Перейти к публикации

ЭКО за рубежом.


Полезные сообщения

Я делала операцию по удалению труб в греции в обыкновенной городской больнице. врач, руки залотые!! спасибо ему, он нам и посоветовал эту клинику, конкретно врача Н.Прапоса. мы очень довольны и врачем и клиникой и персоналом. лишние анализы не делали, доп. услуги не навязывали. подсадили 2 и оба прижились))) мы довольны!!!! для меня важным моментом послужило то, что большинство клинентов - это "более обеспеченная европа". а в ембролаб, там нескончаемый поток, конвеер. у них множество филиалов по всей европе. у них реклама большая. НО я не агитирую!!! это мое мнение))

вы можете связаться с обоими клиниками, отправить в обе клиники все анализы, узнать оба мнения, сколько стоит, какой протокол-какая клиника рекомендует, узнать у них так же сколько будет стоит у них проживание. в "нашей" клинике, я точно знаю есть гостиница для клиентов. а там уже как сердце подскажет))))

а если будет возможность, перед началом, съездите в Порто-Лагос (200-250 км от салоник), одни раз в неделю (по-моему четверг) из Агио Оро (из Афона) туда приезжает батюшка с поясом богородицы. попросите у него благословения и частичку пояска. мы ездили, и у нас получилось)))) ждем двух малышей))

чего и вам желаю))) удачи)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

boulim, Да, Греция - есть Греция! Германия с ней в репродуктивной части рядом не стоит....Мой муж грек, мы там жили до "хороших времен" пока в Германию не переехали...Етой весной будет протокол, надеюсь что в Австрии, если не повезет - в Германии. Германией недовольна с прошлого года. В КиВу даже не обратили на мой завышенный ТТГ. Они посчитали наверное что если я и так принимаю Эутирокс - то это не имеет никакого значения. Протокол перенесли на весну 2015. Клинику мы тоже меняем.Есть два варианта...IVF Zentren Prof. Zech - Salzburg и München bbn Kinderwunschklinik. Вот думаю что делать...советуюсь с врачем, страховой и на форумах.

Изменено пользователем Erdbeerangel
Ссылка на комментарий
Германией недовольна с прошлого года. В КиВу даже не обратили на мой завышенный ТТГ. Они посчитали наверное что если я и так принимаю Эутирокс - то это не имеет никакого значения.

Ну так это не страна виновата, а врач невнимательный. Я тоже в Германии, в КиВу перед протоколом взяли (в сотый раз) все анализы, через день сама доктор перезвонила доктор - мол, ТТГ около 3х, увеличьте-ка вы дозу тироксина, для ЭКО лучше чтобы он меньше 1 был.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Девочки, а кто-нибудь делал ЭКО в Великобритании ?? Так же я знаю, что в Англии делают хороший ЭКО.

Angel_lilit, я делала. Здесь довольно хорошие результаты, выше чем во многих других странах, т.к. в англии начали ЭКО одни из первых, очень большая статистика накоплена и т.д. Правда от клиники зависит. Если решите обращаться, сделайте хорошее "расследование" по форумам и т.д., и выбирайте клинику которая уже много лет работает.

Изменено пользователем Альбелкина
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть ли в Бельгии Клексан (антикоагулянт) или его аналоги? Беременность после ЭКО, из поддержки только Клексан остался по показаниям (мутации в генах тромбофилии). Возможно придется последние пару месяцев беременности прожить в Бельгии. Подскажите, есть ли там такой препарат и можно его купить самому в аптеке или только по рецепту врача? И выдают ли врачи на такой препарат рецепт или они с мутациями не разбираются? Ооочень буду благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

мы рассматривали заграничные клиники в Германи и Эстонии (забыла название, часто рекламируют эту клинику на форумах)

но пришли к выводу, что они ничем не лучше - гарантии нет никакой (те же 30-40%) + затраты на дорогу и т.д. А в Москве сделали по ОМС.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

мы рассматривали заграничные клиники в Германи и Эстонии (забыла название, часто рекламируют эту клинику на форумах)

но пришли к выводу, что они ничем не лучше - гарантии нет никакой (те же 30-40%) + затраты на дорогу и т.д. А в Москве сделали по ОМС.

Гарантий вам никто нигде не даст. Даже клиника 5+. В России мне кажется огромный минус это то, что сначало смотрят в кошелек .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Девочки, сразу скажу - я по своему опыту не советовала бы ехать за границу. Первую попытку я делала в Германии. На это меня уговорила снобка-свекровь, которая с каждым прыщом мотается за границу, и если б могла - даже маникюр бы делала там, ненавидит человек отечественную медицину и сферу услуг... В общем, она меня уговорила делать эко в Германии и дала часть суммы. Ну как часть, больше половины. И даже с учетом этого для нас было разорительно, учитывая ещё что ходы-выходы на тамошних врачей она знает и я летала без посредников, никому не переплачивала. Так что первый минус - ДОРОГО! Так дорого, что даже писать не буду. Клиника под Штутгартом, название я до сих пор выговорить не могу, не то что написать. Результата - 0. Как потом я узнала, у них в принципе процент удачных подсадок НИЖЕ, чем в российских клиниках. Вот скажите мне после этого, какой смысл? В том, что тебе медсестра не нахамит? Или в том, чтобы на красивую обстановку посмотреть? Это и у нас есть сейчас. В общем, ухнули тогда деньги в бездонную дыру без толку. Вторую попытку делала в Москве под вопли любимой свекрови. Забеременела как по маслу.

Ссылка на комментарий

Вторую попытку делала в Москве под вопли любимой свекрови. Забеременела как по маслу.

 

Свекровь у вас, видно, ещё та - ишь ты, как лучше хочет, деньги даёт на Германию)) А если серьезно - где в итоге делали ЭКО, кто кудесник?

Ссылка на комментарий

Свекровь у вас, видно, ещё та

 

На самом деле она хорошая баба. Но есть вот этот пунктик у неё: "всё российское - г.. " Я тогда назло ей пошла в ближайшую к дому клинику - Мать и Дитя Юго-запад, реально, чуть ли не в нашем дворе. Врач оказалась потрясная! Елена Михайловна Кузнецова. Молодая, умненькая, очень интересный человек. Сама мама (что важно). Ответственная! Над пациентом просто трясётся, разрешает звонить на сотовый в любой ситуации (попробовала бы я в Германии таксделать, наверное наутро счёт бы выставили за консультацию). В общем, не выходя за пределы микрорайона за смешную по европейским меркам сумму я всё провернула и счастлива безмерно.

Рожать тоже буду в Москве, хотя семейство мужа продолжает напирать со всех сторон))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Кто и что скажет об ЭКО не в России? Некий мнстный опыт уже есть и не очень успешный. Понимаю, что это не дешево, но и ... . Кто, что подскажет?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Кто и что скажет об ЭКО не в России? Некий мнстный опыт уже есть и не очень успешный. Понимаю, что это не дешево, но и ... . Кто, что подскажет?

Так все же написано в этой теме...

Одно скажу, если ты работаешь на хорошей работе, то ЭКО за рубежом проблема, т.к. уйти в отпуск на 3-4 недели малореально. Есть исключения, если например тебе до большого Российского города лететь столько же по деньгам и времени, сколько до иностранного с хорошей клиникой. Например девочки с Дальнего Востока ездят на эко в Корею.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Кто и что скажет об ЭКО не в России? Некий мнстный опыт уже есть и не очень успешный. Понимаю, что это не дешево, но и ... . Кто, что подскажет?

Моя знакомая год назад в Риге делала. успешно. Милая, красивая девочка.

Ну, у них были проблемы. Несколько раз в России делали и не получилось. Как на Ригу вышли -незнаю. Ну. там их принимала главный врач - типа осмотр очень серьезный и генетические анализы у них. И. вот на осовании этих анализов они сделали для них программу . И с первого раза все получилось. Говорит уход - ну, все очень зорошо. И главный доктор постоянно на связи. Но главное с Первого раза.

Клиника - вроде ИВФ Рига. Докотр - по моему Фокина.

Да, забыла добавить. Знакомая даже собиралась благодарственное письмо писать :-).

Изменено пользователем kate_rizh
Ссылка на комментарий

Моя знакомая год назад в Риге делала. успешно. Милая, красивая девочка.

Ну, у них были проблемы. Несколько раз в России делали и не получилось. Как на Ригу вышли -незнаю. Ну. там их принимала главный врач - типа осмотр очень серьезный и генетические анализы у них. И. вот на осовании этих анализов они сделали для них программу . И с первого раза все получилось. Говорит уход - ну, все очень зорошо. И главный доктор постоянно на связи. Но главное с Первого раза.

Клиника - вроде ИВФ Рига. Докотр - по моему Фокина.

Да, забыла добавить. Знакомая даже собиралась благодарственное письмо писать :-).

Если это было в Риге- то наверно IVF Riga и доктор Фодина. У них на сайте подобный случай описан . Из Калининграда.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Я как человек, прошедший 3 попытки ЭКО, тоже раньше задумывалась об ЭКО за рубежом. у нас же как принято считать, что все, что за бугром - то хорошо. В ВК познакомилась с девочкой, она сама из Владика. ездила в Сеул делать ЭКО, была уверенна, что уж там то точно помогут. НЕ помогло. Слава Богу, что я не успеланикуда так прокататься, деньги только потратить. забеременела только с третьей попытки.

Ссылка на комментарий

Девочки я в Англии делала бесплатно в местном госпитале. Все про все заняло практически 2 года от направления врача до подсадки эмбрионов. Очень неспешное и весьма муторное дело ибо сначала они все исследуют, потом полгода сидишь на кломид в надежде что забеременеешь,потом начинается новая чехарда между гинекологией и ЭКО отделом... И каждый раз куча документов и новый врач и все все нужно выпрашивать. Я выпросила то что здесь называется 'царапаньем матки'. Извиняюсь не знаю как эта процедура в России называется. Потом естественно сидишь на всем чем только можешь чтобы яйцеклетки собрали (у меня 26 забрали). Потом ждёшь ещё месяца 4 что бы организм восстановился и опять начинаешь все лекарства по новой но уже для пересадки. Очень тяжело было но протокол был 100% в точку, забрали отличное колл. Я/клеток, оплодотворилось 16, генетически отличных 8. Подсадка была быстрая и безболезненная 2х эмбиков, один вышел на 6й неделе (и я думала что потеряла оба), второй зацепился :-). Сейчас мы 15 неделек :-). Если делаете частным порядком то стоит это около 6-7 тыс. фунтов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...