Перейти к содержимому

Ищу донора ооцитов для участия в программе ЭКО + предложения

Сообщений в теме: 656

#1 Амо

Зашла на огонёк

• Pip
  • 89 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 4 ноября 2010 - 19:21

Завела эту тему для девочек, которые ищут доноров ооцитов. Может кому пригодится и тема будет жить...

Реклама

#2 Xanarrr-Пузатая Лань

Супермодератор

• 9 491 сообщений
  • ГородТам-где-живут-Драконы

Отправлено 4 ноября 2010 - 19:34

Амо, ведь у такого донора не должно быть проблем с беременностью, а значит вряд ли будет заходить на наш сайт :pardon:
А разве у клиник ЭКО нет своих баз данных по таким донорам?

#3 Амо

Зашла на огонёк

• Pip
  • 89 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 4 ноября 2010 - 20:29

Точно. Это прокол вышел.

#4 Mashula

Зашла на огонёк

• Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 4 ноября 2010 - 21:42

не согласна...
если МФ ... и девушка здорова....
почему бы и нет....
я вот в каком то профиле читала , что у одной девушки было 18 я... из них 2 она отдала в больнице той, у которой не было ни одной...
святое дело !
так что эта темка актуальна и может кому поможет превратить мечту в явь !
удачи !

#5 нинулька

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Страна:Грузия
  • ГородТбилиси

Отправлено 5 ноября 2010 - 11:39

Я бы тоже отдала своих Я если б такая возможность была и оставались бы Я.....

#6 Амо

Зашла на огонёк

• Pip
  • 89 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 7 ноября 2010 - 13:25

Тогда пишите в эту темку. Может она кого-то сделает счастливым родителем. Кстати, может и для меня донор найдется. Вот мои данные.
Ищу донора ооцитов: жительницу Харькова, девушку, имеющую хотя бы одного своего ребенка, рост 160-170 см, высшее образование, светлые или русые обязательно вьющиеся волосы, желательно светлые глаза, славянского фенотипа. Первая группа крови (резус фактор положительный (желательно)).
novem1980@mail.ru. Правда, времени у меня на поиск немного всего неделя-две потом это будет неактуально для меня, буду выбирать из того, что есть в агентстве, а там девушек, похожих на мои параметры я найти пока не смогла. Надеюсь, что чудеса бывают...

#7 милая

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 398 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородХарьков

Отправлено 7 ноября 2010 - 23:07

Амо, а почему Харьковчанку ищите? Вы же из России? Или в Харькове протокол будет, в какой клинике? Если не секрет, почему возникла такая необходимость? У меня сильно снижен овариальный резерв, диагноз СИЯ, но своя О. есть и на стимуляции (пусть и на лошадиных дозах) 2 клеточки получали, т.ч. я пробую со своими пока... а у Вас со своими никак?

#8 Амо

Зашла на огонёк

• Pip
  • 89 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 8 ноября 2010 - 18:36

милая , у меня клеток много, но они все плохого качества, поэтому самой пробовать смысла нет почти. Потом все таки ЭКО делать вредно, еще никто от лошадиных доз гормонов здоровее не становился. Один раз я сама попробовала, результат нулевой, а после пункции начались побочки: скачки настроения, чего никогда не было, воспаление мочевого пузыря (уже три недели), болит печень. Хорошо, если этим всё и закончится, а то очень подробно о побочках написано на probirka.ru в теме "Последствия ЭКО". Мало для кого, я думаю, ЭКО, проведенное несколько раз, проходит без последствий. Один раз нужно, конечно, попробовать, чтобы потом никогда не жалеть о том, что "а вдруг у самой бы получилось забеременеть со своими клетками", но еще экспериментировать над собой я лично не хочу, учитывая, тем более, что генетический материал у меня паршивый. Ищу донора в Харькове, так как ЭКО у меня запланировано именно там, в России это слишком дорого.

#9 budumamothkoi

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 2 декабря 2010 - 20:34

Всем привет! мне в Центре Репродукции Человека порекомендовали ЭКО с донорской яйцеклеткой...слезы....обида....страх....ничего другого не поделаешь.Теперь понимаю-спасибо Богу за возможность стать мамой-выносить и родить ребенка своего любимого мужа!пусть...ребенка мужа и другой женщины...Вчерашний день прошел как сон,всё было в тумане.Вчера была первая консультация в центре ЭКО,вчера муж сдавал анализы.Я вышла из кабинета уже с высохшими слезами(меня напоили чем-то успокоительным),рассказала всё супругу,он мне-я тебя люблю,все переживем,ничего страшного(хотя не знал результат своих анализов).Через час вернулся от андролога, доктор ему сказал,что всё замечательно на 100%,даже комплементы отвесил "прямо бык осеменитель,на выставку везти можно!".Успокаивая меня,муж сам предложил стать донором.Дальше был разговор по поводу донорства. Девченки! возможно у кого знакомые готовы стать донорами,возможно кто-то из вас! откликнитесь...

#10 Xanarrr-Пузатая Лань

Супермодератор

• 9 491 сообщений

Отправлено 2 декабря 2010 - 20:40

budumamothkoi, а доноры, которых предлагает клиника, почему не подходят?

#11 Шишоня

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 939 сообщений

Отправлено 3 декабря 2010 - 15:18

Девочки, а вы уверены, что хотите встречаться и видеть донора? Зачем? Чтобы потом выискивать в ребенке черты донора? Я только за анонимность этого вопроса. Еще один довод за анонимность - об ЭКО с ДЯ будет знать только врач, вы и муж, а если вы будете знакомиться с донором, то и она и ее семья. Так как по законадательству если ДЯ замужем, то должно быть согласие ее мужа. Это хорошо, если вы будуте жить в разных городах, а если в одном? В клиниках очень хорошо подбирают ДЯ, без фенотипных особенностей. Обращают внимание даже на такой факт, как канапушки. Мой врач говорит, что из 10 кандидатов остается 1 человек. Так что прежде чем сделать выбор - обязательно продумайте все моменты.

#12 Коза-моза

Построила домик

• PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 3 декабря 2010 - 17:17

а вы какого донора взяли, если не секрет???? с каким фенотипом???

#13 Шишоня

• PipPipPipPipPip
  • 3 939 сообщений

Отправлено 3 декабря 2010 - 20:04

Коза-моза пишет:

а вы какого донора взяли, если не секрет???? с каким фенотипом???
У меня был анонимный донор, по фенотипу подходило почти все. Учитывали группу крови. Так как у нас с мужем I+, подбирали с такой же. Только она стройней меня :blush: .

#14 Коза-моза

Построила домик

• PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 3 декабря 2010 - 20:21

здорово как, если не секрет, из какого города вы?

#15 Шишоня

• PipPipPipPipPip
  • 3 939 сообщений

Отправлено 4 декабря 2010 - 11:33

Коза-моза, эко мы делали в Самаре. Клиника ИДК.

#16 Коза-моза

Построила домик

• PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 4 декабря 2010 - 14:03

спасибо за ответ)))) А мне почему то не сказали, что мы донора должны сами искать???

#17 Анчоус™

На седьмом небе от счастья!

• PipPipPipPipPip
  • 3 176 сообщений
  • ГородЭтот город самый лучший город на земле!

Отправлено 8 декабря 2010 - 18:24

Амо пишет:

Завела эту тему для девочек, которые ищут доноров ооцитов. Может кому пригодится и тема будет жить...

Девочки, я готова стать донором, у меня все ок, только с мужем несовместимость, сама на грани, столько времени и все в пустую... Мне 29, рост 170, глаза серо-голубые, волос светлорусый, 1 группа крови, резус отрицательный, образование высшее, не знаю что еще надо писать, если кому надо пишите! А, о самом главном, с яйцеклетками у меня все ок,зреют малышки, большие крепенькие, но пока впустую...

#18 Xanarrr-Пузатая Лань

Супермодератор

• 9 491 сообщений

Отправлено 8 декабря 2010 - 18:45

Коза-моза, так а кто говорит, что донора нужно самим искать???? Обычно клиника предлагает доноров.

A_Tifani, вот если честно, мне интересно, правильно ли ты себе представляешь этот процесс?? Ты знаешь, что донора сначала сажают на ОК или вводят препараты, подавляющие свои гормоны, чтобы синхронизировать цикл донора и "реципиента"? Затем донору колят препараты для стимуляции суперовуляции - для созревания максимального количества ЯК. Когда фолликулы созрели, донору нужно пережить общий наркоз, во время которого врачи достанут ЯК. Понятно, что донор для всего этого должен находится в том же городе, что и получатель клеток. И перед всей этой процедурой здоровье донора исследуют по-полной.
Ты свое сообщение написала осознавая все это? :pardon:

#19 Анчоус™

На седьмом небе от счастья!

• PipPipPipPipPip
  • 3 176 сообщений
  • ГородЭтот город самый лучший город на земле!

Отправлено 8 декабря 2010 - 22:50

Xanarrr-Пузатая Лань пишет:

Коза-моза, так а кто говорит, что донора нужно самим искать???? Обычно клиника предлагает доноров.

A_Tifani, вот если честно, мне интересно, правильно ли ты себе представляешь этот процесс?? Ты знаешь, что донора сначала сажают на ОК или вводят препараты, подавляющие свои гормоны, чтобы синхронизировать цикл донора и "реципиента"? Затем донору колят препараты для стимуляции суперовуляции - для созревания максимального количества ЯК. Когда фолликулы созрели, донору нужно пережить общий наркоз, во время которого врачи достанут ЯК. Понятно, что донор для всего этого должен находится в том же городе, что и получатель клеток. И перед всей этой процедурой здоровье донора исследуют по-полной.
Ты свое сообщение написала осознавая все это? :pardon:

:blackeye: Вообще то нет, но в жизни всякое бывает... :bye: даже не предпологала что все так сложно.

#20 Avril

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 612 сообщений
  • Городсчастья

Отправлено 10 декабря 2010 - 16:17

A_Tifani, А еще донором может быть женщина, уже имеющая хотя бы одного ребенка.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Девочки, доброе утро! Сегодня пришел результат ХГЧ IgM 25,5 при норме 30,0...Это нормально???...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Карэн,  в этом цикле было 2 вливания, так вот в первое было нереально больно, я до этого делала 2...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Рысюшик, держу кулачки на вторник... переживаю за тебя, обнимаю. Leyla_M //, я думаю на таких ср...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...