Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

И еще вопрос - а если вместо лапары сразу начать колоть лонгидазу? Она ведь спайки убирает тоже, как раз и спайки уберет, и гидрос вылечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

любимицаБеременна,молодец все написала правильно!!!!_@nutik_,сначала надо тебе Лапару сделать т.к.только она подтвердит диагноз Гиросальпингс и не тяни!!!!!годы действительно бегут,я начала планировать в 27,а уже 33!!!в апреле лапара -тоже гидрос,в итоге удалили обе трубы(!!!),теперь мне только ЭКО,врач хирург так и сказала,что я слишком поздно пришла,если бы пришла лет 5 назад,то у меня бы уже бегал малыш....так что не тяни,делай Лапару там все выяснится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если хочешь консервотивно попробовать, то лонгидазу коли и сделай сначала:

грязевыее трусы, затем ген. массаж (2 раза в неделю всего 5-7 раз) с пиявками (1 раз в неделю 4-7 сеансов по 2-3шт.) во в?@#$%& (если нет противоказаний), затем узи и стимулируйся (вижу, что есть сложности с О.).

Во время стимуляцими лонгидазу тоже делай раз в 5 дней и делай пока не заБ.

Год-два, пока беременность не наступит, дорого, но ничего не поделать.

 

Но есть риск внематочной.

Поэтому я бы советовала идти на лапару, чтобы обе трубы починили, чтобы гидрокса не было на второй трубе (хотя он может быть, просто на узи не видно). поэтому лучше сделать, убрать, все поправить, пока не увеличилась труба, пока втьорая не растянулась. Это ооо,ч то я должна былда увидеть сразу как только на узи увидели. Но никто тогда не сказал, а через год я отказалась... ну дальше ты знаешь.

 

Поэтомсу не откладывай и не удаляй.ю Все там попрвимо, труба не сильно растянута. сразу почссле М. сделают лапару, там восстановишшься в цикле, витамины и тд. И в след. цикле можно стимулироваться и беременеть, ну или через цикл стимулироваться, один цикол первцый попробуй сама.

Просто после лапары делай лонгидазу через каждыне 3 днгя (5 уколов), а потом через каждые 7 дней.

Уколы лучше, мне мой врач сказала. А она один из лучших у нас в гнороде и САМЫЙ НЕРАВНОДУШНЫЙ ВРАЧ, корторого я знала, которому не всерасвно, к которому стремятся запписываться, и как только девочка Б. или переходит на эко по причитнам невозможности, появляется место и тужда стремятся записаться. То есть этому врачу профессионалу, любящему свою работу и верующему, я дорвекряю и колю уколы.

и вижу результат.

 

Сейчас флору восстановила и буду беременеть и надеюсь, что с Божьей помощью получится.

А эко делать нельзя, потому что при стимуляции (а там мошнейшая стимуляция) труба начнет активно выделять секрецию, передвжную жидкость и могут надуться, если есть спайки, да и просто может наполниться сильно и в итоге ничегно хорошего.

Мне клосмстиком нельзя стммулироваться, потому что есть риск, что сейчас труба спокойно ведет себя, а с гармонами увеличится. В общем замкнутый круг. Я уже настроилась на эко, на удаления, но врач посчитал иначе, Бог руководил им иначе, чем я хотела, поэтому я сейчас надеюсь, что значит счуждено самой заБ.

 

У тебя есть время. У тебя не запущено все. У тебя есть инфлормация. И ты виджешь уже столько историй о том, что гидрокс возвращается, если он большой, если не колокть лонгидазу, если не мониторить по узи, если не лечить. И если откладывать на год, на два, не думать об этом, не циклиться и тд, как все это любя т писать.\

 

Девочки, циклитесь!!!!!!!!!!!!!!

Не должно болеть во время секса, во время М., пекред М. (сильныхз болей), во время растяжки в спорте (кстати, калланетикой и пилатесом рекомендую заниматься во время курса от спаек), во время пресса (как-то поделилась девочка, что живот болит во время пресса, поэтому не хочет зханиматься спортом, недавно увидели на узи гидросальпинск, назначили лечение противоспаечное, на узи сейчас его нет и она наивная надеится, что магнитолазер и антибиотики вс вылечили - сняли воспаление и все! ччерез полгода снова появится!

 

Поэтому пользуйся тем, что ты тут вовремя оказаласьт и есть возможность сравнить, взвесить все, проанализировать. Да и пишу все это и для тебя и для тех, кто через год-два-три не поленится все прочитать и проанализировать и подумать кчто дедлать дальша. Мы 0 реалльность, история. А то что врачи говорят, чаще теория и практика, результат кот корой они не знают, потому что мы уходим к другим врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ogoneksh, мне тоже врач мой говорила, почему я лет 5-6 назад не пришла, мы бы быстро все поправили, заБ. бы. И что удивительно, мне ни раз егё узистка рекомендорвала, да и больница в 5 минутах находилась. но я так разочарована была в платных врачах, казалось, что денги вытягивают. Прописалась в городе и пришла в ЖК и там тетя врачь сказала, что все у меня хоррошо, пей витаминки и беременей. Мне ббыло 23 и я не планировалда Б., я для профилактики пришла. Мы свадьбу тогда планировали. Эх...

Сейчас 28, но я не о возрасте думаю. просто уже хочу ребеночка, хочу мужа сделать счастливым, хочу сыночка родить ему в знак своей любви, чтобы он был счастлив. Он итак счастлив со мной, любит очень, но так не хватает ребенка. 5 лет в этом году будет нашей семье, 8 лет вместе....И доченьку хотела, а сейчас о сыне молюсь, чтобы с мужем футбол мне ненавимсный смотрели, чобы он сам иградл в футбол в школе, во дворе, а я буду яростной болельщицей, все правила изучу, буду разрешать дома смотреть хоть сколько, а сама буду булочки печь моим любимым спортсменам. И на лыжи встану, и на велосипеде научусь ездить, чтобы жизнь нашей семьи была интересной, активной, здоровой... Чтобы примером для него были, чтобы образ жизни был здоровым, активным, чтобы видел, как мама с папой любят друг друга и дети для них самое главное в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вылечить возможно если есть спайки на ощуп (мой врач по старой школе многое диагностируе, а аппаратом подтвержлдает, олна на ощуп все чувствует. Так вот если на узи нет гидрокса, но по ощущениям есть спайки, то можно грязями (10 сеансов по 500руб = 5000руб), массажем (10 сеансов по 500руб = 5000руб), пиявками (5 сеансов по 400руб. = 2000руб.), лонгидаза (5 уколов - 1200руб и того....)....

 

если есть гидрокс, то идти на лапару и потом поддерживать трубы лонгидазой. Укол абсолютно не болезненный, он и иммунитет поддерживает и спайки рассасывает) и беременеть в первый цикл самостоятельно, затем со стимуляцией, но дюфастоном О. не забей и укол делай чколько бы он не стоил, чтобы фолликул лопнул, поскольку есть сложность у тебя, у меня с трудом при стимуляции лопается, а так КАЖДЫЙ цикл О. есть., поэтому тебе точно нужно будет укол сделать, как созреют фолликулы, чтобы киста не образовалась). ЗаБ. точно в течении полгода. Ноглавное не расслабляться и не отключать голову, а держать вопрос гидрокса на пульсе.

 

И в храм сходи. Исповедуйся, причастись, чтобы начаьть жизнь с новой страницы, чтобы менятся, чтобы Бог был ближе. И все получится.... с Божьей помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, со мной случилось чудо!По другому это не назвать. Делала в марте ГСГ: непроходимость труб, гидросальпинкс.Трубное бесплодие.Я была в шоке от этого.Начала лечение, после него должна была идти на ГСГ повторно и по результатам на лапароскопию.

Прошла курс консервативного лечения, есть у меня на страничке в одном из циклов.Цикл за циклом ГСГ откладывалось: то майские праздники, то рентген сломался...В начале следующего цикла я должна была идти на запись снова, а монстров после отмены дюфа нет уже 6 дней. Сегодня тестики сделала-они все СУПЕРположительные!

Меня переполняют эмоции, я вчера только говорила с мужем об усыновлении ребенка, если ничего не получится у самих.А тут такой подарок!

Девочки, миленькие верьте что все будет хорошо у вас и боритесь за это до конца!

Всем планюшкам желаю забеременеть поскорее и АПЧХИ на вас всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! :) Сегодня я первый день на этом форуме. Смотрю, тут все положительные и дружелюбные, хочу в Вашу компанию))) Примете? ;)

Не случайно начать решила с этой темы, у меня тоже на УЗИ обнаружили гидросальп.слева. Сейчас пропила курс (7 дней) Доксициклина, очень хочется верить, что поможет.. У кого-то гидросальп.проходил после приема антибиотиков???

У меня есть сын, ему 5 лет, сейчас с мужем планируем второго малыша, а тут такое :this: Надеюсь, все будет хорошо!!!!! TanayR, ты явный пример этого! ;) Умничка и молодчинка! Поздравляю тебя, желаю счастливо отходить все 9 месяцев и легко родить здоровую ляльку! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: . Я тут где-то писала,что весной на узи у меня обнаружили гидросальпинкс левой трубы. Ну я конечно же вся такая на нервах,ночами не сплю и в слезах думаю,что жизнь моя кончена..... :bye: После этого мой врач 2 цикла подряд отправлял меня на узи и О ЧУДО!!!! никаких даже следов гидроса!!!Более того, я сделала ГСГ,на котором мне сказали,что мои трубочки родимые проходимы,да еще как!!!(даже врач медсестре сказала,"Смотри,какие у нее (у меня то есть)трубы хорошие,как быстро по ним контраст побежал").Потом мой врач сказал,что такое бывает после приема Фемостона(я его 3 мес. до этого пила). Так что милые девочки,не нужно расстраиваться раньше ремени,узи-не всегда верно). А я себе из-за этого долбанного узи прибавила пару седых волос!!! :fright:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линочка, что за чудо - лекарство такое - Фемостон??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Маси-это гормональное лекарство такое,я его пила вместе с дюфастоном перед началом планирования.Гормоны вроде в порядок приводит :think: :think: У меня просто до этого была замершая беременность....(но это уже другая история)....... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линочка, здорово, что узист ошибся, что нет Гидрокса. Его не было, раз трубы проходимы, потому как гидрокс так не проходит, тем более от эстрогенов. Гидрокс от спаек появляется при плохопроходимых трубах.

Теперь беги заБ :) а как забеременеешь чихай на всех. И забудь про ошибку узиста :)

они ошибаются, но редко. И ты вошла в это счастливое число :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любимицаБеременна, Спасибо!Мы уже планируем :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пжлста!!! Три недели назад было ГСГ - результат замечательный. Ни боли, ни потом неприятных ощущений не было. А через три недели, с началом КД сильно заболел правый бок (особенно при движении). Пошла на 4 день КД на УЗИ - нашли гидросальпинкс((( Сказали, что осложнение после ГСГ. Врач говорит, сделать УЗИ после КД и операция((( Но у меня в марте была лапара (удаляли кисту), потом ГСГ.... Неужели нельзя вылечить эту бяку??? Ей всего-то три недели. Помогите, пжста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соловейка, если трубы были проходимы, значит гидрокса не должно быть. Попробуй до м. поделать тампоны с мазью левомиколью на ночь. В это же время пей бифидок, вагилак капсулы. После м

. сходите на узи, желательно хоршего узиста найти и покажите её старое узи, чторбы поискала гидросальпинкс.

Часто не понятно киста или гидросальпинкс. Может снова киста появилась. Это нужно исключить.

Какова причина роста кисты?

Дюфастон не пили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соловейка,я первый раз слышу про такое осложнение после гсг??? :hmm: :hmm: :hmm: Согласна с любимица Беременна,сделайте повторное узи у другого специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любимицаБеременна, А что,дюфастон влияет как-то на рост кисты? Просто у меня пол года назад определяли кисту на трубе. а сейчас этот гидросальпинкс. может это всё-таки киста. дюфастон я пила долго,да и сейчас пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки и я в ваших рядах, в феврале обнаружили гидросальпинкс, лечили лечили, стало вроде меньше житкости, но вообщем в среду лапру буду делать. Вот так. Надеюсь уберут там мне все спайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vikulia, из-за дюфа есть сложность с О., фолликулы могут не лопаться, так появляется киста. Или смог лопнуть с трудом, а второй большой тоже бы хотел, да и рассосался бы, но из-за дюфа превращается в кисту, так появляются кисты. Поэтму дю нужно пить только после О. А у нас она не всегда на 5-16 дц, поэтому начиная пить дюф с 16 мы её забиваем и чаще всегшо домин.фолликул превращается в кисту.

 

Особенно при стимуляции нужжно следить О. и пить дюф не по схеме, а после О. У меня на клоостике О.ю была на 18 дц, а до этого всегда на 14-16. И вообще на прогинве и дивигеле, то есть на эстрогенах О. позже стакновится. соответвтенно я дюф. пила с 18 или с 30дц, то есть когда О. точно пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!У меня после лапары прошло 50 дней.Сейчас на ОК (произошел сбой цикла).Прислушалась к вашим советам, колю Лонгидазу.Вопрос, куда вы ее колите?Я колю в ягодицу, но на одном из форумов прочитала, что если ее колоть в попу, то лечим мы только попу, а надо колоть непосредственно в живот, в тот бок, где оперирована труба.Очень важно ваше мнение, т.к. лекарство не дешевое, а я ,оказывается, лечу им попу.Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любимицаБеременна,спасибо за подробное объяснение,очень полезная информация. :giverose: от врачей этого не добъёшься,у них всё по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже нашли эту бяку.

выписали антибиотик и противобактериальные таблетки

боль уже замучала, скорей бы лапара какая-нибудь уже, уже жду не дождусь, сказали в августе((

сейчас пью метилурацил, йогурт, нейровитан, свечи дистрептаза

а пять дней пила антибиотик гатиспан и таблетки трипохол

 

сегодня сама себе в аптеке купила но-шпу и ибупрофен :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, мое УЗИ выдало такое:

правая маточная труба гидрофильна, расширена до 0,4-0,5 см

в просвете жидкостный компонент

левая маточная труба расширена до 0,52

в просвете жидкостное содержимое с эховзвесью

 

ничего в этом не понимаю, кто подскажет - это у меня сильно расширено или мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inema, а почему тебя посадили на ОК, у тебя что то ещё нашли на лапаре?? и что тебе сделали на лапаре?

Я за свою жизнь 2 раза проставляла лонгидазу и оба раза в попу, и мне ни кто не говорил что надо в живот :pardon:

Klybni4ka, а какая у тебя боль? у меня тоже постоянно в боку ноет, притом пока пью таблетки приглушается, а потом сновой силой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

inema,

Klybni4ka, а какая у тебя боль? у меня тоже постоянно в боку ноет, притом пока пью таблетки приглушается, а потом сновой силой..

 

та то справа, то влева то по середине... иногда спать не могу - мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светка-конфетка, У меня был гидрос в ампулярном отделе трубы, киста на яичнике, сделали пластику трубы и вылущили кисту.После лапары произошел сбой цикла,каждые 14 дней шли мес., врач посадил на ОК три месяца, чтоб выровнять цикл.Раньше циклы были регулярные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...