Перейти к публикации

Внематочная беременность. Статистика.


Полезные сообщения

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

15.08.2013г., лапароскопия, удаление правой трубы и резекция правого яичника, срок по УЗИ на 6 недель, трубный аборт

2. Какие были признаки ВБ?

никаких, М пришли вовремя, через 12-14 дней начало опять мазать, мазня была 10 дней, пошла к Г, тест положительный

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

спаечный процесс после аппендектомии и хронического воспаления на ПЯ

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

через 6 мес, сами начали через 1,5 года

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Свечи Лонгидаза (сразу после операции), сейчас - фолиевая, комплексные витамины, достинекс (высокий пролактин)

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

Гормоны, ИППП

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

Да, ГСГ (труба проходима с затруднениями) - в мае 2015г

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

Ярина - 6 мес, Линдинет 20 - 1 год

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Пока не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 326
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?26.01.2016 2-3 недели (перестала развиваться) ХГЧ 1553, через 4 дня 1446, в день лапары 776. Удалили обе трубы. Обе не подлежат востановлению

 

2. Какие были признаки ВБ? Признаки нормальной беременности, потом кровило, на узи кровь в матке, после узи "фонтаном" и потом мазало постоянно. Сначала решили что выкидыш произошел, но на лапаре нашли беременность в трубе.

 

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? гидросальпинкс, беременность произошла после лапары через два месяца, чистили гидрос.

 

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба) удалили обе трубы, в крио протоколл можна в следующем цикле. Так и сделаю

 

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?ОНичего, потому что нет труб, только ЭКо

 

6. Какие анализы сдавали после ВБ?Ничего не назначили. Во время лапары сделали гистеру.

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

 

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ? Нет и не буду

 

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной? Надеюсь скоро отпишусь

Изменено пользователем Осеннее счастье
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак моя история)))

1)Операция была 2014 года 2 октября,был разрыв правой трубы,полостная операция и ее удление

2)из признаков головокружения сильные,и мажущие выделения

3)причину так и не знаю была двойная беременность(и маточная и вб сразу)

4)Беременеть разрешали через 6 месяц,но понятно что я пошла по врачам чтобы как можно больше исключить снова вб,и уже как год с чем то не планировали....И только месяцев 4 назад стали не предохранятся

5)Из лекарст был только достинекс(был на верхней строчке в норме пролактин)

6)много анализов и гармоны и мазки всяческие

7)проходимость трубы не проверяла

8)нет

9)еще не беременела,но была одна биохимическая беременность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)? 04.03.16, лапароскопия, ХГЧ 352 (сказали, примерно 6 недель) трубная беременность справа прерывающаяся по типу трубного аборта, трубу удалили, ввели гель от спаек.

 

2. Какие были признаки ВБ? Никаких, кроме мажущих кровянистых выделений. Мой Г не придавала значения выделениям, на УЗИ видела "что-то", но опять же не придала значения, на ХГЧ не отправляла. Я сама пошла сдавать кровь.

 

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? в гистологии написано хронический истмический нодозный сальпингит

 

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба) через 6 месяцев. Времени прошло очень мало еще, поэтому не знаю.

 

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ? Пока ничего

 

6. Какие анализы сдавали после ВБ? Назначили МСГ и аспират, ИППП

 

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ? Еще нет. Наверно, буду проверять. В левой трубе были спайки.

 

 

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ? Нет еще.

 

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной? Надеюсь, в самое ближайшее время. Но пока нужно восстановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Лапароскопия 10.03.2012, ХГЧ 6.03 - 254.2, ХГЧ 9.03 - 455, неразвивающаяся левосторонняя трубная беременность. Спаечный процесс органов малого таза. Трубу не удаляли, а укоротили. 2. Задержка 5 дней (тесты положительные), затем прошли полноценные месячные, болей никаких не было. 3. Непрходима левая труба, было очень много спаек. 4. Рекомендовали 6 месяцев не планировать. 5. В основе витамины, чуть повышали прогестерон. 6. Все какие только можно было. 7. Через 3 года после ВБ , левая труба опять непроходима. 8. Нет не принипала. 9. Беременности пока не было, планируем(ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ И ЖДУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)? 29.09.2014 г полосная операция с удалением правой трубы на сроке 8 нед

2. Какие были признаки ВБ?Коричневая мазня, тянущие боли справа (не сильные), положили на сохранение, но долго не могли найти, потом нашли в трубе

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? ничего не предвещало, причин не обнаружили

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)через год, так и начали

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ? сразу после операции физио, сейчас магнитотерапия

6. Какие анализы сдавали после ВБ? никаких

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ? нет и не буду, уверена,что процедура не информативна и бесполезна

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ? год Ярину

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?пока ничего, но скоро обязательно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

9 июня 2011, полосная, правая труба удалена, на сроке 7 недель на узи увидели, когда уже труба лопнула. хгч на 25 ДПО был 3554 и через 6 дней прооперировали.

2. Какие были признаки ВБ?

Мазня сначала коричневая, сильные боли в животе и с правой стороны.

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? хрон. сальпингит умер. степени активности - результат гистологии

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба) разрешили через 6 мес., планируем начать планирование после полного обследования и лечения.

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ? лонгидаза свечи раз в 4 дня 10 свечей, прием ОК 3 месяца

6. Какие анализы сдавали после ВБ? планируем сдать на ИППП и вообще полное обследование включая проверку проходимости левой трубы ГСГ методом

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ? планируем после лечения инфекций, если таковые найдутся

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ? да 3 месяца линдинет-20

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной? Скоро мы станет родителями в 2012 году, очень надеюсь все будет прекрасно!

ВНОШУ изменения ровно через год после операции - протокол ЭКО+ИКСИ - 33-я неделька нам, ждем сынульку.

еще одно изменение ЕБ с левой трубой, дочке 7-й мес) на 4 цикл после отмены ГВ с сыном. :malicious:

Изменено пользователем Meloni дважды мама
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)? 27.06.2014 лапаротомия, трубу сохранили, обнаружили на 8 день задержки

2. Какие были признаки ВБ? Прошли М, мазня не превращалась, потом появились острые режущие боли в области кишечника.

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? Была абсолютно здорова, врачи сказали, что анатомически трубы длинные и узкие

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба) 6 месяцев

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ? Курс лонгидазы, вобэнзима, физиотерапии, упражнения. ЗаБ только после лапары

6. Какие анализы сдавали после ВБ? Никаких

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ? Спустя полтора года - здоровая труба проходима свободно, оперированная - с трудом, фактически не проходима

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ? После ВБ - Логест полгода

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной? Через 1 год 11 месяцев

Изменено пользователем DArian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли? 03.06.2016, лапароскопия, 7 акушерских недель (неразвивающаяся трубная беременность справа), трубу сохранили

2. Какие были признаки ВБ? Прошли М, через пару дней началась коричневая мазня

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? Абсолютно здорова, спаек нет, в чем причина не знают.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба) 3 месяца

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ? Магнитотерапия, курс лонгидазы, пролечила молочницу, пью все три мес фолиевую, витамин С и витамин Е

6. Какие анализы сдавали после ВБ? Мазки - все в норме

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ? нет

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ? 2 месяца - Джес

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной? Надеюсь сентябрь будет для нас удачным!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

 

Вношу изменения)))

заб примерно через 1.4 года, самостоятельно, маточно.

23 недели уже, ждем сыночка!!!!

Родила в мае 2013 сына, ЕР.

 

После родов не предохранялись.

Самостоятельная бер через 2г10мес после родов. Идет 32 нед. Ждем доченьку!

 

Девочки, верьте в Чудо и оно произойдет!

 

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

16 мая 2011 года, лапароскопия+полостная операция, удалили правую трубу, хгч в 4 нед 101 ед. определили на 6 неделе.

2. Какие были признаки ВБ?

Боли справа (со стороны ВБ), мазня после задержки, слабоположительный тест в 1ДЗ, и слабая динамика. На узи через несколько дней задержки в матке ничего не увидели.

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

Хр. сальпингит, низкая подвжность сперматозоидов, повышенная вязкость, время разжижения, мико- и уреаплазма. Однознчно не сказали.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

Полгода не планировать. Мы подождали, сейчас проверяемся, но и не предохраняемся. Но врач не разрешает пока планировать.

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Физиопроцедуры: магнит, узи, лазер (повторяла курс дважлы сразу после ВБ и через четыре месяца)

Уколы лонгидаза 3000ед, два курса.

Уколы магнезии, вит группы В.

Вобензим 5т*3р (недели 2 минимум)

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

СГ, мои инфекци пцр, муж кровь. В плане гормоны, кариотипы, тромбоэфилия, гемостаз, мар-тест, днк-фрагментация. И много чего еще.

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

Да, ЭхоГСГ. Труба проходима.

8 Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

Да, 4 месяца.

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Ждем.

 

А вот что было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

18.11.2016г., лапароскопия, удаление деформированной правой трубы, неполный трубный аборт. Срок 6-7 недель, ХГЧ 56-187-305-315-17 на 37-39-41-43-45 день цикла, оперировали на 53 д.ц.

2. Какие были признаки ВБ?

Скудные месячные с небольшой задержкой, ХГЧ 56-187-305-315-175, коричневые выделения, предполагали замершую на маленьком сроке, на УЗИ увидели в трубе

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

По словам хирурга случайность, так как спаек и других видимых причин не было. Предполагаю последствия двух чисток после замершей 3 года назад и проблемы со стороны мужа

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

через 6 мес по выписке, устно от 4. Пока ориентируюсь на 4.

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Свечи Диклофенак, Биострепта (сразу после операции), сейчас - комплексные витамины

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

Пока никаких. Планирую мазки, гормоны, тромбофолии

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

Нет. И скорее всего, не буду. После лапароскопии хирург сказал, то левая хорошая.

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

Нет. Считаю, нечего лезть туда, где все нормально работает само.

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Если не получится за 6 месяцев, пойдем на ЭКО. Но надеюсь на лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Это моя печальная история...

 

 

Но пришло время внести изменения))))

2,5 месяца назад у нас родился долгожданный малыш))) Забеременела через год после удаления трубы! Возможно могло получиться и раньше,но год был очень сложный и планированием совсем не занимались...Б прошла просто замечательно и ровно в срок у нас появился наш птенчик)))

Девочки,не смейте опускать руки!!! У всех обязательно,все получиться!!! Я вам искренне всем этого желаю!!!

 

 

Вот зашла внести ещё изменения))

С тех пор у нас уже успел родиться ещё сыночек!!!))) итого с одной трубой я родила двоих деток)) обе беременности самостоятельные, отходила хорошо, родились детки в срок! Так что все возможно девочки! Повторюсь, не смейте опускать руки!!! Я искренне верю,что у всех планирующих обязательно родится детки!!!

Надеюсь, кому-небудь мой пост поможет не отчаиваться и не падать духом!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли?

28.03.2016, лапароскопия, 6 акушерских недель (трубная беременность слева), трубу сохранили. за 2 дня до операции ХГЧ = 254, прогестерон=61,75

2. Какие были признаки ВБ?

ноющие боли внизу живота, коричневая мазня, потом кровь в небольшом количестве

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

врачи развели руками((( до Б все анализы на гормоны были в норме, прогестерон низковат немного. УЗИ хорошие. Болезней типа кист, эрозии и прочего не было. Инфекций нет. 30 лет Б первая.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)6 мес

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

к Б никак не готовились, после операции ничего не назначили, только кольнули один раз антибиотик(

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

мазки в норме, гормоны в норме, биохимия крови-норма

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ? нет

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?нет (прерванный акт)

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

очень очень хотим, но пока увы((((

 

Девочки, рассказала вам всю историю своей первой беременности. Прошло уже 10 месяцев после ВБ, но никак не могу избавиться от тревоги внутри, вызванной непониманием почему это произошло. Наши то врачи молчат как рыбы, мол это очень частое явление. Мой супруг в прошлых отношениях 12 лет не мог забеременеть, а тут получилось, но не на долго(. может это и послужило причиной ВБ. До этого я считала себя абсолютно здоровой....

Меня беспокоит тот факт, что после лапороскопии мне ничего не назначали, ни терапию ни препараты!!!!

Сейчас с мужем активно пытаемся забеременеть уже 4 мес. В этот раз готовимся, пьем витаминки горстками, а березка это вообще мое любимое упражнение стало...Пока ничего не получается((((( врачи говорят пробуйте дальше.

Вот я хотела у вас спросить, может что посоветуете....может все же сходить на продувание труб или еще какие-нибудь дополнительные исследования.

Изменено пользователем MariaRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли?

28.03.2016, лапароскопия, 6 акушерских недель (трубная беременность слева), трубу сохранили. за 2 дня до операции ХГЧ = 254, прогестерон=61,75

2. Какие были признаки ВБ?

ноющие боли внизу живота, коричневая мазня, потом кровь в небольшом количестве

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

врачи развели руками((( до Б все анализы на гормоны были в норме, прогестерон низковат немного. УЗИ хорошие. Болезней типа кист, эрозии и прочего не было. Инфекций нет. 30 лет Б первая.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)6 мес

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

к Б никак не готовились, после операции ничего не назначили, только кольнули один раз антибиотик(

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

мазки в норме, гормоны в норме, биохимия крови-норма

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ? нет

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?нет (прерванный акт)

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

очень очень хотим, но пока увы((((

 

Девочки, рассказала вам всю историю своей первой беременности. Прошло уже 10 месяцев после ВБ, но никак не могу избавиться от тревоги внутри, вызванной непониманием почему это произошло. Наши то врачи молчат как рыбы, мол это очень частое явление. Мой супруг в прошлых отношениях 12 лет не мог забеременеть, а тут получилось, но не на долго(. может это и послужило причиной ВБ. До этого я считала себя абсолютно здоровой....

Меня беспокоит тот факт, что после лапороскопии мне ничего не назначали, ни терапию ни препараты!!!!

Сейчас с мужем активно пытаемся забеременеть уже 4 мес. В этот раз готовимся, пьем витаминки горстками, а березка это вообще мое любимое упражнение стало...Пока ничего не получается((((( врачи говорят пробуйте дальше.

Вот я хотела у вас спросить, может что посоветуете....может все же сходить на продувание труб или еще какие-нибудь дополнительные исследования.

 

У меня была похожая ситуация. Правда левую трубу удалили и возраст был уже 38 лет. И после лапары тоже ничего не назначили и не лечили. У мужа все было вроде в норме. Но где-то я читала и слышала от других, что из-за плохой спермы может быть ВБ. Правда врачи сейчас утверждают, что такого быть не может. В принципе считается, что ВБ может быть от того, что плохо функционируют трубы, либо они непроходимы или слишком извитые и длинные, либо даже проходимые трубы могут плохо продвигать ЯК, и она, развиваясь и увеличиваясь, застревает в трубе, не дойдя до матки.

Продувание труб - это прошлый век. Сейчас трубы проверяют методами ГСГ, узи (гидросонография), МСГ.

Я тоже проверила свою оставшуюся трубу, она оказалась проходимой и нормальной. Но о ее функционировании ничего сказано не было. Мы пытались почти 2 года, а потом пошли на ЭКО. Мне уже было 40 лет. С третьей попытки ЭКО в естественном цикле получилось забеременеть. Дочке сейчас 1 год и 2 месяца.

Кстати, советую еще раз проверить мужа, так как у моего мужа спустя год-полтора значительно ухудшились показатели.

Еще проверьте ТТГ и Т4, атакже ФСГ и АМГ. У меня например после лапароскопии резко обрушился овариальный запас, АМГ упал, а ФСГ поднялся. Возможно есть нехватка эстрагенов, тоже желательно проверить. Вообще, много чего есть проверить, но не факт, что на самом деле это и является препятствием. Я вот даже кариотип от отчаяния сдавала, и мутации генов гемостаза, в которых и правда были отклонения, но не такие уж существенные. Но это уже играет роль не столько в зачатии, сколько в вынашивании.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас трубы проверяют методами ГСГ, узи (гидросонография), МСГ.

Я тоже проверила свою оставшуюся трубу, она оказалась проходимой и нормальной. Но о ее функционировании ничего сказано не было. Мы пытались почти 2 года, а потом пошли на ЭКО. Мне уже было 40 лет. С третьей попытки ЭКО в естественном цикле получилось забеременеть. Дочке сейчас 1 год и 2 месяца.

Кстати, советую еще раз проверить мужа, так как у моего мужа спустя год-полтора значительно ухудшились показатели.

 

 

Рада за вас, растите здоровенькими!!!

в следующем цикле пойду на ГСГ, посмотрим что скажут, ну и мужа отправлю на исследования. Мои гормоны все сданы, показатели в норме.

В этом цикле какая-то фигня, 21 д.ц. а судя по температуре О все нет( На 18 дц делала УЗИ, результат фоликуллы в 2х яичниках, в одном18,5 в другом 16мм. Когда же они лопнут то?..... Или есть вариант, что они не совулируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант, что не лопнут, но могут и лопнуть. У вас вообще какова обычная длина цикла? Если циклы длинные, то еще может быть О.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цикл длинный 32 дня, раньше О где-то на 18 день была. Гляньте график если не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по графику, в ближайшие дни еще может быть О. Вы продолжайте замерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли?

08.06.2017, лапароскопия, 6 акушерских недель (трубная беременность справа), трубу удалили.хгч за 2 дня до операции ХГЧ = 2600,хгч 30.05.17 - 275, хгч 02.06.17 - 1077, прогестерон был высокий

2. Какие были признаки ВБ?

Иногда ноющие боли справа, коричневая мазня 3 дня до задержки, потом прекратилось и до операции не было ничего

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? Гистология не показала сальпингит, были спайки в малом тазу, может это повлияло, хирург сказал что все что угодно могло повлиять, например спазм. Инфекций нет .

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)в жк 6 мес и прописали Кок, хирург разрешил через 2 месяца и не пить кок.

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Свечи лонгидазу, физио - 10 процедур электорфорез с лидазой и 10 магнит, Гинекохель, гормель, овамариамин, вобензим. Упражнения на пресс

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

мазки в норме, биохимия крови-норма

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ? Хирург советует проверить по узи

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?нет

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Только месяц прошел

 

Изменено пользователем MaryBaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

7. Проверка труб выявила непроходимость левой оперированной трубы.

9. Через 3 года забеременела сама, к врачам не ходила. Родила 24.06.17 сыночка Никиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1. Дата операции - 20 июля 2016, лапароскопия, удаление правой трубы на сроке 6-7 недель

2. Какие были признаки ВБ? - Упадок сил и потеря сознания еще при имплантации в трубе (очень хорошо помню этот момент). Все время с первых дней болел живот, боль чувствовалась справа, потом коричневые выделения.

3. Причина ВБ - причин не было, спаек не было, труба была хорошая.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи - через 6 месяцев и настаивали на гсг

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ? - Сделала рентген труб (гсг), сдавала торч.

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ? - да

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ? - нет

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной? - через 8 месяцев, сразу после гсг трубы. На сроке 12 недель обнаружили замершую беременность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

1) Декабрь 2016 лапароскопия.

Определили при хгч 500,срок не знаю,потому что беременность была незапланированная и признаки начались после окончания месячных. Левую трубу удалили.

2) прошли месячные,через день начало мазать,думали воспаление,лечили антибиотиками,дней через 5 раздуло грудь,тест положительный,хгч 500, на ухи в области левых придатков анэхогенное образование

3) считают,что спаечный процесс. До этого 5 лет назад было кесарево,которое могло вызывать спайки. Инфекций половых не нашли.

4) врач разрешил через 2 месяца. Сами решили через полгода,потому что были на то другие причины.

5) после внематочной физиотерапия сначала магнит,потом ультразвук,параллельно свечи лонгидаза. Перед планированием начала вести активный образ жизни,занялась плаванием,бросила вредные привычки (курение может способствовать плохой работе маточных труб),фолиевая кислота за 2 месяца до планирования.

6) анализы на инфекции,передаваемые половым путем (не нашли),обычный мазок на флору, спермограмма мужа (сначала были лейкоциты,но их не связали с внематочной,потом их не было)

7) нет

8) ок принимала 1,5 месяца после внематочной, бросила с разрешения врача

9) планировать начали через полгода. Во втором цикле я забеременела. Хотя чувствую,что в первом цикле была биохимическая беременность,было очень много признаков. Второй цикл беременность в матке.

Изменено пользователем Lojechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Отправлено 8 июля 2017 - 23:19

 

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли?

08.06.2017, лапароскопия, 6 акушерских недель (трубная беременность справа), трубу удалили.хгч за 2 дня до операции ХГЧ = 2600,хгч 30.05.17 - 275, хгч 02.06.17 - 1077, прогестерон был высокий

2. Какие были признаки ВБ?

Иногда ноющие боли справа, коричневая мазня 3 дня до задержки, потом прекратилось и до операции не было ничего 

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? Гистология не показала сальпингит, были спайки в малом тазу, может это повлияло, хирург сказал что все что угодно могло повлиять, например спазм. Инфекций нет . 

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)в жк 6 мес и прописали Кок, хирург разрешил через 2 месяца и не пить кок.

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Свечи лонгидазу, физио - 10 процедур электорфорез с лидазой и 10 магнит, Гинекохель, гормель, овамариамин, вобензим. Упражнения на пресс

6. Какие анализы сдавали после ВБ

мазки в норме, биохимия крови-норма

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ? Хирург советует проверить по узи 

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?нет 

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б

 

Вношу изменения!

Через 7 месяцев 8 января опять внематочная в левой трубе.

Трубу сохранили.

Хгч на 14 дпо -25.3. 16 дпо- 89.5, 20дпо -806.6, 23 дпо -1847. На 25 дпо на узи уже прослушивалось сердце.

Лечение все то же самое

Изменено пользователем MaryBaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки прошу прощения.У меня не получилось отредактировать сообщение..Но ,очень хочется вселить в вас ,пусть не большую ,но надежду...Она ,очень нужна...Даже мне самой сейчас..)

Отправлено 18 мая 2012 - 14:11

 

1.В октябре .Лапара с сохранением трубы.Срок примерно 4 недели

 

2.Коричневые выделения,дико тянуло поясницу.Тест слабая полоска

 

3.Врачи сказали имеются спайки

 

4.Через 6 мес.Мы пока не начинали(остался послед.курс физ.лечения)

 

5.Магнезия,уколы алоэ с моей кровью(не помню как эта процедура называется),Уколы витаминов,против.воспал.свечи,иглотерапия,грязевые тампоны+с мазью вишневского ,Антибиотики,электрофорез с магнезией+еще какое-то лекарство.

 

6.Все ,и на скрытые в первую очередь

 

7.Нет,моя врач мне сказала,что не стоит,после последнего курса физ.лечения приступим к планированию.Хотя сразу после операции когда к ней пришла,она сказала,что возможно будем делатьГСГ.

 

 

8.Нет

 

9.Скоро начнем планирование.Отредактировала..))В 2013 я забеременела!Маточно!!Мы были счастливы,хотя уже я и не верила !!Считаю,это чудом Божьим..!!!Была и угроза на раннем сроке..Но Боженька нам помог..!Родила дочку 11 октября 2013 года...А сейчас мечтаем о ещё одном ребенке..Надеюсь у нас все получится!Желаю всем вам деток!)))):)

 

 

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/22446-vnematochnaya-beremennost-statistika/page__st__120#ixzz56YflWoYS

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...