Перейти к содержимому

Время измерения БТ

Сообщений в теме: 249

#41 Nataly82

Стало любопытно

• Pip
  • 29 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 19 января 2008 - 17:42

msc_Iren пишет:

Nataly82
а как ты измеряешь? (какой градусник, куда вставляешь, как глубоко и сколько минут)

Измеряю электронным минуты 3-4, ну а насчёт глубины не знаю на 1 см наверно, может побольше.

Реклама

#42 anni77

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 10:59

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста. У меня сегодня ситуация наоборот. В обычное время померяла (6.45) - 37,3. Удивилась, первый раз такая большая темпа у меня. Встала, сходила в туалет, посидела за компом (в целом прошло где-то полчса), решила снова померять. Результат - 37,2. Опять удивилась, потому что обычно она у меня повышается на каждый час по 1 гр. Поставила утрик, полежала еще полчаса, решила еще раз померять. Результат - 37,1. Удивилась еще больше. В графике отметила первое измерение в обычное время. А что с остальными и можно ли тогда считать первое правильным (хотя все условия соблюдены были)? Или я просто маюсь дурью? :D В общем, запуталась...

#43 Elinida

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 339 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 февраля 2008 - 19:46

anni77 пишет:

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста. У меня сегодня ситуация наоборот. В обычное время померяла (6.45) - 37,3. Удивилась, первый раз такая большая темпа у меня. Встала, сходила в туалет, посидела за компом (в целом прошло где-то полчса), решила снова померять. Результат - 37,2. Опять удивилась, потому что обычно она у меня повышается на каждый час по 1 гр. Поставила утрик, полежала еще полчаса, решила еще раз померять. Результат - 37,1. Удивилась еще больше. В графике отметила первое измерение в обычное время. А что с остальными и можно ли тогда считать первое правильным (хотя все условия соблюдены были)? Или я просто маюсь дурью? :D В общем, запуталась...

Дурью маешься ;) Измеряй один раз и в одно и тоже время. Или у тебя градусная зависимость? :P

#44 anni77

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 23:19

Спасибо. А в отношении градусной или даже градусниковой зависимости я не сомневаюсь. Это уже диагноз... :grin:

#45 Лелечка23

Зашла на огонёк

• Pip
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 февраля 2008 - 12:09

Девочки, срочно нужна ваша помощь. Если я сегодня спала 4 часа вместо обычных 6, нужно ли прибавлять 0,1 градуса? а то у меня тесты слабоположительные, а БТ сегодня, о ужас, после 4 часов сна 36.6

#46 Tinsel

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • ГородUA,UK,BG

Отправлено 28 февраля 2008 - 16:25

Лелечка, Просто не Учитывай БТ сегодня, так спокойней спать будеш. Ничго страшного если 1 день пропустиш. В следуюший раз даже не меряй если так мало спиш, что б потом не мучать себя дурными мыслями.

#47 Sarah

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • Страна:Казахстан

Отправлено 1 марта 2008 - 10:30

Девочки, всем привет! Я тут новенькая и возможно задам вопрос, который уже где-то обсуждался, но найти я не смогла, так что извините заранее. Помогите, плиз, у меня такая проблема - я обязательно встаю ночью в туалет и непрерывного 6-часового сна у меня ну никак не выходит :(! Хоть в пол-шестого, да встану, а измеряю в 7-30! Значит ли это, что для меня этот метод бесполезен и непоказателен? Ничего не пить вечером я не могу, ужинаем поздно, работаю до 7-8 минимум, но не могу сказать, что я чересчур много пью перед сном, видать, просто такой организмус у меня. Что делать?

#48 Леся

Супермодератор

• 6 573 сообщений

Отправлено 1 марта 2008 - 10:46

Sarah, меряй в полшестого, перед вставанием в туалет

#49 Даша

Построила домик

• PipPipPip
  • 944 сообщений
  • Страна:Швейцария

Отправлено 1 марта 2008 - 10:59

Sarah,
Если ты после туалета сразу засыпаешь, то ничего страшного, я тоже встаю ночью, а меряю БТ всегда в 7:15, независимо от ночных вставаний. Ведь ты в разное время ночью просыпаешься, а мерять надо в одно и тоже время.
Еще я делала эксперимент, ночью, когда просыпалась, измеряла до туалета и после, у меня БТ не менялась, значит, организм не проснулся, так что не переживай, меряй в 7:30 и все.

#50 makasha

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 7 марта 2008 - 20:17

Девочки,помогите разобраться:если перед измерением за 50 мин я вставала(пришлось лезь под кровать за упавшим телефоном), то БТ будет не показательна. Но насколько?Она становится выше или ниже?

#51 Леся

Супермодератор

• 6 573 сообщений

Отправлено 7 марта 2008 - 22:42

makasha, чаще всего становится повыше.

#52 Primula

Построила домик

• PipPipPip
  • 869 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородИрпень

Отправлено 15 марта 2008 - 00:49

Всем привет!!! :)
У меня тоже куча вопросов! Я только 3-й день измеряю БТ. Для меня это все ново!
Подскажите пожалуйста:
1. Влияет ли на Т то, что я просыпаюсь по несколько раз за ночь, но при этом не встаю и сразу засыпаю дальше?
2. Как правильно мерять: укрывшись одеялом или роскрываться или как вообще?
3. Если я на выходных ложусь позже и встаю позже, как мерять: стараться лечь во-время? или можна позже мерять?

#53 *АляМама*

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 721 сообщений
  • Страна:Таиланд
  • ГородСhonburi

Отправлено 16 марта 2008 - 08:26

Primula, основные правила измерения БТ ты можешь прочитать здесь http://www.babyplan.ru/basics

Но, руководствуясь собственным опытом измерения температуры, постараюсь ответить на твои вопросы:
1. Да, иногда то, что ты часто просыпаешься за ночь, влияет на температуру, особенно, если ты в последний раз проснулась за 1.5-2 часа до времени измерения температуры, или все же не сразу смогла уснуть или вставала.
2.Все равно как измерять, лишь бы тебе комфортно было, главное, чтобы примерно одинаковый температурный режим поддерживался в комнате во время сна.
3. Если нарушается режим сна, что это очень существенно влияет на температуру, особенно когда ты измеряешь ее позже, либо спишь мало перед этим. Она, как правило, на несколько десятых градусов выше или ниже (во втором случае), а значит, не показательна. Поэтому все же очень желательно ложиться спать вовремя всегда, и измерять темпу в одно и то же время!!! Это одно из главных условий метода измерения БТ.
4. Предугадывая еще один возможный вопрос - очень часто бывает, что алкоголь, выпитый накануне вечером, тоже существенно влияет на температуру, поэтому в этих случаях необходимо упомянуть об этом в комментариях к графику. И последить, есть ли какая зависимость, или нет.

Но самое главное, повторюсь - надо стараться измерять БТ в одно и то же время!!!! Удачи тебе и успешного планирования

#54 Primula

Построила домик

• PipPipPip
  • 869 сообщений
  • ГородИрпень

Отправлено 16 марта 2008 - 14:35

Альбинка, спасибо за ответ!!! :)
Я сегодня легла позже на час, а потом измеряла в обычное время. Теперь, на сколько я поняла из форума, нужно добавить 0,1 градус?... :blush:

#55 *АляМама*

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 721 сообщений
  • Страна:Таиланд
  • ГородСhonburi

Отправлено 16 марта 2008 - 15:54

Я думаю, не надо ничего добавлять! Оставь все как есть пока. Не думаю, что этот час у тебя что-то решает. А вообще ты сама потом поймешь, как ведет себя твоя БТшка при тех или иных условиях, если в комментах будешь отмечать все факторы, которые могли на нее повлиять (нарушения режима сна, алкоголь, стресс, ПА накануне и т.д. и т.п.) Наблюдай и отмечай пока, а потом уже сообразишь, стоит что-то корректировать, или нет. Вообще, лучше записывать ту темпу, которая есть, но если она выбивается сильно из графика, то можно при занесении поставить галочку "Не учитывать", и программа, не будет брать эту температуру в расчет.

#56 Primula

Построила домик

• PipPipPip
  • 869 сообщений
  • ГородИрпень

Отправлено 17 марта 2008 - 00:46

Спасибо! Я там уже все поотмечала! ;) Буду наблюдать дпльше! Так интересно!!! :D

#57 Primula

Построила домик

• PipPipPip
  • 869 сообщений
  • ГородИрпень

Отправлено 20 марта 2008 - 09:42

У меня созрел вопрос! Если процедура измерения БТ ртутным градусником занимает 10 минут, то ставить время измерения начала (когда проснулась) или конца (когда вытянула градусник) :confused: 10 минут разницы, но все же :glare:

#58 Леся

Супермодератор

• 6 573 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 10:05

Primula, я ставлю время. когда вынимаю градусник

#59 Primula

Построила домик

• PipPipPip
  • 869 сообщений
  • ГородИрпень

Отправлено 21 марта 2008 - 19:58

@Леся@ , спасибо! Я тоже так делаю, но боялась, что это не правильно... :blush:

#60 GravIda

Постучалась в дверь

• Pip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 марта 2008 - 12:28

Девочки, подскажите, пож-ста, во второй фазе, знаете сами, каждый день сидишь начеку, утром проснулась на 10 минут раньше - БТ 36.4, а через 10 минут (лежания и нешевеления) БТ36.7
Чему верить? И как же так может за 10 минут температура подняться???
Подскажите, пожалуйста, кто знает...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
<p><br /></p> Спасибо! Да, скорее всего. Только мешает чуть позже, ср...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
всем привет! примите в свои ряды) мне 34 года, СПКЯ ставят с 13 лет. бесплодие, отсутствие О,...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Рысюшик, держу кулачки на вторник... переживаю за тебя, обнимаю. Leyla_M //, я думаю на таких ср...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...