Перейти к публикации

Препараты хгч


Полезные сообщения

effery, от нашего "русского" какой именно? Вроде по отзывам все довольные.Например Хорионический Гонадотропин тот же Прегнил,знакомые планюшки кололи и все норм было.

от нашего ХГЧ, который и называется ХГЧ. А не овитрель, прегнил или хорагон.

Сколько я (и другие) делали ЭКО и Крио, везде кололи только овитрель, прегнил или хорагон (мне), разные врачи. и категорически были против "нашего" ХГЧ. может он и не наш, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а жидкости за маткой случайно не было? Я по сути не вижу смысла ставить еще один укол ХГЧ, фолликул вообще не изменился, он должен был хотя бы вырасти, если не лопнул. Но, если доверяете своему врачу, колите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колола наш ХГЧ, не прегнил и не овитрель

 

Скажите, а жидкости за маткой случайно не было? Я по сути не вижу смысла ставить еще один укол ХГЧ, фолликул вообще не изменился, он должен был хотя бы вырасти, если не лопнул. Но, если доверяете своему врачу, колите.

 

нет, не было.

укол поставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла во втором уколе, да и в первом тоже. Нужно было делать укол, когда фолликул больше 20 мм будет. Возможно они еще у вас не дозрели, вот и не лопнули.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла во втором уколе, да и в первом тоже. Нужно было делать укол, когда фолликул больше 20 мм будет. Возможно они еще у вас не дозрели, вот и не лопнули.

Фолликул совулирует и на размере 15 мм. ХГЧ его "дозреет", и он совулирует. Другой вопрос, какого качества будет ЯК при таком фолликуле. Но размер не будет препятствовать овуляции.

При фолликуле 20 мм можно и опоздать. В ЕЦ может овулировать и фолликул 19 мм (у разных людей разная специфика).

Кроме того, я читала в интернете, что в зависимости от препаратов для стимуляции (клост, гонал, или вообще без препаратов), есть разные "требования" к размеру фолликула для укола ХГЧ. Поэтому нельзя однозначно говорить "больше 20 мм".

 

Автор, колите в следующий раз овитрель. Доза вполне достаточная. Или если настаиваете на дозе 10 тысяч, возьмите прегнил или хорагон. Не колите "наш". Овитрель дороже, но репродуктологи используют его чаще всего. Я бы прислушалась.

 

Поставила. Сегодня(17 дц) нова была на узи: эндометрий подрос- 12 мм, в ЛЯ фолликул так и остался 18мм, а в правом сдулся до 12 и 8 ммм.

в правом фолликулы пошли в регресс

такое бывает после овуляции

в ЛЯ точно фолликул, а не ЖТ? по идее может быть там и ЖТ. посмотри у меня в предыдущем графике, тоже был ДФ и подобные вопросы. а эндометрий какой? трехслойный?

Изменено пользователем effery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фолликул совулирует и на размере 15 мм. ХГЧ его "дозреет", и он совулирует. Другой вопрос, какого качества будет ЯК при таком фолликуле. Но размер не будет препятствовать овуляции.

При фолликуле 20 мм можно и опоздать. В ЕЦ может овулировать и фолликул 19 мм (у разных людей разная специфика).

Кроме того, я читала в интернете, что в зависимости от препаратов для стимуляции (клост, гонал, или вообще без препаратов), есть разные "требования" к размеру фолликула для укола ХГЧ. Поэтому нельзя однозначно говорить "больше 20 мм".

 

Автор, колите в следующий раз овитрель. Доза вполне достаточная. Или если настаиваете на дозе 10 тысяч, возьмите прегнил или хорагон. Не колите "наш". Овитрель дороже, но репродуктологи используют его чаще всего. Я бы прислушалась.

 

 

в правом фолликулы пошли в регресс

такое бывает после овуляции

в ЛЯ точно фолликул, а не ЖТ? по идее может быть там и ЖТ. посмотри у меня в предыдущем графике, тоже был ДФ и подобные вопросы. а эндометрий какой? трехслойный?

Да, трехслойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то если бы была жидкость, можно было бы предположить, что фолликул все-таки начал лопаться, но пока не сформировалось желтое тело. А вообще УЗИсты запросто могут перепутать. Смотрите теперь за БТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я колола наш Хгч 10000 при фоллике -21 мм.все лопнуло.Для меня как оказалось разницы нет,что наш,что импортный хгч.Хотя я "наш" хгч впервые колола,до этого только Прегнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я колола наш Хгч 10000 при фоллике -21 мм.все лопнуло.Для меня как оказалось разницы нет,что наш,что импортный хгч.Хотя я "наш" хгч впервые колола,до этого только Прегнил.

Да, у всех индивидуально все. Так и мечешься методом проб и ошибок) Я тоже своим врачам говорила - а что, наш нельзя взять? он дешевле ведь. Говорили нет. Кто их поймет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

effery,  я тоже сомневалась по поводу него. Хотя до его приобретении облазила 5 аптек в посках Прегнила,и звонила в другие сети аптек где раньше брала.Его не было!Как исчез,я в шоке была.Вот еле нашла наш,называетсяХорионический Гонадотропин,перед покупкой долго сомневалась.Г сказала чтобы я выбросила сомнения.Он тот же Прегнил,состав тот же а название разные.

 

А вообще девочки,нам главное результат,это // и здоровую Б с рождением малыша,со счастливым хеппи эндом.Пусть у всех все получится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то если бы была жидкость, можно было бы предположить, что фолликул все-таки начал лопаться, но пока не сформировалось желтое тело. А вообще УЗИсты запросто могут перепутать. Смотрите теперь за БТ.

а что есть смысл измерять бт при стимуляции?

мой гинеколог вообще считает бт старым неэффективным методом, издевательством и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а что есть смысл измерять бт при стимуляции?

мой гинеколог вообще считает бт старым неэффективным методом, издевательством и т.п.

я измеряла, по ней хотя бы можно предположить была ли или нет овуляция, я всегда измеряла. В один цикл по узи овули не было, а бт была уровня второй фазы, так тогда узисты ошиблись, т.к получилась бхб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне тоже кажется, что можно измерять. какая разница, свои гормоны, или "чужие" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я измеряла, по ней хотя бы можно предположить была ли или нет овуляция, я всегда измеряла. В один цикл по узи овули не было, а бт была уровня второй фазы, так тогда узисты ошиблись, т.к получилась бхб.

я измеряю. но в итоге не график, а американские горки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я измеряю. но в итоге не график, а американские горки

на узи не ходили еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на узи не ходили еще раз?

нет. не пойду.

нет желания. впереди перерыв 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком фоликуле можно поставить укол или уже поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поставить,а вот произойдет ли чудо,на все божья воля.

Я бы поставила хотя бы чтобы не было кисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, поздно. Опасно как раз образованием кисты, если не лопнет.

Но если решитесь колоть, то не меньше 10000.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не стала колоть, лопнул сам, ждем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно к мужу, парню и за дело поактивнее, прям очень-очень активно и может сам лопнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно колоть. Я колола и пои таком и при 30 мм. 30 мм лопнул в тот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки здравтсвуйте!

Прохожу стимуляцию овуляции 3-ий раз (первые две делала пол года назад по схеме 5-9 ДЦ-Кломифен, 12 ДЦ-Овитрель 6500, потом поддержка дюфастоном.....и пусто) Сейчас 5 день после укола Овитрель 6500. Девочки скажите когда можно тестик замочить и как быстро овитрель выветривался у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки,всем привет!

Это моя первая тема здесь, надеюсь на опыт бывалых)

Есть сын 6,5 лет.1,5 года не могли забеременеть с мужем,оба здоровы.На 19 день цикла врач по узи увидела 3 хороших фоликула и предложила укол овитреля+утрожестан по 100 2р/день

Сегодня 4й день после укола овитреля.У меня ничего не болит и черт дернул меня сделать тест на беременность,в поиске полоски-призрака от укола.Но Тест чист.Кристально.Что сможете сказать?Кто-как беременел на фоне этого укола, какие были ощущения?завтра иду на узи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е вы сделали укол овитреля в тот же день на 19дц? И сегодня у вас 4ый день после укола? Если все так, то Овуляция после укола происходит обычно в этот или на следующий день. Т.е.у вас сегодня всего лишь предположительно 3 ДПО, это еще очень рано, тесты и то не все обычно начинают выдавать приличных призраков не ранее 9-10 ДПО. То что вы сделали сейчас тест и не нашли призрака и тест кристально чистый, это хорошо, значит овитрель уже весь вышел и теперь тест можно делать через недельку и если вот там уже появяться призраки значит это будут уже ваши полосочки, а не от укола!

Удачи вам!

 

На узи рановато и вообще лучше щас не ходить сейчас у вас возможно ответсвенный и очень тонкий процесс оплодотворения идет и нечего туда вмешиваться, пусть даже и "безопасным" узи.

Изменено пользователем Lelek1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...