Перейти к содержимому

Время измерения БТ

Сообщений в теме: 249

#1 Letuniy

Стало любопытно

• Pip
  • 17 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 22 августа 2007 - 22:15

Привет всем!

Принимайте в ряды планирующих! ;) Вопросов куча, но первый, который хотела задать, это о времени измерения БТ. На сайте программа явно отходит от одного и того же времени, ну... + - 30 мин, мне же врач объяснила, что нет необходимости измерять в одно и то же время, да к тому же не всегда есть возможность. Достаточно, говорит поспать 5 часов и мерить, т.е. перед измерением должно пройти не меньше 5 часов сна. Поясните, что думаете или как правильно.

Реклама

#2 Фруктик

Стало любопытно

• Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 августа 2007 - 22:51

Мерять надо в одно и то же время утром(+- 30мин), иначе смыла нет.

#3 Nefe

Зашла на огонёк

• Pip
  • 62 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 августа 2007 - 08:07

тоже меряю в одно и тоже время. Были эксперименты - мерить в свое отведенное время и позже/раньше - сравнивала - фигня получалась...

#4 Atahan

Постучалась в дверь

• Pip
  • 48 сообщений
  • Страна:Киргизия
  • ГородБишкек

Отправлено 23 августа 2007 - 08:20

Моя врач сказала, что мерять надо в одно и тоже время. Чем позже измеряешь, тем больше погрешностей, потому что БТ становится выше. Поэтому +- 20-30 минут, тогда графики будут показательными. Сравнивать надо не меньше трех графиков. А что касается самого измерения... Нельзя вставать перед измерением и активно двигаться. Если хочется в туалет утром, то потерпеть три минуты, т.е. измерить БТ и потом идти к белому другу. 

#5 Nikusya

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 330 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 24 августа 2007 - 02:34

Девченки, ну всеравно странно. Вот везде написано измеряйте в одно и тоже время. Если я буду измерять в 8 утра у меня тем-ра будет одна, а если я постоянно буду измерять в 10 утра, то график будет совершенно другим. В нем показатели будут выше. Еще, влияет ли то что я встаю в туалет часа в 4-5 ночи, а в 8 измеряю?

#6 Кариночка

Решила остаться

• PipPip
  • 116 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 24 августа 2007 - 05:29

Вообще-то считается,что да - влияет,но я сама такая,ничего не могу с собой поделать,не могу же я терпеть 3 часа до 8 утра. Вот сегодня вообще не спится,померяла БТ в 5 утра и пошла в туалет,а что делать? Просто в графике отметила(не учитывать),хотя думаю,что главное 5-6 часов спокойного сна до измерения.

#7 Nefe

Зашла на огонёк

• Pip
  • 62 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 августа 2007 - 07:29

Nikusya пишет:

Если я буду измерять в 8 утра у меня тем-ра будет одна, а если я постоянно буду измерять в 10 утра
Важен НЕ градус - а разница между фазами. Просто определите для себя время и меряйте.
Если в туалет встаете всегда в 5 утра, то померяйте и идите в туалет, а потом снова засыпайте. Фактически время вашего измереня будет всегда 5 утра.
А если вы встали - легли - потом меряете, то Т будет уже неинформативна...

#8 lublena

Зашла на огонёк

• Pip
  • 88 сообщений
  • ГородКурганская область Катюша 08.09.2012

Отправлено 4 сентября 2007 - 10:52

У меня проблема с измерением БТ! Я часто встаю в туалет ночью, причем это не зависит от кол-ва выпитой жидкости.Поэтому спокойного 5ти часового сна зачастую не получается. Что же делать, ведь в таком случае измерения будут неправильными?

#9 birishka

Решила остаться

• PipPip
  • 122 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородМинск

Отправлено 4 сентября 2007 - 15:17

Люб, даже не знаю, что тебе посоветовать... тут либо терпеть, либо памперсы...

#10 Nikusya

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 330 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 7 сентября 2007 - 07:36

lublena пишет:

У меня проблема с измерением БТ! Я часто встаю в туалет ночью, причем это не зависит от кол-ва выпитой жидкости.Поэтому спокойного 5ти часового сна зачастую не получается. Что же делать, ведь в таком случае измерения будут неправильными?
Я думаю, что тебе можно ставить будильник часа на 3 ночи, вставать в туалет, а потом часов 8 измерять. Потом организм привыкнет и ты будешь просыпаться сама в три в туалет. Тогда показатели будут правильные, я проверяла, потому как сама часто просыпаюсь ночью.

#11 cheeful

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 923 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 сентября 2007 - 20:23

lublena пишет:

На многих сайтах пишут, что достаточно 3-ех часов сна перед изменением БТ.  :) А если попробовать ходить в туалет перед самым сном? 

А вот  у меня другая ситуация - сменный график. Как мерять БТ после ночной смены - ведь сплю днем? А если не мерять, то каждый 4-ый день вылетает.  ???

#12 Даша

Построила домик

• PipPipPip
  • 944 сообщений
  • Страна:Швейцария

Отправлено 11 сентября 2007 - 21:54

все равно же спишь после смены? Тогда так и мерить, после 3 часов сна,  каждый день, а время - как выйдет.

#13 zvyk

Зашла на огонёк

• Pip
  • 51 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 12 сентября 2007 - 13:50

Цитата

Нужно почки проверить, у здорового человека почки ночью отдыхают, тем более если от количества выпитой жидкости не зависит. При хроническом, скрытом, пиелонефрите, может быть хождение по ночам в туалет.

#14 Svetik

Зашла на огонёк

• Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква, ВАО

Отправлено 12 сентября 2007 - 14:07

zvyk пишет:

Цитата

Нужно почки проверить, у здорового человека почки ночью отдыхают, тем более если от количества выпитой жидкости не зависит. При хроническом, скрытом, пиелонефрите, может быть хождение по ночам в туалет.
ОЙ! У меня почти такая же проблема! Вот только у меня все-таки зависит от количества выпитой жидкости. Я даже если перед сном в туалет схожу, то ночью все равно просыпаюсь 1-2 раза причем обычно в одно и тоже время (прямо как биологический будильник) :D. Но бывают исключения, когда я не просыпаюсь всю ночь. А проверить почки мне даже и в голову не приходило. Завтра иду на прием ко врачу и поинтересуюсь у нее как с этим бороться.

#15 Irusja

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 572 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 27 сентября 2007 - 08:59

Девочки! подскажите, пожалуйста, когда все таки лучше мерить БТ? утром как встаешь или ночью?
У меня часто бессоница, спать ложусь в 12, потом в 1-2 просыпаюсь, не сплю обычно часов до 4 часов. А встаю я в 9.
Ночью БТ держиться на уровне 36,7, а утром 37,2.
Так и должно быть?

#16 Даша

Построила домик

• PipPipPip
  • 944 сообщений
  • Страна:Швейцария

Отправлено 27 сентября 2007 - 11:54

надо мерять после 3 часов сна хотя бы. Для тебя - в 9 утра.

#17 Юлька_я

Завязала знакомства

• PipPip
  • 207 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 19 октября 2007 - 22:17

Девочки у меня вопрос возник. Если я ежедневно ложусь спать в 1 ночи и меряю в 8 утра, но по каким то причинам легла, скажем, в 2 часа, мне нужно проснуться к 8 или к 9 чтобы померить БТ?

#18 Tinsel

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • ГородUA,UK,BG

Отправлено 20 октября 2007 - 13:08

Lula80 пишет:

Девочки у меня вопрос возник. Если я ежедневно ложусь спать в 1 ночи и меряю в 8 утра, но по каким то причинам легла, скажем, в 2 часа, мне нужно проснуться к 8 или к 9 чтобы померить БТ?
В 8. Всегда меряй в одно и тоже время. Если твой сон продолжается 6 часов, то БТ показательна. Если померяеш в 9 тогда програмка тебе не учтет. :)

#19 *Lente*

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 414 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 12:47

Lula80 пишет:

У меня такая же фигня. Меряю в одно время, но ложусь спать в разное. Заметила, что разница колеблется от количества часов сна, даже при измерении в одно и тоже время. Хотя вот на меня не влияет померяю ли я до того как встану в туалет или после, в течении 30 у меня темпа тажа. Вот и думаю, наверное для объективности все таки надо режим соблюдать еще...

#20 *kitten*

Построила домик

• PipPipPip
  • 941 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 17 ноября 2007 - 15:52

Девочки! Нужен ваш совет! Проблема в следующем: у меня 2-х сменный график работы. 1 смена - с 7.00 до 15.00 и 2 смена - с 15.00 до 23.00. Соответственно я встаю либо в 4.30-5.00, либо в районе 9.00-10.00. И ложусь или в 22.30-23.00, или 0.00-0.30.
Как мне быть? А график неделя через неделю!
Пытаюсь мерить как просыпаюсь неделю так, неделю так...но получается ерунда...что же делать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Заметила тенденцию, может это только меня коснулось... Сдаю анализы в одной лаборатории, но они к...

ЭКО в УКРАИНЕ
Всем Привет! Иду сейчас на УЗИ переживаю очень. Подскажите фибриноген может при стимулЯции по...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Лейла сочуствую Девочки у меня ночь были выделения, до этого нечего. красного- коричнево. Может б...

Популярные записи в блогах

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

26 д.ц. не верю глазонькам...
Девочки с мужем пробуем вторую лялю..... пока было всё безуспешно... ПА был один раз на 20 день ц...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...