Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Рекомендованные сообщения

Конечно. Всегда рада помочь. Лучше бы по прописке, так дешевле. С полисом тоже надо решать. В справочной по 09 спроси куда позвонить, чтобы полис получить обязательного мед.страхования (НАДО!) Если же срочно, то советую к урологу на Н. Панова -КВД, там есть отличный уролог (фамилию и отчество не помню, зовут Исаак), придет муж, уточню у него.  Еще есть уролог там же в ЖК на арцыбушке, тетя по фамилии Клеванская. Она молодая (наша ровесница), но толковая, оч. хор. разбирается. С нее мой муж и начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. вот только мой к тете не пойдет - стеснительный ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописка, а следовательно и полис влияют только на сумму издержек. Это по началу кажется "лучше заплачу лишнюю копейку", но мы с мужем прикинули, по полису экономнее. У нас есть, но в частных клиниках он не нужен. А вот госбольничках - да! я перед планированием полностью проходила обследование. В совокупности - сэкономила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю! Мой пошел, но не думал, что она с него штаны стянет, а что было дальше он и рассказывает не хочет. Она его всего прощупала ;D Зато нащупала кое-что (варикоцеле). А что делать? Дядя тоже будет щупать! ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он когда на инфекции сдавал была целая трагедия...Откуда нормальный человек знает как это, ну он и пошел со спокойной чистой совестью. когда вернулся - глаза были как у бешенного таракана, думаю до сих пор стресс когда вспоминает. думал - просто кровь возмут...поэтому от одного слова спермограмма у нас в доме воцаряется тишина, но делать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю-знаю, проходили! А я до сих пор испытываю стресс во время приема у гинеколога на кресле (всегда как в первый раз). Насчет анализов: деликатности не хватает лаборантам, порой ведут себя как мясники. Я еще хотела поделиться своими замечаниями насчет денежных расчетов с доктором, которого я присоветовала. У меня к ней нет претензий, только одно смущает: почему-то не урегулирован вопрос приема наличных. Ну не могу я привыкнуть платить лично доктору. Не солидно как-то. Такое ощущение, что на рынок пришла:товар-деньги. Бордак, одним словом! С другой стороны: все мы так живем: с левыми, правыми заработками. В институтах, например, в открытую учителя называют таксу за сдачу зач/экз. ГАИшники не стесняются торговаться за то, чтобы не выписывать офиц.штраф. Все рыщут как заработать, сэкономить. Кстати, я тоже ищу, как сэкономить. Слышала по новостям (федеральным), что, дескать, государством обещана материальная поддержка тем, кто желает родить, но по мед. показаниям не получается. Дабы разгрузить семейный бюджет создана спец. программа, которая гасит какие-то расходы.

Может кто чего-нить знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не слышала ничего, но боюсь, что долго придется доказывать, что ничего не получается  >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я закинула эту тему во "Флудилки" - называется "Субсидии, дотации и т.д." За все надо бороться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот информация про бодифлекс:

http://wwwoman.ru/fitness/bodyflex/

 

Можно купить книгу, там подробнее. Проблема в том, что автор заявила, что можно сильно похудеть от гимнастики, но это индивидуально. И когда она разбогатела, одна предприимчивая американская тетка подала на нее в суд, что занималась и не похудела и требует моральной компенсации, сейчас оригиналные книги и кассеты не купишь пока они судятся.

Но в Москве я книжку видела в продаже. Называлась "ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ФИГУРА ЗА 15 МИНУТ В ДЕНЬ", автор Грир Чайлдерс.

На самом деле дыхание полностью заимствовано из йоги. Если вам для здоровья, то достаточно только дыхание делать без гимнастики, можно даже лежа в постели утром,как я. А если надо фигуру подтянуть, то можно делать все.

Главное - ежедневно! Я уже 5 лет занимаюсь, так что могу подсказать, если что непонятно. действует очень быстро, дня через три уже почувствуешь эффект - бодрость и энергию. Это йога.

 

всем нравится, но лень и забрасывают. Так как неинтересно - тренажеров нет, да и утром надо, натощак, никому неохота на 30мин раньше вставать. Потому не популярный метод избавления от спаек   ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виолка! Загляну в "красота и здоровье" - "бодифлекс как эффективное средство....." по-моему это интересно и стоит попробовать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, давно меня не было. Я только прилетела. Я бодифлексом задумалась, но все не решалась...думаю приуупить книжечку и еще лучше диск - не всегда по книжке понятно. завтра планирую полный обход самары  ;D с доктора до чаконы. ТОлько вот тааак холодно...и прогноз совсем не утешительный - теплее не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, давно меня не было. Я только прилетела. Я бодифлексом задумалась, но все не решалась...думаю приуупить книжечку и еще лучше диск - не всегда по книжке понятно. завтра планирую полный обход самары  ;D с доктора до чаконы. ТОлько вот тааак холодно...и прогноз совсем не утешительный - теплее не будет...

 

На югах грелась? Good!!! Я бы погрелась, хотя мороз меня не пугает:крем на моську, защитную маскировку "а-ля мэйк ап", одежка в стиле "я на зимнюю рыбалку", музычку "в уши" и почесала.  Я решила отказаться от машины, когда на легке и надо в одно-два места. А то от малоподвижного образа жизни можно набрать лишние кг. Да зимой и на бензине разоришься, и с парковкой сложнее. Еще раздрожаюсь много на неродивых автомобилистов. А мне мои нервы и здоровье в целом дорого. Я в общем-то расположена к полноте, если дать слабину. Мой рост 168, вес 52-53 кг. (стабильно, но только благодаря моему контролю). Зимой - ноги, летом - велик. Движение - это жизнь!

Ну давай, удачного похода! Поделись впечатлениями! Я повторно пойду через 2 мес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем участницам (гостям) этой темы. Самарчанки! Кто-нибудь был в наших местных центрах планирования семьи? Поделитесь впечатлениями. Я нашла два: на Фрунзе, 43 и СТ. Разина, 106. Завтра проеду по обоим, любопытно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня не было в самаре полгода. я просто обалдела от движения - зря я не прочитала сообщение по раньше. В общем простояв в пробках в общей сложности пару часов за вес день - я мало куда успела...с парковокой отдельна история...к доброму доктору я не попала  :( сложилось впечатление, что все разом решили пойти к ней прочитав рекомендации на форуме. н-дя.... :-\  зато купила книжку по бодифлексу и видеокурс. вчера вечером извращалась...на следующей неделе у меня свободный вторник - пойду по-раньше оередь занимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем участницам (гостям) этой темы. Самарчанки! Кто-нибудь был в наших местных центрах планирования семьи? Поделитесь впечатлениями. Я нашла два: на Фрунзе, 43 и СТ. Разина, 106. Завтра проеду по обоим, любопытно...

 

Ох...... И все-таки "арцыбушка - The best!" На Фрунзе - стационар. На Ст. Разина - сгорели в сентябре. В результате все, что можно было спасти, переселили на Молодогвардейскую (ЖК Самарского р-на) - "старая" Самара горитЬ потихоньку :o. Там все очень убого :'(. А деньги по сути те же. С чувством выполненного долга я умываю руки. Остаюсь при том же, там же, чего и всем желаю! Сразу вспоминается "от добра - добра не ищут"! Но узнать надо было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я тоже из Самары. Планирую уже больше года. Сейчас решила сменить врача. Думаю, куда пойти в ИДК сразу, или попробовать к Николаевой ещё.

Я просто уже у двоих врачей была, они толком не чего не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я тоже из Самары. Планирую уже больше года. Сейчас решила сменить врача. Думаю, куда пойти в ИДК сразу, или попробовать к Николаевой ещё.

Я просто уже у двоих врачей была, они толком не чего не делают.

 

Привет, Элада! Не могу сказать, что рада пополнению в наших рядах, т.к. тема, которая нас объединяет, не самая приятная. Тем не менее, если проблема существует уже, то лучше объединяться. Живем в одном городе ведь, значит будем друг другу помогать советами, делиться мыслями и т.п. Думаю, это только на пользу.

А почему сменила врачей? Я, чесно говоря, не серьезно раньше подходила к этому вопросу, без дисциплины. Николавева меня как-то невольно дисциплинирует. И потом, я всю свою веру направила в нее! Просто молюсь молча, чтобы скорее все получилось.

Я не могу навязывать свое мнение, но по-моему ИДК - это удачно раскрученный брэнд в Самаре, за то и переплачиваем. Медоборудование у них хорошее! Николаева рекомендует там сдавать СГ. Еще там же делают ЭКО, ИКСИ - одни из крайних мер. Но я об этом даже думать не хочу!!!!!!!!!!!!!!!! А вот врачи: не могу никого порекомендовать. На угад идти? Я это уже проходила. Убеждена, что нужна рекомендацию, чтобы сразу с верой во врача приходить на прием. посмотрите тут И ТУТ[/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Сначала ходила к своей участковой (я из Самарского района) женщина молодая, опыта мало, она назначила кое, какое обследование, мерить БТ, гормоны и СГ мужа, хотя она в ней не разбирается, и прокомментировать результат не может. Потом со всеми моими результатами направила к светилу нашего района, но она специализируется на патологиях шейки матки, чем по репродукции. И после двух приемов стало ясно, что врач мне не подходит.

Между этими походами, я была еще у одного врача в «Семашко» по рекомендации. Он практически провел лекцию, что нужно стараться в нужные дни, пить витамины и только после 2х лет начинать обследоваться и все.

Звонила в клинику Фроловой, спрашиваю, у вас делают фоликулометрию, они вообще не поняли, что это такое, сказали только УЗИ полностью.

Теперь, я вот думаю, что после нового года нужно найти хорошего врача, а именно мне хотелось бы, что бы она разбиралась в графиках БТ, в гармонах и смогла назначить правильное лечение (у меня снижены ЛГ и ФСГ). Я думала, пойти в ИДК, хоть и дорого, а теперь нашла эту тему, и думаю рискнуть сходить ещё к Николаевой.

А вот о моей проблеме знают мои 3 дорогих мне человека, мама, крестная и подруга, ну мужа я не считаю :) Об ЭКО и т. п., пока тоже не думаю.

 

mananka, а вы давно планируете?

За ссылки спасибо. Обязательно почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала ходила к своей участковой (я из Самарского района) женщина молодая, опыта мало, она назначила кое, какое обследование, мерить БТ, гормоны и СГ мужа, хотя она в ней не разбирается, и прокомментировать результат не может.

 

Странно, что она не может прокомментировать! Ну, тут еще зависит от грамотного составления результатов СГ. Мой муж сдавал в разных местах. Кто как хочет, так и пишет. Я в инете все перелапатила, чтобы прийти к выводу. В итоге мы решили, что сдавать можно в ИДК, там после исследований пишут диагноз.

 

Потом со всеми моими результатами направила к светилу нашего района, но она специализируется на патологиях шейки матки, чем по репродукции. И после двух приемов стало ясно, что врач мне не подходит.

 

Ясно.Спихнули, в общем тебя!

 

Между этими походами, я была еще у одного врача в «Семашко» по рекомендации. Он практически провел лекцию, что нужно стараться в нужные дни, пить витамины и только после 2х лет начинать обследоваться и все.

 

У меня была подобная ситуация. Когда у меня начали закладываться подозрения, еще к тому же левый бок стал беспокоить, я решила, что что-то не так, мне сестра посоветовала сходить к одной тетке, та была практикующим врачем: делала разные операции в гинекологии. Со мной она просто побеседовала (при чем явно куда-то торопилась, у нее постоянно звонил тел.), говорит, мол, приходи через годик, а пока занимайтесь, продолжайте в том же духе. Короче, я пришла к ней через годик, а она уже свалила работать в другую больничку... Я вспомнила про Николаеву, которую знала раньше по рассказам сестры. Николаева отправила меня на УЗИ - нашли параовариальную кисту. Николаева сказала, что размер маленький, пока трогать ее не будем, сначала будем рожать. "Кисточка" нам не помешает. Меня сейчас реже беспокоит бок и не так сильно, как раньше.

 

Звонила в клинику Фроловой, спрашиваю, у вас делают фоликулометрию, они вообще не поняли, что это такое, сказали только УЗИ полностью.

Теперь, я вот думаю, что после нового года нужно найти хорошего врача, а именно мне хотелось бы, что бы она разбиралась в графиках БТ, в гармонах и смогла назначить правильное лечение (у меня снижены ЛГ и ФСГ). Я думала, пойти в ИДК, хоть и дорого, а теперь нашла эту тему, и думаю рискнуть сходить ещё к Николаевой.

 

Сходи. Она продвинутая. Приятная. Торопливая, правда. Народу у нее много. Бывает, быренько пролопочит какое-нить лечение, а ты не успеваешь въехать. Хотя, последнее время она болтает и пишит по ходу. Если не понятно, надо переспрашивать.

 

mananka, а вы давно планируете?

Сложно сказать однозначно. С мужем задумались вместе сразу со свадьбы, что ли... (2 года уже то бишь). А вообще, лично я - много раньше. Живу с ним 7 лет, почти сразу и захотела ляльку (тогда еще только встречались), но по его просьбе мы предохранялись, хотя я иногда пыталась хитрить. Когда в очередной раз не получилось, я забеспокоилась. Еще меня беспокоили выделения. Я пошла в КВД, нашли уреаплазму, там пролечилась. Потом восстановление. Через 2 года снова всплыла старая инфекция - рецедив. Снова пролечилась, снова восстановление. Этим летом пошла к Николаевой, показала ей свои графики, которые я делала по совету др. врача из Он-клиник, куда я только и успевали приносить "капусту". Было ощущение, что я работаю на одну больничку. Уже 7 месяцев, как я у Николаевой и мы в очередной раз "планируем". Уже позади 3 месяца - ОК, потом 3 месяца - дюфастон. Сейчас идет третья тройка месяцев "лечения" - дисменорм и витамины (уже месяц пропила). Мужу год назад сделали варикоцеле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

mananka спасибо большое за ответы.

СГ мы сдавали в лаборатории «Наука», но диагноз не пишут – там стоит 350 руб. всего. Думаю, попьем витамины, в феврале пойдем пересдавать т. к. последняя декабрьская, стала хуже сентябрьской- называется, попили спеман для профилактики. Значит СГ пойдем делать в ИДК.

 

mananka, скажи пожалуйста, ты все-таки вылечила ураплазму? Я от этой гадости не могу вылечиться лет 5 уже :( пока плюнула, не беспокоит не как.

 

Удачи

Девочки, заходите сюда почаще, будем общаться, делиться опытом и достижениями;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СГ мы сдавали в лаборатории «Наука», но диагноз не пишут – там стоит 350 руб. всего. Думаю, попьем витамины, в феврале пойдем пересдавать т. к. последняя декабрьская, стала хуже сентябрьской- называется, попили спеман для профилактики. Значит СГ пойдем делать в ИДК.

В ИДК стоит, конечно, в два раза дороже. Я могу скинуть тебе скан.копию СГ из ИДК - посмотришь, а то может в "Науке" так же пишут. (можно обменяться СГ супругов), Напиши мне в "личные сообщения" свой e-mail.

Еще, в феврале, наверно, рановато супругу идти. Сперма обновляется каждые три месяца... Вам нужно повторить СГ не ранее марта-апреля, или врач гонит на повтор? У нас,кстати, тоже вторая СГ была хуже первой, а после операции улучшилось, но все равно "не супер". Муж пил спеман з месяца и витамины, еще были свечки какие-то... Надо бы уже идти после праздников пересдавать, но мы решили дождаться окончания моего курса лечения, если уж не залетим, то я - к Николаевой, он - на СГ.

 

mananka, скажи пожалуйста, ты все-таки вылечила ураплазму? Я от этой гадости не могу вылечиться лет 5 уже :( пока плюнула, не беспокоит не как.

Надеюсь, да. Вернее, пока ("тьфу-тьфу") рецедивов не было. После лечения как положено сдала повтор - "отрицательно". Дело было год назад. Недавно сдавала мазок, все в норме, единич. молочница. Пролечила и ее, все норма! Вообще же эта "кака" навсегда остается в организме, ее провоцируют - слабый иммунитет и др. инфекции (с "уреа..." у меня находили "мико..."). Еще, я вспомнаю, что первое лечение было слабым, я в целях экономии тогда САМА сократила себе курс лечения!!!! Повторно я пролечилась уже по полной, с походами на процедуры в КВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, в феврале, наверно, рановато супругу идти. Сперма обновляется каждые три месяца... Вам нужно повторить СГ не ранее марта-апреля, или врач гонит на повтор?

Да, наверное ты права.

Я тебе написала ЛС с СГ. Буду ждать ваши результаты, тоже интересно как пишут в ИДК.

Всех с наступающим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в ИДК СГ делали, результат на следующий день, в заключении было все рассписано сколько, чего, диагноз и еще фотография спермиков. Все написано на компьютере, нет этого характерного почерка врача (когда ни одного слова не понятно) :grin: Мужу очень понравилось, говорит все цивильно, правда в кабинке журналы с одной Берковой :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в ИДК СГ делали, результат на следующий день, в заключении было все рассписано сколько, чего, диагноз и еще фотография спермиков. Все написано на компьютере, нет этого характерного почерка врача (когда ни одного слова не понятно) :grin: Мужу очень понравилось, говорит все цивильно, правда в кабинке журналы с одной Берковой :D:D

а вы когда делали? мы - год назад, никаких фоток не было, написано от руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы в октябре делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...