Девочки! Кто разбирается, подскажите пожалуйста! Вчера на УЗИ огорошили - двухсторонний гидросальпинкс... (слева два участка 22Х15и 18Х15, справа - 18х7). Вчера позвонила знакомому врачу из областного роддома, он сказал - ничего пока говорить не буду - дождись М и приходи на 5-7 день цикла. У меня возникла глупая надежда - может узист ошиблась? может узи во второй фазе цикла не столь информативно в этом плане? Ведь мне ничего не болело, я не застудилась, не было никаких воспалительных в последнее время (последнее узи в конце 2009 года - все было ок).

#570 Иринка30

Решила остаться

• PipPip
  • 102 сообщений
  • Страна:Латвия

Отправлено 24 августа 2011 - 16:13

Девочки принимайте в ряды борьбы! Лапару делала в ноябре, скоро год, шла с диагнозом СПКЯ, во время лапары выяснили - трубы полностью забиты, 2-х стороний гидрос, хирург не удаляла трубы, сделала пластику, сказала сразу Б, пол года дала, итог - первое же УЗИ после лапары, левая труба-гидрос! Пытались заБ на правую трубу, стимулировали и клостиком и Гоналом, овуля была, все работала, Б так и нет, явно гидрос, может и в правой тоже самое, просто мешка нет с жуткостью, вот на узи и не видно! долго я думала и ломала голову, решено - ложусь на лапару, пусть эти трубы удаляют, нет смысла бороться, это не лечиться, гидрос возвращается опять, смысл сохранять, годы идут, вот во вторник 30 августа иду к гине, будем думать когда можно на лапару попасть, а там и подготовка к ЭКО! она вроде тоже не легка, пару циклов уйдет на все анализы! надеюсь ЭКО сделает меня мамой и именно с первой попытки, денег и так нет, в Латвии го-во не оплачивает при эко вообще ничего!

Olya17 пишет:

Девочки! Кто разбирается, подскажите пожалуйста! Вчера на УЗИ огорошили - двухсторонний гидросальпинкс... (слева два участка 22Х15и 18Х15, справа - 18х7). Вчера позвонила знакомому врачу из областного роддома, он сказал - ничего пока говорить не буду - дождись М и приходи на 5-7 день цикла. У меня возникла глупая надежда - может узист ошиблась? может узи во второй фазе цикла не столь информативно в этом плане? Ведь мне ничего не болело, я не застудилась, не было никаких воспалительных в последнее время (последнее узи в конце 2009 года - все было ок).
Привет! да узи может показать ошибочную картину, узисты даже с фоликами иногда путают гидрос или даже случаи есть когда уже О прошла и желтое тело есть, говорят - гидрос! так что пока рано бить тревогу, держу кулачки, что бы это была ошибка!

#571 VerinkaD

Завязала знакомства

• 274 сообщений
  • ГородМосква м. Братиславская

Отправлено 3 сентября 2011 - 17:32

гидрос ообще очень интересная штука. у меня его то находили, то он исчезал. на последнем узи написали - образование таких-то размеров скорей всего гидросайпингс, в общем 5 лет лечусь, 1 труба кот он и есть непроходима. был у рзных врачей, все хотели, чтобы через леую трубу заберем.
в общем, надоело, добиваюсь направления на лапару

#572 НоННа333

Зашла на огонёк

• Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 9 сентября 2011 - 12:15

и мне врач написал в заключении узи - двухсторонний гидросальпинкс, но поставил знак вопроса. сказал, что посмотрим на ГСГ. но после гсг как-то этот вопрос зямялся, одна труба оказалась непроходима, вторая вроде, в порядке. я этому подозрению на гидросальпинкс даже значение не приняла, пока не прочитала, что это такое. теперь так расстроилась. это теперь получается, что шансов на Б нет? нужна лапара, а потом только удалять трубы и эко?((( у меня еще спайки в малом тазу... странно, что мне за все годы никто так и не заикнулся про лапару, и ранее на узи гидросальпинксы не видели.

#573 Мали

Зашла на огонёк

• Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 9 сентября 2011 - 13:28

Девочки привет всем! И я в эту темку. Вторая неудачная тоже беременность закончилась ВБ. Потом киста - пропила Марвелон, она ушла совсем. Прошло уже полтора года, как я понимаю на свою беду сделала ГСГ (еще и сделали плохо). Но не важно, суть в том что нашли гидросальпингс в неоперированной трубе (вторая труба оперированная и и ее просто зашили. Моя нынешняя Г гонит меня на повторную ГСГ потому что это сделана плохо - непонятно откуда жидкость в матку выходит...В общем я теперь не пойму, правда ли там гидросальпингс, например на УЗИ ни разу не находили, почему? это значит он маленький или его нет и доктор делая ГСГ мог ошибиться?? Буду счастлива если кто-то поделиться опытом или мнение, боже ну как не хочу я на повторную лапару и вообще сколько в жизни еще предстоит пережить операций, а так уже такой багаж позади с лапарами, аллергиями и прочем что уже приобретено за время прерывающихся беременностей :crazy:

#574 НоННа333

Зашла на огонёк

• Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 9 сентября 2011 - 18:25

Мали, а вы просто еще раз пойдите на узи и спросите у узиста - что он видит. есть ли жидкость в трубах. если есть - то на узи трубы должны вызуализироваться. я в этом деле еще чайник, может более опытные девочки подскажут в какой день цикла лучше делать узи( если, конечно, это имеет значение).
я вот решила пойти к гинекологу, который меня не знает и показать ему снимок ГСГ. посмотрю, что он скажет.

#575 Irissska555

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 10 сентября 2011 - 09:02

Девочки, всем привет! :wave:
У меня двухсторонний гидросальпинкс, пол года лечила, ничего не помогло, теперь решилась на лапару! Не знаю, как будет, но прошу не удалять трубы, а сохранить.
Есть ли здесь такие, кто все таки забеременел после такого диагноза? Через два дня лапара, очень переживаю! :(

#576 @Счастливая@

Решила остаться

• PipPip
  • 102 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 12 сентября 2011 - 07:03

Девчонки, а я все таки думаю, что гидросальпинкс не является основной причиной при бесплодии, у меня подруге пролечили его перед ЭКО, все получилось с первого раза и не было никаких проблем всю беременность, но у нее все остальное в норме, поэтому я пришла к такому выводу....у самой гидрос в правой трубе, кстати появился после ГСГ, где сказали что труба не проходима в ампулярном отделе, с тех пор на УЗИ периодически ставят гидрос в ампулярном отделе...естественно, врачи направляют на удаление, я пока не соглашаюсь, начала самостоятельно проверяться сама, чтобы исключить другие проблемы...

#577 Иринка30

Решила остаться

• PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 16:22

Irissska555 пишет:

Девочки, всем привет! :wave:
У меня двухсторонний гидросальпинкс, пол года лечила, ничего не помогло, теперь решилась на лапару! Не знаю, как будет, но прошу не удалять трубы, а сохранить.
Есть ли здесь такие, кто все таки забеременел после такого диагноза? Через два дня лапара, очень переживаю! :(
Привет! как прошла лапара, самое главное-какой диагноз поставили?
Я 29 сентября на вторую лапару ложусь... гидрос у меня в левой точно есть, правый под вопросом, на УЗИ видно только левый, но очень часто гидрос может на УЗИ не показываться...

#578 Irissska555

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 14 сентября 2011 - 08:57

Иринка30, привет! Диагноз сактосальпинкс, все прочистили, правда сказали шансов очень мало, и что нужно уже начинать пробовать, не знаю как, операция только позавчера была, а овуля уже через пару дней!!

#579 Иринка30

Решила остаться

• PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 09:22

Irissska555,
Вот у меня так же было после первой лапары... двух сторонний был, прочистили, сказали давай, вперед и уже при первом узи появился гидрос... ложусь опять на лапару, с гидросом точно шансов нет! Удачи тебе, пусть все получиться, главное что шанс есть, это самое главное!

#580 Irissska555

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 14 сентября 2011 - 10:55

Иринка30, спасибо!!! Так теперь удалять собираешься??? А рассасывающее назначали после операции, и все равно появился??? как страшно(((
Удачи и тебе, чтоб все получилось!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)
ну и с учетом лекарств в 50 тыщ я думаю уложимся хотя блин а приемы у врача часто и узи отдельно...

Эндометриоз
вы не слушайте эту девушку. Все зависит от вашего анамнеза. Какие были гормоны до лапары: фсг, ам...

ЭКО по полису ОМС
у менч все гормоны по щитовидке в норме, а вот клиника запросила справку от эндокринолога, что эк...

Популярные записи в блогах

Дешевые подарки.
Скажите, девочки, как вы относитесь к дешевым подаркам? Конечно, я догадываюсь как, но показывает...

35 неделя. Будет ЭКС. Что станет с ребенком?
Очень переживаю.. Срок на сегодня 34 недели и 4 дня. По последнему узи дочка в тазовом, вес 2300...

Вымывание кальция.
Девочки, помогите! Уже крик души! Мне 26 лет, не рожала, было 1 зб и 2 выкидыша, не знаю, на скол...

Интересные фото в галерее

Мальчуковая эстафета!!!! Налетай!!!
Девочки, спасайте!!! Хочу уже родить и взять сынульку на ручки!!! :sling:...

10 ДПО
Утром, но уже не на первую мочу... Девочки, неужели похоже? А вчера цифровой клиаблю показал мину...

IMG 6763
Полоска появилась сразу!

Лучшие статьи в библиотеке

Недостаток веса при планировании беременности
Каноны красоты стремительно меняются: пышных и дряблых кустодиевских красоток вытеснили томные...

Как подготовиться к зачатию. Шпаргалка для будущих отцов
До недавнего времени принято было считать, что в бездетности пары «виновата» женщина. На самом де...

Посткоитальный тест при бесплодии
Оплодотворение яйцеклетки в организме женщины представляет собой многоступенчатый процесс, во вре...