Перейти к публикации

Пигментные пятна


gerldream

Полезные сообщения

Девоньки,здравствуйте))) :give_heart:

у меня возникла проблема...на лице,над верхней губой,как усики появилось пигментное пятно((...как бороться с этими пятнами7есть у кого какие советы или может кто убирал пигментные пятна? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посижу послушаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посижу послушаю)

я бы тоже послушала,только не пишет никто((( :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то читала,что помогает избавиться от пигментных пятен ежедневное смазывание касторовым маслом. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте лимончиком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте лимончиком :D

лимоном пробывала.не помогает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то читала,что помогает избавиться от пигментных пятен ежедневное смазывание касторовым маслом. :pardon:

а оно разве не оставляет коричневых следов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gerldream, нет,точно не оставляет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть специальные отбеливающие средства. Ну, хотя бы можно использовать эксфолиак с АНА (молочная кислота, винная и т.д.), только обязательно использовать средства после этого с УФ фильтрами (не важно, что зима).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, пользуйтесь солнцезащитным кремом.Обязательно и всегда.Даже зимой, просто варьируйте уровень защиты.А дальше, фруктовые кислоты, отбеливающие кремы.Если пятно появилось не давно, то есть большие шансы его "вывести".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пятно появилось в июле,во время этой жуткой жары(((

УФ фильтр - это что такое?я никогда таким не пользывалась и не слышала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(((

УФ фильтр - это что такое?я никогда таким не пользывалась и не слышала(((

 

Солнцезащитный крем, которым пользовться надо даже в пасмурную погоду.Особенно, если принимаете гормоносодержащие препараты.Ну, или во время Б.Т.к. гормональный фон тоже играет свою роль в появлении пятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gerldream , да, именно, полностью согласна с Dioniki , могу лишь добавить, что защита должна быть не ниже 15, 15-30.

А так, вечером, после очищения средство отбеливающее и спать, а утром очистка лица и средство с защитой 15-30, постепенно всё должно быть отлично! Конечно если это не подвид дерматита, который тоже бывает в этом носогубном треугольнике создаёт эффект пигмента какого-то. Если на это есть подозрения - к дерматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gerldream , да, именно, полностью согласна с Dioniki , могу лишь добавить, что защита должна быть не ниже 15, 15-30.

А так, вечером, после очищения средство отбеливающее и спать, а утром очистка лица и средство с защитой 15-30, постепенно всё должно быть отлично! Конечно если это не подвид дерматита, который тоже бывает в этом носогубном треугольнике создаёт эффект пигмента какого-то. Если на это есть подозрения - к дерматологу.

подозрений что это что связано с дерматитом нет,ни к чему не могу привязать его...а так попробую ваш совет)))

(((

УФ фильтр - это что такое?я никогда таким не пользывалась и не слышала(((

 

Солнцезащитный крем, которым пользовться надо даже в пасмурную погоду.Особенно, если принимаете гормоносодержащие препараты.Ну, или во время Б.Т.к. гормональный фон тоже играет свою роль в появлении пятен.

я спрашивала у гениколога.может ли это быть на фоне гормонального чего-нибудь,она мне сказала,что нет,единственное когда может такое произойти,это только при беременности,а ее у меня нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй день мжусь лимоном не помогает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.........с пигментными пятнами (особенно, появившихся во время беременности) нужно идти к дерматокосметологу.......поможет 100 %.........иначе народными средствами можно такое наделать......вплоть до гипопигментации........когда эти же пятна становяться белыми........ а врач точно уже поможет.несколько сеансов пиллингов и все будет ГУД))) Удачи :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gerldream , да, именно, полностью согласна с Dioniki , могу лишь добавить, что защита должна быть не ниже 15, 15-30.

А так, вечером, после очищения средство отбеливающее и спать, а утром очистка лица и средство с защитой 15-30, постепенно всё должно быть отлично! Конечно если это не подвид дерматита, который тоже бывает в этом носогубном треугольнике создаёт эффект пигмента какого-то. Если на это есть подозрения - к дерматологу.

подозрений что это что связано с дерматитом нет,ни к чему не могу привязать его...а так попробую ваш совет)))

(((

УФ фильтр - это что такое?я никогда таким не пользывалась и не слышала(((

 

Солнцезащитный крем, которым пользовться надо даже в пасмурную погоду.Особенно, если принимаете гормоносодержащие препараты.Ну, или во время Б.Т.к. гормональный фон тоже играет свою роль в появлении пятен.

я спрашивала у гениколога.может ли это быть на фоне гормонального чего-нибудь,она мне сказала,что нет,единственное когда может такое произойти,это только при беременности,а ее у меня нет(((

 

А я - косметолог, и видела достаточно пигментных пятен, не связанных с Б.И сама лично наступила на те же грабли, когда принимала ОК.Ваша гинеколог может быть очень компетентна в вопросах женского здоровья но о проблемах кожи лучше говорить с дерматологом, ну, или с косметологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.........с пигментными пятнами (особенно, появившихся во время беременности) нужно идти к дерматокосметологу.......поможет 100 %.........иначе народными средствами можно такое наделать......вплоть до гипопигментации........когда эти же пятна становяться белыми........ а врач точно уже поможет.несколько сеансов пиллингов и все будет ГУД))) Удачи :wave:

 

На самой начальной стадии народные средства может и помогут, но со временем пигментация кожи проникает в более глубокие слои кожи, и вот тогда уже караул.Просто пиллингом и отбеливанием ничего уже не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dioniki, я так понимаю,что это как раз мой вариант,про то,что пигменты не выводятся просто лимончиком..значит мне пора к дерматологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gerldream , что там за два дня лимончиком можно вывести :D :pardon: ))) Ну, а вообще конечно лучше кремами, чем народными средствами, к примеру на тот же лимон у меня кожа сразу раздражается, а это ничего хорошего, коже должно быть комфортно.

Вот раньше выводили веснушки простоквашей, луковым соком, лимоном и прочее. Может простоквашей попробовать если по какой-то причине кремами не хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dioniki, я так понимаю,что это как раз мой вариант,про то,что пигменты не выводятся просто лимончиком..значит мне пора к дерматологу?

 

Ну, я могу просто гадать, Ваш это вариант, или нет :D .Если вы обратитесь к дерматологу, пусть он посмотрит Вашу кожу специальной лампой (лампа Вуда, или лампа чёрного цвета), это позволит определить состояние кожи и глубину этих пятен.

У меня лично пошёл резкий гормональный сбой, потом СПКЯ, акнэ, оставляющее шрамы, и ОК.Я была так занята приведением в порядок кожи, что упустила из виду солнцезащитные крема.В результате по хорошему пятну на каждой скуле.Зимой прошла курс с фруктовыми кислотами у своего дерматолога, но на 40% кожа дала дерматит и пришлось остановится.Через год, опять зимой, сделала фитопиллинг (на основе бодяги).Но всё это под наблюдением врача, не смотря на то, что сама этим занимаюсь.Теперь, спустя 6 лет, пятен не видно, но!, если летом забываю нанести крем, то начинают становится заметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По части избавления от веснушек и пигментных пятен «народной косметологии» нет равных: как-никак женщины столетиями сражались с этими досадными пятнышками. Вот несколько действенных рецептов:

▪ Дважды в день ополаскивайте лицо огуречно-лимонным коктейлем.

▪ Кислое молоко, йогурт или простоквашу стоит оставлять на лице на 15 минут и снимать ванным тампоном, смоченным в лимонном соке или отваре липовых цветков.

▪ Умывайтесь настоем одуванчиков.

▪ Сами пятнышки протирайте соком грейпфрута, лимона, смородины.

▪ Кашицу из свежих огурцов, натертых на пластиковой терке, накладывайте на лицо на 15 минут, повторяя эту процедуру три раза подряд.

▪ Четверть стакана прокисшего молока смешайте со столовой ложкой овсянки и половиной чайной ложки тертого хрена. Получившуюся смесь поместите между двумя слоями марли и оставьте на лице на 20 минут.

▪ Сладкий перец натрите на пластиковой терке, получившуюся кашицу держите на лице не менее получаса. После процедуры смажьте лицо питательным кремом. Это средство прекрасно отбеливает кожу, а также насыщает ее витамином С.

▪ Мелко нарезанный пучок петрушки смешайте со стаканом простокваши; дайте остояться 2-3 часа и полученной смесью обильно протирайте лицо 2-3 раза в день.

еще Крем АХРОМИН. помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dioniki, А Я БЕРЕМЕННА!, спасибо девоньки большое,буду пробывать))если что,то пойду к врачу)))...а то надоели эти "усики".выглядят.как грязные пятна над губами((мне постоянно мама говорит,чтобы я пошла их смыла((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Моя мама пользуется кремом Ахромин и смазывает их соком петрушки, вроде помогает, стали почти незаметными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бодяга должна помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...