Перейти к публикации

Грибок на ногах


Джесика

Рекомендованные сообщения

У меня чешется нога, кожа там шелушится местами.Ногти тоже какие то ломкие и слоятся на одном периодически.А еще если не шкурить еженедельно пемзой, то там трещины на пятках ужасные начинают образовываться, просто кошмар! Ходила как то к дерматологу, диагноз микоз кожи стоп поставил и крем Залаин прописал, но там написано "Нет данных о безопасности применения препарата при беременности и лактации.В период беременности и лактации препарат назначают лишь по жизненным показаниям". Если бы не кормила грудью, то попила бы антибиотик Экзодерил, кот. мне посоветовал папа, т.к. у него такая же напасть была, даже хуже. Не знаю, что и делать ждать пока отлучу от груди или же есть какие то средства для кормящих?Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экзодерил не антибиотик, а противогрибковый препарат. Микоз - это грибок. Скажите дерматологу, что вы кормите и он посоветует подходящее средство. А экзодерил еще есть крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена-мама, да я говорила, врач молодой попался, как то не отреагировал. Это было год назад даже больше.Дочке скоро уже 2 года будет кстати.Может уже не так страшно то , все таки не младенец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грибки не любят кислую среду.

При грибке нужно погрузить перед сном ступни по щиколотку в тазик с прохладной водой, в которой растворены по 1 ст. л. пищевой соды и соли, добаиви туда лимонный сок. Затем промыть ноги чистой водой.

Трещины от грибка быстро заживают от смазывания растительным маслом. Кстати, смазывание стоп растительным маслом и соком очень полезно для кожи стоп и, кроме того, для всех внутренних органов, с которыми стопы тесно связаны.

Еще можно смазывать ноги сметаной, она содержит кислоту и в то же время питает кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А флюконазол можно при Б? Потому что у моего мужа и у мамы такое же было - попил и он и она 2 нед. флуконазол - ногти стали расти, выравниваться, шелушение ушло и трещины тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче долго выбирала я по инету противогрибковый крем и остановилась на Экодаксе. По крайней мере там противопоказания написаны что с осторожностью можно и беременным и в период лактации.Стоит 70 руб 10 гр. Но мазать ступни написано надо где то 1,5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

От грибка на стопах прекрасно помогает спиртовой раствор борной кислоты, протирать после мытья "грибные места" . Если процесс запущенный то можно купить борную кислоту в порошке и засыпать на ночь в носочки. Дешевле и эффективнее средства еще не придумали. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

С такими заболеваниями лучше идти к врачу. Я бы сама себе не выбирала крем. Просто разновидности грибка могут быть разные и соответственно крема для их лечения тоже есть разные. Ну, а для профилактики лучше купить антисептик веромистин дейли. И им обрабатывать ноги несколько раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

У моей мамы грибок - никак не может избавиться. все эти дорогие кремы не помогают, уж не знаю что ей предложить еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Не на форумах надо на такие вопросы искать ответы все-таки, а у дерматолога или миколога. Но я бы посоветовала обратить внимание на спам, он мне в том году очень помог от грибка, вроде сейчас недорогой и почти везде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня не было времени и финансов идти к врачу с такой проблемой.

На одном форуме прочитала, что покупаете эфирное масло чайного дерева и прямо капаете каплю на ногтевую пластину в течение месяца-двух.

Я очень боялась, что сожгу кожу, но нет. ничего такого. просто брала перед сном и капала одну каплю на ноготь и пальцем просто размазывала на весь ноготь и кожу вокруг. Через месяц начал расти здоровый ноготь, а через два полностью все прошло.

Попробуйте. Если чувствительная кожа, то лучше эту каплю в креме развести.

Мне кажется эффект был именно от того, что концентрированное эфирное масло капала.

Изменено пользователем счастливая мама дочурки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Салициловая мазь очень хорошо помогает от прыщей и других наростов. От грибка ногтей мне помог - Ой! Вот инструкция - тыдыщ! Этот препарат быстро проникает в структуру ногтя, тем самым отрастает новый ноготь без грибка. Нужно еще принимать противогрибковые антибиотики внутрь, н это врач вам назначить должен, всё зависит от грибка, который вы лечите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

 

22.11.2010 в 03:10, Джесика сказал(а):

У меня чешется нога, кожа там шелушится местами.Ногти тоже какие то ломкие и слоятся на одном периодически.А еще если не шкурить еженедельно пемзой, то там трещины на пятках ужасные начинают образовываться, просто кошмар! Ходила как то к дерматологу, диагноз микоз кожи стоп поставил и крем Залаин прописал, но там написано "Нет данных о безопасности применения препарата при беременности и лактации.В период беременности и лактации препарат назначают лишь по жизненным показаниям". Если бы не кормила грудью, то попила бы антибиотик Экзодерил, кот. мне посоветовал папа, т.к. у него такая же напасть была, даже хуже. Не знаю, что и делать ждать пока отлучу от груди или же есть какие то средства для кормящих?Что посоветуете?

Обязательно сходите к дерматологу. А для лечения грибка можете смело использовать спам. Он для наружного применения, и его можно смело использовать при ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...