Перейти к публикации

Гематома (ретрохориальная, ретроплацентарная)


Анюта_

Полезные сообщения

В субботу началось довольно сильное кровотечение. Думала, все, опять выкидыш. Проревела все выходные, не пошли в больницу, так как все равно ничего бы не сдалали до понедельника. Вчера сказали, что с малышом все ок, и что это гемотома, и будет еще кровить ок недели. Сказали ходить, чтобы кровь быстрее вышла. Было ли у кого - нибудь такое, и если да, что по этому поводу говорили врачи?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас с таким диагнозом на сохранение ложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе чего-нибудь назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Анюта, привет. Если чесно то я не знаю что в таких случаях делать. А врач надежный? Мы сдесь уже говорили о лечении и врачах сдесь. Может сходить к другому GP или иди сразу в скорую, там они тебя обязаны посмотреть независимо от дня. Все таки не шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня уже 2 раза в больнице сканировали. сегодня тоже бегала. Я к GP еще не попала, но меня в моем госпитале смотрят. Очень хороший персонал, и больница хорошая. Univercity College London Hospital. Сказали, что с ребеночком все хорошо, но есть гемотома. Ничего не назначили, сказали вести себя как обычно, и ни в коем случае не лежать все время, так как это замедлит выход крови. Но я вот думаю, что я все таки посижу дома. На всякий случай. Но не могут же российские врачи быть совсем уж неправыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[А российские что говорят? (Sorry, я наверное гдето чтото пропустила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что сказали бы российские, но насколько мне известно, сразу кладут на сохранение с таким диагнозом. Вот я пытаюсь узнать, может у кого был такой опыт в России, и что с этим делали врачи там. Но как-то неактиво отвечают, наверное немногие имели такой печальный опыт  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Анюта! у меня тоже была такая же ситуация, как то на сроке 8 недель появились с утра коричневатые выделения, вызвали скорую. меня положили на сохранение. обнаружили гематому. как мне объяснили, гематома это скопление крови в месте отслойки плаценты при тонусе матки.само по себе это не страшно(зависит от размера и от расположения)у меня была не большая. почему не страшно, потому что, это значит, что у тебя начинался выкидыш, но организм сам справился, а гематома как остаточное явление(синячок это)я принимала дюфастон, что бы не повторилось.это же и произошло скорее всего от недостатка прогестерона. а выделения коричневые были еще 2 недели. врачи сказали-это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться опытом, не у меня но у девочки что лежала со мной в палате на сохранении была гематома. Она у нее не кровила, то есть сама не выходила, ей делали капельницы и таблетки назначили чтоб рассасывать. Так вот во первых у нас с гематомой кладут на сохранение до полного рассасывания (редко раньше выписыват), про то что ходить надо чтоб кровь вышла не слышала, для того ведь и кладут в больницу чтоб ты лежала а не скакала (все таки эо отслойка, зачем усугублять). В большинстве случаев рассасывается и дальше все хорошо, главное чтоб не влияла на рост плаценты, если влияет могут быть проблемы потом, будет недостаточность для развития ребенка. вот что почерпнула в больнице. Удачи тебе!!! Все будет хорошо!!! Осведомлен значит вооружен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бунька правильно написала-гематома образуется на месте отслойки плаценты.думаю,встречается это не так редко.у меня была отслойка плаценты,правда без гематомы,без кровотечений и болей.в 12 недель на узи его нашли.назначили гинипрал.покой и т.п.сейчас все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, врачи в Англии с гемотомой в больницу не кладут, да и вообще на ранних сроках не сохраняют. Ребеночка я потеряла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Анюта, очень, очень сочувствую тебе :cray: ,но надеюсь, что ты справишься,главное поддержка любимого рядом и у вас все получится. а если это из-за гематомы, то значит в следующий раз нужно обращаться к тем врачам. которые более ответственно относятся к будущим мамам и их деткам, в россию приезжай, у нас всех сохраняют!Держись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно , я в 6 недель пролежала 2 недели на сохранении с гематомкой. Мне наоборот говорили лежать и только лежать , полный физический , половой и эмоциональный покой!!! До туалета , до еды и в кровать! Даже врач запрещал чтоб муж на машине увозил иногда домой , т.к. тряхонуть может , а это чревато. Ела таблетки: дицинон(кровоостанавливающее - выписывают в таких случаях) , вит.Е , аскорутин , магнеВ6 , пустырник - успокоительное. Ещё зависит от величины гематомы , небольшие рассасываются постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я знаю, что придурошный врач мне попался, да уже давно все в прошлом. На меня тогда так много свалилось. Бабушка умерла, потом вот это. Нужно было и прогестерон сдать, и тестостерон, и лежать, да что теперь говорить. Но что не делается, все к лучшему. Еще не известно чем бы вся моя Б закончилась, если бы сохранили. У меня в желчном пузыре камень был 4,5см на 2,5 + горсть маленьких, но очень острых! Я не представляю, что было бы, когда живот начал бы расти... У меня бок болел даже когда я просто наклонялась. Узнала о камнях только в феврале (а выкидыш был в ноябре). в марте вырезала. Теперь вот матку объединили (была двойная), с сентября опять в бой! Теперь мы ученые! Будем лежать, если что! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта_, а что значит двойная матка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает такая паталогия, матка либо разделена перегородкой, либо имеет 2 полости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день!

Девчата помогите.Может кто сталкивался?

8 недель беременности.В 6 начались мажущие коричневые выделения.На УЗИ в 7 недель обнаружена гематома 2.2*1.0. Врач говорит.что это не страшно.так как плоду она не мешает.Принимаю Дюфастон1\3.Магний Б6.фолиевую кислоту.витамин С.ношпу.Витамин Е.Но вместо коричневых выделений появились темно красные.Болей нет вообще.в больницу на кладут.На УЗИ через 4 дня.Что это может быть?как выражается опорожнение гематомы?как долго могут продолжаться такие выделения?Заранее спасибо :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня была похожая ситуация, но назначили еще кровоостонавливающие. Можно принимать доцинон или викасол и пастельный режим. такие выделения могут быть в течение 2х недель - это гематома рассасывается. так мне врач говорила, на узи должно быть видно. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!

у нас дицинон по рецепту только,а викасола вообще нет.к врачу через 4 дня.А может можно крапиву попить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vera1973, лучше по скорой обратиться в больницу. Там все и проколят необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что нужно в скорую звонить, странно, что не сохраняют. Лежала недавно в больнице с девочкой, у которой была гематома, правда покрупнее и на более позднем сроке, так ей говорили, что выделения могут продолжаться очень долго, главное, чтобы кровь была старая, а не свежая. И обязательно постельный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременность замерла.сегодня сделали чистку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня сегодня 6 неделек. Обнаружили ретрохориальную гематому и повышенный тонус, кладут на сохранение, переживаю страшно... Сказали будут обследовать, чтобы точно определить причину и предотвратить, чтобы не появлялась это гадость еще.

 

Масик такой маленький, а уже столько проблем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irka, держись там! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ все будет ХОРОШО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта_, спасибо, стараюсь изо всех сил сохранять спокойствие!!!

 

Вот так вот поликистоз и все с ним связанное отзывается, не дает себя победить, проклятый.... :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...