Перейти к публикации

Гематома (ретрохориальная, ретроплацентарная)


Анюта_

Полезные сообщения

булочка с изюмкой, много вам уже написали, но отмечусь и я)))) У меня на 7 неделе началось кровотечение.нет, не так КРОВОХЛЕЩЕНИЕ!!!!! По ногам текло, положили в больницу 1 января, соответственно никакого УЗИ не сделали, ибо праздники) До третьего января я лежала пластом, мне медсестры в коридоре запрещали появляться Из лекарств дюфастон, но-шпа, этамзилат, валерианка, потом капельницы с актовегином подключили. На узи отслойка, деформация плодного яйца и гематома больше плодного яйца. Прогнозов никаких-говорили только,что гематома будет расти и вытолкнет малявку, а у него уже сердечко билось. В больнице я лежала до 18го января, потом дома до конца января. Меня постоянно тонусило. Гематома выходила до 20й недели точно!

Мой вам совет лежите, лежите и лежите. Кайфуйте на диване ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня была в 7 недель, положили в больницу. прошла за 3 дня под капельницами. Единственное до 18 недель для подстаховки пила утрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже была гематома у меня и у подружки. Подружка неделю отлежалась - вставала только пописать. Через неделю у нее прошло. У меня полежать не получилось, т.к. ремонт и переезд, но максимально отдыхала. Было очень страшно. Гематома продержалась 3 или 4 недели, потом куда-то пропала. Выделений правда не было. Из лекарств прописали дюфастон 2р в день, фолиевую 3р и йодомарин 1р. Витамины сказали пока пить нельзя. Витамины начала пить после 13й недели. И самый главный вывод, гематома прошла как только перестала переживать и дергаться по поводу малыша. Не думайте о плохом, верьте в своего малыша. Очень сложно это сделать, как везде пишут "расслабьтесь и получайте удовольствие от беременности", но это единственный выход. Легкой беременности Вам и всем-всем-всем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня с самого начала, с 2 недель уже обнаружили гематому, лежала 4 мес в больнице, кровоостанавливающие, фолиевая, дюф..... ничего не помогло. До 9 недель дожили , сердце билось уже и все... в один миг ни с того ни с чего кровотечение. Хотя на узи в 9 недель сказали что гематома уже не в матке а все, почти вышла... Чистили....ужас......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет девочки. Я здесь новенькая. Хотела рассказать вам свою не большую историю, спросить у вас совета, вдруг кто то из вас сталкивался с таким.

Беременность у меня 3, 1 была ЗБ 4 года назад, во 2 родила сыночка чуть больше года назад. И вот мы снова в положении)) ребенок желанный. В прошлую Б проблем не было. А вот в эту уже с 7 недель началось.. Попала в стационар с кровотечением, пролежала 1,5 недели. Была отслойка и соответственно гематома (только размеры не сказали и в выписке почему то не указали) Лечение получала кровоостанавливающее викасол 1 р в день и нош-пу. Таблетки пила свои, дюф 1*2 р в день, фолиевая, йодомарин. Просила увеличить дозу дюфа, но сказали нельзя, прописали крайнон гель во в?@#$%& (прогестерон), вобэнзим и магнелис. На последнем узи еще разглядели однояйцевую двойню, даже показали (но один малыш погиб). Когда выписалась встала на учет прописали еще аскорутин. После выписки еще мазало коричневым немного около недели. Потом прошло. Но спустя 1,5 недели снова кровотечение, да такое обильное, что я им там чуть весь приемный покой не залила. Стали колоть этамзилат 2 р в день и но-шпу. Дюф увеличили до 1*3 р в день. Кровотечение в этот же день остановилось. Через день кололи только но-шпу и стали давать транексам 1*2р в день. Вобэнзим сказали не пить так как смысла в нем нет, и никакую гематому он не рассосет. Я его допила и перестала (итого было 3 недели). На узи сказали ретроплацентарная гематома 13*37 мм. Второго малыша уже не увидели. Из этого стационара я ушла через 4 дня, написала отказ, лежу дома. Транексам сказали 5 дней пить, сегодня утром выпила последнюю таблетку. Завтра ровно 12 недель Была сегодня на скрининге, все хорошо, гематома сказали не большая (размеры правда не сказали), расположена где то далеко и не нарушает кровоток, второго малыша опять не увидели. И вообще узист мне сказал кто вам такое сказал, я ответила в таком то стационаре такой то врач, мне их даже показали. Сказал это не информативно. И вообще сделал такой вид будто я придумала)) ну да ладно))

Простите за сумбур, такая каша в голове. Кто сталкивался с этими гематомами, какое лечение вам назначали, как долго лечили и чем все закончилось. Расскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была эта гематома на ранних сроках..в стационаре кололи ношпу два раза в день, курантил 3 раза в день в таблетках, и я принимала утрожестан 400 мг в сутки..на ночь папаверин..после выписки еще 2-3 недели пила курантил, магней и утрожестан до 17 недели, потом постепенно его отменяла.. Узнайте у своего врача на счет курантила..этот препарат очень хороший..и дюфастон может имеет смысл вам заменить на утрожестан вагинально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была ретрохориальная гематома с 6 недель к 11 уже всё нормально. Но я транексам долго пила - недели три, хотя с кровотечением когда попала в стационар мне первую капельницу транексамом сделали и выделения закончились, но потом в таблетках пила его долго. А дюф недель до 16 кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А транексам же нельзя вроде долго пить? Только 7 дней Или вам врач разрешил? Я вот вчера утром последнюю таблетку выпила, теперь трясусь сижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня седьмая неделя, ляжу на сохранении изза тонуса матки, сегодня утром леванула кровь, сгустками, думала все выкидыш, ревела, повели на узи, сказали гемотома большая, постельный режим плюс дюфастон, колят папаверин и дицинон. Надеюсь на лучшее до этого была замершая беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klimnatasha, да нормальное вроде лечение. Я две недели каквыписпалась с сохранения, только гематома, отслойка и тонус у меня в 17 недель случились. У нас лежат минимум 17 дней, Утрик вагинально 2 раза в день по 200, магний,дицинон уколы, капельницы с магнезией. Что то ещё пару раз кололи, но забыла что...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девушки,добрый день!

Поделитесь опытом лечения гематом,на каких сроках и какими методами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постельный режим;кровоостанавливающее, если нужно; папаверин+ утрожестан = вроде бы это всё стандартная схема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покой в первую очередь и прогестероновые препараты. Но лучше в больницу к врачу, только он адекватное лечение назначит. У кого то гематома от нехватки прогестерона, у кого то свертываемость крови не в норме и т.д. Главное отнеситесь серьезно к ней, без самолечения по рецептам сайта!

 

И еще! Не пейте без соответствующих анализов и назначения врача кровоостанавливающие! А если кровь и так густая, Вы только навредите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки,добрый день!

Поделитесь опытом лечения гематом,на каких сроках и какими методами)

13нед Б, большая гематома, назначали утрожестан 600мг вагинально, если кровит/алая кровь -уколы прогестерона, и при нормальной коагулограмме и оак кровеостанавливающие, магне в6 и валериана для успокоения, свечи папаверин на ранних сроках снимают тонус, и я пила вобензим 5т*3р/д 2нед и гематома рассосалась
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила ношпу, вобензим и ставила папаверин, выделений не было, на узи в 15 недель уже ее не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была очень большая,говорили беременность прервется,лечение в стационаре 3 дня дицинон,потом стали давать таблетки трансекам (если правильно написала),кололи но-шпу 10 дней и антибиотики ,т.к была огромная и врач боился ,что загноится и еще дюфастон по 1 таб 2 раза ,потом увеличили до 3 раз. Все обошлось,слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая гематома с 5 до 11 недель приблизительно. Больничный, покой, дюфастон сначала 4 раза в день, потом 3. Витамины. Магне б6. Вроде, все. На 5 неделе кровотечение небольшое, потом коричневые выделения, потом прекратились (рассосалась к 11-12 недель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

Гематома у меня была большая..15×19 мм...пила курантил, актовегил..эти препараты хорошо рассасывают гематому..но пить их можно не больше 14 дней...

Девочки, правда, Курантил не более 14 дней?

УЗИ отслойку показало 11*5 мм. Назнаили Курантил 3 раза в день, 10 дней пить. Через неделю повторное УЗИ , результат тот же, гематома не большн не меньше, тех жн размеров. Врач сказала пить Курантил еще 10 дней. Сейчас вот 17 день получается пью. Но интуитивно, мне так не нравится что я пью его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. У меня 2Б. Первая закончилась на 21-й неделе. Диагноз - ИЦН.

Сейчас 11-я неделя, тянет живот. На УЗИ увидели отслойку 41^18мм, ПЯ -70мм, деформировано, толщина хориона 17мм! Никаких выделений нет. Назначили дюфастон, вибуркол, Утрожестан, Транексам. Врач была немногословна. Сказала лежать и ждать, прийти через неделю. С мужем очень хотим малыша(((. Девочки, поделитесь опытом. Я не могу понять - отслойка есть, а гематомы нету... Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Беременность 7 недель. На 5 неделе началась мазня коричневая. Побежала к врачу. УЗИ нормальное только тонус миометрия поставили, прописала дюфастон ношпу фолевую кислоту и Дицинон. При усилении выделений вызывать скорую. Через день вызвала скорую. Пролежала в больнице неделю. Кололи папаверин и Дицинон . По УЗИ поставили ретрозориальную гематому 6*4 мм. Выделения почти прекратились но еще были. Продлила больничный у своей Г. Продолжаю пить Дицинон дюфасон и ношпу. Мазня все идет. Иногда когда иду в туалет даже капает коричневая жижа с коричневыми комочками. Позвонила Г она говорит коричневое это все старое выходит не волнуйся. Но прием только в понедельник. А выделения не дают покоя. И лежу же все время. Только ем и в туалет. Ну суп сварю максимум. А так все лежу лежу.... Подскажите пожалуйста у кого сколько мазало при таком диагнозе? Это нормально что уже 2 недели мажет и даже капает ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

И я с этой проблемой. Два дня назад, утром полилась кровь, поехали в скорую, УЗИ показало что ребёнок жив. 11 недель. В той же скорой вышел с меня огромный кусок / сгусток где то 5*6 см и много алой крови. Я в США , тут ни как не лечат. Отправили домой лежат. Ни единого лекарства не выписали. Типа или само остановится или выкидыш. Вчера уже вместо алой крови шла коричневая. Гинеколог вчера на УЗИ посмотрел, отслойки уже нет, видимых гематом тоже. На кресле посмотрел, цервикальный канал закрыт, алой крови там нет. Отправил домой лежать дальше. Сегодня мажет черно- коричневым. Тонус уже поменьше но ещё есть. До этого был просто ужасный.

Через два дня на повторное УЗИ . Сколько мазаться будет ещё не знаю и тонус этот (

Вообщем Надежда только на Бога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ сегодня. Снова образовалась гематома, но уже в другом месте и большая 5 см. Выделения уменьшились, тонус есть. Вообщем беда какая то( слава Богу что малыш хорошо развивается. Врач сказал должна сама рассосаться или выйти. Если кровотечение - вызывать скорую . Весело мне тут в США с ихним лечением НИКАКИМ!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше идти на платное ведение беременности, чтобы не оставили на самотек. В государственных поликлиниках я не почувствовала нужного внимания ко мне. На сайте Давай сравним выбрала программу по ведению беременности и осталась очень довольна. Ловите ссылочку: https://davaisravnim.ru/programmy-ve...-beremennosti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...