Перейти к публикации

с чего начались роды?


Полезные сообщения

поговорила я тут с мамой на днях и озадачилась. она утверждает, что роды в 80-90% начинаются с отхождения вод, и что случаев с прокалыванием пузыря единицы. много раз эту тему обсуждали в блогах, из которых у меня в общем-то сложилось обратное впечатление. в основном девочки пишут, что приезжали а РД со схватками, а там уже им прокалывали пузырь. и мне захотелось собрать статистику, если сочтут целесообразным появление такой темы уважаемые модераторы. впринципе, я согласна, что, наверное, знание это не столь принципиально, скорее просто любопытно. так с чего же действительно чаще начинаются роды?

если можно, то м.б. еще добавить опрос: типа роды начались с... и варианты ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Согласна с тобой, что отхождение вод не так часто происходит в самом начале родов. Мне допустим пузырь прокалывали и многим девочкам, которых знаю тоже врачи прокалывали и не знаю ни один реальный случай, когда бы вдруг неожиданного у кого то отошли воды посреди бела дня как в кино часто показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были схватки, и уже в приемном покое РД лопнул пузырь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз была стимулирующая капельница (роды вызывали, но неудачно) где-то в 16 часов по моему требованию ее сняли (схватки закончились),а в 5.40 отошли воды. Второй раз была конкретная стимуляция с проколом пузыря. Третий раз просто в 5.20 отошли воды сами собой, причем нежданно негаданно на 38 неделе. Накануне меня выписали с сохранения, сказав что ребенок еще не прижался и мне еще можно дней 8 погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пузырь прокололи когда уже было почти полное раскрытие и уже надо идти было на кресло рожать,с целым пузырем и рожать легче,боль от схваток не так ощущается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю ни один реальный случай, когда бы вдруг неожиданного у кого то отошли воды посреди бела дня как в кино часто показывают.

у меня как в кино, встала в 7 утра дошла до ванной и неожиданно воды отошли, без схваток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 родов. Оба раза прокалывали пузырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отошли воды в 22.00 и как по сценарию начала развиваться родовая деятельность. :D А рядом со мной в родовой лежала девочка со схватками и с целым пузырем. Вот так по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала были схватки, пузырь прокололи уже в роддоме.

У подружки в двух родах отходили воды, потом начинались схватки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще роды начались благодаря стимуляции... :glare:

При этом, мне сначала пузырь прокололи (схваток у меня не было, только открытие в 2 пальца)-ждали 3 часа, вдруг схватки сами начнутся... Ан нет. Потом поставили капельницу со стимулятором и... понеслось... :banghead:

Вообще, я уже перехаживала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня отошли воды, потом схватки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пузырь прокололи в роддоме, когда врачи решили, что пора. И понеслось... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба раза прокол пузыря,в первых родов сначала очень слабые схватки при раскрытии 2 см,затем прокол,во вторых родах раскрытие 1,5 см в течении 3-х недель,затем плановые роды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба раза пузырь прокалывали. В первый раз уже при полном раскрытии прямо перед потугами, а во 2-й раз - при раскрытии 5 пальцев, через 2ч родила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я проснулась в 5 утра от щелчка - пузырь лопнул, воды отошли, а сынулик родился в 20.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 36 недель как-то в 5.30 утра проснулась от того, что подо мной мокро. Пошла в туалет и у меня потекла розовая водичка - воды отошли. С мужем поехали на машине в МОНИИАиГ. В машине намочила сиденье, хотя использовала толстую прокладку. Приехали, меня посмотрели: воды отошли, ребенок в тазовом положении, родовой деятельности нет, возраст 30 лет, первородящая - кесарево. Вот так я и не почувствовала прелестей родов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые роды начались со схваток, пузырь прокололи в РД. Вторые и третьи роды начались с вод, а схватки пришли часа через полтора после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трое родов-сначала схватки, а пузырь лопнул, уже на больнючей фазе родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала в роддом со схватками, пузырь прокалывали..А передо мной поступили 2 девочки, у которых воды отошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а когда воды отходят живот становится меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а когда воды отходят живот становится меньше?

У меня как мне показалось вод было не очень много, живот не изменился ни сразу после отхождения вод, ни через 6 часов, когда мне начали делать кесарево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь и я: роды начались со схваток. но у меня был ооочень плотный пузырь, так, что сам бы и не лопнул.

а пока я смотрю вроде бы 50 на 50 у кого с вод начинается, у кого со схваток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала воды отошли, сразу и много)! через час схватки, а еще через 2 часа родился Мишка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с вод началось, но они не то чтобы отошли все разом, а потихоньку выливались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а когда воды отходят живот становится меньше?

У меня воды отошли, приехали в РД, померили живот-38см :shock: (за 2 дня до этого было 36).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...