Перейти к содержимому

ДГЭАС / дегидроэпиандростерон

Сообщений в теме: 525

#41 Tata81

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 004 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 14 октября 2008 - 08:10

Это мужской гормон. Страшно ли если он низкий? Не знаю. Но все же наверное лучше чем в 2 раза выше (как у меня).

Реклама

#42 busenka

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 21 октября 2008 - 05:34

Девочки, у меня ДГэА при норме 3,6 равен 7,8.. месяц назад сделала лапароскопию..цеплялась ко всем врачам, что делать с гармоном? что пить? в итоге назначили только Диане 35 и отправили к эндокринологу, который отправил на повторный анализ ДГэА, потом на пробу, если будет повышен... а одна сказала пить дексаметазон..
другая, говорит не надо, хватит пол годика попить Диане :-) каждый свое! а то что у меня времени для опузатикования оч мало им все равно! так что я ничего не пью :-) и Диане бросила, плохо от них. и начали мы нормально спать :-)))

#43 Пузатишна

Решила остаться

• PipPip
  • 141 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 21 октября 2008 - 10:03

busenka пишет:

Девочки, у меня ДГэА при норме 3,6 равен 7,8.. месяц назад сделала лапароскопию..цеплялась ко всем врачам, что делать с гармоном? что пить? в итоге назначили только Диане 35 и отправили к эндокринологу, который отправил на повторный анализ ДГэА, потом на пробу, если будет повышен... а одна сказала пить дексаметазон..
другая, говорит не надо, хватит пол годика попить Диане :-) каждый свое! а то что у меня времени для опузатикования оч мало им все равно! так что я ничего не пью :-) и Диане бросила, плохо от них. и начали мы нормально спать :-)))
У меня тоже ДЭГА повышен, но я считаю что пить ОК это издевательство над планюшками со стороны Г-ов!!! На дексе или метипреде можно планировать, а с ОК планирование временно сворачивается до лучших времён.
Я пью дексаметазон))) :grin:

#44 Пузатишна

Решила остаться

• PipPip
  • 141 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 21 октября 2008 - 10:06

busenka, кстатьи ДГЭА провоцирует выкидыш, лучше принять меры... у меня, к примеру, на раннем сроке (1-2 недели) всё срывается :(

#45 Лиссенок

Завязала знакомства

• PipPip
  • 238 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородДонецк

Отправлено 9 ноября 2008 - 12:24

Девочки. что думаете по поводу моей ситуации... тестостерон был повышен в 2 раза, ДГЭА немного повышен, эстрадиол снижен. по тестам была О. и на узи визуализировалось желтое тело. назначили 1/4 дексы. дгэа снизился через месяц очень хорошо, а тестостерон стал еще выше. начала мерять БТ -вроде и по графику есть О (правда первая фаза высоковата). сказали бросить декс , так как угроблю надпочечникик(кстати по узи гинекологии и надпочечнков все ок)- вот уже месяц без декса график в этом цикле пока странный, но возможно из за гомеопатии или ОРВИ. вобщем вывод гинекологов только Диане при чем пол года, а потом стимуляция. не хочется год терять и боюсь вмешательства-не известно ж как организм отреагирует? :( альтернативное мнение н еобращать пока внимание на тестостерон и ДГЭА-если есть О. значит эти значения не влияют на организм и стоит их коррекьтровать уже при наступлении Б.

#46 Princes

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 09:08

Девочки. помогите пожалуйста разобратьса. Не знаю пить дексаметазон или нет. У меня только повышен тестостерон. ДГЭС всегда в норме выходить. 17-ОНпрогестерон и 17 кс моча ниже нормы. к чему это?
был высокий пролактин. Снизила с достинексом. Сейчас пролактин в норме. Один врач утверждает пить дексаметазон, и ставить мне диагноз ВДНК, гиперандрогения смешанного генеза. Овуляция то происходить, то нет. цикл длинный, не стабильный. Не хочу зря пить дексу, утруждать свой надпочечник если там все в норме. Сдавала инсулин, на сахар тоже все в норме. Делала дексаметазоновую пробу, тестостерон и ДГЭС понизились всего лишь на 25%.
Слышала что если тестостерон и ДГЭС понижаються на 75% при пробе дексаметазона, то это надпочечникого генеза, если меньше чем на 50% то другого генеза (например яичник). Теперь не пойму что мне пить что бы снизить тестостерон? он у меня в 2 раза больше.
пожалуйста помогите, может у кого была такая ситуация.

#47 Лиссенок

Завязала знакомства

• PipPip
  • 238 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородДонецк

Отправлено 12 ноября 2008 - 10:28

я конечно точно не знаю...но я много раз слышала что на тестостерон декс не влияет никак. на дгэа влияет, а на тестостерон нет. да и много раз слышала (вот например вчера от моего эндокринолога) что тестостерон у каждого свой-возможно он и не влияет на зачатие.эндокринолог сказала что у нее постояно повышенный тестостерон и ребенку уже 10 лет.

#48 Babytype

Зашла на огонёк

• Pip
  • 54 сообщений
  • Страна:Казахстан
  • ГородАлматы

Отправлено 24 ноября 2008 - 06:59

сдала анализы, ДГЭА - 4,5 мкг/мл при норме 0,8 - 3,9 мкг/мл
Г прописала попить дексаметазон 20 дней. что это за страшный зверь ДГЭА так и не поняла, кроме того что он может срывать б на ранних сроках. пока я принимаю таблетки могу ли я планировать или надо сначала пролечиться, сдать повторно анализы, 'проветрить' организм и потом уже планировать?
а?

#49 вагiтна

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 871 сообщений

Отправлено 25 ноября 2008 - 10:38

Usagi, можно планировать на дексаметазоне. Главное следить за его уровнем!!!

#50 Babytype

Зашла на огонёк

• Pip
  • 54 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 26 ноября 2008 - 05:26

ho4yshka, ага, спасибо за ответ.
я пропью все 20 дней, потом пойдк повторно сдавать анализ. или надо и во время принятия таблеток тоже проверять?

#51 Babytype

Зашла на огонёк

• Pip
  • 54 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 16 декабря 2008 - 20:46

вот и пропила, а в теме никаких изменений.

на какой день цикла надо идти пересдавать анализ?

#52 Babytype

Зашла на огонёк

• Pip
  • 54 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 16 декабря 2008 - 20:52

вот и пропила, а в теме никаких изменений.

на какой день цикла надо идти пересдавать анализ?

#53 Panzer

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 13:31

Девочки помогите понять,что делать
У меня нерегулярный цикл , длительность 37-57 дней.Возраст 32 года.Беременностей не было.Недавно обнаружили повышенный ТТг 6.95 при норме (0.45-4.5)пила эутерокс,но улучшений цикла не вижу. Температура базальная во второй фазе не поднимается , а остается на уровне 36.8 , сейчас сдала гомоны на 4 день цикла и вылез тестостерон и ДГЭА.Нужно ли начинать пить что-то ? Что обычно назначают при небольшом завышении гормона ДГЭА и тестостерона?
Сдавала анализы на гормоны на 4 день цикла
ТТГ 5.01 (0.25-4.50)
ДГЭА 8.70 (1.22-7.33)
Тестостерон 3.92 (0.45-3.75)

Т4 св. 12.3 (9.0-19.0)
Т3 св.4.39 (2.63-5.70)
Эстрадиол 70 pmol/l (78-226), 19.1 pg/ml(21.3-72.5)
ЛГ 4.9 (3.9-8.8)
ФСГ 5 (3.0-8.1)
Прогестерон 0.8 nmol/l (0.3-1.9)
Пролактин 23.2 (5.2-26.5)

#54 вагiтна

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 871 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 16:11

Usagi, нужно было сдать недельки через 2, посмотреть как ведет себя гормон.
Если не снижается- продолжить пить декс!
Как повторный анализ?

Panzer, повышения мизерные, вполне вероятно, что снижать их не будет необходимости. Но нужен еще контроль! Еще было бы неплохо сдать 17-ОН! назначают дексаметазон, метипред.
А зачем тебе БТ выше 36,8? У тебя 1-я фаза немного шалит на мой взгляд, если бы первая устоялась, то вполне вероятно, что БТ 36,8 твоя норма!
У тебя еще маловатенько эстрадиола!
Прогестерон необходимо сдать на 7ДПО.

#55 Tata81

• PipPipPipPipPip
  • 3 004 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 16:54

Panzer , да с гормошками есть сложности. Нужно на консультацию к врачу. Никаких самостоятельных решений! ;)
Эстрадиол для первой фазы очень низкий, он должен быть ближе к верхней границе.
ФСГ по отношению к ЛГ тоже низковат. Он должен быть выше ЛГ, раза в 2.
А что касается мужских гормонов, то их нужно держать под контролем. У меня они были повышены в 2 раза. Я принимала и продолжаю принимать дексаметазон. Моя Г сказала, что не отменять до наступления Б.
Если ты приведешь в порядок их, то возможно другие гормоны придут в норму.
Я бы в первую очередь обратила на них внимание.
Удачи тебе!!! :wave:

#56 Panzer

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 17:53

Спасибо всем за ответы!!

#57 SOlgaK

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 12:38

Девочки, подскажите пож-та, у меня повышен дгэа (11,5 при норме 4,0-11,00), пью 2 месяца по 1/4 дексаметазон, сдала вчера анализ еще раз, результат 11,25. Издевательство какое-то. Почему он не снизился? На прием к врачу только в четверг, ждать долго. а знать очень уж хочется. Может у кого-то так было? В чем причина?
Мне дозу больше назначат или вообще дело в другом?

#58 Tata81

• PipPipPipPipPip
  • 3 004 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 15:38

Может действытельно дозу побольше назначат. Я по 1/2 пила. И пью

#59 SOlgaK

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 16:56

И помогло? Упал? И сколько по времени пьешь?

#60 VikuskaD

• PipPipPipPipPip
  • 2 274 сообщений
  • ГородДальняя планета

Отправлено 16 февраля 2009 - 22:21

Девочки, совсем запуталась, помогите. ДГАЭС -2,4 при мах 2,17, Т сдавала полгода назад - 1,1 (норма менее 3,5). Г назначила верошпирон, причем во 2-ю фазу. Что-то мне кажется такое назначение странным и малоэффективным :confused:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
как назначат, отпишитесь.. плиз... подскажите как пить правильно вессел, в какой дозировке у ме...

ЭКО в УКРАИНЕ
just-a-girl,  пытаюсь сохранять спокойствие, не понятно почему остальные не растут активно так же...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
я полностью вас поддерживаю. если сомневаешься в компетентности врача, надо искать другого. Либо...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Самоотлучение ГВ
Наше идеальное самоотлучение! Сына рано отлучила от ГВ - в год, несложно, он не был привязан к гр...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...