Перейти к публикации

Магнитогорск


Анета

Полезные сообщения

Девочки, есть кто-нибудь из Магнитогорска..хотелось бы узнать отзывы о различных больницах города...Пишите кто где наблюдается в различных городах, отзывы о врачах и их методиках..Думаю будет полезно нам всем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Анета, привет! Я уже 4 или 5 лет, точно не помню наблюдаюсь в поликлинике "брак и семья". Чего мне только не делали, но пока Б нет, а где еще можно наблюдаться в Магнитогорске при бесплодии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ика

Моя подруга из Магнитогорска наблюдается в мед.центре "Тет-а-тет" на Гагарина 32. В этом центре наблюдают при бесплодии. Гинеколог Герасимова. Когда бывала в гостях я в Магнитогорске, обращалась за консультацией к этому гинекологу, грамотный специалист. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Светлячок! Я наблюдаюсь у врача Иванец, в принципе тоже грамотный специалист, или мне сравнивать не с кем, по крайней мере она очень много делает мне поблажек, в смысле финансово, на некоторые анализы дает талоны и вообще если можно, то старается сделать так чтобы я не платила. Моя благодарность естеснно не имеет границ :clapping: А в тет-а-тет интересно услуги дорогие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ика

Цены нормальные. Узи 400 руб. Цены на анализы тоже недорогие. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я не хочу говорить плохо о наших врачах, но тупое вытягивание денег напрягает. Хочу поискать в Челябинске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ика, привет!

Про брак и семью я слышала только не оч. хорошие отзывы. Я хожу в тет-а тет к Герасимовой!Уже года 3 точно!Мне она помогла, по крайней мере хоть правильно диагноз поставила, при том, что остальные врачи лечили не знамо от чего!Цены там средние, скажу так : не заоблачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Анетта! А у меня аська не хочет работать !Как у тебя дела? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет-привет:)рада видеть тебя)))

аська пакостная у тебя!!!

Я тебе писала как то в твои сообщения здесь, а ответа так и не дождалась;)

Дела пойдет, пока не планируем так как эрозию лечила 2 недели назад, низя секситься теперь аж 1,5 месяца(((

вы как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот в пролете снова! :D Но я стараюсь не переживать, т.к. у меня нашли уреаплазму и микоплазму. Теперь ее надо вылечить. Вот сейчас ударно будем лечиться с завтрашнего дня. А 12 едем в Турцию на 10дней. Так что программа насыщенная... :D А чего то я не видела в своих сообщениях тебя. Сейчас схожу посмотрю, но обычно такой значек висит - непрочитанные сообщения, а у меня не было. Забегай ко мне в дневничек. :wave: Слушай, а почему так долго нельзя? :shock: Аж 1,5месяца. Тебя кстати на ГСГ не соблазнили в Тет-а-тете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот:(это конечно мерезнько что нашли эту бяку...но ничего уж не поделаешь, зато пролечитесь и с новыми силами в бой!

а за приглашение спасибки обязательно загляну в гости)))

да так и сказали 1.5 месяца!у меня щас жутко все кровит, уже вторую неделю, наверное болячка отходит там.не до сексу короче)

про ГСГ пока меня Герасимова не парила, но думаю парить начнет позже:)но я не сдамся!ниче пока больше делать не буду!нафик...КПТ ж все нормально показала...

щас мужу своего пою травками, сама сделала:)вычитала в книжке по народной медицине:)

а в Турци оттянитесь по полной!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не знаю, делать или не делать ГСГ. Сначала все таки сгоняю своего на СГ! Приедем из Турции и пусть топает к Урологу. Ведь что то мешает.... У меня уже второй месяц на 10ДЦ, призрак четкий на тестах появляется, потом исчезает. Мне кажется, что просто что то мешает закрепиться Б, или неполноценное какое то оплодотворение.????? :scratch: Вот еще пару месяцев и съъзжу в Челябинск, чтобы посмотрел врач, который знает, что у меня нет возможности приходить к нему каждую неделю. А то я пришла последний раз в Климакс-Сервис на УЗИ, так мне такую фигню написал человек, который славится в городе своим профессионализмом. Сам мне сказал, что не смотрел и не видел трубы маточ., а сам ставит воспаление маточных труб.Ничего про спайки в малом тазу не говорил, пока кесарево не увидел. И т.д. Устала и не верю никому. Собрала все анализы. Все в норме, кроме инфекций. т.е. остался только мужской фактор!? :scratch: Уже тоже думаю, может ИИ попробовать, авось поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

съездите отдохнете, мож смена климата повлияет;)часто такое бывает, что с отдыха приезжают и сразу беремняшки)))

и конечно своего гони на СГ, пущай проверяется,чтоб не гадать мож че с ним не то...

а почему сомневаешься делать ГСГ или нет???КПТ ты ведь делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wave: а

почему сомневаешься делать ГСГ или нет???КПТ ты ведь делала?
Хм,Хм :glare: Вот именно поэтому и сомневаюсь. Просто наверное если уж проверяться, то сразу на лапароскопию.... Т.к. ГСГ дает всего 30% достоверных диагнозов. А КПТ в цивилизации уже считается каменный век. Ни то ни другое не определят ни полную проходимость, ни спайки ни сократительную способность труб. Представь стеклянную трубочку через которую течет водичка, но она не сможет протолкнуть ЯК к матке! :scratch: Вот такие пироги. А т.к. были полостные операции, а тем более кесарево, то спаечный процесс в малом тазу гарантирован!Это конечно ни о чем не говорит, но.... надо же что-то делать! Если СГ будет нормальная, то смиренно будем готовиться к лапаре. :this: Я тут на форуме еще одну девочку из Магнитогорска нашла. Она у нас здесь делала лапру в МСЧ ОАО "ММК". А еще она мне подсказала, что ездила к бабушке одной лечилась, если хочешь, напишу в личку! :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да конечно напиши:)

жду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тоже из Магнитки. После года безрезультатного планирования решила пойти по врачам. Выбирала между Курортной или в ЖК на Ворошилова. В "Брак" ходила к Иванец еще в ноябре 2006 года, но со всем с другой "болячкой" - мастопатией. Она назначила кучу анализов и сходу определила поликистоз ЛЯ. Денег на тот момент не было и я больше туда не ходила. Позже уже перед самым планированием пошла к другому Г, в больницу № 3, никакого поликистоза не было и вообще врач сказала мне не париться, все у тебя типа в порядке, вперед и с песней. А этим летом пошла в "Клинику" на Зел.Логе. Там принимает врач Дайнеко О.Б. , она в Гор.больнице № 3 в стационаре работает, а прием ведет только в "Клинике". Цены, на мой взгляд завышенные, первый прием 400 (или 450, не помню), второй 250 руб. Как человек она мне нравится, но насчет ее предложенного лечения уже сомневаюсь. Она назначила прогинова с 1-13 мдц + утрожестан с 14-25 мдц без фолликулометрии. Разве можно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kastenika, ты сама в старожилах планирования. И понимаешь, что лечение назначено неграмотно. С твоим циклом оно как мертвому припарка. А у тебя вообще нашли какие то проблемы? Зачем тебе назначают прогинову? И с утрожестаном не совсем понятно. В нашем городе врачи кидаются из одной крайности в другую. :banghead: Про бабушку напишу в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legalina, хоть я и в старожилах, но интересоваться лечением начала недавно, т.к. до последнего верила, что все произойдет само собой. Главная проблема как я поняла - это нелады с гормонами. Врач посмотрела мои графики за год, сказала, что овуляции нет. А программка ее рисовала (правда не всегда). Провела 1 раз УЗИ (вагинальное)на 18 мдц, поставила мне инфантилизм 1 степени и проверила гормоны 1 и 2 фазы, ну и сказала, что недостаток эстрогенов и прогестерона. Поэтому для 1 фазы - прогинова, а для 2 - утрожестан. Вообще, я считаю, эта методика у них на всех рассчитана, независимо какой цикл 25 дней или 40. Сказала, если за 2 цикла не получится, то к ней, будем делать ГСГ и стимуляцию. Но я что-то не хочу пока делать ни то, ни другое. После ею предложенного лечения вот уже 10 дней хожу в растерянности, думаю как дальше быть. Пока этот цикл не закончился, лечусь гексиконом (обнаружили стафилококк), а вот с нового цикла попью пока циклодинон или гормель С. Хочу еще к гомеопату сходить насчет овариума посоветоваться. Сейчас мне без толку пить все эти гормональные препараты, п.ч. без участия мужа все равно ничего не получится, а сам он завтра пойдет сдавать анализы и на операцию (варикоцеле). Месяца через 2-3 и будем опять с новыми силами стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редкостное сочетание нарушения гормонов. А ты их в какой ДЦ сдавала? И видела ли сама рез-т?

Насчет графиков вопрос спорный! ГСГ конечно можно. Но не у нас в городе. Стимуляцию проводить рано. А инфантилизм тебе как могли поставить? Это все чушь. Причем у меня очень много эмоций. Я даже не хочу их на тебя выплескивать. Но похоже придется тебе самой собой заняться. Изучай темки на сайте. Станешь скоро профи в своем организме и методах лечения. И к врачам нашим ходи только затем, чтобы тебе делали УЗИ. Это мое мнение конечно. Но все что ты написала - лично меня ввело в ступор. Если бы это все было так как говорит врач, то какое право она имеет говорить про 2-3 месяца проб и ошибок, если гормональный фон не восстановлен. :scratch: :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oй, Legalina, и не говори. Я сама уже как ступор. И чем больше узнаю, изучая темки, тем больше сомневаюсь в профессионализме наших врачей. Ну неужели у нас в Магнитке все так туго? Неужели всех врачей, как выучили в институтах много лет назад одной схеме лечения, так они и продолжают сейчас одно да по тому? Гормоны я сдавала в Центре "Прогрессивные медицинские технологии" на Октябрьской, кстати этот центр от Челябинска. Результаты конечно видела, эстрадиол на 7 м.д.ц. - 24,9 при норме 0-160. Прогестерон - 2,08 на 23 м.д.ц., только с моим прошлым графиком (№ 11) я так и не поняла какая это была фаза. По сути должна быть вторая, но программа нарисовала в этот день О. Короче, с этим непонятки, а Г однозначно сказала, что для 2 фазы прогестерон низкий. А инфантилизм она поставила исходя из первого осмотра (при прощупывании - маленькая матка) и УЗИ на 18 мдц, эндометрий был тонкий - 5 мм, матка - маленькая, фолликулов было много, но не было доминантного. Вот так вот. Да, согласна с тобой, надо брать все в свои руки. А где лучше в нашем городе можно пройти УЗИ вагинальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще УЗИ хорошо делает врач в Климакс-Сервисе. Это на Первомайской. Не помню фамилию. Посмотрю, напишу.

Или в Тет-а -тет у Герасимовой. Или в консультации на Ворошилова, там мужчина делает. Мне тоже говорили как то, что у меня матка маленькая и я не смогу родить. А когда я сообщила, что у меня уже есть ребенок, она удивилась. Я думаю, что тебе стоит пересмотреть свои органы с хорошим врачом. Инфантилизм крайне редко встречается. бывает загиб матки , при этом они видят только ее часть. И исходя из этого ставят диагноз. И анализы пересдай. В темке гормоны написано когда нужно сдавать. Сама отслеживай дни цикла и смотри, что соответствует, и какой фазе. С врачами каши не сваришь. В городе нет никого профессионально грамотного. Есть неплохие врачи в комбинатовской МСЧ, но в отделениях. Они не принимают пациентов. А вообще тебе же нужен гениколог-эндокринолог. Можешь сходить в Тет- а тет. Про Герасимову писала, Анетка- ей нравится. Я была у нее только на УЗИ, поэтому ничего не могу сказать. Хотя доверяй, но проверяй. Действительно, обучаться и переходить на современные методы лечения у нас в городе никто не собирается. Поэому приходится учиться самим! :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе Legalina за информацию. Так и поступлю, хоть мой врач гинеколог-эндокринолог, но схожу к другому. Посмотрим, что скажет. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиши, чего тебе где наговорят. :D Будем инспектировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kastenika, привет!!!

Я хожу к Герасимовой в Тет-а-тет, в принципе, она довольно квалифицированный врач гинеколог-эндокринолог, постоянно ездит в Москву на повышение квалификации, довольно современно и индивидуально подбирает методы лечения. Сходи к ней, возможно что-то дельное назначит.

А вы сколько планируете уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Анета! Планируем с июля 2007 г., пошел уже 2-ой год. Я кстати хотела у тебя в личке спросить про Тет-а-Тет, какие там цены: 1 прием, 2 прием, УЗИ, и всякие анализы-мазки? Но раз ты тут, напиши пожалуйста, хотя бы примерные цены. Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...