Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

Светка-конфетка, Удачи на лапаре!!!!Меня хирург предупреждал, что если входе операции окажется , что трубе капец, то ее удалят, оказалось все ОК, сделали пластику, но у меня был "свежий гидрос " и труба не успела испортиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

inema, спасибо, надеюсь у меня тоже там всё хорошо и не будут ни чего удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inema, слышала, что кто-то колол в живот, ноя никогда этого не делала. мой хороший врач коворил колоть в попу.

 

Всем сразу же после лапары колоть лонгидазу 5 уколов через каждые 3 дня, затни через каждые 5 дней. Если пропустите 1-2 дня, ничего страшщного (ну это на всякий случай говорю.)

 

Лонгидаза не попу лечит, а спайки смягчает, не дает им возникнуть. Старые спайки не смягчит, а вот новые. И спортом занимайтесь после лапары, недели через 3, желательно пилатесом, калланетикой, в общем растяжкой.

у меня от лонгидазы побочный эффект - рубцы на лице чуть сгладились... очень проблемная кожа была в детстве с 3его класса.... Так что попу лонгидаза не лечит, а вот спайки рассасывает, не дает им возникнуть. Колите её до беременности, хотя и дорого стоит. Но еслли труба неплохая, то шансы забеременеть очень даже хорошие.

 

 

Klybni4ka, не очень хорчется растраивать... каждый раз хочется, чтобы было исключение... открыдла свои узи до первой лапары, так же были рассшинеры, такого же размера... слева появилось после лапары через 1,5 месяца уже....

теюбе решать, но надо довериться врачу.... если бя я доверилась, то не было бы второй лапары и был бы ребеночек уже - эко сделала бы, у меня трубный фактор, поэтому уверена, что сраз же получилось бы.

скажи перед лапарой, что если плохие трубы, то пусть не жалеет, не смотрит на вотзраст и тд, пусть делает то, что считает нужным, чтоб не было лапар больше. Что эко не исключаешь. И если трубы плохие, пусть удалоляет, чтобы не терять время, а потом вновь не делать лапару, чтоб потом идти на эко, ведь эко не делают с трубами, которые хотябы немного имеют гидрокс. ЖДа и были случаи, огда на узи ни разу не видели гидрокса, а при стимуляции при эко сразу появился один гидрокс, соответственно прервалои протакол и сделали лапару, удалив одну трубу, вторая была вроде нормальной. Через 3 сммесяца новаый протакол и снова появился гидрокс, видно спайки появились... снова прервали протакол и удалили трубу. Третья стимуляия была успешной.

 

Сама не хочу се это знать, понимать, видеть и предполагнать и про себя думать уже не хочется.... но, увы, действительность другая.... если бы мне кто-то как-то объяснил в свое врекмя... я ведь не ленилась, все прочла про лапару начиная с 1 стр, но никто не написал о том, что может быть вторая лапара и может быть третья, потому что при эко не должно быть, и что гидрокс не лечится, и что .....

 

поэтому пишу, хотя так не хочется колебать вашу веру...

 

при приличном гидроксе ноет в области трубы.

И будет ныть после удаления, если долго жить с этой болью ноющей и пытатьмся вылечить гидрокс. Будеболеть - фантомная боль. Со временем пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inema, ты сейчас БТ меришь при ОК? Если так, то нет в этом смысла, БТ не достоверна будет, поэтому и ысока. При ОК нет О, поэтому БТ юбудет скакать от 37 до 36, с чем-то, в общем забор будет, не будет ни первой ни второй фазы.

Как я не люблю врачей, которые назначают на 3 цикла подряд ОК.... мне когда-то тоже так назначили, решила врачиха, что киста, я её доверилась, а бежать нужно было к тому, кт о понял бы что гидрокс и отпрввил бы на лапару. Но если у тебя точно киста была, которую на лапаре подтвекрдили, то наверное ОК это нормально. Только не пей потом ОК, дай организму самому восстановиться. Пей бифидок, витамины.

 

Девочки послек лапары можно свечки в попу проставить - комплеккс Пирогинал. Они тоже от спаек и еще для иммунитета. И обязательно лонгидазу.

 

inema, обязательно сейчас лонгидазу делай! с новокаином. Это хорошо, что гидрокс свежий значит все получится. Ты главное сейчас поддерживай трубочки в норме.

 

Светка-конфетка, сразу же после лапары ставь лонгидазу в попу, как выпишут из больницы. Пирогинал тоже не помешает. И со следующего цикла планируйте, если показаний не будет. и бифидок пей, не активию и другую фигню, а бифидок для флоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любимицаБеременна, Спасибо за советы большое.БТ начала мерять до приема ОК.ОК назначили потому, что после лапары с циклом ужас что творилось, каждые 10 дней шли месячные, так что мне еще 42 дня быть в климаксе.Надеюсь может на отмене получится.А во время ОК делаю все возможное для поддержания трубы в форме.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Пришла только что с узи, с диагнозом гидросальпинкс левой трубы...прочитала, наревелась..и возник вопрос, я частенько раньше делала узи, никогда этот диагноз не ставили, последний раз была 7 месяц назад, тоже все нормально. Так вот, есть ли надежда, что мой гидрос возник недавно и с размерами 25,0*16,0 мм он ещё не успел изуродовать трубу окончательно?! Что скажите?! ... просто так дико становиться, как подумаю про удаление....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Пришла только что с узи, с диагнозом гидросальпинкс левой трубы...прочитала, наревелась..и возник вопрос, я частенько раньше делала узи, никогда этот диагноз не ставили, последний раз была 7 месяц назад, тоже все нормально. Так вот, есть ли надежда, что мой гидрос возник недавно и с размерами 25,0*16,0 мм он ещё не успел изуродовать трубу окончательно?! Что скажите?! ... просто так дико становиться, как подумаю про удаление....

ой,как же я тебя понимаю....сама прошла в апреле этого года,тоже самое....не тяни,иди на лапару,не занимайся самолечением,если подтвердится,то лучше сразу трубу удалять,но есть вероятность что не подтвердится...не тяни,не занимайся самочечением...я тянула-тянула и до тянула,лишилась обеех труб..ревела наверное месяц,сейчас уже в протоколе ЭКО,вот жду в августе результат:)чего и тебе желаю,иди к намеченной цели...не переживай раньше времени;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любимицаБеременна, и я вот сегодня пролапарилась, сказала врочу на ваше усматрение удалять или нет, результат после выписки, но думаю удалили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inema, ОК - это не климакс :) так что все будет хорошо. На отмене.... не часто случается, да и эндометрий может быть тонковатым, поэтому лучше через, чтобы организм чуть восстановился от ОК. Все же на отмене беременеют, но есть угрозы потери ребеночка, ведь эндометрий не такой шткарный, да и гармональный фон иной. Поэтому после отмены мерь БТ и сделай узи после О. день такк на 4, 5, посмотри как эндометрий и как ЖТ.

И витаминки пей :) и настройся на то, что сейчас есть период для себя, для прогулок, для танцев, для активной сексуальной жизни с мужем :) на лечение зубов, флюрографию сделай, если почти год прошел, не помешает :) в общем и другие дела доделай 6) чтобы и время не терять и плюсы увидеть и отвлечься и не заметишь как пройджет 5 месяцев и ты увидешь заветные полосочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светка-конфетка и другие девочки, ходите в храм, молитесь, исповедуйтесь, походите на лекции для тех кто крестится и хочет стать кресными, для них беседы ведут, чтобы лучше рассказать о вере... нельзя жить без Бога... нужно менять себя, тогда будет все иначе в семье и детей будем растить иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, спасибо за поддержку :friends: только что была у лучшего специалиста в нашем городе, диагноз подтвердился. Как ты и советуешь, начинаю собирать анализы для лапары. Пусть удаляют, даже пробовать консервативное лечение не буду, за пол дня чтения этой темки поняла что бесполезно.

Тебе желаю успеха .....и много-много всего еще потом нажелаю, в августе )))))))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там-тамка//пуз//, изучила твои графики.... хорошие они в целом, воспаления в матке нет, видно труба в спаках, может только одна. Ни на какое ГСГ не иди, незачем сейчас проверять, только хкже сделаешь. По идее с гидроксорм не берут на проверку, ведь будут жидкость вливать, а если она итак в труе есть, значит там спайки, значит она еще больше надуется и воспалится от лекарства.

Можно конечно пойти на грязевые трусы, на пиявки, все это гидрокс может убрать, но проходимость не улучшиться, жидкость уйдет, но не надолго, спаечный процесс есть ведь. но возможно вторая труба хорошая или там небольшие спайки и грязи с пиявками и лонгидазой вулучшат и можно будет заБ. Все это тоже возможно. Но это время. И это небольшой %.

 

Поговори с врачом своим. Погово с узистом. Поговори с хирургом, кто лапару делает.

Мне кажется что сейчас нужно лапару сделать, чтобы воостановили трубу с гидроксорм, пока он маленький. И посмотрели вторую трубу. Если есть спаечким их уберут, если есть гидрокс, то поправят, если он на узи был не видет, то знаит он совсем маленткий на начальной стадии. И тогда большой шанс забеременеть уже в след. цикле послде лапары. Да и много таких случаев, когда трубы были непроходимы при спаечном процессе или когда гидрокс небольшой.

Время сейчас не на тебя работает, не на трубу....

грзязи, масажи, пиявки, это все время, это деньги и это не большой шанс и веротность....

а лапара и сразу лонгидаза и беременеть - большая вероятность, что скоро заБ.

По графикам вимдно, что нет воспаления в матке, в эндометрии, это очент хорошо.

И сейчас у тебя хороший эндометрий, а фолликулы дорастут, дней через 4,5 будет О.

 

Сейчас главное не оставляй ничего на потом, на самотек и тд. Иди со свжим узи к врачу, к хирургу и спрашивай, залавай вопросы....

С Богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от куда берется эта водичка при гидросе? Вопрос конечно глупый, и про это в теме было написано(я все прочитала), но трубы ведь тонкие и маленькие, а воды иногда бывает оочень много, а иногда и целый день бежит!!!! Что то не понятно :pardon:

А я собираю денежки и готовлюсь на осень на лапару. Что б к едрене фени удалили эти трубы с гидросами. И я буду очень счастлива ;) ведь у меня эта водичка уже лет 6. И на узи гидросы не видели,и врачи не знали почему такие выделения. Диагноз поставили при мсг. И сразуже внутренее узи показало.

А обычное узи показывает гидросы или нет??? Или только вагинальное может их обнаружить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от куда берется эта водичка при гидросе? Вопрос конечно глупый, и про это в теме было написано(я все прочитала), но трубы ведь тонкие и маленькие, а воды иногда бывает оочень много, а иногда и целый день бежит!!!! Что то не понятно :pardon:

А я собираю денежки и готовлюсь на осень на лапару. Что б к едрене фени удалили эти трубы с гидросами. И я буду очень счастлива ;) ведь у меня эта водичка уже лет 6. И на узи гидросы не видели,и врачи не знали почему такие выделения. Диагноз поставили при мсг. И сразуже внутренее узи показало.

А обычное узи показывает гидросы или нет??? Или только вагинальное может их обнаружить?

водичка это естественная среда наших труб,в них же не сухо,а потом появляются спайки эта жидкость скапливается в них и становится токсичной т.е.ядовитой,она разрушает эндометрий и не дает прикрепится эмбриону....

 

 

там-тамка//пуз//,спасибо за поддержку!!!и ты не затягивай,может и не подтвердится гидрос,время не в нашу пользу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любимицаБеременна, да,трата время и небольшой % это точно про меня...мы и так 6 лет зачать не можем. Муской фактор был, очень долго востанавливали его СГ. И что вы думаете, первый раз в жизни я на той неделе увидела отличную СГ мужа, быстренько побежала на узи, посмотреть когда там у меня О ожидется и вот, держите....Похоже только на ЭКО мне и остается надеяться, так как на правую трубу надежд вообще никаких, в ней воспаление было, плюс апендицит вырезали(тоже говорят спаек дает кучу), там наверное давно всё глухо ..Вообщем ох и ах. Счас проплачусь и буду искать толкового врача.

ogoneksh, вопрос к тебе, ты без двух труб, на ЭКО получается с донорской ЯК пошла? Или когда трубы удаляют, яичники остаются.....я оказывается совсем неграмотна в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, вопрос к тебе, ты без двух труб, на ЭКО получается с донорской ЯК пошла? Или когда трубы удаляют, яичники остаются.....я оказывается совсем неграмотна в этом вопросе.

нет яичники и трубы это ни одно и тоже,можно удалить яичники ,трубы останутся,а можно удалить трубы то яичники останутся,у меня нет труб,но есть 2 яичника,хоторые хорошо овулируют каждый цикл,но т.к.у нас еще и МФ,мы пошли в ЭКО,моя яйцеклетка и мужа сперматозоид,вернее всего будет ЭКО -ИКСИ...так что детки будут наши:)единственный плюс,больше воспаления не будет в матке т.к.из труб ни чего не вытекает и в будущем не надо будет предохраняться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня и про лапарили, ставили диагназ гидросальпинкс справа, хирург перед операцией сказал если есть жидкость с права то и 80 % что есть и слева. И я дала согласие на удаление, если совсемь всё плохо. И что вы думаете оказалось?!! Оказалось что спайки были вокруг труб, матка была в спайках, эти спайки рассекли и раствор спокойно прошел через трубы. Так что вот так ещё бывает. Врачи сказали не принимать ни какие ОК, а пузатится со следующего цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светка-конфетка, ну супер, поздравляю!!!! Давайте старайтесь теперь ;)

Ну а трубы, я так понимаю, в отличном состоянии были?! И как это , если по-подробнее, спайки снаружи, а жидкость внутри не могла пройти?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inema,

 

Klybni4ka, не очень хорчется растраивать... каждый раз хочется, чтобы было исключение... открыдла свои узи до первой лапары, так же были рассшинеры, такого же размера... слева появилось после лапары через 1,5 месяца уже....

 

при приличном гидроксе ноет в области трубы.

И будет ныть после удаления, если долго жить с этой болью ноющей и пытатьмся вылечить гидрокс. Будеболеть - фантомная боль. Со временем пройдет.

 

 

Ясненько. Мне пока снимают воспаление, мне вот вообще кажется, что перед той лапарой нужно хорошенько пролечить это самое воспаление т.к. врач сказала, что оно у меня там есть.

На след. неделе на второе УЗИ, посмотрим не выросли ли размеры. Если что как там скажет дальше.

 

Просто у моей невестки был поликистоз яичников, тоже ей сказали, что без операции никогда не будет деток, но она хорошо и долго лечила воспаление, пролечилась и уже ТТТ, слава богу двое деток имеет.

 

А так как же туда лезть, если воспаление еще есть, я вот не пойму... Ну, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет ! девочки подскажите пожалуйста,читаю выписку из 1 лапароскопии :read: :ТРУБЫ ПРОСМАТРИВАЮТСЯ ПОЛНОСТЬЮ,ИЗВИТЫЕ,ПРЕДСТАВЛЯЮТ СОБОЙ ГИДРОСАЛЬПИНКС РАЗМЕРАМИ 12 Х 2 Х 2 СМ. девочки скажите это большие??? и как их вообще различают большие или маленькие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите кто знает. Мне лапару сделали, но у меня от первой операции (ее еще при рождение делали на кишечнике) все в спайках и сальпингсы удалить не смогли, они сейчас сильно увеличились и с права и с лева, срочно на операцию направляют, но уже на полостную, у меня и так шрам на весь живот по вертикале, теперь еще и по горизонтале, боюсь кошмар. Кому таким хирургическим образом трубы удаляли, сколько отходить от операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмилие, а тебе их не удалили что ли, гидросы твои?! Зачем тогда лапару делали?

..размер приличный конечно, но на сколько я поняла, они могут изменяться со временем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Нет мне их убрали,трубы почистили от спаек,через 6мес вызвали на контрольную лапароскопию.Результат был хороший,трубы чистые без гидросов.Сказали пытаться беременеть,но увы ВБ слева. Осталась одна труба ПРОХОДИМА без спаек :good:!Собираюсь на ЭКО,врач спрашивает у меня гидросы большие были а я и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу поделиться опытом,как я благополучно избавилась от гидросальпинкса с которым болела 3 года.Мое лечение было таково,первый день уколы лимфамиозот и траумель,два в одном,это первый день,на второй день укол Плазмол,чередуя,уколы ставим 15 дней.Гинокохель 10 капель 3 раза в день,Вэбензим 3 таб 3 раза в день,Энгистол 1 таб,3 раза в день,свечи полижинакс,на ночь,15 дней.Как заканчиваем лечение уколами переходим на капли,все пьем вместе,за 30 мин до еды.Лимфамиозот 10 кап,3 раза в день,Гинекохель 10 кап 3 раза в день,Траумель 1 таблетка 3 раза вдень,Энгистол 1 таб 3 раза в день,Вэбэнзим пить в течении 3-6 месяцев,так как он расасывает спайки.Все это мне назначила,очень опытный врачь и какое было у меня удивление,когда я пошла на очередное узи и мне сказали,что трубы чистые и никаких воспалении больше нет :yahoo:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А КАКОГО РАЗМЕРА БЫЛИ ТВОИ ГИДРОСЫ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...