Перейти к публикации

Время измерения БТ


Полезные сообщения

mishasha, действительно, днем у меня всегда выше 37! хоть первая фаза, хоть вторая, так что не зачем ее мерять днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет, я вот что подумала, глядя на то, как многие "натягивают" себе БТ во второй фазе на 0,1 градус , аргументируя для себя, что дескать спала на час меньше. Но не кажется ли вам, что во второй фазе время измерения абсолютно не важно.

Поясню. Ладно в первой фазе нужно измерять в одно время, чтобы проследить малейшее шевеление БТ в ту или иную сторону. Но во второй фазе должна быть БТ около 37,0 градусов(у кого-то чуть меньше) и баста! И БТшке не важно в какое время мы её измеряем - она же не от этого отталкивается.

Вот, например, я хоть четыре часа лишних проспала (и два и три - разное бывало), но БТ даже и не думала подниматься до 37,2-3-4-5, а когда вставала очень рано по делам и меряла БТ, то она не была 36.5-6-7, а была такой же, какой и должна быть в обычный день, в положеный час. Видимо желтое тело более стабильно должно показывать "свой труд", поэтому в отличие от первой фазы - хоть в 6-ть утра измерить, хоть в 14 дня - особой разницы не будет. А когда наступает день до М., то я могу хоть в спячку впасть, а БТ падает до 36,7..

Может не нужно мучать себя во второй фазе пунктуальностью особой? Я про то, что многие по будильнику встают и давай мерять, вместо того, чтобы сладенько поспать))) Или отнимают от значения 0,1 градус (как от сердца, естественно) только из-за того, что поспали лишний часок.

Берегите нервы и спите хорошенько - во второй фазе для нас это важнее, чем всякие лишние переживания!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем то согласно, я всегда мерила БТ когда просыпалась, а просыпалась часто в разное время, то есть никогда специально не ставила будильник. Главное измеряла не вставая с кровати, когда только проснулась, а в 7 утра или в 10 утра без разницы! действительно. если уж БТ во второй фазе поднимается, то она и в 7 утра около 37, в 10 утра может быть 37 с небольшим, но в первой то фазе она все равно в любое время была не больше 36.7. у меня по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё, не видела обсуждалось где-то или нет, но тогда напомню, что БТ в 17.00 имеет такую же достоверную информацию, как и утренняя БТ. Единственное, она на будет чуть выше, но эта величина постоянная (хотя вроде и ходим весь день), но разница фаз, О., западения, приближение М. или их отсутствие - будет тоже так же видно, что и в наших графиках. Не упомню, как это аргументировалось, но если найду, то выложу ссылочку (это было в научной статье, а не в очередных экспериментах форумчанок :) ).

 

lala, да, с первой фазой у меня тоже так же (не поднимается выше 36.6-7, если не пить алкоголь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да особенно актуально на выходных, когда поспать хочеться.и либо вообще не мерить, чтобы хоть в эти два дня расслабиться либо мерить позже.Мерить в одно время наверное нужно, чтобы график был ровным и разница была видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мarina, Я тоже с тобой согласна, что несколько часов не меняют БТ, если ты в состоянии покоя находишься. У меня хоть и первый полноценный график, но эту закономерность я уже уловить успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другие наблюдения. Я часто не сплю ночами (бессоница). От нечего делать мерию всю ночь БТ. Так в часов 3-4 она совсем низкие числа показывает. В первой фазе 36,2 (по утрам -36,6), во второй - 36,7 (утром и днем всегда больше 37,0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irusja, я раньше вообще засыпала только в 8-11 часов утра, а когда работала в ночь так вообще по-разному засыпала, т.к. иногда приходилось работать сутки, а то и больше - и ещё тогда заметила, что под утро начинает морозить, иногда даже зубы постукивали)) потом где-то читала и там написано, что у организма свои биологические часы и как раз примерно в это время у организма самая низкая температура за день - не так важно спим мы или нет. Так что всё у тебя нормально с БТ и с биологическими часами, но в это время БТ мерять наверное не стоит, либо мерять только в это время. А вот от бессоницы нам надо как-то избавляться.. узнать бы как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно, согласна, температура тела суточно менятся. Я борюсь с бессоницей, в основном травками и настойками, важно не переспать утром, и тогда вечером сон придет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову сказать - я сегодня проснулась в час дня, а БТ 36,4 - всё как положено))) Ну, не могу я себя иногда отковырнуть от кровати утром, конечно будет бессонница :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда я так и не засыпаю до моего время пробуждения, или просыпаюсь часа за 3, но я заметила, температура медленно поднимается, на градус в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот если сон получается с 22-23 вечера и до 6:30... это к примеру

но этот сон прерывается чтобы сходить в туалет и попить воды часа в 2-4 ночи.. т.е. я уже встала

СМЫСЛ тогда ИЗМЕРЯТЬ??? если потом спишь всего 2-3 часа

 

 

Сорри, если такой вопрос уже где-то бы, но я не нашла :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я где то на каком то сайте читала,что сон должен быть непрепрывным как минимум 3 часа...вот и кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я проверяла несколько раз... измеряла перед тем как встать в туалет за 1,5-2 часа до измерения и потом в нужное время, было одинаково!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на мою БТ не влияет, если я за час-полтора-два встану в туалет, а потом снова усну ))

Самые обычные значения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подумала, есть вариант измерять часа в 3 ночи перед тем как бежать в туалет.. уже как бы уже сон был

и потом в 6:30

 

и тогда придется сравнивать и вести 2 графика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у меня ситуация противоположная. Измерила БТ в 7.30 утра - была 36.9. Уснула, а проснувшись через три часа решила просто померить еще раз. В итоге БТ 36.7 :shock: т.е. упала. Но она же по идее должна была подняться. :scratch: Вот сижу и думаю к чему бы это.... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Скажите пожалуйста насколько информативен будет график еси мерить темпу в одно и то же время, только не с утра, а после рабочего дня? Просто у меня по утрам ну совсем никак не получается в одно время мерить, поэтому получается разброс значений, а чтобы прога учитывала их приходится ставить в ней неверное время измерения. Будет ли график отражать ситуацию, если я буду мерить БТ скажем в 23 часа? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анютик, будет. Главное-разница температур. По-любому перед О и после нее, БТ будет разной. У меня, например (вечерняя БТ) до овули-37.1, после- до 37.8 доходит. Конечно, это не по правилам, но лучше так. чем в разное время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик, я конечно не самый большой специалист в этих вопросах, но могу со 100 % уверенностью сказать, что БТ информативна только утром после 6 часового сна (приблизительно, конечно!). В другое время ее мерять просто бессмысленно, тем более вечером! Так что постарайся найти возможность измерять ее по утрам! У меня, например, если разница во времени измерения до 30 минут, то БТ не сильно меняется! От многих слышала, что если на час раньше или позже меряешь, чем обычно, то можно прибавить или отнять 0,1 градус соответственно! Желаю удачки! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анютик, не будут информативны такие графики! Измерять нужно до 8 утра, после 6 часового сна! А то что делаешь ты- просто ректальная температура, ничего общего с БТ! Лучше приспособься с утра! сама страдала- ничего привыкла! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Очень извиняюсь, если такой вопрос уже был...может кто-нибудь поможет??? :sorry:

Обычно измеряю БТ в 6,20, сегодня проснулась в 5,20 (при том что легла в 12,00, т.е. шести часов не прошло)- 36,6, осле этого сразу же уснула, измерила в 6,20 ( как обычно)- 36,7. Что ставить? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, забыла сказать, даже и не поднимала бы этот вопрос, если бы не спорная ситуация, просто, если указываю 36,7, то уже ставится О, а если 36,6, то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прыгает БТ, как дюф бросила пить... Ночью - маленькая, с утра уже высокая... График - вобще непонятный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, у меня вопрос о времени измерения в смыле продолжительности... Как то я заметила, что ели измерять минуты на 3-5 дольше обычного, то температура на 0,2 больше, по идее это не должно влиять, ведь если температура установилась, то не должна ни падать ни подниматься. Тем более, что измерять можно в одно и то же время +/-0,5-1 час, т.е БТ менятся не должна в этом временном интервале. Может кто-нибудь читал об этом, киньте ссылочку, а то у меня вообще все непонятно тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...