Перейти к содержимому

Препараты хгч

Сообщений в теме: 103

#1 mama-shashka

Завязала знакомства

• PipPip
  • 284 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква СЗАО

Отправлено 2 октября 2010 - 07:56

Девочки, добрый день! Хочу узнать назначили ли кому-нибудь ХГЧ в качестве поддержки 2-ой фазы? Во время летней жары мне Г сказала что помимо дюфастонаеще надо "подкалывать" ХГЧ 1000-1500ед 1 раз в 3 дня. Так же его колят если низкая БТ во второй фазе. Поделитесь пожалуйста опытом кому-то эти уколы помогли заБ?

Реклама

#2 Lambadka

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 2 октября 2010 - 09:37

первый раз слышу об этом..скажите пожалуйста,а как он в аптеки называется?

#3 ksena.

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородДонецк

Отправлено 2 октября 2010 - 09:57

Никогда о таком не слышала.. :pardon:

#4 mama-shashka

Завязала знакомства

• PipPip
  • 284 сообщений
  • ГородМосква СЗАО

Отправлено 2 октября 2010 - 09:57

В аптеке его можно купить как Гонадотропин Хорионический (это отечественный препарат), еще он выпускается под другими названиями, например Прегнил (стоит дороже, а препарат тот же).
Я сегодня решилась и сделала укол 1000ед, посмотрим как отреагирует завтра БТ....

#5 Xanarrr-Пузатая Лань

Супермодератор

• 9 491 сообщений
  • ГородТам-где-живут-Драконы

Отправлено 2 октября 2010 - 10:02

ХГЧ для поддержания беременности (уколы)

#6 mama-shashka

Завязала знакомства

• PipPip
  • 284 сообщений
  • ГородМосква СЗАО

Отправлено 3 октября 2010 - 09:18

Укол подействовал, сегодня БТ 37,3

#7 Ждущая чуда

Постучалась в дверь

• Pip
  • 41 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 3 октября 2010 - 11:54

Прежде чем колоть себе что-то, надо хотя бы уровень прогестерона определить.
Низкая или высокая температура во второй фазе не показатель уровня прогестерона.
Укол ХГЧ действительно стимулирует яичники, организм думает, что бер-ть наступила,
начинает усиленно вырабатывать прогестерон.
Только нужна ли такая стимуляция? Если бер-ть уже наступила, тогда да, нагружаем яичники по полной,
а если нет - в следующих циклах может возникнуть сбой, т.к. яичникам будет требоваться отдых.

#8 mama-shashka

Завязала знакомства

• PipPip
  • 284 сообщений
  • ГородМосква СЗАО

Отправлено 3 октября 2010 - 14:36

Ждущая чуда , врач видела мои анализы и назначила ХГ :hmm: Кроме того ХГ не нагружает яичники, а стимулирует работу ЖТ. Одно из показаний для назначения ХГ это недостаточность ЖТ.

#9 Ждущая чуда

Постучалась в дверь

• Pip
  • 41 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 3 октября 2010 - 16:18

mama-shashka пишет:

Кроме того ХГ не нагружает яичники, а стимулирует работу ЖТ

Ну это и есть стимуляция. Мне лично кажется, то как и стимуляция овуляции это напряг для яичников. Почему тогда после выкидыша (ттт не дай бог никому) цикл обычно долго восстанавливается и овуляции в следующем цикле может не быть.
А тут симулируется беременность.
Ещё один вопрос, как узнать, возникла ли настоящая бер-ть? Тесты будут неинформативными, на УЗИ ещё ничего не видно через 14 после овуляции..
В общем Вам решать, я не врач. ;)

#10 mama-shashka

Завязала знакомства

• PipPip
  • 284 сообщений
  • ГородМосква СЗАО

Отправлено 3 октября 2010 - 16:45

Ждущая чуда , никакой врач по тестам на Б её не опрделяет ;) Настоящая Б опредляется по анализу ХГЧ крови и динамике. А потом уже по узи. Тесты скорее всего будут полосатиться, но если они с каждым днем будут становиться ярче - это значит ХГЧ растёт и Б есть. Если вторая полоска будет бледнеть или оставаться такой же - это значит Б нет, а вторую полоску даёт укол.

#11 Масяшка37

Решила остаться

• PipPip
  • 139 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 18 октября 2010 - 13:10

Девочки, здравствуйте!!! Может, кто-нибудь мне подскажет? Мне выписали уколы хгч по 2000 2 раза в неделю, для поддержания желтого тела, в случае, если я беременна. В этом месяце ловили овуляцию по УЗИ, дай Бог, должно все получиться!! Просто был уже печальный опыт - замершая и выкидыш, поэтому сейчас перестраховываются. БТ во второй фазе - 36,9-37,0, говорят, низкая очень, причем даже после укола хгч почему-то не повысилась. Это значит, что беременности нет или что? Сейчас у меня 3 недели с первого дня последних месячных. Делаю уколы, только вот как же мне теперь подтвердить беременность? Ведь хгч в крови будет искусственно завышен, т.е. тесты и результаты анализов крови будут лложноположительными! А УЗИ только через 2-3 недели сделать можно! Так не хочется ждать столько времени!!

#12 Xanarrr-Пузатая Лань

Супермодератор

• 9 491 сообщений
  • ГородТам-где-живут-Драконы

Отправлено 18 октября 2010 - 13:56

Как определить беременность, если принимаешь препараты ХГЧ?

#13 Н_а_с_т_и_к

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 393 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 17 апреля 2011 - 12:57

девочки, подскажите
перед овуляцией врач назначила укол ХГЧ 5000 ед и через 5-7 дней повторить
первый укол сделала, сходила через два дня на фолликулометрию на которой мне сказали, что овуляция произошла и что вроде желтое тело то ли образовалось, то ли образовывается (я сейчас понимаю, что точно не помню как узистка сказала)
звоню моей врачихе и спрашиваю делать ли мне второй укол ХГЧ, она меня спрашивает, образовалось ли желтое тело, я говорю, что ДА, она говорит тогда коли в воскресенье (то есть уже сегодня)
а я тут взяла листочек с фолликулометрией и прочитала, что там написано не желтое тело, а спавшийся фолликул, это одно и тоже или нет? как думаете колоть еще 5000 или нет? по выходным моя врач трубку не берет((( что делать я и не знаю...

#14 МамаМирославы

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 16:31

Здравствуйте. Я не представляю как мне будут колоть гонадотропин 5000 ед. Купила на следующий цикл упоковку там 5 ампул. Это мне за раз будут колоть 5 раз? Или как то смешают и 1 уколом обойдусь? Расскажите как вам кололи. Спасибо. Спрашиваю потому что боюсь уколов. У гинеколога сегодня не спросила как это будет. Очень переживаю. Будут колоть для овуляции и для поддержания оплодотворения.

#15 Йа ФеЯ

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 465 сообщений
  • ГородМосква и СПБ

Отправлено 11 января 2016 - 16:36

Одним конечно

5 кубовый шприц в попу и все окей.

#16 МамаМирославы

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 16:37

А 10 тыс 10 кубовый? Просто интересно

#17 annushka15

Решила остаться

• PipPip
  • 160 сообщений
  • ГородРостовская обл.

Отправлено 11 января 2016 - 17:39

Просмотр сообщенияХочуДочу72 (11 января 2016 - 16:37) писал(а):

А 10 тыс 10 кубовый? Просто интересно
можно и 10кубовыми, ноя колола два укола по 5

#18 Йа ФеЯ

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 465 сообщений
  • ГородМосква и СПБ

Отправлено 11 января 2016 - 18:26

ХочуДочу72,  ну тут уж лучше 2 укола чтоб шишки не было. Это же не больно у меня муж уколы колит довольный каждый раз и не больно

#19 МамаМирославы

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 20:22

Я переживаю не мало ли 5000 ед

#20 L_e_s_i_k

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 11 января 2016 - 21:27

Кололи 10 000 одним уколом 10 мл шишки нет правда это делала медсестра совсем не больно правда шприц ужасен )

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
у меня на 11 дпп ХГЧ 687 подсаживали одного. я пошла через цикл.

ЭКО в УКРАИНЕ
Nusya555, приветик! Как прошла пункция,СК.клеточек взяли? Не переживай я думаю доктор знает ч...

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
Nasta07, нет,не все те же.Некоторые убрали,а что-то добавили.

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

7 дпп
Неужели я их вижу,а вы?Сделаны на вечернюю мочу.

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

Лучшие статьи в библиотеке

Как правильно читать графики?
Соблюдение правил измерения температуры важно для построения надежного графика. Но построив гра...

Беременность при нерегулярном цикле
Регулярный менструальный цикл – это норма, и даже изменение его на 1-2 дня не остается незамеченн...

Имплантационное кровотечение - признак беременности?
Независимо от того, ждете ли вы наступления беременности или нет, ее наличие можно определить по...